Golf · USA
Parker McLachlin - ganancias de carrera y premios
Parker McLachlin ha ganado $2,594,930 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $216,244 por temporada, profesional desde 2000, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$2,594,930
MEDIA POR TEMPORADA$216,244
DEBUT PROFESIONAL2000
PAÍSUSA
Palmarés
En las 20 temporadas de resultados que registramos
167Torneos
1Victorias
4Top 10
61Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
13 filas
12 temporadas · la mejor fue 2007-08 con $1,311,839 · $2,594,929 en total
$5,000 04
$60k 05
$653k 06
$1.3m 07
$275k 08
$53k 09
$14k 10
$7,560 14
$174k 17
$30k 18
$6,450 19
$6,090 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2005-06 | $34,674 | $25,000 | $59,674 | $64,674 |
| 2006-07 | $627,582 | $25,000 | $652,582 | $717,256 |
| 2007-08 | $1,311,839 | - | $1,311,839 | $2,029,096 |
| 2008-09 | $275,033 | - | $275,033 | $2,304,128 |
| 2009-10 | $53,291 | - | $53,291 | $2,357,419 |
| 2010-11 | $13,697 | - | $13,697 | $2,371,117 |
| 2014-15 | $7,560 | - | $7,560 | $2,378,677 |
| 2017-18 | $174,039 | - | $174,039 | $2,552,715 |
| 2018-19 | $29,674 | - | $29,674 | $2,582,390 |
| 2019-20 | $6,450 | - | $6,450 | $2,588,840 |
| 2020-21 | $6,090 | - | $6,090 | $2,594,930 |
| Total | $2,539,930 | $55,000 | $2,594,930 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 filas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2005-06 | $34,674 | $25,000 | $59,674 | $64,674 |
| 2006-07 | $627,582 | $25,000 | $652,582 | $717,256 |
| 2007-08 | $1,311,839 | - | $1,311,839 | $2,029,096 |
| 2008-09 | $275,033 | - | $275,033 | $2,304,128 |
| 2009-10 | $53,291 | - | $53,291 | $2,357,419 |
| 2010-11 | $13,697 | - | $13,697 | $2,371,117 |
| 2014-15 | $7,560 | - | $7,560 | $2,378,677 |
| 2017-18 | $174,039 | - | $174,039 | $2,552,715 |
| 2018-19 | $29,674 | - | $29,674 | $2,582,390 |
| 2019-20 | $6,450 | - | $6,450 | $2,588,840 |
| 2020-21 | $6,090 | - | $6,090 | $2,594,930 |
| Total | $2,539,930 | $55,000 | $2,594,930 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2023 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 | - |
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
2021-2022 Earnings & Results
8 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 79 | 76 | 155 |
| Jan 16, 2022 | Sony Open in Hawaii | CUT | 71 | 70 | 141 |
| Mar 27, 2022 | Corales Puntacana Championship | W/D | 87 | - | 87 |
| Jun 12, 2022 | RBC Canadian Open | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Jul 03, 2022 | John Deere Classic | CUT | 75 | 73 | 148 |
| Jul 11, 2022 | Barbasol Championship | CUT | 75 | 70 | 145 |
| Jul 17, 2022 | Barracuda Championship | CUT | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | 3M Open | CUT | 77 | 75 | 152 |
2020-2021 Earnings & Results
9 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 12 | 78 | 78 | 156 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -1 | 71 | 72 | 143 |
| Jan 17, 2021 | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 70 | 75 | 145 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 5 | 77 | 72 | 149 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | 71 | 14 | 71 | 74 | 302 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | W/D | 8 | 79 | - | 79 |
| Jul 11, 2021 | John Deere Classic | CUT | 8 | 76 | 74 | 150 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | 148 |
| Aug 08, 2021 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
2019-2020 Earnings & Results
7 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | 150 |
| Oct 13, 2019 | Houston Open | CUT | 2 | 70 | 76 | 146 |
| Nov 03, 2019 | Bermuda Championship | 65 | 2 | 72 | 67 | 286 |
| Jan 12, 2020 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 68 | 142 |
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 69 | 144 |
| Jul 26, 2020 | 3M Open | CUT | 2 | 71 | 73 | 144 |
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
8 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $9,240 | Sanderson Farms Championship | T63 | -1 | 72 | 71 | 74 | 70 | 287 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 69 | 75 | 78 | - | 222 |
| Feb 24, 2019 | $14,164 | Puerto Rico Open | T35 | -5 | 72 | 70 | 69 | 72 | 283 |
| Mar 31, 2019 | $6,270 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T65 | -2 | 69 | 70 | 71 | 76 | 286 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
2017-2018 Earnings & Results
11 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | $6,060 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | 69 | 1 | 73 | 70 | 73 | 73 | 289 |
| May 20, 2018 | $55,825 | AT&T Byron Nelson | T26 | -10 | 71 | 67 | 70 | 66 | 274 |
| Jun 10, 2018 | $14,784 | FedEx St. Jude Classic | T56 | 2 | 70 | 70 | 68 | 74 | 282 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jul 15, 2018 | $81,366 | John Deere Classic | T16 | -14 | 66 | 66 | 70 | 68 | 270 |
| Jul 22, 2018 | $7,980 | Barbasol Championship | 56 | -8 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 05, 2018 | $8,024 | Barracuda Championship | 53 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2017 | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 | - |
