Golf · USA
Rob Oppenheim - ganancias de carrera y premios
Rob Oppenheim ha ganado $1,967,970 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $245,996 por temporada, profesional desde 2006, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$1,967,970
MEDIA POR TEMPORADA$245,996
DEBUT PROFESIONAL2006
PAÍSUSA
Palmarés
En las 11 temporadas de resultados que registramos
107Torneos
0Victorias
4Top 10
54Cortes superados
7thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
10 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $524,470 · $1,967,970 en total
$19k 05
$5,000 08
$5,000 10
$462k 15
$224k 16
$279k 17
$524k 19
$448k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $19,500 | - | - | $19,500 | $19,500 |
| 2008-09 | - | $5,000 | - | $5,000 | $24,500 |
| 2010-11 | - | $5,000 | - | $5,000 | $29,500 |
| 2011-12 | - | - | - | - | $29,500 |
| 2015-16 | $416,257 | - | $46,170 | $462,427 | $491,927 |
| 2016-17 | $224,190 | - | - | $224,190 | $716,117 |
| 2017-18 | $279,019 | - | - | $279,019 | $995,137 |
| 2019-20 | $454,470 | $70,000 | - | $524,470 | $1,519,607 |
| 2020-21 | $448,364 | - | - | $448,364 | $1,967,970 |
| Total | $1,841,800 | $80,000 | $46,170 | $1,967,970 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $524,470 · $1,921,800 en total
$19k 05
$5,000 08
$5,000 10
$416k 15
$224k 16
$279k 17
$524k 19
$448k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $19,500 | - | - | $19,500 | $19,500 |
| 2008-09 | - | $5,000 | - | $5,000 | $24,500 |
| 2010-11 | - | $5,000 | - | $5,000 | $29,500 |
| 2011-12 | - | - | - | - | $29,500 |
| 2015-16 | $416,257 | - | - | $416,257 | $445,757 |
| 2016-17 | $224,190 | - | - | $224,190 | $669,947 |
| 2017-18 | $279,019 | - | - | $279,019 | $948,967 |
| 2019-20 | $454,470 | - | $70,000 | $524,470 | $1,473,437 |
| 2020-21 | $448,364 | - | - | $448,364 | $1,921,800 |
| Total | $1,841,800 | $10,000 | $70,000 | $1,921,800 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | $46,170 | - | $46,170 | $46,170 |
| Total | - | - | $46,170 | - | $46,170 | - |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 68 | 66 | 73 | 69 | 276 |
| Sep 27, 2020 | $20,450 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T33 | -7 | 72 | 67 | 69 | 73 | 281 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 11, 2020 | $47,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -14 | 64 | 71 | 65 | 70 | 270 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Nov 22, 2020 | $14,784 | The RSM Classic | T59 | -2 | 73 | 66 | 70 | 71 | 280 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 24, 2021 | $17,777 | The American Express | T47 | -7 | 69 | 71 | 67 | 74 | 281 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Feb 14, 2021 | $30,030 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 72 | 70 | 72 | 70 | 284 |
| Feb 28, 2021 | $91,125 | Puerto Rico Open | T7 | -14 | 68 | 70 | 69 | 67 | 274 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 25, 2021 | $18,463 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -11 | 62 | 69 | 68 | 78 | 277 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | $56,700 | AT&T Byron Nelson | T26 | -14 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| Jun 13, 2021 | $86,505 | Palmetto Championship at Congaree | T19 | -6 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 11, 2021 | $14,012 | John Deere Classic | T58 | -5 | 69 | 66 | 73 | 71 | 279 |
| Jul 18, 2021 | $7,140 | Barbasol Championship | T70 | -4 | 70 | 69 | 72 | 73 | 284 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 15, 2021 | $14,016 | Wyndham Championship | T62 | -2 | 66 | 71 | 69 | 72 | 278 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $59,732 | A Military Tribute at The Greenbrier | T24 | -8 | 65 | 68 | 72 | 67 | 272 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 29, 2019 | $15,807 | Safeway Open | T52 | -3 | 68 | 74 | 74 | 69 | 285 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Oct 13, 2019 | $21,825 | Houston Open | T45 | -3 | 71 | 73 | 72 | 69 | 285 |
| Nov 03, 2019 | $25,725 | Bermuda Championship | T24 | -11 | 64 | 70 | 73 | 66 | 273 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 24, 2019 | $15,494 | The RSM Classic | T53 | -5 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Jan 12, 2020 | $64,350 | Sony Open in Hawaii | T21 | -5 | 70 | 65 | 72 | 68 | 275 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 73 | 67 | 70 | - | 210 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 09, 2020 | $28,561 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -2 | 68 | 74 | 70 | 73 | 285 |
