Golf · USA
Vaughn Taylor - ganancias de carrera y premios
Vaughn Taylor ha ganado $19,608,668 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,032,035 por temporada, profesional desde 1998, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$19,608,668
MEDIA POR TEMPORADA$1,032,035
DEBUT PROFESIONAL1998
PAÍSUSA
Palmarés
En las 22 temporadas de resultados que registramos
460Torneos
2Victorias
39Top 10
275Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 2 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
19 temporadas · la mejor fue 2009-10 con $1,838,861 · $19,608,669 en total
$1.2m 03
$1.8m 04
$1.8m 05
$1.3m 06
$1.1m 07
$1.2m 08
$1.8m 09
$636k 10
$552k 11
$399k 12
$20k 13
$533k 14
$1.6m 15
$797k 16
$966k 17
$1.7m 18
$1.3m 19
$649k 20
$261k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $1,176,434 | - | - | $1,176,434 | $1,176,434 |
| 2004-05 | $1,786,074 | - | $41,500 | $1,827,574 | $3,004,007 |
| 2005-06 | $1,766,377 | - | $17,568 | $1,783,945 | $4,787,952 |
| 2006-07 | $1,132,103 | - | $181,250 | $1,313,353 | $6,101,305 |
| 2007-08 | $1,053,423 | - | - | $1,053,423 | $7,154,727 |
| 2008-09 | $1,178,282 | - | - | $1,178,282 | $8,333,010 |
| 2009-10 | $1,838,861 | - | - | $1,838,861 | $10,171,871 |
| 2010-11 | $609,688 | $25,833 | - | $635,521 | $10,807,392 |
| 2011-12 | $547,129 | $5,000 | - | $552,129 | $11,359,521 |
| 2012-13 | $399,286 | - | - | $399,286 | $11,758,807 |
| 2013-14 | $20,451 | - | - | $20,451 | $11,779,258 |
| 2014-15 | $533,036 | - | - | $533,036 | $12,312,294 |
| 2015-16 | $1,595,461 | - | $45,289 | $1,640,750 | $13,953,044 |
| 2016-17 | $797,385 | - | - | $797,385 | $14,750,429 |
| 2017-18 | $965,691 | - | - | $965,691 | $15,716,120 |
| 2018-19 | $1,723,910 | - | - | $1,723,910 | $17,440,030 |
| 2019-20 | $1,148,779 | $110,000 | - | $1,258,779 | $18,698,809 |
| 2020-21 | $648,742 | - | - | $648,742 | $19,347,551 |
| 2021-22 | $261,117 | - | - | $261,117 | $19,608,668 |
| Total | $19,182,228 | $140,833 | $285,606 | $19,608,668 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
19 temporadas · la mejor fue 2009-10 con $1,838,861 · $19,323,062 en total
$1.2m 03
$1.8m 04
$1.8m 05
$1.1m 06
$1.1m 07
$1.2m 08
$1.8m 09
$636k 10
$552k 11
$399k 12
$20k 13
$533k 14
$1.6m 15
$797k 16
$966k 17
$1.7m 18
$1.3m 19
$649k 20
$261k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2003-04 | $1,176,434 | $1,176,434 | $1,176,434 |
| 2004-05 | $1,786,074 | $1,786,074 | $2,962,507 |
| 2005-06 | $1,766,377 | $1,766,377 | $4,728,884 |
| 2006-07 | $1,132,103 | $1,132,103 | $5,860,987 |
| 2007-08 | $1,053,423 | $1,053,423 | $6,914,410 |
| 2008-09 | $1,178,282 | $1,178,282 | $8,092,692 |
| 2009-10 | $1,838,861 | $1,838,861 | $9,931,554 |
| 2010-11 | $609,688 | $635,521 | $10,567,075 |
| 2011-12 | $547,129 | $552,129 | $11,119,204 |
| 2012-13 | $399,286 | $399,286 | $11,518,489 |
| 2013-14 | $20,451 | $20,451 | $11,538,940 |
| 2014-15 | $533,036 | $533,036 | $12,071,977 |
| 2015-16 | $1,595,461 | $1,595,461 | $13,667,438 |
| 2016-17 | $797,385 | $797,385 | $14,464,823 |
| 2017-18 | $965,691 | $965,691 | $15,430,514 |
| 2018-19 | $1,723,910 | $1,723,910 | $17,154,424 |
| 2019-20 | $1,148,779 | $1,258,779 | $18,413,203 |
| 2020-21 | $648,742 | $648,742 | $19,061,945 |
| 2021-22 | $261,117 | $261,117 | $19,323,062 |
| Total | $19,182,228 | $19,323,062 | - |
Ganancias en majors por año
5 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $41,500 | - | - | $41,500 | $41,500 |
| 2005-06 | - | - | - | $17,568 | $17,568 | $59,068 |
| 2006-07 | $181,250 | - | - | - | $181,250 | $240,318 |
| 2015-16 | - | $45,289 | - | - | $45,289 | $285,606 |
| Total | $181,249 | $86,789 | - | $17,568 | $285,606 | - |
