Golf · USA
Richy Werenski - ganancias de carrera y premios
Richy Werenski ha ganado $6,923,401 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $865,425 por temporada, profesional desde 2014, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$6,923,401
MEDIA POR TEMPORADA$865,425
DEBUT PROFESIONAL2014
PAÍSUSA
Palmarés
En las 9 temporadas de resultados que registramos
204Torneos
1Victorias
10Top 10
100Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 4 terceros.
Year By Year Summary
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $1,891,407 · $6,923,400 en total
$890k 16
$1.1m 17
$851k 18
$1.9m 19
$1.2m 20
$329k 21
$618k 22
$81k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $890,262 | - | - | $890,262 | $890,262 |
| 2017-18 | $1,081,283 | - | - | $1,081,283 | $1,971,545 |
| 2018-19 | $851,329 | - | - | $851,329 | $2,822,875 |
| 2019-20 | $1,716,407 | $175,000 | - | $1,891,407 | $4,714,282 |
| 2020-21 | $1,138,394 | - | $42,000 | $1,180,394 | $5,894,676 |
| 2021-22 | $329,446 | - | - | $329,446 | $6,224,122 |
| 2022-23 | $617,784 | - | - | $617,784 | $6,841,906 |
| 2024 | $81,495 | - | - | $81,495 | $6,923,401 |
| Total | $6,706,401 | $175,000 | $42,000 | $6,923,401 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $1,891,407 · $6,881,400 en total
$890k 16
$1.1m 17
$851k 18
$1.9m 19
$1.1m 20
$329k 21
$618k 22
$81k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $890,262 | - | $890,262 | $890,262 |
| 2017-18 | $1,081,283 | - | $1,081,283 | $1,971,545 |
| 2018-19 | $851,329 | - | $851,329 | $2,822,875 |
| 2019-20 | $1,716,407 | $175,000 | $1,891,407 | $4,714,282 |
| 2020-21 | $1,138,394 | - | $1,138,394 | $5,852,676 |
| 2021-22 | $329,446 | - | $329,446 | $6,182,122 |
| 2022-23 | $617,784 | - | $617,784 | $6,799,906 |
| 2024 | $81,495 | - | $81,495 | $6,881,401 |
| Total | $6,706,401 | $175,000 | $6,881,401 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | $42,000 | - | - | $42,000 | $42,000 |
| Total | - | $42,000 | - | - | $42,000 | - |
2025 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 | - |
2024 Earnings & Results
8 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $57,000 | Puerto Rico Open | T18 | -13 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 17, 2024 | $24,495 | Butterfield Bermuda Championship | T42 | -6 | 73 | 67 | 65 | 73 | 278 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2022 | $56,550 | Butterfield Bermuda Championship | T23 | -11 | 67 | 66 | 70 | 70 | 273 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 70 | 73 | - | 211 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Feb 05, 2023 | $88,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -8 | 68 | 70 | 71 | 70 | 279 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 05, 2023 | $35,958 | Puerto Rico Open | T21 | -10 | 71 | 70 | 71 | 66 | 278 |
| Mar 19, 2023 | $53,190 | Valspar Championship | T27 | 0 | 71 | 71 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 30, 2023 | $22,818 | Mexico Open at Vidanta | T46 | -6 | 66 | 73 | 70 | 69 | 278 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 14, 2023 | $220,875 | AT&T Byron Nelson | T11 | -18 | 64 | 68 | 68 | 66 | 266 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 11, 2023 | $19,170 | RBC Canadian Open | T65 | 0 | 69 | 72 | 77 | 70 | 288 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | $24,905 | John Deere Classic | T42 | -9 | 65 | 71 | 68 | 71 | 275 |
| Jul 16, 2023 | $8,626 | Barbasol Championship | T58 | -7 | 70 | 68 | 75 | 68 | 281 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2023 | $15,352 | Wyndham Championship | T71 | 5 | 67 | 68 | 74 | 76 | 285 |
| Sep 17, 2023 | $17,976 | Fortinet Championship | T66 | 0 | 71 | 70 | 74 | 73 | 288 |
| Oct 08, 2023 | $17,466 | Sanderson Farms Championship | T65 | -4 | 70 | 69 | 67 | 78 | 284 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Nov 05, 2023 | $22,623 | World Wide Technology Championship | T45 | -14 | 70 | 66 | 70 | 68 | 274 |
| Nov 12, 2023 | $13,325 | Butterfield Bermuda Championship | T69 | -6 | 72 | 65 | 69 | 72 | 278 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 10 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Oct 10, 2021 | $17,928 | Shriners Children's Open | T47 | -8 | 68 | 67 | 69 | 72 | 276 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 14, 2021 | $18,638 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T50 | 4 | 70 | 69 | 70 | 75 | 284 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 69 | 74 | - | 217 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 76 | 70 | 72 | - | 218 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 20, 2022 | $85,020 | Valspar Championship | T21 | -9 | 65 | 70 | 72 | 68 | 275 |
