Golf · USA
Patrick Cantlay - ganancias de carrera y premios
Patrick Cantlay ha ganado $90,386,784 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $6,456,199 por temporada, profesional desde 2011, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$90,386,784
MEDIA POR TEMPORADA$6,456,199
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSUSA
Palmarés
En las 15 temporadas de resultados que registramos
225Torneos
8Victorias
66Top 10
187Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 9 segundos puestos y 9 terceros.
Year By Year Summary
16 filas
14 temporadas · la mejor fue 2020-21 con $23,838,804 · $90,386,784 en total
$106k 11
$195k 12
$76k 13
$11k 14
$2.0m 16
$4.0m 17
$6.7m 18
$2.4m 19
$24m 20
$15m 21
$15m 22
$7.2m 24
$9.7m 25
$3.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | $105,526 | - | - | $105,526 | $105,526 |
| 2012-13 | $195,411 | - | - | $195,411 | $300,937 |
| 2013-14 | $76,131 | - | - | $76,131 | $377,068 |
| 2014-15 | $11,468 | - | - | $11,468 | $388,536 |
| 2016-17 | $2,002,632 | - | $47,000 | $2,049,632 | $2,438,168 |
| 2017-18 | $3,698,746 | - | $265,216 | $3,963,962 | $6,402,130 |
| 2018-19 | $5,080,965 | $625,500 | $1,040,523 | $6,746,988 | $13,149,118 |
| 2019-20 | $2,086,742 | $291,000 | $31,594 | $2,409,336 | $15,558,454 |
| 2020-21 | $7,317,465 | $16,200,000 | $321,339 | $23,838,804 | $39,397,258 |
| 2021-22 | $8,739,636 | $5,750,000 | $629,969 | $15,119,605 | $54,516,863 |
| 2022-23 | $9,158,542 | $5,000,000 | $1,214,456 | $15,372,998 | $69,889,861 |
| 2024 | $4,718,210 | $950,000 | $1,561,755 | $7,229,965 | $77,119,826 |
| 2025 | $9,340,869 | $270,000 | $101,063 | $9,711,932 | $86,831,758 |
| 2026 | $2,945,903 | - | $609,123 | $3,555,026 | $90,386,784 |
| Total | $55,478,247 | $29,086,500 | $5,822,037 | $90,386,784 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 filas
14 temporadas · la mejor fue 2020-21 con $23,517,465 · $84,564,746 en total
$106k 11
$195k 12
$76k 13
$11k 14
$2.0m 16
$3.7m 17
$5.7m 18
$2.4m 19
$24m 20
$14m 21
$14m 22
$5.7m 24
$9.6m 25
$2.9m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | $105,526 | - | - | $105,526 | $105,526 |
| 2012-13 | $195,411 | - | - | $195,411 | $300,937 |
| 2013-14 | $76,131 | - | - | $76,131 | $377,068 |
| 2014-15 | $11,468 | - | - | $11,468 | $388,536 |
| 2016-17 | $2,002,632 | - | - | $2,002,632 | $2,391,168 |
| 2017-18 | $3,698,746 | - | - | $3,698,746 | $6,089,914 |
| 2018-19 | $5,080,965 | $147,500 | $478,000 | $5,706,465 | $11,796,379 |
| 2019-20 | $2,086,742 | $105,000 | $186,000 | $2,377,742 | $14,174,121 |
| 2020-21 | $7,317,465 | - | $15,000,000 | $23,517,465 | $37,691,587 |
| 2021-22 | $8,739,636 | - | $1,750,000 | $14,489,636 | $52,181,223 |
| 2022-23 | $9,158,542 | - | $3,000,000 | $14,158,542 | $66,339,765 |
| 2024 | $4,718,210 | $195,000 | $755,000 | $5,668,210 | $72,007,975 |
| 2025 | $9,340,869 | - | - | $9,610,869 | $81,618,844 |
| 2026 | $2,945,903 | - | - | $2,945,903 | $84,564,747 |
| Total | $55,478,247 | $447,500 | $21,169,000 | $84,564,747 | - |
Ganancias en majors por año
13 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $47,000 | - | - | $47,000 | $47,000 |
| 2017-18 | - | $76,000 | $34,716 | $154,500 | $265,216 | $312,216 |
| 2018-19 | $310,500 | $575,500 | $117,598 | $36,925 | $1,040,523 | $1,352,739 |
| 2019-20 | - | $31,594 | - | - | $31,594 | $1,384,332 |
| 2020-21 | $178,250 | $103,814 | $39,275 | - | $321,339 | $1,705,671 |