2022-2023 Earnings & Results
3 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | Sanderson Farms Championship | CUT | 76 | 77 | 153 |
| Oct 30, 2022 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 69 | 68 | 137 |
| Nov 20, 2022 | The RSM Classic | CUT | 78 | 69 | 147 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $15,680 | Fortinet Championship | T58 | -3 | 70 | 71 | 75 | 69 | 285 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 16, 2022 | $27,375 | Sony Open in Hawaii | T42 | -9 | 65 | 70 | 69 | 67 | 271 |
| Feb 06, 2022 | $59,595 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -8 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Feb 27, 2022 | $18,160 | The Honda Classic | T55 | 5 | 73 | 68 | 75 | 69 | 285 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2022 | $30,402 | Corales Puntacana Championship | T25 | -8 | 68 | 71 | 69 | 72 | 280 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | $17,927 | AT&T Byron Nelson | T73 | -9 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Jun 12, 2022 | $22,568 | RBC Canadian Open | T48 | 0 | 68 | 70 | 75 | 67 | 280 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 65 | 68 | 73 | 68 | 274 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 4 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 07, 2022 | $30,328 | Wyndham Championship | T36 | -7 | 69 | 69 | 68 | 67 | 273 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 66 | 70 | - | - | 136 |
| Nov 01, 2020 | $15,800 | Bermuda Championship | T40 | -3 | 65 | 75 | 71 | 70 | 281 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2020 | $39,553 | The RSM Classic | T30 | -10 | 70 | 66 | 71 | 65 | 272 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jan 17, 2021 | $50,710 | Sony Open in Hawaii | T25 | -14 | 64 | 66 | 68 | 68 | 266 |
| Jan 24, 2021 | $15,008 | The American Express | T60 | -3 | 73 | 67 | 74 | 71 | 285 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2021 | $81,822 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T21 | -8 | 67 | 73 | 71 | 69 | 280 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $10,962 | Puerto Rico Open | T39 | -6 | 71 | 72 | 71 | 68 | 282 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | W/D | 0 | 78 | - | - | - | 78 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 71 | 74 | 70 | 72 | 287 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 02, 2021 | $241,500 | Valspar Championship | T6 | -10 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 06, 2021 | $110,670 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -1 | 69 | 72 | 71 | 75 | 287 |
| Jun 13, 2021 | $17,484 | Palmetto Championship at Congaree | T52 | 0 | 67 | 72 | 72 | 73 | 284 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2021 | $30,956 | John Deere Classic | T34 | -10 | 69 | 66 | 68 | 71 | 274 |
| Jul 18, 2021 | $12,425 | Barbasol Championship | T42 | -10 | 65 | 72 | 72 | 69 | 278 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | W/D | 1 | 72 | - | - | - | 72 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | $14,784 | Safeway Open | T60 | -1 | 73 | 69 | 72 | 73 | 287 |
| Oct 20, 2019 | $18,915 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T60 | 0 | 74 | 71 | 71 | 72 | 288 |
| Oct 27, 2019 | $33,735 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T41 | -1 | 70 | 73 | 71 | 65 | 279 |
| Nov 17, 2019 | $544,800 | Mayakoba Golf Classic | T2 | -19 | 64 | 66 | 67 | 68 | 265 |
| Nov 24, 2019 | $160,050 | The RSM Classic | T10 | -13 | 68 | 67 | 65 | 69 | 269 |
| Jan 12, 2020 | $116,050 | Sony Open in Hawaii | T12 | -6 | 75 | 66 | 66 | 67 | 274 |
