Golf · USA
Talor Gooch - ganancias de carrera y premios
Talor Gooch ha ganado $84,552,177 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $8,455,218 por temporada, profesional desde 2014, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$84,552,177
MEDIA POR TEMPORADA$8,455,218
DEBUT PROFESIONAL2014
PAÍSUSA
Palmarés
En las 11 temporadas de resultados que registramos
181Torneos
6Victorias
33Top 10
137Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 3 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
11 filas
10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $38,446,337 · $84,552,178 en total
$23k 16
$654k 17
$1.1m 18
$1.4m 19
$2.3m 20
$17m 21
$38m 22
$8.1m 24
$9.7m 25
$6.1m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | $23,213 | $23,213 | $23,213 |
| 2017-18 | $654,200 | - | - | - | $654,200 | $677,413 |
| 2018-19 | $1,067,089 | - | - | - | $1,067,089 | $1,744,502 |
| 2019-20 | $1,398,171 | - | - | - | $1,398,171 | $3,142,673 |
| 2020-21 | $2,199,994 | - | - | $91,443 | $2,291,437 | $5,434,109 |
| 2021-22 | $3,233,501 | $2,663,999 | $10,312,500 | $485,489 | $16,695,489 | $22,129,598 |
| 2022-23 | - | $17,392,887 | $20,956,250 | $97,200 | $38,446,337 | $60,575,935 |
| 2024 | - | $5,984,500 | $2,122,500 | $27,017 | $8,134,017 | $68,709,952 |
| 2025 | - | $8,740,600 | $962,500 | - | $9,703,100 | $78,413,052 |
| 2026 | - | $4,489,125 | $1,650,000 | - | $6,139,125 | $84,552,177 |
| Total | $8,552,954 | $39,271,111 | $36,003,750 | $724,362 | $84,552,177 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 filas
5 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $3,233,501 · $8,552,955 en total
$654k 17
$1.1m 18
$1.4m 19
$2.2m 20
$3.2m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $654,200 | $654,200 | $654,200 |
| 2018-19 | $1,067,089 | $1,067,089 | $1,721,289 |
| 2019-20 | $1,398,171 | $1,398,171 | $3,119,460 |
| 2020-21 | $2,199,994 | $2,199,994 | $5,319,453 |
| 2021-22 | $3,233,501 | $3,233,501 | $8,552,954 |
| Total | $8,552,954 | $8,552,954 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $2,663,999 | $6,312,500 | - | $4,000,000 | $12,976,499 | $12,976,499 |
| 2022-23 | $17,392,887 | $2,156,250 | $18,000,000 | $800,000 | $38,349,137 | $51,325,636 |
| 2024 | $5,984,500 | $2,062,500 | - | $60,000 | $8,107,000 | $59,432,636 |
| 2025 | $8,740,600 | $562,500 | - | $400,000 | $9,703,100 | $69,135,736 |
| 2026 | $4,489,125 | $1,650,000 | - | - | $6,139,125 | $75,274,861 |
| Total | $39,271,111 | $12,743,750 | $18,000,000 | $5,260,000 | $75,274,861 | - |
Ganancias en majors por año
6 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $23,213 | - | $23,213 | $23,213 |
| 2020-21 | - | $31,300 | - | $60,143 | $91,443 | $114,656 |
| 2021-22 | $225,333 | $191,250 | - | $68,906 | $485,489 | $600,145 |
| 2022-23 | $97,200 | - | - | - | $97,200 | $697,345 |
| 2024 | - | $27,017 | - | - | $27,017 | $724,362 |
| Total | $322,533 | $249,567 | $23,213 | $129,049 | $724,362 | - |
2026 Earnings & Results
11 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $510,000 | Riyadh | 12 | -16 | 67 | 67 | 67 | 71 | 272 |
| Feb 15, 2026 | $382,500 | Adelaide | T17 | -12 | 72 | 63 | 72 | 69 | 276 |
| Mar 08, 2026 | $610,000 | Hong Kong | T18 | -11 | 63 | 69 | 69 | 68 | 269 |