| 2021-22 | $63,000 | - | $241,302 | $325,667 | $629,969 | $2,335,640 |
| 2022-23 | $333,000 | $465,000 | $332,343 | $84,113 | $1,214,456 | $3,550,096 |
| 2024 | $175,500 | $32,587 | $1,229,051 | $124,617 | $1,561,755 | $5,111,851 |
| 2025 | $101,063 | - | - | - | $101,063 | $5,212,914 |
| 2026 | $427,500 | $78,806 | - | $102,817 | $609,123 | $5,822,037 |
| Total | $1,588,812 | $1,410,301 | $1,994,285 | $828,639 | $5,822,037 | - |
2026 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $169,740 | The American Express | T13 | -20 | 63 | 68 | 68 | 69 | 268 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 15, 2026 | $342,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -17 | 66 | 71 | 69 | 65 | 271 |
| Feb 22, 2026 | $92,250 | The Genesis Invitational | T37 | -4 | 72 | 70 | 65 | 73 | 280 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2026 | $128,250 | THE PLAYERS Championship | T32 | -2 | 73 | 73 | 70 | 70 | 286 |
| Mar 22, 2026 | $276,413 | Valspar Championship | T7 | -7 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Apr 12, 2026 | $427,500 | Masters Tournament | T12 | -5 | 77 | 67 | 66 | 73 | 283 |
| Apr 19, 2026 | $555,000 | RBC Heritage | T8 | -11 | 69 | 64 | 68 | 72 | 273 |
| May 10, 2026 | $500,000 | Truist Championship | T10 | -9 | 72 | 68 | 66 | 69 | 275 |
| May 17, 2026 | $78,806 | PGA Championship | T35 | 1 | 70 | 69 | 74 | 68 | 281 |
| Jun 07, 2026 | $319,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T17 | -3 | 70 | 72 | 76 | 67 | 285 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2026 | $310,000 | Travelers Championship | T14 | -14 | 65 | 66 | 64 | 71 | 266 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $102,817 | The Open | T28 | -2 | 71 | 68 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 02, 2026 | $252,500 | Rocket Classic | T8 | -12 | 64 | 66 | 70 | 68 | 268 |
2025 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $292,000 | The Sentry | T15 | -21 | 74 | 64 | 65 | 68 | 271 |
| Jan 19, 2025 | $339,900 | The American Express | T5 | -20 | 68 | 64 | 66 | 70 | 268 |
| Feb 02, 2025 | $99,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -9 | 66 | 70 | 73 | 70 | 279 |
| Feb 16, 2025 | $736,500 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 74 | 70 | 68 | 68 | 280 |
| Mar 09, 2025 | $126,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T31 | 1 | 71 | 74 | 75 | 69 | 289 |
| Mar 17, 2025 | $556,250 | THE PLAYERS Championship | T12 | -6 | 69 | 70 | 70 | 73 | 282 |
| Apr 06, 2025 | $50,667 | Valero Texas Open | T33 | 1 | 71 | 67 | 74 | 77 | 289 |
| Apr 13, 2025 | $101,063 | Masters Tournament | T36 | 2 | 74 | 72 | 73 | 71 | 290 |
| Apr 20, 2025 | $364,000 | RBC Heritage | T13 | -10 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
| May 11, 2025 | $826,667 | Truist Championship | T4 | -12 | 65 | 68 | 70 | 65 | 268 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 01, 2025 | $415,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | 0 | 72 | 73 | 69 | 74 | 288 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 22, 2025 | $440,000 | Travelers Championship | T12 | -8 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
| Jun 29, 2025 | $58,560 | Rocket Classic | T32 | -14 | 66 | 72 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 10, 2025 | $501,000 | FedEx St. Jude Championship | T9 | -9 | 70 | 67 | 66 | 68 | 271 |
| Aug 17, 2025 | $146,000 | BMW Championship | T30 | 4 | 72 | 67 | 72 | 73 | 284 |
