Golf · USA
Ryan Moore - ganancias de carrera y premios
Ryan Moore ha ganado $35,475,595 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,773,780 por temporada, profesional desde 2002, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$35,475,595
MEDIA POR TEMPORADA$1,773,780
DEBUT PROFESIONAL2002
PAÍSUSA
Palmarés
En las 24 temporadas de resultados que registramos
461Torneos
4Victorias
75Top 10
298Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 7 segundos puestos y 6 terceros.
Year By Year Summary
23 filas
20 temporadas · la mejor fue 2015-16 con $3,701,034 · $35,475,595 en total
$871k 04
$1.1m 05
$1.6m 06
$1.2m 07
$2.7m 08
$2.6m 09
$2.0m 10
$2.9m 11
$1.5m 12
$3.1m 13
$2.6m 14
$3.7m 15
$1.8m 16
$2.0m 17
$1.8m 18
$1.1m 19
$778k 20
$283k 21
$1.2m 22
$703k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - | - |
| 2003-04 | - | - | - | - | - |
| 2004-05 | $686,250 | $185,000 | - | $871,250 | $871,250 |
| 2005-06 | $957,118 | - | $165,000 | $1,122,118 | $1,993,368 |
| 2006-07 | $1,521,225 | - | $33,677 | $1,554,901 | $3,548,269 |
| 2007-08 | $1,214,900 | - | - | $1,214,900 | $4,763,169 |
| 2008-09 | $2,068,271 | $430,000 | $154,600 | $2,652,871 | $7,416,039 |
| 2009-10 | $2,184,651 | $237,500 | $190,172 | $2,612,323 | $10,028,363 |
| 2010-11 | $1,901,820 | - | $116,673 | $2,018,493 | $12,046,856 |
| 2011-12 | $2,858,944 | - | - | $2,858,944 | $14,905,800 |
| 2012-13 | $1,402,114 | - | $88,151 | $1,490,265 | $16,396,065 |
| 2013-14 | $2,893,605 | - | $204,658 | $3,098,263 | $19,494,328 |
| 2014-15 | $2,407,106 | - | $235,200 | $2,642,306 | $22,136,634 |
| 2015-16 | $3,596,710 | - | $104,324 | $3,701,034 | $25,837,668 |
| 2016-17 | $1,283,851 | - | $468,000 | $1,751,851 | $27,589,519 |
| 2017-18 | $1,734,341 | - | $252,267 | $1,986,608 | $29,576,127 |
| 2018-19 | $1,838,788 | - | - | $1,838,788 | $31,414,914 |
| 2019-20 | $957,540 | $105,000 | - | $1,062,540 | $32,477,455 |
| 2020-21 | $777,994 | - | - | $777,994 | $33,255,449 |
| 2021-22 | $282,801 | - | - | $282,801 | $33,538,250 |
| 2022-23 | $1,234,756 | - | - | $1,234,756 | $34,773,006 |
| 2024 | $702,589 | - | - | $702,589 | $35,475,595 |
| Total | $32,505,373 | $957,500 | $2,012,721 | $35,475,595 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
22 filas
20 temporadas · la mejor fue 2015-16 con $3,596,710 · $33,462,874 en total
$871k 04
$957k 05
$1.5m 06
$1.2m 07
$2.5m 08
$2.4m 09
$1.9m 10
$2.9m 11
$1.4m 12
$2.9m 13
$2.4m 14
$3.6m 15
$1.3m 16
$1.7m 17
$1.8m 18
$1.1m 19
$778k 20
$283k 21
$1.2m 22
$703k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - |
| 2004-05 | $686,250 | $871,250 | $871,250 |
| 2005-06 | $957,118 | $957,118 | $1,828,368 |
| 2006-07 | $1,521,225 | $1,521,225 | $3,349,592 |
| 2007-08 | $1,214,900 | $1,214,900 | $4,564,492 |
| 2008-09 | $2,068,271 | $2,498,271 | $7,062,763 |
| 2009-10 | $2,184,651 | $2,422,151 | $9,484,914 |
| 2010-11 | $1,901,820 | $1,901,820 | $11,386,734 |
| 2011-12 | $2,858,944 | $2,858,944 | $14,245,678 |
| 2012-13 | $1,402,114 | $1,402,114 | $15,647,792 |
| 2013-14 | $2,893,605 | $2,893,605 | $18,541,397 |
| 2014-15 | $2,407,106 | $2,407,106 | $20,948,503 |
| 2015-16 | $3,596,710 | $3,596,710 | $24,545,213 |
| 2016-17 | $1,283,851 | $1,283,851 | $25,829,064 |
| 2017-18 | $1,734,341 | $1,734,341 | $27,563,405 |
| 2018-19 | $1,838,788 | $1,838,788 | $29,402,193 |
| 2019-20 | $957,540 | $1,062,540 | $30,464,733 |
| 2020-21 | $777,994 | $777,994 | $31,242,727 |
| 2021-22 | $282,801 | $282,801 | $31,525,528 |
| 2022-23 | $1,234,756 | $1,234,756 | $32,760,284 |
| 2024 | $702,589 | $702,589 | $33,462,873 |
| Total | $32,505,373 | $33,462,873 | - |
Ganancias en majors por año
14 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - | - | - |
| 2004-05 | - | - | - | - | - | - |
| 2005-06 | - | $165,000 | - | - | $165,000 | $165,000 |
| 2006-07 | - | - | - | $33,677 | $33,677 | $198,677 |
| 2008-09 | - | - | $154,600 | - | $154,600 | $353,277 |
| 2009-10 | $131,250 | $14,450 | $44,472 | - | $190,172 | $543,449 |
| 2010-11 | $43,200 | $16,600 | - | $56,873 | $116,673 | $660,122 |
| 2012-13 | $32,000 | $16,900 | - | $39,251 | $88,151 | $748,273 |
| 2013-14 | - | $33,500 | $26,504 | $144,654 | $204,658 | $952,930 |
| 2014-15 | $196,000 | $39,200 | - | - | $235,200 | $1,188,130 |
| 2015-16 | - | $17,900 | $61,197 | $25,227 | $104,324 | $1,292,455 |
| 2016-17 | $308,000 | $160,000 | - | - | $468,000 | $1,760,455 |
| 2017-18 | $76,450 | $21,317 | - | $154,500 | $252,267 | $2,012,721 |
| Total | $786,899 | $484,867 | $286,773 | $454,182 | $2,012,721 | - |
2025 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 14, 2025 | Procore Championship | CUT | 0 | 81 | 65 | - | - | 146 | - |
2024 Earnings & Results
26 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 76 | 74 | - | 220 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Feb 25, 2024 | $18,063 | Mexico Open at Vidanta | T60 | -1 | 69 | 67 | 73 | 74 | 283 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 65 | 79 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2024 | $70,063 | THE PLAYERS Championship | T45 | -4 | 70 | 69 | 73 | 72 | 284 |
