Golf · ESP
Rafa Cabrera Bello - ganancias de carrera y premios
Rafa Cabrera Bello ha ganado $8,900,825 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $684,679 por temporada, profesional desde 2010, compite por España.
PATRIMONIO$8,900,825
MEDIA POR TEMPORADA$684,679
DEBUT PROFESIONAL2010
PAÍSESP
Palmarés
En las 16 temporadas de resultados que registramos
152Torneos
0Victorias
17Top 10
103Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 4 terceros.
Year By Year Summary
13 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $2,449,869 · $8,900,827 en total
$23k 09
$16k 11
$121k 12
$87k 13
$129k 14
$804k 15
$2.0m 16
$2.4m 17
$1.9m 18
$717k 19
$486k 20
$90k 21
$7,600 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | $23,385 | $23,385 | $23,385 |
| 2011-12 | - | - | $16,168 | $16,168 | $39,553 |
| 2012-13 | - | - | $120,718 | $120,718 | $160,270 |
| 2013-14 | $42,250 | $27,000 | $17,700 | $86,950 | $247,220 |
| 2014-15 | $85,970 | - | $43,480 | $129,450 | $376,670 |
| 2015-16 | $536,062 | - | $268,288 | $804,350 | $1,181,021 |
| 2016-17 | $1,409,700 | $107,500 | $524,975 | $2,042,175 | $3,223,195 |
| 2017-18 | $2,063,954 | - | $385,914 | $2,449,869 | $5,673,064 |
| 2018-19 | $1,828,346 | - | $98,589 | $1,926,935 | $7,599,999 |
| 2019-20 | $646,577 | $70,000 | - | $716,577 | $8,316,576 |
| 2020-21 | $356,537 | - | $129,800 | $486,337 | $8,802,912 |
| 2021-22 | $90,313 | - | - | $90,313 | $8,893,225 |
| 2026 | $7,600 | - | - | $7,600 | $8,900,825 |
| Total | $7,067,308 | $204,500 | $1,629,017 | $8,900,825 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $2,063,954 · $7,271,809 en total
$69k 13
$86k 14
$536k 15
$1.5m 16
$2.1m 17
$1.8m 18
$717k 19
$357k 20
$90k 21
$7,600 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2012-13 | - | - | - | - |
| 2013-14 | $42,250 | $27,000 | $69,250 | $69,250 |
| 2014-15 | $85,970 | - | $85,970 | $155,220 |
| 2015-16 | $536,062 | - | $536,062 | $691,282 |
| 2016-17 | $1,409,700 | $107,500 | $1,517,200 | $2,208,482 |
| 2017-18 | $2,063,954 | - | $2,063,954 | $4,272,436 |
| 2018-19 | $1,828,346 | - | $1,828,346 | $6,100,782 |
| 2019-20 | $646,577 | - | $716,577 | $6,817,359 |
| 2020-21 | $356,537 | - | $356,537 | $7,173,895 |
| 2021-22 | $90,313 | - | $90,313 | $7,264,208 |
| 2026 | $7,600 | - | $7,600 | $7,271,808 |
| Total | $7,067,308 | $134,500 | $7,271,808 | - |
Ganancias en majors por año
11 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | $23,385 | - | $23,385 | $23,385 |
| 2011-12 | - | - | - | $16,168 | $16,168 | $39,553 |
| 2012-13 | - | $48,500 | - | $72,218 | $120,718 | $160,270 |
| 2013-14 | - | $17,700 | - | - | $17,700 | $177,970 |
| 2014-15 | - | - | - | $43,480 | $43,480 | $221,450 |
| 2015-16 | $145,000 | $25,000 | $61,197 | $37,091 | $268,288 | $489,739 |
| 2016-17 | - | - | $44,975 | $480,000 | $524,975 | $1,014,714 |
| 2017-18 | $46,200 | $261,985 | $54,054 | $23,675 | $385,914 | $1,400,628 |
| 2018-19 | $55,488 | $19,250 | $23,851 | - | $98,589 | $1,499,217 |
| 2020-21 | $28,003 | - | $101,797 | - | $129,800 | $1,629,017 |
| Total | $274,691 | $372,435 | $309,259 | $672,632 | $1,629,017 | - |
2026 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2026 | $7,600 | Corales Puntacana Championship | T77 | -4 | 69 | 70 | 72 | 73 | 284 |
2025 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | - | - | - | - | - |
2024 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 | - |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | - | - | - | - | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 | - |
2021-2022 Earnings & Results
8 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 12, 2022 | $18,531 | RBC Canadian Open | T64 | 5 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Jul 10, 2022 | $46,033 | Genesis Scottish Open | T36 | 2 | 69 | 69 | 67 | 77 | 282 |
| Jul 17, 2022 | $12,025 | Barracuda Championship | T44 | 19 | 4 | 5 | 8 | 2 | 19 |