| Aug 24, 2025 | $4,352,500 | TOUR Championship | T2 | -15 | 64 | 66 | 64 | 71 | 265 |
| Sep 14, 2025 | $36,825 | Procore Championship | T30 | -7 | 72 | 71 | 69 | 69 | 281 |
2024 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $450,000 | The Sentry | T12 | -23 | 66 | 68 | 68 | 67 | 269 |
| Jan 21, 2024 | $20,454 | The American Express | T52 | -15 | 64 | 66 | 67 | 76 | 273 |
| Jan 27, 2024 | $20,340 | Farmers Insurance Open | T56 | -1 | 65 | 73 | 74 | 75 | 287 |
| Feb 04, 2024 | $455,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -11 | 64 | 70 | 71 | - | 205 |
| Feb 18, 2024 | $866,667 | The Genesis Invitational | T4 | -13 | 64 | 65 | 70 | 72 | 271 |
| Mar 10, 2024 | $88,375 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 2 | 74 | 72 | 70 | 74 | 290 |
| Mar 17, 2024 | $51,500 | THE PLAYERS Championship | T68 | 2 | 72 | 70 | 73 | 75 | 290 |
| Apr 14, 2024 | $175,500 | Masters Tournament | T22 | 4 | 71 | 75 | 70 | 76 | 292 |
| Apr 22, 2024 | $1,160,000 | RBC Heritage | T3 | -15 | 67 | 66 | 68 | 68 | 269 |
| Apr 28, 2024 | $23,763 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -18 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
| May 12, 2024 | $130,500 | Wells Fargo Championship | T29 | 2 | 73 | 72 | 72 | 69 | 286 |
| May 19, 2024 | $32,587 | PGA Championship | T53 | -5 | 70 | 68 | 73 | 68 | 279 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jun 16, 2024 | $1,229,050 | U.S. Open | T3 | -4 | 65 | 71 | 70 | 70 | 276 |
| Jun 23, 2024 | $702,500 | Travelers Championship | T5 | -18 | 68 | 65 | 64 | 65 | 262 |
| Jul 21, 2024 | $124,617 | The Open Championship | T25 | 5 | 73 | 68 | 75 | 73 | 289 |
| Aug 18, 2024 | $405,000 | FedEx St. Jude Championship | T12 | -9 | 72 | 67 | 66 | 66 | 271 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 71 | 68 | 72 | 72 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $755,000 | TOUR Championship | T17 | -11 | 69 | 70 | 71 | 67 | 277 |
| Dec 08, 2024 | $195,000 | Hero World Challenge * | 11 | -7 | 67 | 71 | 71 | 72 | 281 |
2022-2023 Earnings & Results
21 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 09, 2022 | $712,000 | Shriners Children's Open | T2 | -21 | 67 | 67 | 60 | 69 | 263 |
| Jan 08, 2023 | $241,000 | Sentry Tournament of Champions | T16 | -18 | 70 | 70 | 66 | 68 | 274 |
| Jan 22, 2023 | $58,400 | The American Express | T26 | -18 | 68 | 66 | 71 | 65 | 270 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 19, 2023 | $1,380,000 | The Genesis Invitational | 3 | -14 | 68 | 67 | 68 | 67 | 270 |
| Mar 05, 2023 | $800,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -7 | 68 | 71 | 74 | 68 | 281 |
| Mar 12, 2023 | $275,000 | THE PLAYERS Championship | T19 | -6 | 72 | 70 | 68 | 72 | 282 |
| Mar 26, 2023 | $365,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $333,000 | Masters Tournament | T14 | -3 | 71 | 71 | 68 | 75 | 285 |
| Apr 16, 2023 | $1,380,000 | RBC Heritage | 3 | -16 | 69 | 65 | 66 | 68 | 268 |
| Apr 23, 2023 | $261,225 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -26 | 67 | 63 | 66 | 66 | 262 |
| May 07, 2023 | $235,000 | Wells Fargo Championship | T21 | -6 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| May 21, 2023 | $465,000 | PGA Championship | T9 | -1 | 74 | 67 | 72 | 66 | 279 |
| Jun 04, 2023 | $117,250 | the Memorial Tournament presented by Workday | T30 | 2 | 71 | 67 | 74 | 78 | 290 |
| Jun 18, 2023 | $332,343 | U.S. Open | T14 | -2 | 71 | 71 | 67 | 69 | 278 |