| Mar 24, 2024 | $298,725 | Valspar Championship | T5 | -8 | 72 | 69 | 67 | 68 | 276 |
| Mar 31, 2024 | $54,418 | Texas Children's Houston Open | T31 | -4 | 70 | 71 | 66 | 69 | 276 |
| Apr 07, 2024 | $26,772 | Valero Texas Open | T45 | -1 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 26, 2024 | $18,837 | Charles Schwab Challenge | 69 | 8 | 69 | 68 | 70 | 81 | 288 |
| Jun 02, 2024 | $21,056 | RBC Canadian Open | T60 | 1 | 69 | 68 | 71 | 73 | 281 |
| Jun 30, 2024 | $29,164 | Rocket Mortgage Classic | T44 | -8 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 14, 2024 | $43,600 | ISCO Championship | T21 | -16 | 70 | 65 | 67 | 70 | 272 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 8 | 4 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Aug 11, 2024 | $23,711 | Wyndham Championship | T45 | -5 | 67 | 69 | 70 | 69 | 275 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 20, 2024 | $38,150 | Shriners Children's Open | T34 | -11 | 65 | 70 | 68 | 70 | 273 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2024 | $60,030 | Butterfield Bermuda Championship | T23 | -9 | 67 | 65 | 70 | 73 | 275 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
2022-2023 Earnings & Results
30 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | $51,350 | Shriners Children's Open | T28 | -13 | 68 | 70 | 68 | 65 | 271 |
| Nov 06, 2022 | $21,271 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T48 | -9 | 69 | 69 | 71 | 66 | 275 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 70 | 72 | - | 214 |
| Feb 05, 2023 | $273,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -12 | 67 | 69 | 72 | 67 | 275 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Apr 30, 2023 | $41,067 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -8 | 73 | 67 | 67 | 69 | 276 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 11, 2023 | $64,850 | RBC Canadian Open | T25 | -7 | 69 | 74 | 71 | 67 | 281 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 02, 2023 | $18,656 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -7 | 67 | 70 | 72 | 72 | 281 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 16, 2023 | $71,250 | Barbasol Championship | T14 | -16 | 64 | 70 | 70 | 68 | 272 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 70 | 67 | 72 | 73 | 282 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 15, 2023 | $154,980 | Shriners Children's Open | T13 | -16 | 70 | 66 | 65 | 67 | 268 |
| Nov 05, 2023 | $34,030 | World Wide Technology Championship | T38 | -15 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
| Nov 12, 2023 | $251,063 | Butterfield Bermuda Championship | T5 | -19 | 65 | 64 | 67 | 69 | 265 |
| Nov 19, 2023 | $228,900 | The RSM Classic | T8 | -18 | 70 | 67 | 62 | 65 | 264 |
2021-2022 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 03, 2021 | $28,350 | Sanderson Farms Championship | T39 | -11 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 70 | 76 | - | 216 |
| Feb 06, 2022 | $29,195 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T42 | -6 | 66 | 73 | 69 | 73 | 281 |
| Feb 13, 2022 | $20,869 | WM Phoenix Open | T49 | -3 | 69 | 71 | 68 | 73 | 281 |
| Jun 05, 2022 | $24,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | 70 | 15 | 74 | 72 | 78 | 79 | 303 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 03, 2022 | $57,865 | John Deere Classic | T24 | -11 | 72 | 64 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 11, 2022 | $8,584 | Barbasol Championship | T54 | -9 | 68 | 68 | 73 | 70 | 279 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2022 | $73,608 | Wyndham Championship | T21 | -9 | 65 | 66 | 72 | 68 | 271 |
2020-2021 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2021 | $59,280 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -7 | 68 | 73 | 70 | 70 | 281 |
| Mar 14, 2021 | $73,125 | THE PLAYERS Championship | T35 | -3 | 75 | 69 | 71 | 70 | 285 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 04, 2021 | $14,861 | Valero Texas Open | 76 | 6 | 71 | 72 | 78 | 73 | 294 |
| Apr 18, 2021 | $17,005 | RBC Heritage | T52 | -2 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| May 02, 2021 | $25,875 | Valspar Championship | T39 | -3 | 66 | 74 | 71 | 70 | 281 |
| May 09, 2021 | $18,954 | Wells Fargo Championship | T54 | 4 | 69 | 72 | 73 | 74 | 288 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 27, 2021 | $17,094 | Travelers Championship | T54 | -2 | 72 | 65 | 72 | 69 | 278 |
| Jul 11, 2021 | $551,800 | John Deere Classic | T2 | -17 | 65 | 66 | 68 | 68 | 267 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
2019-2020 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2019 | $137,083 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -17 | 69 | 64 | 65 | 69 | 267 |
| Oct 20, 2019 | $273,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T8 | -12 | 69 | 67 | 72 | 68 | 276 |
| Oct 27, 2019 | $16,673 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T72 | 9 | 72 | 69 | 72 | 76 | 289 |