| Apr 03, 2022 | $22,308 | Valero Texas Open | T48 | -3 | 70 | 72 | 74 | 69 | 285 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 68 | 80 | - | - | 148 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jul 17, 2022 | $12,025 | Barracuda Championship | T44 | 19 | 6 | 3 | 3 | 7 | 19 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 31, 2022 | $50,340 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -11 | 70 | 66 | 72 | 69 | 277 |
| Aug 07, 2022 | $123,188 | Wyndham Championship | T13 | -10 | 70 | 65 | 67 | 68 | 270 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Oct 04, 2020 | $14,784 | Sanderson Farms Championship | T59 | -1 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 18, 2020 | $57,135 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T28 | -5 | 74 | 68 | 70 | 71 | 283 |
| Oct 25, 2020 | $16,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T57 | -7 | 72 | 61 | 72 | 76 | 281 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jan 10, 2021 | $63,200 | Sentry Tournament of Champions | T24 | -14 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Jan 24, 2021 | $58,625 | The American Express | T21 | -11 | 69 | 68 | 65 | 75 | 277 |
| Jan 31, 2021 | $16,575 | Farmers Insurance Open | T60 | 2 | 69 | 69 | 73 | 79 | 290 |
| Feb 07, 2021 | $64,423 | Waste Management Phoenix Open | T22 | -11 | 69 | 69 | 71 | 64 | 273 |
| Feb 21, 2021 | $21,297 | The Genesis Invitational | T57 | 3 | 70 | 71 | 76 | 70 | 287 |
| Mar 07, 2021 | $391,375 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -6 | 71 | 69 | 69 | 73 | 282 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Apr 25, 2021 | $285,825 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -19 | 65 | 69 | 68 | 67 | 269 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | $36,045 | Wells Fargo Championship | T37 | 1 | 70 | 73 | 67 | 75 | 285 |
| May 23, 2021 | $42,000 | PGA Championship | T38 | 3 | 71 | 72 | 73 | 75 | 291 |
| May 30, 2021 | $22,335 | Charles Schwab Challenge | T45 | -1 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 08, 2021 | $7,805 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Aug 15, 2021 | $26,560 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 67 | 70 | 70 | 65 | 272 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $366,094 | A Military Tribute at The Greenbrier | T3 | -14 | 67 | 65 | 65 | 69 | 266 |
| Sep 22, 2019 | $87,450 | Sanderson Farms Championship | T18 | -11 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -4 | 69 | 73 | 70 | - | 212 |
| Jan 26, 2020 | $14,625 | Farmers Insurance Open | T73 | 4 | 72 | 68 | 78 | 74 | 292 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 66 | 72 | 75 | - | 213 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | $103,250 | The Honda Classic | T17 | 0 | 70 | 68 | 73 | 69 | 280 |
| Jun 14, 2020 | $17,100 | Charles Schwab Challenge | T58 | 0 | 72 | 66 | 70 | 72 | 280 |
| Jun 28, 2020 | $19,869 | Travelers Championship | T46 | -7 | 67 | 68 | 71 | 67 | 273 |
| Jul 05, 2020 | $69,042 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 67 | 66 | 72 | 70 | 275 |
| Jul 12, 2020 | $31,543 | Workday Charity Open | T35 | -5 | 71 | 67 | 74 | 71 | 283 |
| Jul 26, 2020 | $250,800 | 3M Open | T3 | -16 | 63 | 67 | 68 | 70 | 268 |
| Aug 02, 2020 | $630,000 | Barracuda Championship | 1 | 0 | - | - | - | - | 39 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 23, 2020 | $19,855 | THE NORTHERN TRUST | 68 | 1 | 69 | 67 | 75 | 74 | 285 |
| Aug 30, 2020 | $106,780 | BMW Championship | T20 | 5 | 74 | 72 | 70 | 69 | 285 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $32,400 | Safeway Open | T33 | -6 | 67 | 73 | 71 | 71 | 282 |
| Oct 28, 2018 | $9,548 | Sanderson Farms Championship | T61 | -2 | 69 | 73 | 71 | 73 | 286 |
| Nov 04, 2018 | $62,300 | Shriners Hospitals for Children Open | T23 | -12 | 70 | 66 | 68 | 68 | 272 |
| Nov 11, 2018 | $417,600 | Mayakoba Golf Classic | T3 | -19 | 65 | 66 | 67 | 67 | 265 |
| Nov 18, 2018 | $92,960 | The RSM Classic | T15 | -13 | 71 | 69 | 63 | 66 | 269 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -5 | 73 | 71 | 67 | - | 211 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 66 | 80 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2019 | $15,336 | Waste Management Phoenix Open | T60 | 0 | 69 | 69 | 73 | 73 | 284 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 70 | 73 | - | 215 |
| Mar 03, 2019 | $12,308 | The Honda Classic | T78 | 6 | 71 | 71 | 74 | - | 216 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | $31,389 | THE PLAYERS Championship | T47 | -3 | 72 | 71 | 68 | 74 | 285 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | $16,275 | Valero Texas Open | T61 | -2 | 72 | 71 | 69 | 74 | 286 |