| Jan 19, 2020 | $22,445 | The American Express | T43 | -12 | 69 | 74 | 64 | 69 | 276 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 72 | 71 | 70 | - | 213 |
| Feb 16, 2020 | $176,700 | The Genesis Invitational | T13 | -6 | 69 | 67 | 74 | 68 | 278 |
| Mar 01, 2020 | $24,850 | The Honda Classic | T42 | 5 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Mar 08, 2020 | $19,623 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 67 | 14 | 73 | 73 | 77 | 79 | 302 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | $16,827 | RBC Heritage | T52 | -9 | 67 | 69 | 70 | 69 | 275 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 5 | 69 | 78 | - | - | 147 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $11,520 | Safeway Open | T78 | -1 | 69 | 72 | 74 | - | 215 |
| Oct 28, 2018 | $29,944 | Sanderson Farms Championship | T26 | -8 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| Nov 04, 2018 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -6 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Nov 11, 2018 | $55,440 | Mayakoba Golf Classic | T26 | -12 | 69 | 68 | 65 | 70 | 272 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 20, 2019 | $190,275 | Desert Classic | T7 | -19 | 68 | 66 | 69 | 66 | 269 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 70 | 69 | 75 | - | 214 |
| Feb 17, 2019 | $177,600 | Genesis Open | T9 | -7 | 67 | 69 | 74 | 67 | 277 |
| Mar 03, 2019 | $14,620 | The Honda Classic | T59 | 3 | 70 | 68 | 69 | 76 | 283 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | $45,000 | THE PLAYERS Championship | T41 | -4 | 67 | 70 | 71 | 76 | 284 |
| Mar 24, 2019 | $84,420 | Valspar Championship | T18 | -2 | 74 | 69 | 71 | 68 | 282 |
| Apr 07, 2019 | $14,550 | Valero Texas Open | T71 | 0 | 70 | 73 | 73 | - | 216 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 64 | 73 | - | - | 137 |
| May 05, 2019 | $143,780 | Wells Fargo Championship | T13 | -6 | 68 | 71 | 68 | 71 | 278 |
| May 12, 2019 | $118,500 | AT&T Byron Nelson | T17 | -14 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| May 26, 2019 | $15,987 | Charles Schwab Challenge | T58 | 5 | 74 | 67 | 70 | 74 | 285 |
| Jun 02, 2019 | $23,478 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T48 | 0 | 67 | 72 | 72 | 77 | 288 |
| Jun 23, 2019 | $345,600 | Travelers Championship | 4 | -12 | 68 | 66 | 69 | 65 | 268 |
| Jun 30, 2019 | $18,980 | Rocket Mortgage Classic | T46 | -9 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Jul 14, 2019 | $194,250 | John Deere Classic | T6 | -16 | 65 | 68 | 66 | 69 | 268 |
| Aug 04, 2019 | $22,940 | Wyndham Championship | T39 | -10 | 68 | 66 | 68 | 68 | 270 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 69 | 68 | 73 | 68 | 278 |
| Aug 18, 2019 | $148,000 | BMW Championship | T16 | -12 | 73 | 70 | 67 | 66 | 276 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 29, 2017 | $92,143 | Sanderson Farms Championship | T10 | -8 | 70 | 66 | 71 | 73 | 280 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2017 | $26,980 | OHL Classic at Mayakoba | T41 | -5 | 64 | 73 | 68 | 74 | 279 |
| Nov 19, 2017 | $167,400 | The RSM Classic | T8 | -13 | 67 | 66 | 68 | 68 | 269 |
| Jan 14, 2018 | $11,656 | Sony Open in Hawaii | 76 | 2 | 64 | 73 | 72 | 73 | 282 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -5 | 69 | 71 | 71 | - | 211 |
| Feb 04, 2018 | $141,450 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -12 | 67 | 68 | 70 | 67 | 272 |