| Jan 19, 2020 | $218,588 | The American Express | T6 | -19 | 68 | 65 | 67 | 69 | 269 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 16, 2020 | $55,734 | The Genesis Invitational | T30 | -2 | 71 | 71 | 69 | 71 | 282 |
| Mar 08, 2020 | $22,274 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 10 | 71 | 75 | 82 | 70 | 298 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Jul 19, 2020 | $37,665 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | 6 | 70 | 75 | 75 | 74 | 294 |
| Jul 26, 2020 | $127,050 | 3M Open | T12 | -14 | 65 | 70 | 67 | 68 | 270 |
| Aug 02, 2020 | $69,475 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $563,200 | Safeway Open | P2 | -14 | 67 | 67 | 73 | 67 | 274 |
| Oct 14, 2018 | $12,740 | CIMB Classic | T66 | -3 | 71 | 72 | 72 | 70 | 285 |
| Oct 21, 2018 | $18,050 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T61 | 0 | 72 | 73 | 72 | 71 | 288 |
| Nov 04, 2018 | $32,970 | Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -10 | 73 | 65 | 70 | 66 | 274 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 17, 2019 | $50,320 | Genesis Open | T28 | -4 | 68 | 72 | 73 | 67 | 280 |
| Mar 10, 2019 | $47,060 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T33 | -2 | 71 | 72 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 17, 2019 | $156,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -9 | 67 | 74 | 69 | 69 | 279 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | $510,000 | Valero Texas Open | 3 | -17 | 68 | 70 | 69 | 64 | 271 |
| Apr 21, 2019 | $26,220 | RBC Heritage | T41 | -1 | 66 | 74 | 72 | 71 | 283 |
| May 12, 2019 | $15,800 | AT&T Byron Nelson | T69 | -4 | 69 | 70 | 68 | 73 | 280 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 02, 2019 | $50,278 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T33 | -3 | 65 | 75 | 75 | 70 | 285 |
| Jun 23, 2019 | $115,200 | Travelers Championship | T15 | -8 | 68 | 64 | 72 | 68 | 272 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | $70,500 | John Deere Classic | T18 | -13 | 67 | 67 | 65 | 72 | 271 |
| Aug 11, 2019 | $129,500 | THE NORTHERN TRUST | T18 | -9 | 68 | 72 | 67 | 68 | 275 |
| Aug 18, 2019 | $40,700 | BMW Championship | T37 | -7 | 71 | 69 | 69 | 72 | 281 |
2017-2018 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $70,849 | Safeway Open | T17 | -7 | 68 | 70 | 71 | 72 | 281 |
| Nov 05, 2017 | $16,003 | Shriners Hospitals for Children Open | T51 | 1 | 69 | 71 | 71 | 74 | 285 |
| Nov 12, 2017 | $246,725 | OHL Classic at Mayakoba | T6 | -13 | 70 | 66 | 67 | 68 | 271 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 18, 2018 | $180,000 | Genesis Open | T9 | -7 | 68 | 68 | 71 | 70 | 277 |
| Feb 25, 2018 | $15,873 | The Honda Classic | T49 | 7 | 70 | 73 | 70 | 74 | 287 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $338,200 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T5 | -10 | 71 | 67 | 69 | 71 | 278 |
| Apr 08, 2018 | $76,450 | Masters Tournament | T28 | 0 | 74 | 72 | 72 | 70 | 288 |
| Apr 15, 2018 | $93,991 | RBC Heritage | T16 | -7 | 69 | 69 | 67 | 72 | 277 |
| Apr 22, 2018 | $207,700 | Valero Texas Open | 7 | -11 | 68 | 67 | 70 | 72 | 277 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 13, 2018 | $65,371 | THE PLAYERS Championship | T30 | -8 | 71 | 70 | 73 | 66 | 280 |
| Jun 03, 2018 | $139,018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -10 | 71 | 69 | 68 | 70 | 278 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 08, 2018 | $121,362 | A Military Tribute at The Greenbrier | T13 | -9 | 66 | 67 | 67 | 71 | 271 |
| Jul 15, 2018 | $13,108 | John Deere Classic | T55 | -8 | 70 | 69 | 70 | 67 | 276 |
| Jul 22, 2018 | $154,500 | The Open Championship | T12 | -3 | 68 | 73 | 69 | 71 | 281 |
| Aug 12, 2018 | $21,317 | PGA Championship | T59 | 0 | 69 | 70 | 68 | 73 | 280 |
| Aug 19, 2018 | $208,500 | Wyndham Championship | T6 | -16 | 63 | 70 | 64 | 67 | 264 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2018 | $17,640 | Dell Technologies Championship | T71 | 2 | 71 | 69 | 73 | 73 | 286 |
2016-2017 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $101,500 | CIMB Classic | T17 | -12 | 71 | 65 | 70 | 70 | 276 |
| Oct 30, 2016 | $80,167 | World Golf Championships-HSBC Champions | T23 | -4 | 71 | 72 | 66 | 75 | 284 |
| Nov 06, 2016 | $92,840 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Jan 08, 2017 | $359,000 | SBS Tournament of Champions | T3 | -16 | 67 | 67 | 71 | 71 | 276 |
| Feb 05, 2017 | $14,539 | Waste Management Phoenix Open | T61 | -2 | 71 | 69 | 71 | 71 | 282 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2017 | $75,625 | World Golf Championships-Mexico Championship | T28 | -2 | 67 | 73 | 69 | 73 | 282 |
| Mar 12, 2017 | $85,050 | Valspar Championship | T18 | -4 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| Mar 19, 2017 | $43,003 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T34 | 0 | 72 | 69 | 74 | 73 | 288 |
| Mar 26, 2017 | $74,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T30 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $308,000 | Masters Tournament | T9 | -2 | 74 | 69 | 69 | 74 | 286 |
| Apr 23, 2017 | $83,700 | Valero Texas Open | T18 | -3 | 70 | 70 | 73 | 72 | 285 |