| Mar 15, 2026 | $500,500 | Singapore | T10 | -7 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Mar 22, 2026 | $287,500 | South Africa | T24 | -14 | 65 | 67 | 69 | 69 | 270 |
| Apr 19, 2026 | $181,625 | Mexico City | T43 | 3 | 73 | 74 | 72 | 68 | 287 |
| May 10, 2026 | $235,333 | Virginia | T39 | -4 | 72 | 71 | 74 | 67 | 284 |
| May 31, 2026 | $2,625,000 | Korea | 2 | -12 | 69 | 63 | 69 | 67 | 268 |
| Jun 07, 2026 | $371,667 | Andalucía | T16 | 0 | 72 | 67 | 76 | 69 | 284 |
| Jul 26, 2026 | $187,500 | United Kingdom | T45 | 3 | 71 | 76 | 72 | 72 | 291 |
| Aug 09, 2026 | $247,500 | New York | 27 | 3 | 74 | 68 | 75 | 70 | 287 |
2025 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $125,000 | Riyadh | T44 | -2 | 72 | 71 | 71 | 214 |
| Feb 16, 2025 | $55,000 | Adelaide | T51 | 10 | 76 | 74 | 76 | 226 |
| Mar 09, 2025 | $60,000 | Hong Kong | 49 | -1 | 70 | 70 | 69 | 209 |
| Mar 16, 2025 | $170,000 | Singapore | T29 | -1 | 70 | 74 | 68 | 212 |
| Apr 06, 2025 | $350,000 | Miami | T12 | 2 | 76 | 73 | 69 | 218 |
| Apr 27, 2025 | $330,000 | Mexico City | T13 | -6 | 69 | 68 | 70 | 207 |
| May 04, 2025 | $1,875,000 | Korea | 3 | -14 | 65 | 71 | 66 | 202 |
| Jun 08, 2025 | $486,000 | Virginia | T10 | -9 | 70 | 67 | 67 | 204 |
| Jun 29, 2025 | $152,500 | Dallas | T33 | 5 | 79 | 70 | 72 | 221 |
| Jul 13, 2025 | $4,062,500 | Andalucia | 1 | -8 | 69 | 66 | 70 | 205 |
| Jul 27, 2025 | $1,000,000 | United Kingdom | 4 | -11 | 70 | 66 | 66 | 202 |
| Aug 10, 2025 | $483,750 | Chicago | T8 | -5 | 69 | 69 | 70 | 208 |
| Aug 17, 2025 | $153,350 | Indianapolis | T32 | -9 | 68 | 69 | 67 | 204 |
2024 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $320,000 | Mayakoba | T15 | -4 | 72 | 69 | 68 | 209 |
| Feb 10, 2024 | $2,625,000 | Las Vegas | T2 | -11 | 66 | 66 | 67 | 199 |
| Mar 03, 2024 | $633,750 | Jeddah | T6 | -10 | 65 | 68 | 67 | 200 |
| Apr 07, 2024 | $385,500 | Miami | T9 | -6 | 67 | 70 | 73 | 210 |
| Apr 28, 2024 | $180,000 | Adelaide | T26 | -10 | 68 | 68 | 70 | 206 |
| May 05, 2024 | $1,000,000 | Singapore | 4 | -12 | 68 | 66 | 67 | 201 |
| May 19, 2024 | $27,017 | PGA Championship | T60 | -4 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Jun 09, 2024 | $660,000 | Houston | T15 | -6 | 73 | 71 | 66 | 210 |
| Jun 23, 2024 | $127,750 | Nashville | T42 | -1 | 71 | 69 | 72 | 212 |
| Jul 14, 2024 | $125,000 | Andalucia | T45 | 12 | 76 | 77 | 72 | 225 |
| Jul 28, 2024 | $597,000 | United Kingdom | T6 | -9 | 68 | 66 | 70 | 204 |
| Aug 18, 2024 | $1,120,000 | Greenbrier | T11 | -13 | 63 | 65 | 69 | 197 |
| Sep 15, 2024 | $273,000 | Chicago | T15 | -2 | 71 | 70 | 67 | 208 |
2022-2023 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $405,000 | Mayakoba | T11 | -4 | 67 | 66 | 76 | 209 |
| Mar 19, 2023 | $270,400 | Tucson | T13 | -5 | 70 | 69 | 69 | 208 |
| Apr 02, 2023 | $216,333 | Orlando | T16 | -7 | 69 | 69 | 68 | 206 |
| Apr 09, 2023 | $97,200 | Masters Tournament | T34 | 4 | 72 | 74 | 73 | 292 |
| Apr 23, 2023 | $4,375,000 | Adelaide | 1 | -19 | 62 | 62 | 73 | 197 |
| Apr 30, 2023 | $4,750,000 | Singapore | 1 | -17 | 64 | 65 | 67 | 196 |
| May 14, 2023 | $271,250 | Tulsa | T36 | -4 | 68 | 71 | 67 | 206 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | 150 |
| May 28, 2023 | $418,333 | DC | T15 | -4 | 70 | 71 | 71 | 212 |
| Jul 02, 2023 | $4,375,000 | Andalucía | 1 | -12 | 69 | 65 | 67 | 201 |