| Aug 07, 2022 | $13,724 | Wyndham Championship | T78 | 1 | 65 | 72 | 72 | 72 | 281 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 20, 2020 | $101,797 | U.S. Open (2020) | T23 | 10 | 68 | 70 | 74 | 78 | 290 |
| Oct 04, 2020 | $17,980 | Sanderson Farms Championship | T46 | -4 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 15, 2020 | $28,003 | Masters Tournament (2020) | T51 | 2 | 73 | 71 | 74 | 72 | 290 |
| Nov 22, 2020 | $15,510 | The RSM Classic | T54 | -5 | 71 | 68 | 70 | 68 | 277 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2021 | $36,250 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T59 | 7 | 74 | 73 | 73 | 75 | 295 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 70 | 71 | 78 | 68 | 287 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 16, 2021 | $84,969 | AT&T Byron Nelson | T21 | -15 | 64 | 71 | 66 | 72 | 273 |
| May 30, 2021 | $40,125 | Charles Schwab Challenge | T32 | -3 | 73 | 66 | 71 | 67 | 277 |
| Jun 06, 2021 | $42,315 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T37 | 2 | 68 | 72 | 78 | 72 | 290 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 20, 2021 | $27,327 | U.S. Open (2021) | T50 | 8 | 68 | 76 | 74 | 74 | 292 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 11, 2021 | $55,490 | John Deere Classic | T23 | -12 | 70 | 66 | 66 | 70 | 272 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 25, 2021 | $14,718 | 3M Open | T58 | -2 | 69 | 68 | 71 | 74 | 282 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2019 | $69,810 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T26 | -8 | 68 | 74 | 68 | 70 | 280 |
| Oct 27, 2019 | $61,035 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T30 | -4 | 73 | 66 | 70 | 67 | 276 |
| Nov 03, 2019 | $51,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T57 | 3 | 73 | 72 | 69 | 77 | 291 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 74 | 75 | - | 219 |
| Feb 16, 2020 | $127,875 | The Genesis Invitational | T17 | -5 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Feb 23, 2020 | $143,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T16 | -7 | 71 | 71 | 67 | 68 | 277 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 12 | 74 | 82 | - | - | 156 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $65,250 | Charles Schwab Challenge | T23 | -8 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 28, 2020 | $34,410 | Travelers Championship | T37 | -9 | 65 | 70 | 72 | 64 | 271 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 26, 2020 | $34,577 | 3M Open | T32 | -10 | 71 | 69 | 70 | 64 | 274 |
| Aug 02, 2020 | $30,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 78 | 15 | 73 | 74 | 76 | 72 | 295 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Aug 16, 2020 | $29,120 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 67 | 67 | 67 | 71 | 272 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $15,365 | CIMB Classic | T50 | -8 | 73 | 69 | 72 | 66 | 280 |
| Oct 21, 2018 | $551,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T3 | -15 | 73 | 70 | 65 | 65 | 273 |
| Oct 28, 2018 | $129,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T14 | -3 | 68 | 73 | 73 | 71 | 285 |
| Feb 10, 2019 | $70,553 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -7 | 69 | 68 | 69 | 74 | 280 |
| Feb 17, 2019 | $60,433 | Genesis Open | T25 | -5 | 68 | 71 | 69 | 71 | 279 |
| Feb 24, 2019 | $103,750 | World Golf Championships-Mexico Championship | T19 | -5 | 76 | 69 | 66 | 68 | 279 |
| Mar 10, 2019 | $473,200 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T3 | -9 | 65 | 75 | 70 | 69 | 279 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 24, 2019 | $39,817 | Valspar Championship | T30 | 0 | 71 | 71 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $55,488 | Masters Tournament | T36 | -2 | 73 | 70 | 75 | 68 | 286 |