| May 14, 2017 | $24,430 | THE PLAYERS Championship | T53 | 5 | 73 | 72 | 74 | 74 | 293 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 28, 2017 | $14,145 | DEAN & DELUCA Invitational | T67 | 8 | 67 | 73 | 76 | 72 | 288 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 06, 2017 | $73,563 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T28 | -1 | 73 | 69 | 68 | 69 | 279 |
| Aug 13, 2017 | $160,000 | PGA Championship | T13 | 0 | 71 | 71 | 73 | 69 | 284 |
| Aug 20, 2017 | $49,445 | Wyndham Championship | T24 | -10 | 67 | 65 | 68 | 70 | 270 |
| Aug 27, 2017 | $21,595 | THE NORTHERN TRUST | T49 | 5 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | W/D | 11 | 82 | - | - | - | 82 |
| Sep 17, 2017 | $91,250 | BMW Championship | T20 | -10 | 69 | 66 | 67 | 72 | 274 |
2015-2016 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $128,571 | Frys.com Open | T10 | -11 | 72 | 70 | 67 | 68 | 277 |
| Oct 25, 2015 | $19,968 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -5 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Nov 01, 2015 | $168,000 | CIMB Classic | T10 | -17 | 67 | 69 | 66 | 69 | 271 |
| Feb 07, 2016 | $149,500 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -8 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 9 | 73 | 74 | 77 | - | 224 |
| Feb 21, 2016 | $183,600 | Northern Trust Open | 10 | -9 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 13, 2016 | $414,800 | Valspar Championship | 3 | -5 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 20, 2016 | $12,285 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T74 | 6 | 71 | 69 | 81 | 73 | 294 |
| Mar 27, 2016 | $290,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 05, 2016 | $21,930 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T48 | -5 | 70 | 67 | 70 | 76 | 283 |
| Jun 19, 2016 | $61,197 | U.S. Open | T32 | 8 | 74 | 72 | 72 | 70 | 288 |
| Jul 17, 2016 | $25,227 | The Open Championship | T46 | 6 | 70 | 73 | 74 | 73 | 290 |
| Jul 31, 2016 | $17,900 | PGA Championship | T70 | 3 | 71 | 67 | 74 | 71 | 283 |
| Aug 07, 2016 | $83,490 | Travelers Championship | T17 | -8 | 70 | 66 | 66 | 70 | 272 |
| Aug 14, 2016 | $864,000 | John Deere Classic | 1 | -22 | 65 | 65 | 65 | 67 | 262 |
| Aug 21, 2016 | $12,964 | Wyndham Championship | T53 | -6 | 68 | 68 | 69 | 69 | 274 |
| Aug 28, 2016 | $264,917 | The Barclays | T7 | -6 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| Sep 05, 2016 | $212,500 | Deutsche Bank Championship | T8 | -9 | 65 | 70 | 68 | 72 | 275 |
| Sep 11, 2016 | $17,935 | BMW Championship | T64 | 6 | 73 | 74 | 71 | 76 | 294 |
| Sep 25, 2016 | $752,250 | TOUR Championship | P2 | -12 | 70 | 68 | 66 | 64 | 268 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 02, 2014 | $1,260,000 | CIMB Classic | 1 | -17 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
| Nov 09, 2014 | $68,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T28 | 0 | 74 | 71 | 72 | 71 | 288 |
| Jan 12, 2015 | $80,000 | Hyundai Tournament of Champions | T20 | -11 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | W/D | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Feb 01, 2015 | $94,500 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -8 | 69 | 67 | 69 | 71 | 276 |
| Feb 22, 2015 | $58,793 | Northern Trust Open | T22 | 0 | 69 | 68 | 72 | 75 | 284 |
| Mar 08, 2015 | $163,333 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T9 | -1 | 66 | 71 | 74 | 76 | 287 |
| Mar 15, 2015 | $236,000 | Valspar Championship | 5 | -8 | 69 | 68 | 67 | 72 | 276 |
| Apr 05, 2015 | $14,454 | Shell Houston Open | T57 | -3 | 69 | 69 | 76 | 71 | 285 |
| Apr 12, 2015 | $196,000 | Masters Tournament | T12 | -6 | 74 | 66 | 73 | 69 | 282 |
| May 03, 2015 | $49,385 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 17, 2015 | $18,016 | Wells Fargo Championship | T47 | -3 | 71 | 71 | 73 | 70 | 285 |
| Jun 07, 2015 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -7 | 67 | 67 | 75 | 72 | 281 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 12, 2015 | $40,068 | John Deere Classic | T24 | -11 | 70 | 65 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 09, 2015 | $59,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T42 | 4 | 71 | 71 | 69 | 73 | 284 |
| Aug 16, 2015 | $39,200 | PGA Championship | T37 | -3 | 73 | 70 | 75 | 67 | 285 |
| Aug 23, 2015 | $129,600 | Wyndham Championship | T10 | -13 | 66 | 69 | 65 | 67 | 267 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Sep 20, 2015 | $57,338 | BMW Championship | T28 | -8 | 68 | 67 | 73 | 68 | 276 |
2013-2014 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | $162,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T9 | -15 | 69 | 63 | 69 | 68 | 269 |
| Oct 27, 2013 | $1,260,000 | CIMB Classic | P1 | -14 | 63 | 72 | 69 | 70 | 274 |
| Nov 03, 2013 | $49,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | -2 | 70 | 74 | 69 | 73 | 286 |
| Nov 17, 2013 | $49,350 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 67 | 67 | 71 | 70 | 275 |
| Jan 06, 2014 | $170,000 | Hyundai Tournament of Champions | 10 | -13 | 67 | 71 | 72 | 69 | 279 |