| Apr 21, 2019 | $15,318 | RBC Heritage | T58 | 3 | 74 | 68 | 74 | 71 | 287 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 05, 2019 | $32,390 | Wells Fargo Championship | T38 | -1 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 23, 2019 | $15,480 | Travelers Championship | T60 | 1 | 67 | 69 | 72 | 73 | 281 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 07, 2019 | $17,115 | 3M Open | T46 | -10 | 71 | 67 | 70 | 66 | 274 |
| Jul 14, 2019 | $15,620 | John Deere Classic | T47 | -9 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 21, 2019 | $29,050 | Barbasol Championship | T24 | -15 | 69 | 67 | 70 | 67 | 273 |
| Jul 28, 2019 | $13,300 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 26 |
| Aug 04, 2019 | $22,940 | Wyndham Championship | T39 | -10 | 68 | 68 | 68 | 66 | 270 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $27,280 | Safeway Open | T37 | -4 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 15, 2017 | $14,770 | CIMB Classic | T63 | 1 | 72 | 73 | 73 | 71 | 289 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Nov 05, 2017 | $16,003 | Shriners Hospitals for Children Open | T51 | 1 | 74 | 68 | 73 | 70 | 285 |
| Nov 12, 2017 | $26,980 | OHL Classic at Mayakoba | T41 | -5 | 69 | 71 | 70 | 69 | 279 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jan 21, 2018 | $36,706 | CareerBuilder Challenge | T29 | -13 | 67 | 67 | 71 | 70 | 275 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 73 | 69 | - | 215 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Mar 25, 2018 | $8,784 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T45 | -4 | 71 | 68 | 74 | 71 | 284 |
| Apr 01, 2018 | $11,830 | Houston Open | T85 | 0 | 70 | 71 | 75 | - | 216 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 22, 2018 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | -9 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
| Apr 29, 2018 | $17,592 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -12 | 64 | 71 | 69 | 72 | 276 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 13, 2018 | $92,714 | THE PLAYERS Championship | T23 | -9 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 27, 2018 | $13,561 | Fort Worth Invitational | T74 | 3 | 68 | 73 | 68 | 74 | 283 |
| Jun 10, 2018 | $290,400 | FedEx St. Jude Classic | T4 | -8 | 68 | 67 | 66 | 71 | 272 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 16 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Jun 24, 2018 | $49,700 | Travelers Championship | T26 | -8 | 68 | 69 | 68 | 67 | 272 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 08, 2018 | $14,454 | A Military Tribute at The Greenbrier | T69 | 0 | 71 | 65 | 69 | 75 | 280 |
| Jul 15, 2018 | $48,886 | John Deere Classic | T23 | -13 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
| Jul 22, 2018 | $261,333 | Barbasol Championship | T2 | -22 | 66 | 66 | 68 | 66 | 266 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 19, 2018 | $13,890 | Wyndham Championship | T53 | -7 | 68 | 69 | 72 | 64 | 273 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 69 | 70 | 69 | 72 | 280 |
| Oct 30, 2016 | $7,980 | Sanderson Farms Championship | 75 | 3 | 72 | 70 | 74 | 75 | 291 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2016 | $16,884 | OHL Classic at Mayakoba | T50 | -6 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2017 | $14,430 | Sony Open in Hawaii | T49 | -8 | 65 | 69 | 69 | 69 | 272 |
| Jan 22, 2017 | $156,600 | CareerBuilder Challenge | T9 | -14 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Jan 29, 2017 | $67,586 | Farmers Insurance Open | T20 | -6 | 73 | 70 | 73 | 66 | 282 |
| Feb 12, 2017 | $15,912 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -1 | 72 | 74 | 68 | 72 | 286 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2017 | $5,790 | Puerto Rico Open | T72 | -3 | 71 | 68 | 74 | - | 213 |
| Apr 02, 2017 | $12,460 | Shell Houston Open | 81 | 7 | 72 | 71 | 80 | - | 223 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 30, 2017 | $12,851 | Zurich Classic of New Orleans | T39 | -3 | 70 | 67 | 76 | - | 213 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2017 | $36,080 | John Deere Classic | T25 | -11 | 70 | 67 | 66 | 70 | 273 |
| Jul 23, 2017 | $42,778 | Barbasol Championship | T18 | -13 | 67 | 67 | 69 | 68 | 271 |
| Jul 30, 2017 | $20,400 | RBC Canadian Open | T42 | -9 | 67 | 71 | 70 | 71 | 279 |
| Aug 06, 2017 | $290,400 | Barracuda Championship | P2 | 0 | - | - | - | - | 44 |
| Aug 20, 2017 | $145,000 | Wyndham Championship | T10 | -14 | 67 | 66 | 64 | 69 | 266 |
| Aug 27, 2017 | $21,595 | THE NORTHERN TRUST | T49 | 5 | 70 | 71 | 72 | 72 | 285 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Richy Werenski?
El patrimonio de Richy Werenski es $6,923,401.
¿A qué país representa Richy Werenski?
Richy Werenski compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Richy Werenski?
Registramos 9 temporadas del historial de ganancias de Richy Werenski.