| Apr 21, 2019 | $90,620 | RBC Heritage | T16 | -6 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| May 12, 2019 | $18,117 | AT&T Byron Nelson | T53 | -8 | 70 | 70 | 67 | 69 | 276 |
| May 19, 2019 | $19,250 | PGA Championship | T71 | 12 | 75 | 69 | 74 | 74 | 292 |
| Jun 02, 2019 | $31,850 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T41 | -1 | 72 | 71 | 74 | 70 | 287 |
| Jun 16, 2019 | $23,851 | U.S. Open | T65 | 6 | 70 | 74 | 74 | 72 | 290 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 28, 2019 | $143,625 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -6 | 70 | 71 | 67 | 66 | 274 |
| Aug 18, 2019 | $19,703 | BMW Championship | T63 | -1 | 69 | 72 | 74 | 72 | 287 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $175,000 | CIMB Classic | T10 | -13 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Oct 22, 2017 | $203,500 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T11 | -4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 29, 2017 | $288,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T5 | -8 | 68 | 70 | 70 | 72 | 280 |
| Feb 11, 2018 | $50,361 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -7 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Feb 18, 2018 | $46,996 | Genesis Open | T26 | -2 | 72 | 67 | 73 | 70 | 282 |
| Feb 25, 2018 | $43,890 | The Honda Classic | T29 | 4 | 70 | 72 | 73 | 69 | 284 |
| Mar 04, 2018 | $510,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T3 | -15 | 66 | 67 | 69 | 67 | 269 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Apr 08, 2018 | $46,200 | Masters Tournament | T38 | 3 | 69 | 76 | 74 | 72 | 291 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 13, 2018 | $148,867 | THE PLAYERS Championship | T17 | -10 | 71 | 71 | 67 | 69 | 278 |
| Jun 17, 2018 | $54,054 | U.S. Open | T36 | 13 | 73 | 71 | 76 | 73 | 293 |
| Jul 22, 2018 | $23,675 | The Open Championship | 74 | 8 | 74 | 70 | 76 | 72 | 292 |
| Aug 05, 2018 | $104,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -5 | 68 | 67 | 69 | 71 | 275 |
| Aug 12, 2018 | $261,985 | PGA Championship | T10 | -9 | 70 | 68 | 69 | 64 | 271 |
| Aug 19, 2018 | $112,000 | Wyndham Championship | T11 | -14 | 68 | 69 | 65 | 64 | 266 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 67 | 71 | 77 | 68 | 283 |
| Sep 03, 2018 | $261,900 | Dell Technologies Championship | T7 | -11 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Sep 09, 2018 | $34,200 | BMW Championship | T41 | -6 | 70 | 68 | 70 | 66 | 274 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $150,000 | CIMB Classic | T10 | -13 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
| Oct 30, 2016 | $93,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T19 | -6 | 71 | 74 | 68 | 69 | 282 |
| Nov 27, 2016 | $107,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T8 | -13 | 69 | 67 | 73 | 66 | 275 |
| Feb 26, 2017 | $28,160 | The Honda Classic | T37 | -1 | 68 | 70 | 67 | 74 | 279 |
| Mar 05, 2017 | $64,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T38 | 0 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
| Mar 26, 2017 | $93,308 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 07, 2017 | $59,357 | Wells Fargo Championship | T24 | -3 | 69 | 71 | 73 | 72 | 285 |
| May 14, 2017 | $462,000 | THE PLAYERS Championship | T4 | -6 | 69 | 70 | 73 | 70 | 282 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Jun 11, 2017 | $252,000 | FedEx St. Jude Classic | T4 | -8 | 70 | 66 | 65 | 71 | 272 |
| Jun 18, 2017 | $44,975 | U.S. Open | T42 | 2 | 72 | 73 | 71 | 74 | 290 |
| Jul 23, 2017 | $480,000 | The Open Championship | T4 | -5 | 67 | 73 | 67 | 68 | 275 |
| Aug 06, 2017 | $44,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 72 | 14 | 76 | 73 | 75 | 70 | 294 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 11 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Sep 04, 2017 | $118,125 | Dell Technologies Championship | T18 | -7 | 72 | 68 | 72 | 65 | 277 |