| Feb 02, 2014 | $207,700 | Waste Management Phoenix Open | T6 | -13 | 66 | 71 | 64 | 70 | 271 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Feb 23, 2014 | $99,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $76,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T25 | 5 | 70 | 79 | 69 | 75 | 293 |
| Mar 23, 2014 | $13,454 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T60 | 3 | 68 | 72 | 78 | 73 | 291 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| May 04, 2014 | $89,976 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 70 | 71 | 76 | 66 | 283 |
| May 11, 2014 | $69,500 | THE PLAYERS Championship | T26 | -4 | 70 | 74 | 67 | 73 | 284 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 01, 2014 | $65,238 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T19 | -5 | 68 | 70 | 72 | 73 | 283 |
| Jun 15, 2014 | $26,504 | U.S. Open | T48 | 11 | 76 | 68 | 71 | 76 | 291 |
| Jun 22, 2014 | $235,600 | Travelers Championship | T5 | -12 | 63 | 68 | 66 | 71 | 268 |
| Jul 13, 2014 | $141,588 | John Deere Classic | T7 | -16 | 66 | 67 | 67 | 68 | 268 |
| Jul 20, 2014 | $144,654 | The Open Championship | T12 | -9 | 70 | 68 | 73 | 68 | 279 |
| Aug 03, 2014 | $170,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T8 | -7 | 65 | 73 | 68 | 67 | 273 |
| Aug 10, 2014 | $33,500 | PGA Championship | T40 | -2 | 73 | 68 | 67 | 74 | 282 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Sep 01, 2014 | $15,520 | Deutsche Bank Championship | 73 | 6 | 72 | 71 | 74 | 73 | 290 |
| Sep 07, 2014 | $19,680 | BMW Championship | T50 | 4 | 80 | 69 | 69 | 66 | 284 |
2012-2013 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $63,000 | Hyundai Tournament of Champions | T28 | 6 | 72 | 77 | 76 | - | 225 |
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Feb 03, 2013 | $297,600 | Waste Management Phoenix Open | 4 | -22 | 66 | 66 | 65 | 65 | 262 |
| Feb 17, 2013 | $45,870 | Northern Trust Open | T27 | -2 | 70 | 67 | 71 | 74 | 282 |
| Feb 24, 2013 | $46,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $50,600 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T53 | 4 | 73 | 71 | 72 | 76 | 292 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Apr 14, 2013 | $32,000 | Masters Tournament | T38 | 4 | 71 | 72 | 81 | 68 | 292 |
| May 05, 2013 | $216,912 | Wells Fargo Championship | T6 | -5 | 67 | 75 | 68 | 73 | 283 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Jun 02, 2013 | $119,867 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T13 | -3 | 70 | 72 | 73 | 70 | 285 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 16 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Jun 23, 2013 | $196,725 | Travelers Championship | T7 | -8 | 68 | 70 | 66 | 68 | 272 |
| Jul 14, 2013 | $47,840 | John Deere Classic | T22 | -13 | 67 | 70 | 65 | 69 | 271 |
| Jul 21, 2013 | $39,251 | The Open Championship | T32 | 9 | 72 | 70 | 72 | 79 | 293 |
| Aug 04, 2013 | $68,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T33 | 3 | 66 | 74 | 70 | 73 | 283 |
| Aug 11, 2013 | $16,900 | PGA Championship | T55 | 6 | 69 | 71 | 73 | 73 | 286 |
| Aug 25, 2013 | $58,500 | The Barclays | T25 | -4 | 67 | 72 | 69 | 72 | 280 |
| Sep 02, 2013 | $15,200 | Deutsche Bank Championship | 75 | 0 | 66 | 73 | 68 | 77 | 284 |
| Sep 15, 2013 | $176,000 | BMW Championship | T11 | -9 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
2011-2012 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | $18,512 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T42 | -11 | 72 | 61 | 75 | 69 | 277 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Feb 05, 2012 | $11,224 | Waste Management Phoenix Open | 78 | 13 | 72 | 70 | 77 | 78 | 297 |
| Feb 12, 2012 | $71,936 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T20 | -7 | 72 | 64 | 71 | 72 | 279 |
| Feb 19, 2012 | $86,366 | Northern Trust Open | T17 | -1 | 72 | 69 | 68 | 74 | 283 |
| Mar 04, 2012 | $10,716 | The Honda Classic | 76 | 14 | 70 | 71 | 71 | 82 | 294 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 25, 2012 | $209,571 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T4 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Apr 01, 2012 | $9,840 | Shell Houston Open | 88 | 6 | 71 | 66 | 85 | - | 222 |
| Apr 22, 2012 | $179,800 | Valero Texas Open | T8 | -4 | 72 | 72 | 71 | 69 | 284 |
| May 06, 2012 | $237,250 | Wells Fargo Championship | T5 | -11 | 65 | 70 | 68 | 74 | 277 |
| May 13, 2012 | $26,334 | THE PLAYERS Championship | T46 | 1 | 69 | 72 | 75 | 73 | 289 |
| May 27, 2012 | $47,360 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T26 | 0 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Jun 03, 2012 | $24,800 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T38 | 4 | 70 | 73 | 71 | 78 | 292 |
| Jun 24, 2012 | $14,585 | Travelers Championship | T47 | -4 | 72 | 67 | 69 | 68 | 276 |
| Jul 01, 2012 | $14,430 | AT&T National | T58 | 9 | 73 | 75 | 73 | 72 | 293 |
| Jul 15, 2012 | $124,200 | John Deere Classic | T8 | -14 | 67 | 69 | 66 | 68 | 270 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Aug 19, 2012 | $21,320 | Wyndham Championship | T37 | -6 | 71 | 68 | 68 | 67 | 274 |