| Jun 25, 2023 | $841,667 | Travelers Championship | T4 | -19 | 65 | 68 | 61 | 67 | 261 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 23, 2023 | $84,113 | The Open Championship | T33 | 1 | 70 | 75 | 67 | 73 | 285 |
| Aug 13, 2023 | $2,160,000 | FedEx St. Jude Championship | P2 | -15 | 68 | 67 | 66 | 64 | 265 |
| Aug 20, 2023 | $332,000 | BMW Championship | T15 | -6 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Aug 27, 2023 | $3,000,000 | TOUR Championship | 5 | -13 | 69 | 68 | 68 | 66 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
21 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 09, 2022 | $400,000 | Sentry Tournament of Champions | 4 | -26 | 66 | 67 | 66 | 67 | 266 |
| Jan 23, 2022 | $222,300 | The American Express | 9 | -18 | 62 | 68 | 72 | 68 | 270 |
| Feb 06, 2022 | $391,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T4 | -15 | 65 | 68 | 68 | 71 | 272 |
| Feb 13, 2022 | $893,800 | WM Phoenix Open | 2 | -16 | 67 | 66 | 68 | 67 | 268 |
| Feb 20, 2022 | $64,000 | The Genesis Invitational | T33 | -5 | 70 | 72 | 66 | 71 | 279 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 27, 2022 | $97,111 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T26 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $63,000 | Masters Tournament | T39 | 7 | 70 | 75 | 79 | 71 | 295 |
| Apr 17, 2022 | $872,000 | RBC Heritage | 2 | -13 | 66 | 67 | 70 | 68 | 271 |
| Apr 24, 2022 | $1,199,350 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -29 | 59 | 68 | 60 | 72 | 259 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 05, 2022 | $708,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T3 | -7 | 72 | 69 | 69 | 71 | 281 |
| Jun 19, 2022 | $241,302 | U.S. Open | T14 | 2 | 72 | 71 | 70 | 69 | 282 |
| Jun 26, 2022 | $159,775 | Travelers Championship | T13 | -10 | 64 | 67 | 63 | 76 | 270 |
| Jul 10, 2022 | $362,000 | Genesis Scottish Open | T4 | -4 | 70 | 70 | 69 | 67 | 276 |
| Jul 17, 2022 | $325,667 | The Open Championship | T8 | -12 | 70 | 67 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 31, 2022 | $635,600 | Rocket Mortgage Classic | T2 | -21 | 70 | 65 | 66 | 66 | 267 |
| Aug 14, 2022 | $34,200 | FedEx St. Jude Championship | T57 | -2 | 67 | 68 | 71 | 72 | 278 |
| Aug 21, 2022 | $2,700,000 | BMW Championship | 1 | -14 | 68 | 68 | 65 | 69 | 270 |
| Aug 28, 2022 | $1,750,000 | TOUR Championship | T7 | -16 | 70 | 66 | 66 | 70 | 272 |
2020-2021 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $39,275 | U.S. Open (2020) | T43 | 15 | 70 | 76 | 76 | 73 | 295 |
| Oct 11, 2020 | $190,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T8 | -18 | 63 | 65 | 65 | 73 | 266 |
| Oct 18, 2020 | $40,560 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T38 | -4 | 71 | 72 | 74 | 67 | 284 |
| Oct 25, 2020 | $1,440,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | 1 | -23 | 67 | 65 | 68 | 65 | 265 |
| Nov 15, 2020 | $178,250 | Masters Tournament (2020) | T17 | -7 | 70 | 66 | 73 | 72 | 281 |
| Jan 10, 2021 | $125,250 | Sentry Tournament of Champions | T13 | -17 | 68 | 68 | 67 | 72 | 275 |
| Jan 24, 2021 | $730,300 | The American Express | 2 | -22 | 69 | 71 | 65 | 61 | 266 |
| Feb 14, 2021 | $460,200 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T3 | -15 | 62 | 73 | 70 | 68 | 273 |