2015-2016 Earnings & Results
3 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2016 | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 71 | 70 | 141 |
| Jul 03, 2016 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
| Aug 14, 2016 | John Deere Classic | CUT | 2 | 75 | 69 | 144 |
2014-2015 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | $7,560 | Barbasol Championship | T61 | -3 | 69 | 72 | 69 | 71 | 281 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
2 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 | - |
| Aug 04, 2013 | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
3 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 71 | 74 | 145 |
| Jul 22, 2012 | True South Classic | CUT | 1 | 69 | 76 | 145 |
| Aug 05, 2012 | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - |
2010-2011 Earnings & Results
4 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $13,697 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -5 | 67 | 70 | 70 | 72 | 279 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 17, 2011 | - | Viking Classic | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Aug 07, 2011 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2009-2010 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 72 | 72 | - | 144 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | 147 |
| Feb 07, 2010 | $12,672 | Northern Trust Open | 71 | 8 | 71 | 73 | 72 | 292 |
| Feb 14, 2010 | $11,842 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T70 | 0 | 68 | 75 | 68 | 211 |
| Feb 28, 2010 | $13,697 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -5 | 67 | 70 | 70 | 279 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | 146 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 16 | 84 | 76 | - | 160 |
| Apr 18, 2010 | - | Verizon Heritage | CUT | 6 | 75 | 73 | - | 148 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 7 | 77 | 74 | - | 151 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | W/D | 16 | 88 | - | - | 88 |
| May 23, 2010 | $15,080 | HP Byron Nelson Championship | T53 | 5 | 67 | 70 | 74 | 285 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 3 | 71 | 72 | - | 143 |
| Jun 27, 2010 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | 139 |
| Jul 11, 2010 | - | John Deere Classic | CUT | 12 | 75 | 79 | - | 154 |
| Jul 18, 2010 | - | Reno-Tahoe Open | W/D | 9 | 81 | - | - | 81 |
| Oct 03, 2010 | - | Viking Classic | CUT | 15 | 76 | 83 | - | 159 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 12 | 75 | 77 | - | 152 |
| Oct 17, 2010 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | 148 |
| Oct 24, 2010 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | 142 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | 144 |
2008-2009 Earnings & Results
26 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 11, 2009 | $64,000 | Mercedes-Benz Championship | T24 | -6 | 77 | 69 | 69 | 71 | 286 |
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Feb 01, 2009 | $87,000 | FBR Open | T17 | -8 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| Feb 08, 2009 | $10,759 | Buick Invitational | T68 | 8 | 74 | 71 | 72 | 79 | 296 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 76 | 73 | 68 | - | 217 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 13 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 13 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Apr 26, 2009 | $16,128 | Zurich Classic of New Orleans | T49 | -2 | 67 | 69 | 78 | 72 | 286 |
| May 03, 2009 | $13,195 | Quail Hollow Championship | T68 | 6 | 73 | 71 | 74 | 76 | 294 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 31, 2009 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 07, 2009 | - | the Memorial Tournament | CUT | 15 | 81 | 78 | - | - | 159 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 05, 2009 | - | AT&T National | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2009 | $31,657 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T24 | -7 | 70 | 68 | 69 | 66 | 273 |
| Jul 26, 2009 | $10,965 | RBC Canadian Open | T62 | 3 | 66 | 72 | 74 | 79 | 291 |
| Aug 09, 2009 | $14,829 | Legends Reno-Tahoe Open | T34 | -5 | 69 | 69 | 73 | 72 | 283 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 18, 2009 | $16,800 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T38 | -11 | 67 | 65 | 70 | 71 | 273 |
| Oct 25, 2009 | $9,700 | Frys.com Open | 73 | 1 | 70 | 68 | 72 | 71 | 281 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2007-2008 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $113,571 | Sony Open in Hawaii | T10 | -6 | 73 | 66 | 65 | 70 | 274 |
| Jan 27, 2008 | $33,063 | Buick Invitational | T29 | 0 | 69 | 73 | 73 | 73 | 288 |
| Feb 10, 2008 | $87,360 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -4 | 70 | 70 | 74 | 70 | 284 |