| Feb 23, 2020 | $75,750 | Puerto Rico Open | T9 | -13 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2020 | $19,251 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 69 | 25 | 69 | 78 | 83 | 83 | 313 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 02, 2020 | $23,975 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 16, 2020 | $104,000 | Wyndham Championship | T15 | -14 | 66 | 66 | 62 | 72 | 266 |
2018-2019 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
| Jun 16, 2019 | U.S. Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Oct 29, 2017 | $52,337 | Sanderson Farms Championship | T18 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 12, 2017 | $35,094 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -6 | 68 | 68 | 73 | 69 | 278 |
| Nov 19, 2017 | $13,268 | The RSM Classic | T61 | -3 | 72 | 66 | 68 | 73 | 279 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2018 | $18,983 | CareerBuilder Challenge | T42 | -11 | 67 | 68 | 70 | 72 | 277 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 11, 2018 | $18,778 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -4 | 67 | 73 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | $13,856 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T35 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 69 | 72 | 72 | 66 | 279 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 29, 2018 | $43,830 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -15 | 64 | 69 | 68 | 72 | 273 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 71 | 66 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 22, 2018 | $10,878 | Barbasol Championship | T44 | -11 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 29, 2018 | $18,662 | RBC Canadian Open | T45 | -9 | 68 | 68 | 74 | 69 | 279 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
2016-2017 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $8,190 | Sanderson Farms Championship | T72 | 1 | 66 | 73 | 76 | 74 | 289 |
| Feb 12, 2017 | $216,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -9 | 69 | 69 | 68 | 72 | 278 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $9,307 | Sanderson Farms Championship | T54 | -6 | 71 | 69 | 68 | 74 | 282 |
| Nov 22, 2015 | $16,473 | The RSM Classic | T44 | -6 | 65 | 71 | 69 | 71 | 276 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 0 | 74 | 75 | 67 | - | 216 |
| Jan 31, 2016 | $33,150 | Farmers Insurance Open | T31 | 4 | 67 | 71 | 77 | 77 | 292 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 73 | 74 | 68 | - | 215 |
| Mar 20, 2016 | $65,700 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T20 | -7 | 70 | 68 | 71 | 72 | 281 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2016 | $27,900 | Valero Texas Open | T37 | -3 | 73 | 68 | 71 | 73 | 285 |
| May 01, 2016 | $14,350 | Zurich Classic of New Orleans | T64 | -3 | 70 | 72 | 71 | - | 213 |
| May 08, 2016 | $14,089 | Wells Fargo Championship | T71 | 7 | 71 | 73 | 79 | 72 | 295 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jun 12, 2016 | $20,556 | FedEx St. Jude Classic | T41 | 1 | 72 | 65 | 71 | 73 | 281 |
| Jun 19, 2016 | $46,170 | U.S. Open | T37 | 9 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
| Jun 26, 2016 | $179,400 | Quicken Loans National | T10 | -7 | 69 | 71 | 69 | 68 | 277 |
| Jul 03, 2016 | $12,480 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2016 | $9,552 | John Deere Classic | T70 | -1 | 67 | 68 | 73 | 75 | 283 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T152 | - | 73 | 73 | 69 | 75 | 435 | - |
2010-2011 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T38 | -6 | 76 | 71 | 68 | 74 | 426 |
2008-2009 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -3 | 72 | 73 | 69 | 67 | 429 |
2005-2006 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 04, 2006 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Sep 10, 2006 | $19,500 | Canadian Open | T41 | -1 | 66 | 70 | 72 | 71 | 279 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Rob Oppenheim?
El patrimonio de Rob Oppenheim es $1,967,970.
¿A qué país representa Rob Oppenheim?
Rob Oppenheim compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Rob Oppenheim?
Registramos 10 temporadas del historial de ganancias de Rob Oppenheim.