| Jul 09, 2023 | $221,000 | London | T21 | -6 | 67 | 72 | 68 | 207 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | 149 |
| Aug 06, 2023 | $596,000 | Greenbrier | T7 | -13 | 65 | 64 | 68 | 197 |
| Aug 13, 2023 | $334,571 | Bedminster | T11 | 0 | 71 | 70 | 72 | 213 |
| Sep 24, 2023 | $691,250 | Chicago | T5 | -10 | 68 | 67 | 68 | 203 |
| Oct 15, 2023 | $2,625,000 | Jeddah | 2 | -14 | 70 | 64 | 62 | 196 |
2021-2022 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $315,000 | Fortinet Championship | T4 | -15 | 69 | 70 | 66 | 68 | 273 |
| Oct 10, 2021 | $162,750 | Shriners Children's Open | T11 | -16 | 64 | 67 | 71 | 66 | 268 |
| Oct 17, 2021 | $342,469 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T5 | -21 | 67 | 68 | 70 | 62 | 267 |
| Nov 07, 2021 | $160,200 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T11 | -14 | 64 | 69 | 63 | 74 | 270 |
| Nov 14, 2021 | $16,875 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | 60 | 6 | 65 | 74 | 75 | 72 | 286 |
| Nov 21, 2021 | $1,296,000 | The RSM Classic | 1 | -22 | 64 | 65 | 67 | 64 | 260 |
| Jan 09, 2022 | $132,500 | Sentry Tournament of Champions | T15 | -20 | 68 | 70 | 67 | 67 | 272 |
| Jan 16, 2022 | $49,250 | Sony Open in Hawaii | T27 | -12 | 67 | 66 | 66 | 69 | 268 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 68 | 68 | - | 211 |
| Jan 29, 2022 | $95,508 | Farmers Insurance Open | T20 | -10 | 73 | 66 | 72 | 67 | 278 |
| Feb 13, 2022 | $58,630 | WM Phoenix Open | T26 | -8 | 70 | 64 | 67 | 75 | 276 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 06, 2022 | $390,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T7 | -2 | 69 | 68 | 72 | 77 | 286 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Mar 27, 2022 | $133,875 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $225,333 | Masters Tournament | T14 | 2 | 72 | 74 | 73 | 71 | 290 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 66 | 68 | 64 | 73 | 271 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| May 22, 2022 | $191,250 | PGA Championship | T20 | 1 | 69 | 70 | 74 | 68 | 281 |
| May 29, 2022 | $56,333 | Charles Schwab Challenge | T27 | 0 | 72 | 69 | 67 | 72 | 280 |
| Jun 11, 2022 | $580,000 | London | 9 | 0 | 71 | 70 | 69 | - | 210 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 02, 2022 | $1,425,000 | Portland | 7 | -4 | 72 | 70 | 70 | - | 212 |
| Jul 17, 2022 | $68,906 | The Open Championship | T34 | -7 | 68 | 69 | 75 | 69 | 281 |
| Sep 04, 2022 | $1,550,000 | Boston | 6 | -13 | 63 | 65 | 69 | - | 197 |
| Sep 18, 2022 | $895,000 | Chicago | T35 | 3 | 70 | 76 | 73 | - | 219 |
| Oct 09, 2022 | $174,285 | Bangkok | T20 | -8 | 70 | 67 | 71 | - | 208 |
| Oct 16, 2022 | $352,214 | Jeddah | T12 | -7 | 69 | 67 | 67 | - | 203 |
| Oct 30, 2022 | $4,000,000 | Miami | 1 | -1 | 71 | - | - | - | 71 |
2020-2021 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 04, 2020 | $28,710 | Sanderson Farms Championship | T37 | -6 | 66 | 70 | 74 | 72 | 282 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 18, 2020 | $390,000 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 5 | -16 | 70 | 65 | 69 | 68 | 272 |
| Oct 25, 2020 | $36,680 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T35 | -12 | 74 | 63 | 71 | 68 | 276 |
| Nov 08, 2020 | $343,000 | Vivint Houston Open | 4 | -9 | 68 | 69 | 71 | 63 | 271 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 70 | 67 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | $58,625 | The American Express | T21 | -11 | 74 | 66 | 65 | 72 | 277 |