| Feb 21, 2021 | $151,125 | The Genesis Invitational | T15 | -4 | 67 | 70 | 71 | 72 | 280 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 28, 2021 | $113,700 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 64 | 74 | 65 | 70 | 273 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 23, 2021 | $103,814 | PGA Championship | T23 | 1 | 73 | 73 | 70 | 73 | 289 |
| Jun 06, 2021 | $1,674,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 1 | -13 | 69 | 67 | 68 | 71 | 275 |
| Jun 20, 2021 | $177,279 | U.S. Open (2021) | T15 | 1 | 70 | 75 | 71 | 69 | 285 |
| Jun 27, 2021 | $132,583 | Travelers Championship | T13 | -8 | 68 | 66 | 70 | 68 | 272 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 08, 2021 | $105,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T23 | -6 | 71 | 67 | 69 | 67 | 274 |
| Aug 22, 2021 | $203,775 | THE NORTHERN TRUST | T11 | -12 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Aug 29, 2021 | $1,710,000 | BMW Championship | P1 | -27 | 66 | 63 | 66 | 66 | 261 |
| Sep 05, 2021 | $15,000,000 | TOUR Championship ** | 1 | -21 | 67 | 66 | 67 | 69 | - |
2019-2020 Earnings & Results
15 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | $26,730 | Safeway Open | T40 | -6 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Oct 06, 2019 | $763,000 | Shriners Hospitals for Children Open | P2 | -23 | 66 | 64 | 63 | 68 | 261 |
| Dec 07, 2019 | $105,000 | Hero World Challenge * | 17 | 0 | 74 | 72 | 71 | 71 | 288 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 05, 2020 | $378,000 | Sentry Tournament of Champions | 4 | -11 | 69 | 71 | 73 | 68 | 281 |
| Feb 09, 2020 | $181,350 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -7 | 66 | 69 | 72 | 73 | 280 |
| Feb 16, 2020 | $127,875 | The Genesis Invitational | T17 | -5 | 68 | 72 | 71 | 68 | 279 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 28, 2020 | $139,983 | Travelers Championship | T11 | -13 | 66 | 67 | 69 | 65 | 267 |
| Jul 12, 2020 | $169,393 | Workday Charity Open | T7 | -11 | 70 | 72 | 70 | 65 | 277 |
| Jul 19, 2020 | $51,925 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T32 | 4 | 70 | 70 | 73 | 79 | 292 |
| Aug 02, 2020 | $56,111 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T35 | -3 | 73 | 72 | 65 | 67 | 277 |
| Aug 09, 2020 | $31,594 | PGA Championship | T43 | 0 | 73 | 68 | 66 | 73 | 280 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 30, 2020 | $192,375 | BMW Championship | T12 | 3 | 71 | 68 | 75 | 69 | 283 |
2018-2019 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $80,960 | Safeway Open | T17 | -8 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
| Oct 28, 2018 | $210,562 | World Golf Championships-HSBC Champions | T7 | -5 | 70 | 68 | 73 | 72 | 283 |
| Nov 04, 2018 | $756,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 2 | -20 | 69 | 67 | 63 | 65 | 264 |
| Dec 02, 2018 | $147,500 | Hero World Challenge * | T5 | -13 | 65 | 70 | 76 | 64 | 275 |
| Jan 20, 2019 | $159,300 | Desert Classic | T9 | -18 | 67 | 66 | 66 | 71 | 270 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 17, 2019 | $100,788 | Genesis Open | T15 | -6 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Feb 24, 2019 | $261,667 | World Golf Championships-Mexico Championship | T6 | -10 | 72 | 67 | 65 | 70 | 274 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $310,500 | Masters Tournament | T9 | -10 | 73 | 73 | 64 | 68 | 278 |