| Aug 26, 2012 | $56,700 | The Barclays | T24 | -1 | 69 | 69 | 70 | 75 | 283 |
| Sep 03, 2012 | $208,000 | Deutsche Bank Championship | T10 | -10 | 64 | 68 | 70 | 72 | 274 |
| Sep 09, 2012 | $208,000 | BMW Championship | T10 | -13 | 66 | 66 | 73 | 70 | 275 |
| Sep 23, 2012 | $468,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T3 | -6 | 69 | 70 | 65 | 70 | 274 |
| Oct 07, 2012 | $810,000 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 1 | -24 | 61 | 68 | 65 | 66 | 260 |
2010-2011 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $87,360 | Waste Management Phoenix Open | T14 | -10 | 66 | 66 | 74 | 68 | 274 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Feb 20, 2011 | $268,667 | Northern Trust Open | T4 | -8 | 69 | 68 | 70 | 69 | 276 |
| Feb 27, 2011 | $270,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $83,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T22 | -5 | 70 | 74 | 70 | 69 | 283 |
| Mar 20, 2011 | $16,233 | Transitions Championship | T44 | -3 | 67 | 69 | 74 | 71 | 281 |
| Mar 27, 2011 | $94,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T12 | -2 | 74 | 67 | 71 | 74 | 286 |
| Apr 10, 2011 | $43,200 | Masters Tournament | T35 | 0 | 70 | 73 | 72 | 73 | 288 |
| May 08, 2011 | $30,171 | Wells Fargo Championship | T33 | -5 | 69 | 69 | 72 | 73 | 283 |
| May 15, 2011 | $50,192 | THE PLAYERS Championship | T33 | -5 | 71 | 69 | 71 | 72 | 283 |
| Jun 05, 2011 | $54,405 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T22 | -4 | 69 | 70 | 75 | 70 | 284 |
| Jun 19, 2011 | - | U.S. Open | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 26, 2011 | $528,000 | Travelers Championship | T2 | -19 | 64 | 70 | 64 | 63 | 261 |
| Jul 03, 2011 | $12,710 | AT&T National | T68 | 6 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Jul 17, 2011 | $56,873 | The Open Championship | T28 | 8 | 69 | 74 | 76 | 69 | 288 |
| Jul 24, 2011 | $37,700 | RBC Canadian Open | T29 | 4 | 73 | 69 | 67 | 75 | 284 |
| Aug 07, 2011 | $75,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T23 | -2 | 66 | 66 | 74 | 72 | 278 |
| Aug 14, 2011 | $16,600 | PGA Championship | T56 | 7 | 75 | 69 | 76 | 67 | 287 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Sep 05, 2011 | $177,333 | Deutsche Bank Championship | T10 | -9 | 68 | 68 | 69 | 70 | 275 |
| Sep 18, 2011 | $116,000 | BMW Championship | T16 | -1 | 74 | 69 | 74 | 66 | 283 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2011 | - | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | W/D | 5 | 71 | 68 | 79 | - | 218 |
2009-2010 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 2010 | $208,333 | SBS Championship | T6 | -17 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Jan 24, 2010 | $115,000 | Bob Hope Classic | T10 | -22 | 69 | 67 | 66 | 67 | 338 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2010 | $11,840 | Northern Trust Open | T76 | 6 | 70 | 74 | 75 | - | 219 |
| Feb 21, 2010 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 28, 2010 | $87,360 | Waste Management Phoenix Open | T14 | -10 | 66 | 66 | 74 | 68 | 274 |
| Mar 21, 2010 | $9,666 | Transitions Championship | T80 | 5 | 71 | 73 | 74 | - | 218 |
| Mar 28, 2010 | $20,484 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 3 | 72 | 72 | 74 | 73 | 291 |
| Apr 11, 2010 | $131,250 | Masters Tournament | T14 | -2 | 72 | 73 | 73 | 68 | 286 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 09, 2010 | $25,118 | THE PLAYERS Championship | T47 | 0 | 67 | 70 | 71 | 80 | 288 |
| May 30, 2010 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 06, 2010 | $219,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T5 | -11 | 70 | 69 | 70 | 68 | 277 |
| Jun 20, 2010 | $44,472 | U.S. Open Championship | T33 | 12 | 75 | 73 | 75 | 73 | 296 |
| Jun 27, 2010 | $99,750 | Travelers Championship | T13 | -10 | 68 | 67 | 69 | 66 | 270 |
| Jul 04, 2010 | $669,600 | AT&T National | 2 | -9 | 67 | 70 | 69 | 65 | 271 |
| Jul 18, 2010 | - | The Open Championship | CUT | 10 | 70 | 84 | - | - | 154 |
| Aug 08, 2010 | $90,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T16 | -3 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Aug 15, 2010 | $14,450 | PGA Championship | T65 | 5 | 69 | 76 | 72 | 76 | 293 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 29, 2010 | - | The Barclays | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Sep 06, 2010 | $15,375 | Deutsche Bank Championship | T67 | 2 | 64 | 76 | 70 | 76 | 286 |
| Sep 12, 2010 | $360,000 | BMW Championship | T3 | -6 | 65 | 74 | 66 | 73 | 278 |
| Sep 26, 2010 | $208,125 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T9 | -1 | 70 | 72 | 68 | 69 | 279 |
| Oct 31, 2010 | $237,500 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T5 | -14 | 64 | 68 | 69 | 69 | 270 |
2008-2009 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2009 | - | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | CUT | -7 | 68 | 77 | 67 | 69 | 281 |
