Golf · ARG
Tano Goya - ganancias de carrera y premios
Tano Goya ha ganado $634,124 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $317,062 por temporada, compite por Argentina.
PATRIMONIO$634,124
MEDIA POR TEMPORADA$317,062
PAÍSARG
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
36Torneos
0Victorias
0Top 10
21Cortes superados
11thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
4 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $9,364 | $29,000 | $38,364 | $38,364 |
| 2013-14 | - | - | - | $38,364 |
| 2022-23 | $595,760 | - | $595,760 | $634,124 |
| Total | $605,124 | $29,000 | $634,124 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $9,364 | $29,000 | $38,364 | $38,364 |
| 2013-14 | - | - | - | $38,364 |
| 2022-23 | $595,760 | - | $595,760 | $634,124 |
| Total | $605,124 | $29,000 | $634,124 | - |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 02, 2022 | $14,931 | Sanderson Farms Championship | 78 | 5 | 70 | 71 | 75 | 77 | 293 |
| Oct 09, 2022 | $18,560 | Shriners Children's Open | T56 | -10 | 68 | 67 | 71 | 68 | 274 |
| Oct 30, 2022 | $20,527 | Butterfield Bermuda Championship | T44 | -8 | 68 | 68 | 73 | 67 | 276 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2023 | $58,400 | The American Express | T26 | -18 | 66 | 71 | 69 | 64 | 270 |
| Jan 28, 2023 | $20,296 | Farmers Insurance Open | T53 | 4 | 70 | 67 | 79 | 76 | 292 |
| Feb 05, 2023 | $20,970 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -2 | 70 | 74 | 70 | 71 | 285 |
| Feb 26, 2023 | $19,404 | The Honda Classic | T55 | 0 | 68 | 66 | 73 | 73 | 280 |
| Mar 05, 2023 | $84,550 | Puerto Rico Open | T11 | -12 | 68 | 69 | 72 | 67 | 276 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 26, 2023 | $19,760 | Corales Puntacana Championship | T35 | -6 | 72 | 71 | 71 | 68 | 282 |
| Apr 02, 2023 | $24,246 | Valero Texas Open | T46 | -1 | 72 | 70 | 75 | 70 | 287 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 70 | - | - | 135 |
| Apr 30, 2023 | $16,940 | Mexico Open at Vidanta | T60 | -3 | 64 | 71 | 76 | 70 | 281 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 69 | 68 | 70 | 66 | 273 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2023 | $58,090 | John Deere Classic | T26 | -12 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
| Jul 16, 2023 | $15,390 | Barbasol Championship | T40 | -10 | 68 | 71 | 65 | 74 | 278 |
| Jul 23, 2023 | $8,816 | Barracuda Championship | T55 | 20 | 76 | 77 | 72 | 79 | 304 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Oct 15, 2023 | $18,648 | Shriners Children's Open | T61 | -5 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Nov 05, 2023 | $46,916 | World Wide Technology Championship | T31 | -16 | 64 | 74 | 66 | 68 | 272 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2023 | $107,100 | The RSM Classic | T19 | -16 | 68 | 68 | 66 | 64 | 266 |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 03, 2014 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 72 | 22 | 76 | 77 | 71 | 78 | 302 | - |
2012-2013 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | CUT | 14 | 71 | 83 | - | - | 154 | - |
| Jul 21, 2013 | The Open Championship | CUT | 14 | 75 | 81 | - | - | 156 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2010 | British Open Championship | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 | - |
2008-2009 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 15, 2009 | $9,364 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T44 | -3 | 69 | 67 | 74 | 75 | 285 |
| Nov 29, 2009 | $29,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T19 | -14 | 61 | 75 | 64 | 74 | 274 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Tano Goya?
El patrimonio de Tano Goya es $634,124.
¿A qué país representa Tano Goya?
Tano Goya compite por ARG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Tano Goya?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de Tano Goya.