| Jan 31, 2021 | $19,455 | Farmers Insurance Open | T48 | 0 | 66 | 74 | 77 | 71 | 288 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Feb 21, 2021 | $197,625 | The Genesis Invitational | T12 | -5 | 68 | 71 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 07, 2021 | $30,287 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T43 | 3 | 73 | 73 | 71 | 74 | 291 |
| Mar 14, 2021 | $579,375 | THE PLAYERS Championship | T5 | -11 | 71 | 68 | 71 | 67 | 277 |
| Mar 21, 2021 | $19,070 | The Honda Classic | T46 | 2 | 72 | 69 | 72 | 69 | 282 |
| Mar 28, 2021 | $38,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 25, 2021 | $37,462 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -14 | 64 | 74 | 63 | 73 | 274 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | $53,276 | Wells Fargo Championship | T26 | 0 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| May 16, 2021 | $31,185 | AT&T Byron Nelson | T39 | -12 | 69 | 69 | 67 | 71 | 276 |
| May 23, 2021 | $31,300 | PGA Championship | T44 | 4 | 71 | 78 | 70 | 73 | 292 |
| May 30, 2021 | $125,625 | Charles Schwab Challenge | T14 | -5 | 67 | 69 | 68 | 71 | 275 |
| Jun 06, 2021 | $110,670 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -1 | 74 | 71 | 71 | 71 | 287 |
| Jun 27, 2021 | $30,744 | Travelers Championship | T36 | -4 | 64 | 70 | 73 | 69 | 276 |
| Jul 18, 2021 | $60,143 | The Open Championship | T33 | -2 | 69 | 72 | 67 | 70 | 278 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 73 | 67 | 66 | 70 | 276 |
| Aug 29, 2021 | $21,280 | BMW Championship | T57 | -4 | 69 | 71 | 74 | 70 | 284 |
2019-2020 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Sep 29, 2019 | $15,180 | Safeway Open | T56 | -2 | 69 | 69 | 72 | 76 | 286 |
| Oct 06, 2019 | $14,280 | Shriners Hospitals for Children Open | T71 | -3 | 71 | 66 | 73 | 71 | 281 |
| Oct 13, 2019 | $286,875 | Houston Open | T4 | -11 | 64 | 72 | 72 | 69 | 277 |
| Nov 17, 2019 | $16,776 | Mayakoba Golf Classic | T55 | -3 | 71 | 69 | 71 | 70 | 281 |
| Nov 24, 2019 | $57,420 | The RSM Classic | T23 | -10 | 69 | 68 | 65 | 70 | 272 |
| Jan 12, 2020 | $14,388 | Sony Open in Hawaii | T63 | 2 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Jan 19, 2020 | $98,825 | The American Express | T17 | -16 | 69 | 71 | 64 | 68 | 272 |
| Jan 26, 2020 | $32,667 | Farmers Insurance Open | T36 | -4 | 71 | 72 | 72 | 69 | 284 |
| Feb 02, 2020 | $16,206 | Waste Management Phoenix Open | T61 | 1 | 68 | 73 | 69 | 75 | 285 |
| Feb 16, 2020 | $234,825 | The Genesis Invitational | T10 | -7 | 70 | 72 | 64 | 71 | 277 |
| Mar 01, 2020 | $31,150 | The Honda Classic | T38 | 4 | 71 | 69 | 75 | 69 | 284 |
| Mar 08, 2020 | $188,325 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T13 | 2 | 67 | 80 | 72 | 71 | 290 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $24,425 | Charles Schwab Challenge | T43 | -4 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jul 12, 2020 | $88,350 | Workday Charity Open | T17 | -9 | 71 | 68 | 71 | 69 | 279 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2020 | $87,450 | 3M Open | T18 | -13 | 66 | 65 | 72 | 68 | 271 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 16, 2020 | $54,080 | Wyndham Championship | T25 | -11 | 65 | 65 | 68 | 71 | 269 |