| Feb 01, 2009 | $194,250 | FBR Open | T6 | -11 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 67 | 77 | - | 216 |
| Feb 22, 2009 | $12,474 | Northern Trust Open | 71 | 3 | 68 | 71 | 77 | 71 | 287 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2009 | $9,364 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T44 | -3 | 72 | 71 | 72 | 70 | 285 |
| Mar 22, 2009 | $58,725 | Transitions Championship | T19 | -1 | 70 | 72 | 71 | 70 | 283 |
| Apr 05, 2009 | $131,100 | Shell Houston Open | T11 | -7 | 70 | 68 | 67 | 76 | 281 |
| Apr 26, 2009 | $20,826 | Zurich Classic of New Orleans | T42 | -3 | 68 | 71 | 75 | 71 | 285 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 10, 2009 | $19,000 | THE PLAYERS Championship | 70 | 10 | 71 | 68 | 75 | 84 | 298 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 31, 2009 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jun 07, 2009 | - | the Memorial Tournament | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Jun 21, 2009 | $154,600 | U.S. Open Championship | T10 | 2 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| Jun 28, 2009 | $248,000 | Travelers Championship | T4 | -17 | 66 | 65 | 68 | 64 | 263 |
| Jul 05, 2009 | $127,200 | AT&T National | T11 | -5 | 69 | 66 | 69 | 71 | 275 |
| Jul 12, 2009 | $22,188 | John Deere Classic | T34 | -8 | 71 | 67 | 69 | 69 | 276 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 23, 2009 | $918,000 | Wyndham Championship | P1 | -16 | 64 | 65 | 70 | 65 | 264 |
| Aug 30, 2009 | $14,850 | The Barclays | T70 | 8 | 68 | 78 | 77 | 69 | 292 |
| Sep 07, 2009 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Sep 13, 2009 | $43,594 | BMW Championship | T30 | 2 | 71 | 72 | 75 | 68 | 286 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 18, 2009 | $113,700 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T7 | -16 | 67 | 63 | 70 | 68 | 268 |
| Oct 25, 2009 | $135,000 | Frys.com Open | T8 | -13 | 66 | 65 | 67 | 69 | 267 |
| Nov 08, 2009 | $430,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 3 | -15 | 66 | 69 | 70 | 68 | 273 |
2007-2008 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2008 | $186,150 | Bob Hope Chrysler Classic | T5 | -21 | 75 | 64 | 67 | 67 | 339 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2008 | $15,264 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T48 | 0 | 71 | 70 | 74 | 73 | 288 |
| Feb 17, 2008 | $13,082 | Northern Trust Open | T62 | 5 | 72 | 71 | 71 | 75 | 289 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 8 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 27, 2008 | $691,200 | EDS Byron Nelson Championship | P2 | -7 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 11, 2008 | $67,450 | THE PLAYERS Championship | T27 | 5 | 72 | 74 | 73 | 74 | 293 |
| May 25, 2008 | $14,082 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T52 | 1 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
| Jun 01, 2008 | $120,667 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T10 | 0 | 73 | 71 | 75 | 69 | 288 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 06, 2008 | - | AT&T National | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 13, 2008 | $8,106 | John Deere Classic | T74 | 2 | 68 | 71 | 74 | 73 | 286 |
| Aug 03, 2008 | $6,630 | Legends Reno-Tahoe Open | T58 | 2 | 72 | 68 | 74 | 76 | 290 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Sep 01, 2008 | $12,810 | Deutsche Bank Championship | T78 | -1 | 67 | 68 | 77 | - | 212 |
| Oct 05, 2008 | $50,400 | Turning Stone Resort Championship | T25 | -2 | 74 | 74 | 69 | 69 | 286 |
| Oct 19, 2008 | $29,059 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -17 | 66 | 64 | 68 | 73 | 271 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2008 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2006-2007 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2007 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -4 | 71 | 68 | 71 | 74 | 284 |
| Jan 28, 2007 | $80,600 | Buick Invitational | T16 | -7 | 70 | 69 | 73 | 69 | 281 |
| Feb 04, 2007 | - | FBR Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 11, 2007 | $64,350 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T19 | -7 | 69 | 76 | 70 | 66 | 281 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 04, 2007 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2007 | $148,400 | PODS Championship | T8 | -6 | 69 | 71 | 68 | 70 | 278 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 15, 2007 | $12,258 | Verizon Heritage | T56 | 4 | 69 | 73 | 73 | 73 | 288 |
| Apr 22, 2007 | $134,200 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -8 | 70 | 72 | 70 | 68 | 280 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 06, 2007 | $11,907 | Wachovia Championship | T75 | 7 | 74 | 72 | 74 | 75 | 295 |
| May 13, 2007 | $18,090 | THE PLAYERS Championship | T68 | 5 | 78 | 69 | 75 | 71 | 293 |
| May 27, 2007 | $37,329 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T29 | -6 | 71 | 66 | 66 | 71 | 274 |