| Apr 21, 2019 | $358,800 | RBC Heritage | T3 | -10 | 67 | 72 | 66 | 69 | 274 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| May 19, 2019 | $575,500 | PGA Championship | T3 | -2 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Jun 02, 2019 | $1,638,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 1 | -19 | 68 | 69 | 68 | 64 | 269 |
| Jun 16, 2019 | $117,598 | U.S. Open | T21 | -2 | 73 | 71 | 68 | 70 | 282 |
| Jun 23, 2019 | $115,200 | Travelers Championship | T15 | -8 | 66 | 72 | 65 | 69 | 272 |
| Jul 21, 2019 | $36,925 | The Open Championship | T41 | 2 | 70 | 71 | 71 | 74 | 286 |
| Jul 28, 2019 | $143,625 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -6 | 65 | 68 | 73 | 68 | 274 |
| Aug 11, 2019 | $175,750 | THE NORTHERN TRUST | T12 | -10 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
| Aug 18, 2019 | $999,000 | BMW Championship | 2 | -22 | 66 | 67 | 68 | 65 | 266 |
| Aug 25, 2019 | $478,000 | TOUR Championship | T21 | 1 | 70 | 71 | 75 | 73 | - |
2017-2018 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $107,900 | World Golf Championships-HSBC Champions | T15 | -4 | 68 | 74 | 69 | 73 | 284 |
| Nov 05, 2017 | $1,224,000 | Shriners Hospitals for Children Open | P1 | -9 | 67 | 71 | 70 | 67 | 275 |
| Jan 07, 2018 | $118,000 | Sentry Tournament of Champions | T15 | -9 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| Jan 28, 2018 | $16,606 | Farmers Insurance Open | T51 | 1 | 69 | 73 | 72 | 75 | 289 |
| Feb 11, 2018 | $34,179 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T35 | -6 | 66 | 72 | 72 | 71 | 281 |
| Feb 18, 2018 | $316,800 | Genesis Open | T4 | -9 | 66 | 69 | 69 | 71 | 275 |
| Mar 04, 2018 | $81,429 | World Golf Championships-Mexico Championship | T30 | -2 | 70 | 75 | 71 | 66 | 282 |
| Mar 25, 2018 | $97,917 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 15, 2018 | $181,379 | RBC Heritage | T7 | -9 | 67 | 72 | 68 | 68 | 275 |
| Apr 29, 2018 | $127,200 | Zurich Classic of New Orleans | T7 | -17 | 65 | 71 | 66 | 69 | 271 |
| May 13, 2018 | $92,714 | THE PLAYERS Championship | T23 | -9 | 66 | 68 | 74 | 71 | 279 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2018 | $427,200 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 4 | -14 | 68 | 69 | 66 | 71 | 274 |
| Jun 17, 2018 | $34,716 | U.S. Open | T45 | 15 | 75 | 71 | 76 | 73 | 295 |
| Jun 24, 2018 | $115,500 | Travelers Championship | T15 | -10 | 69 | 68 | 65 | 68 | 270 |
| Jul 22, 2018 | $154,500 | The Open Championship | T12 | -3 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Aug 05, 2018 | $241,375 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T6 | -8 | 64 | 72 | 68 | 68 | 272 |
| Aug 12, 2018 | $76,000 | PGA Championship | T27 | -6 | 68 | 67 | 70 | 69 | 274 |
| Aug 26, 2018 | $261,000 | THE NORTHERN TRUST | T8 | -11 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Sep 03, 2018 | $71,229 | Dell Technologies Championship | T24 | -7 | 73 | 69 | 67 | 68 | 277 |
| Sep 09, 2018 | $20,520 | BMW Championship | T55 | -3 | 71 | 65 | 70 | 71 | 277 |
| Sep 23, 2018 | $163,800 | TOUR Championship | T21 | 1 | 71 | 65 | 76 | 69 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 2017 | $17,897 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Mar 12, 2017 | $680,400 | Valspar Championship | 2 | -13 | 71 | 66 | 66 | 68 | 271 |
| Apr 02, 2017 | $28,700 | Shell Houston Open | T39 | -3 | 70 | 73 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 16, 2017 | $338,000 | RBC Heritage | T3 | -11 | 70 | 66 | 70 | 67 | 273 |
| Apr 30, 2017 | $40,026 | Zurich Classic of New Orleans | T14 | -17 | 68 | 62 | 75 | 66 | 271 |