| Aug 23, 2020 | $117,189 | THE NORTHERN TRUST | T18 | -12 | 66 | 72 | 65 | 69 | 272 |
| Aug 30, 2020 | $19,760 | BMW Championship | T65 | 15 | 76 | 79 | 71 | 69 | 295 |
2018-2019 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $74,800 | Sanderson Farms Championship | T14 | -12 | 71 | 68 | 68 | 69 | 276 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 20, 2019 | $283,200 | Desert Classic | 4 | -24 | 67 | 67 | 66 | 64 | 264 |
| Jan 27, 2019 | $411,800 | Farmers Insurance Open | T3 | -16 | 69 | 68 | 67 | 68 | 272 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 69 | 78 | - | 215 |
| Mar 03, 2019 | $64,736 | The Honda Classic | T20 | -1 | 71 | 68 | 72 | 68 | 279 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 26, 2019 | $50,735 | Charles Schwab Challenge | T29 | 0 | 72 | 70 | 71 | 67 | 280 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 09, 2019 | $34,327 | RBC Canadian Open | T35 | -4 | 66 | 70 | 71 | 69 | 276 |
| Jun 30, 2019 | $105,850 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -14 | 65 | 72 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 07, 2019 | $12,416 | 3M Open | 73 | -3 | 69 | 70 | 67 | 75 | 281 |
| Jul 14, 2019 | $11,280 | John Deere Classic | T74 | -2 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 11, 2019 | $17,945 | THE NORTHERN TRUST | T71 | 1 | 74 | 67 | 72 | 72 | 285 |
2017-2018 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $14,136 | Safeway Open | T54 | -1 | 70 | 72 | 70 | 75 | 287 |
| Oct 29, 2017 | $27,305 | Sanderson Farms Championship | T30 | -4 | 71 | 71 | 72 | 70 | 284 |
| Nov 05, 2017 | $112,200 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -5 | 71 | 67 | 77 | 64 | 279 |
| Nov 12, 2017 | $26,980 | OHL Classic at Mayakoba | T41 | -5 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 14, 2018 | $75,463 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 64 | 66 | 70 | 69 | 269 |
| Jan 21, 2018 | $12,095 | CareerBuilder Challenge | T67 | -7 | 65 | 72 | 69 | 75 | 281 |
| Jan 28, 2018 | $16,606 | Farmers Insurance Open | T51 | 1 | 71 | 68 | 70 | 80 | 289 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 67 | 74 | 74 | - | 215 |
| Feb 18, 2018 | $78,000 | Genesis Open | T20 | -3 | 73 | 70 | 67 | 71 | 281 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 18, 2018 | $59,319 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T26 | -4 | 65 | 70 | 73 | 76 | 284 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | $148,867 | Wells Fargo Championship | T13 | -4 | 71 | 72 | 66 | 71 | 280 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2018 | $75,920 | A Military Tribute at The Greenbrier | T21 | -8 | 69 | 67 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | W/D | -2 | 69 | - | - | - | 69 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 05, 2018 | $7,310 | Barracuda Championship | T62 | 0 | - | - | - | - | 11 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | $23,213 | U.S. Open | 66 | 13 | 74 | 71 | 76 | 80 | 301 |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 08, 2014 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Talor Gooch?
El patrimonio de Talor Gooch es $84,552,177.
¿A qué país representa Talor Gooch?
Talor Gooch compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Talor Gooch?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Talor Gooch.