| Feb 11, 2018 | $16,576 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -3 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| Feb 18, 2018 | $78,000 | Genesis Open | T20 | -3 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| Feb 25, 2018 | $14,388 | The Honda Classic | T59 | 9 | 73 | 71 | 74 | 71 | 289 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 22, 2018 | $96,100 | Valero Texas Open | T16 | -7 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 74 | 68 | 71 | 72 | 285 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 20, 2018 | $16,632 | AT&T Byron Nelson | T59 | -6 | 68 | 64 | 73 | 73 | 278 |
| May 27, 2018 | $64,196 | Fort Worth Invitational | T20 | -6 | 67 | 70 | 70 | 67 | 274 |
| Jun 10, 2018 | $77,550 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 71 | 68 | 68 | 68 | 275 |
| Jun 24, 2018 | $17,578 | Travelers Championship | T47 | -3 | 66 | 72 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 05, 2018 | $95,200 | Barracuda Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 66 | 78 | - | - | 144 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $96,000 | Safeway Open | T15 | -12 | 70 | 67 | 74 | 65 | 276 |
| Nov 06, 2016 | $14,190 | Shriners Hospitals for Children Open | T61 | -4 | 68 | 69 | 72 | 71 | 280 |
| Nov 13, 2016 | $15,050 | OHL Classic at Mayakoba | T60 | -4 | 68 | 71 | 67 | 74 | 280 |
| Jan 08, 2017 | $74,000 | SBS Tournament of Champions | 24 | -7 | 72 | 71 | 69 | 73 | 285 |
| Jan 15, 2017 | $13,320 | Sony Open in Hawaii | T57 | -7 | 68 | 69 | 65 | 71 | 273 |
| Jan 22, 2017 | $19,230 | CareerBuilder Challenge | T41 | -8 | 68 | 72 | 67 | 73 | 280 |
| Feb 05, 2017 | $15,624 | Waste Management Phoenix Open | T52 | -4 | 68 | 71 | 71 | 70 | 280 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 73 | 74 | 72 | - | 219 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | W/D | -1 | 70 | - | - | - | 70 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 19, 2017 | $77,430 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T23 | -2 | 71 | 71 | 73 | 71 | 286 |
| Apr 02, 2017 | $53,709 | Shell Houston Open | T23 | -5 | 67 | 74 | 75 | 67 | 283 |
| Apr 16, 2017 | $13,520 | RBC Heritage | T64 | 1 | 71 | 70 | 73 | 71 | 285 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| May 07, 2017 | $142,500 | Wells Fargo Championship | T12 | -5 | 71 | 69 | 70 | 73 | 283 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| May 28, 2017 | $86,940 | DEAN & DELUCA Invitational | T18 | -2 | 68 | 71 | 72 | 67 | 278 |
| Jun 04, 2017 | $16,791 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T73 | 11 | 73 | 71 | 77 | 78 | 299 |
| Jun 25, 2017 | $15,096 | Travelers Championship | T57 | -1 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Jul 02, 2017 | $15,407 | Quicken Loans National | T61 | 8 | 72 | 72 | 78 | 66 | 288 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2017 | $65,520 | John Deere Classic | T19 | -12 | 69 | 68 | 65 | 70 | 272 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2017 | $21,450 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 20, 2017 | $13,549 | Wyndham Championship | T50 | -6 | 63 | 66 | 74 | 71 | 274 |
| Aug 27, 2017 | $28,058 | THE NORTHERN TRUST | T43 | 4 | 71 | 70 | 75 | 68 | 284 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $41,359 | Sanderson Farms Championship | T20 | -11 | 68 | 71 | 68 | 70 | 277 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 14, 2016 | $1,260,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1 | -17 | 70 | 68 | 67 | 65 | 270 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 17, 2016 | $12,449 | RBC Heritage | T64 | 8 | 70 | 74 | 75 | 73 | 292 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 08, 2016 | $35,223 | Wells Fargo Championship | T35 | 1 | 72 | 73 | 73 | 71 | 289 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 29, 2016 | $15,008 | DEAN & DELUCA Invitational | T55 | 2 | 72 | 67 | 71 | 72 | 282 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 12, 2016 | $20,556 | FedEx St. Jude Classic | T41 | 1 | 68 | 70 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 03, 2016 | $71,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T38 | 7 | 69 | 75 | 74 | 69 | 287 |