| May 14, 2017 | $92,138 | THE PLAYERS Championship | T22 | 0 | 69 | 70 | 72 | 77 | 288 |
| Jun 04, 2017 | $42,891 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T35 | 0 | 71 | 72 | 74 | 71 | 288 |
| Jul 30, 2017 | $15,080 | RBC Canadian Open | T48 | -8 | 68 | 72 | 69 | 71 | 280 |
| Aug 13, 2017 | $47,000 | PGA Championship | T33 | 3 | 72 | 71 | 72 | 72 | 287 |
| Aug 27, 2017 | $187,500 | THE NORTHERN TRUST | T10 | -4 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Sep 04, 2017 | $159,250 | Dell Technologies Championship | T13 | -8 | 69 | 68 | 68 | 71 | 276 |
| Sep 17, 2017 | $236,250 | BMW Championship | T9 | -12 | 67 | 65 | 70 | 70 | 272 |
| Sep 24, 2017 | $164,500 | TOUR Championship | T20 | 0 | 74 | 66 | 71 | 69 | 280 |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 16, 2014 | $11,468 | OHL Classic at Mayakoba | 76 | 5 | 71 | 68 | 76 | 74 | 289 |
2013-2014 Earnings & Results
5 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2014 | $13,731 | HP Byron Nelson Championship | T71 | 6 | 70 | 69 | 71 | 76 | 286 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jul 06, 2014 | $62,400 | The Greenbrier Classic | T23 | -6 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
2012-2013 Earnings & Results
7 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 65 | 72 | 71 | - | 208 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 10, 2013 | $175,500 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T9 | -11 | 66 | 70 | 72 | 67 | 275 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 10, 2013 | $19,911 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T30 | -11 | 70 | 67 | 69 | 71 | 277 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | W/D | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
2011-2012 Earnings & Results
11 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | T47 | 7 | 71 | 78 | 74 | 72 | 295 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | T41 | 11 | 76 | 72 | 71 | 72 | 291 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2012 | $13,455 | AT&T National | T66 | 12 | 72 | 71 | 71 | 82 | 296 |
| Jul 08, 2012 | $24,400 | The Greenbrier Classic | T38 | -5 | 67 | 70 | 67 | 71 | 275 |
| Jul 29, 2012 | $10,868 | RBC Canadian Open | T61 | -1 | 69 | 70 | 74 | 66 | 279 |
| Aug 05, 2012 | $13,800 | Reno-Tahoe Open | T37 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 19, 2012 | $30,160 | Wyndham Championship | T31 | -7 | 70 | 68 | 66 | 69 | 273 |
| Oct 14, 2012 | $12,843 | Frys.com Open | T47 | -4 | 67 | 70 | 68 | 75 | 280 |
| Dec 03, 2012 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T95 | -8 | 73 | 70 | 71 | 71 | 424 |
2010-2011 Earnings & Results
5 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | T21 | 0 | 75 | 67 | 70 | 72 | 284 |
| Jun 26, 2011 | Travelers Championship | T24 | -11 | 67 | 60 | 72 | 70 | 269 |
| Jul 03, 2011 | AT&T National | T20 | -3 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Jul 24, 2011 | RBC Canadian Open | T9 | 0 | 72 | 71 | 68 | 69 | 280 |
| Oct 09, 2011 | Frys.com Open | T67 | 1 | 69 | 74 | 70 | 72 | 285 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Patrick Cantlay?
El patrimonio de Patrick Cantlay es $90,386,784.
¿A qué país representa Patrick Cantlay?
Patrick Cantlay compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Patrick Cantlay?
Registramos 16 temporadas del historial de ganancias de Patrick Cantlay.