| Sep 17, 2017 | $45,250 | BMW Championship | T33 | -8 | 65 | 71 | 70 | 70 | 276 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T11 | -3 | 73 | 71 | 67 | 74 | 285 |
| Mar 27, 2016 | - | World Golf Championships-Dell Match Play | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | $326,400 | Shell Houston Open | 4 | -12 | 71 | 72 | 68 | 65 | 276 |
| Apr 10, 2016 | $145,000 | Masters Tournament | T17 | 4 | 74 | 73 | 75 | 70 | 292 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2016 | $19,822 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | -4 | 69 | 73 | 71 | 71 | 284 |
| Jun 19, 2016 | $61,197 | U.S. Open | T32 | 8 | 74 | 70 | 69 | 75 | 288 |
| Jul 17, 2016 | $37,091 | The Open Championship | T39 | 4 | 68 | 71 | 75 | 74 | 288 |
| Jul 31, 2016 | $25,000 | PGA Championship | T49 | -1 | 72 | 70 | 70 | 67 | 279 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T5 | -8 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Aug 21, 2016 | $189,840 | Wyndham Championship | T5 | -14 | 63 | 68 | 65 | 70 | 266 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2015 | $66,500 | Puerto Rico Open | T10 | -5 | 70 | 75 | 68 | 70 | 283 |
| Mar 15, 2015 | $19,470 | Valspar Championship | T44 | 1 | 74 | 69 | 70 | 72 | 285 |
| Jul 19, 2015 | $43,480 | The Open Championship | T40 | -5 | 71 | 73 | 68 | 71 | 283 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
2013-2014 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 24, 2013 | $27,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | 53 | 12 | 75 | 75 | 70 | 76 | 296 |
| Feb 09, 2014 | $13,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T64 | 1 | 74 | 71 | 71 | - | 216 |
| Mar 09, 2014 | $29,050 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T24 | -10 | 69 | 67 | 68 | 74 | 278 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Aug 10, 2014 | $17,700 | PGA Championship | 73 | 10 | 69 | 71 | 74 | 80 | 294 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
2012-2013 Earnings & Results
5 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 73 | 79 | 70 | - | 222 |
| Feb 24, 2013 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T63 | 11 | 71 | 74 | 76 | 78 | 299 |
| Jul 21, 2013 | $72,218 | The Open Championship | T21 | 7 | 67 | 74 | 76 | 74 | 291 |
| Aug 11, 2013 | $48,500 | PGA Championship | T29 | 2 | 68 | 75 | 69 | 70 | 282 |
2011-2012 Earnings & Results
8 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2012 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 65 | 6 | 75 | 70 | 75 | 74 | 294 |
| Jun 17, 2012 | U.S. Open | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 22, 2012 | The Open Championship | T81 | 14 | 70 | 71 | 76 | 77 | 294 |
| Aug 05, 2012 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T29 | 1 | 66 | 65 | 77 | 73 | 281 |
| Aug 12, 2012 | PGA Championship | CUT | 8 | 71 | 81 | - | - | 152 |
| Nov 04, 2012 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T46 | -1 | 75 | 69 | 76 | 67 | 287 |
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | W/D | -10 | 70 | 75 | 70 | 66 | 350 |
2009-2010 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2010 | $23,385 | U.S. Open Championship | T47 | 14 | 70 | 75 | 81 | 72 | 298 |
MÁS golf
Sergio GarciaAdrian OtaeguiJon RahmEugenio Lopez-ChacarraSamuel Del ValNacho ElviraPablo LarrazabalAlfredo GarciaJorge CampilloEugenio ChacarraCarlos PigemSantiago TarrioAdri ArnausAndres RomeroAlvaro OrtizCarlos PigemIan HoltMatthew FitzpatrickConrad ShindlerCharles JahnSebastian CappelenJackson SuberKevin HallAndrew Putnam
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Rafa Cabrera Bello?
El patrimonio de Rafa Cabrera Bello es $8,900,825.
¿A qué país representa Rafa Cabrera Bello?
Rafa Cabrera Bello compite por ESP.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Rafa Cabrera Bello?
Registramos 14 temporadas del historial de ganancias de Rafa Cabrera Bello.