| Feb 24, 2008 | $11,900 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T42 | 0 | 67 | 74 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 11 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 30, 2008 | $110,825 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -7 | 72 | 67 | 71 | 71 | 281 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2008 | $12,733 | Verizon Heritage | T53 | 2 | 69 | 68 | 74 | 75 | 286 |
| Apr 27, 2008 | $22,400 | EDS Byron Nelson Championship | T42 | 5 | 68 | 69 | 74 | 74 | 285 |
| May 04, 2008 | $45,796 | Wachovia Championship | T25 | -2 | 73 | 72 | 72 | 69 | 286 |
| May 18, 2008 | $200,750 | AT&T Classic | T5 | -12 | 66 | 70 | 73 | 67 | 276 |
| May 25, 2008 | $13,298 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T59 | 2 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Jun 01, 2008 | $11,400 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | 75 | 20 | 73 | 77 | 76 | 82 | 308 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 06, 2008 | $39,100 | AT&T National | T27 | -3 | 71 | 66 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 13, 2008 | $9,030 | John Deere Classic | T62 | -3 | 72 | 67 | 73 | 69 | 281 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 27, 2008 | $29,714 | RBC Canadian Open | T30 | -5 | 69 | 69 | 68 | 73 | 279 |
| Aug 03, 2008 | $540,000 | Legends Reno-Tahoe Open | 1 | -18 | 68 | 62 | 66 | 74 | 270 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Sep 01, 2008 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 05, 2008 | $12,420 | Turning Stone Resort Championship | T66 | 5 | 73 | 75 | 72 | 73 | 293 |
| Oct 12, 2008 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Oct 19, 2008 | $18,479 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -16 | 67 | 69 | 67 | 69 | 272 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 77 | 65 | - | - | 142 |
2006-2007 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 28, 2007 | $42,770 | Buick Invitational | T23 | -5 | 70 | 67 | 76 | 70 | 283 |
| Feb 04, 2007 | $48,200 | FBR Open | T23 | -9 | 70 | 70 | 70 | 65 | 275 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 70 | 75 | 73 | - | 218 |
| Feb 25, 2007 | $41,125 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T18 | -5 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 04, 2007 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Mar 11, 2007 | - | PODS Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 01, 2007 | $13,326 | Shell Houston Open | T49 | -1 | 74 | 70 | 73 | 70 | 287 |
| Apr 15, 2007 | - | Verizon Heritage | CUT | 17 | 81 | 78 | - | - | 159 |
| Apr 22, 2007 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 29, 2007 | $12,411 | EDS Byron Nelson Championship | T72 | 10 | 71 | 69 | 73 | 77 | 290 |
| May 06, 2007 | $29,820 | Wachovia Championship | T34 | 0 | 71 | 75 | 69 | 73 | 288 |
| May 20, 2007 | $81,000 | AT&T Classic | T16 | -8 | 70 | 72 | 72 | 66 | 280 |
| Jun 10, 2007 | $12,180 | Stanford St. Jude Championship | T68 | 9 | 73 | 70 | 72 | 74 | 289 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jul 15, 2007 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jul 29, 2007 | $9,600 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | 74 | 3 | 72 | 67 | 72 | 76 | 287 |
| Aug 05, 2007 | $12,600 | Reno-Tahoe Open | T37 | -1 | 72 | 72 | 72 | 71 | 287 |
| Aug 19, 2007 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Sep 23, 2007 | $203,400 | Turning Stone Resort Championship | T5 | -14 | 70 | 68 | 65 | 71 | 274 |
| Sep 30, 2007 | - | Viking Classic | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Oct 07, 2007 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 14, 2007 | - | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | CUT | -2 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2007 | $91,125 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T12 | -11 | 71 | 68 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 04, 2007 | $30,025 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T26 | -8 | 68 | 69 | 72 | 71 | 280 |
| Dec 03, 2007 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T11 | -17 | 70 | 71 | 68 | 67 | 415 |
2005-2006 Earnings & Results
3 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | $10,914 | Sony Open in Hawaii | T59 | 2 | 72 | 71 | 65 | 74 | 282 |
| Feb 12, 2006 | $23,760 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T38 | -3 | 71 | 69 | 71 | 74 | 285 |
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T16 | -11 | 73 | 70 | 66 | 73 | 421 |
2004-2005 Earnings & Results
1 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2005 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T33 | -10 | 70 | 73 | 71 | 69 | 422 |
2003-2004 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2004 | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
1999-2000 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2000 | Sony Open in Hawaii | CUT | 9 | 71 | 78 | - | - | 149 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Parker McLachlin?
El patrimonio de Parker McLachlin es $2,594,930.
¿A qué país representa Parker McLachlin?
Parker McLachlin compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Parker McLachlin?
Registramos 13 temporadas del historial de ganancias de Parker McLachlin.