| Jun 03, 2007 | $648,000 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | 2 | -16 | 66 | 69 | 71 | 66 | 272 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jun 24, 2007 | $33,900 | Travelers Championship | T33 | -2 | 66 | 71 | 69 | 72 | 278 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2007 | $46,800 | AT&T National | T25 | 2 | 74 | 70 | 66 | 72 | 282 |
| Jul 22, 2007 | $33,677 | The Open Championship | T42 | 5 | 72 | 72 | 74 | 71 | 289 |
| Aug 12, 2007 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Aug 26, 2007 | - | The Barclays | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Sep 03, 2007 | $25,200 | Deutsche Bank Championship | T41 | -3 | 65 | 69 | 77 | 70 | 281 |
| Sep 09, 2007 | $85,260 | BMW Championship | T18 | -7 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
| Sep 23, 2007 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 14, 2007 | $9,120 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T54 | -4 | 68 | 69 | 76 | 70 | 283 |
| Oct 21, 2007 | $151,250 | Fry's Electronics Open | T6 | -8 | 66 | 63 | 71 | 72 | 272 |
| Nov 04, 2007 | $14,561 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T41 | -6 | 70 | 67 | 72 | 73 | 282 |
2005-2006 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jan 29, 2006 | - | Buick Invitational | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2006 | $17,753 | FBR Open | T40 | -5 | 71 | 65 | 72 | 71 | 279 |
| Mar 12, 2006 | $11,275 | The Honda Classic | T65 | 7 | 73 | 73 | 70 | 79 | 295 |
| Mar 19, 2006 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| May 21, 2006 | $12,480 | Bank of America Colonial | T65 | 3 | 70 | 71 | 72 | 70 | 283 |
| May 28, 2006 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Jun 04, 2006 | $35,650 | the Memorial Tournament | T31 | 1 | 71 | 71 | 74 | 73 | 289 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 02, 2006 | $387,200 | Buick Championship | T2 | -11 | 69 | 66 | 67 | 67 | 269 |
| Jul 09, 2006 | $11,500 | Cialis Western Open | T54 | 1 | 68 | 72 | 74 | 71 | 285 |
| Jul 16, 2006 | $27,800 | John Deere Classic | T27 | -10 | 68 | 66 | 69 | 71 | 274 |
| Jul 30, 2006 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2006 | - | Buick Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2006 | $25,850 | The INTERNATIONAL | T37 | 0 | - | - | - | - | 14 |
| Aug 20, 2006 | $165,000 | PGA Championship | T9 | -9 | 71 | 72 | 67 | 69 | 279 |
| Sep 04, 2006 | $115,500 | Deutsche Bank Championship | T12 | -4 | 70 | 71 | 68 | 71 | 280 |
| Sep 10, 2006 | - | Canadian Open | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Sep 17, 2006 | $154,100 | 84 LUMBER Classic | T6 | -9 | 68 | 67 | 71 | 73 | 279 |
| Oct 08, 2006 | $151,250 | Chrysler Classic of Greensboro | T6 | -11 | 67 | 70 | 71 | 69 | 277 |
| Oct 15, 2006 | $6,760 | Frys.com Open | T85 | 3 | 71 | 66 | 74 | 79 | 290 |
| Oct 22, 2006 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | -3 | 72 | 69 | - | - | 141 |
2004-2005 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 10, 2005 | - | Masters Tournament | T13 | -1 | 71 | 71 | 75 | 70 | 287 |
| Jun 19, 2005 | - | U.S. Open Championship | T57 | 16 | 75 | 73 | 75 | 73 | 296 |
| Jun 26, 2005 | $13,532 | Barclays Classic | T51 | 6 | 71 | 74 | 73 | 72 | 290 |
| Jul 03, 2005 | - | Cialis Western Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 17, 2005 | - | B.C. Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 24, 2005 | $7,448 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T71 | 1 | 71 | 66 | 72 | 72 | 281 |
| Sep 11, 2005 | $440,000 | Bell Canadian Open | T2 | -4 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Sep 18, 2005 | $51,920 | 84 LUMBER Classic | T17 | -6 | 68 | 75 | 70 | 69 | 282 |
| Sep 25, 2005 | $8,103 | Valero Texas Open | T53 | -1 | 72 | 67 | 72 | 68 | 279 |
| Oct 02, 2005 | $24,714 | Chrysler Classic of Greensboro | T34 | -9 | 72 | 69 | 70 | 68 | 279 |
| Oct 16, 2005 | $52,533 | Michelin Championship at Las Vegas | T16 | -14 | 67 | 63 | 74 | 69 | 273 |
| Oct 23, 2005 | $88,000 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T13 | -18 | 64 | 71 | 67 | 68 | 270 |
| Oct 30, 2005 | - | Chrysler Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 06, 2005 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 08, 2005 | $70,000 | Tommy Bahama Challenge * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 13, 2005 | $75,000 | Franklin Templeton Shootout * | T7 | -22 | 65 | 65 | 64 | - | 194 |
| Dec 04, 2005 | $40,000 | Bard Capital Challenge * | 8 | -2 | 69 | - | - | - | 69 |
2003-2004 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 2004 | Chrysler Classic of Greensboro | T24 | -7 | 68 | 69 | 73 | 71 | 281 | - |
2002-2003 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 13, 2003 | Masters Tournament | T45 | 13 | 73 | 74 | 75 | 79 | 301 | - |
2001-2002 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2002 | U.S. Open Championship | CUT | 15 | 76 | 79 | - | - | 155 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Ryan Moore?
El patrimonio de Ryan Moore es $35,475,595.
¿A qué país representa Ryan Moore?
Ryan Moore compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Ryan Moore?
Registramos 23 temporadas del historial de ganancias de Ryan Moore.