| Jul 24, 2016 | $20,060 | RBC Canadian Open | T43 | -2 | 73 | 72 | 70 | 71 | 286 |
| Jul 31, 2016 | $45,289 | PGA Championship | T33 | -3 | 68 | 71 | 70 | 68 | 277 |
| Aug 07, 2016 | $25,740 | Travelers Championship | T38 | -5 | 64 | 71 | 70 | 70 | 275 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Sep 05, 2016 | $64,317 | Deutsche Bank Championship | T24 | -6 | 68 | 69 | 73 | 68 | 278 |
| Sep 11, 2016 | $29,750 | BMW Championship | T42 | -3 | 71 | 70 | 71 | 73 | 285 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | $50,000 | Sanderson Farms Championship | T20 | -8 | 72 | 66 | 71 | 71 | 280 |
| Feb 15, 2015 | $141,100 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T10 | -15 | 70 | 67 | 67 | 68 | 272 |
| Feb 22, 2015 | $58,793 | Northern Trust Open | T22 | 0 | 74 | 68 | 68 | 74 | 284 |
| Mar 08, 2015 | $6,270 | Puerto Rico Open | T64 | 2 | 74 | 71 | 72 | 73 | 290 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 14, 2015 | $81,000 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 67 | 74 | 68 | 66 | 275 |
| Jul 12, 2015 | $14,210 | John Deere Classic | T44 | -7 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 19, 2015 | $84,000 | Barbasol Championship | T10 | -12 | 71 | 69 | 63 | 69 | 272 |
| Jul 26, 2015 | $20,300 | RBC Canadian Open | T41 | -7 | 65 | 71 | 74 | 71 | 281 |
| Aug 02, 2015 | $38,116 | Quicken Loans National | T30 | -6 | 70 | 70 | 64 | 74 | 278 |
| Aug 09, 2015 | $24,723 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 30 |
| Aug 23, 2015 | $14,526 | Wyndham Championship | T47 | -6 | 67 | 70 | 67 | 70 | 274 |
2013-2014 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 09, 2014 | $7,245 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T65 | -2 | 72 | 71 | 71 | 72 | 286 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2014 | $13,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 74 | 70 | - | 214 |
| Mar 03, 2013 | $47,850 | The Honda Classic | T25 | 2 | 71 | 68 | 73 | 70 | 282 |
| Mar 10, 2013 | $61,250 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T14 | -14 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Mar 24, 2013 | $62,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -2 | 71 | 74 | 70 | 71 | 286 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 05, 2013 | $148,517 | Wells Fargo Championship | T10 | -4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 26, 2013 | $12,672 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T70 | 4 | 71 | 68 | 71 | 74 | 284 |
| Jun 09, 2013 | $11,628 | FedEx St. Jude Classic | T66 | 4 | 72 | 67 | 68 | 77 | 284 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | W/D | 8 | 79 | - | - | - | 79 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2013 | $12,162 | John Deere Classic | T48 | -9 | 66 | 71 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 21, 2013 | $36,667 | Sanderson Farms Championship | T17 | -13 | 67 | 67 | 68 | 73 | 275 |
| Aug 04, 2013 | $6,540 | Reno-Tahoe Open | 61 | 0 | - | - | - | - | 15 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 69 | 68 | 75 | - | 212 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 9 | 75 | 72 | 76 | - | 223 |
| Feb 19, 2012 | $14,520 | Northern Trust Open | T59 | 8 | 72 | 71 | 73 | 76 | 292 |
| Feb 26, 2012 | $46,990 | Mayakoba Golf Classic | T16 | -6 | 71 | 69 | 72 | 66 | 278 |
| Mar 04, 2012 | $79,800 | The Honda Classic | T18 | -2 | 68 | 66 | 74 | 70 | 278 |
| Mar 11, 2012 | $11,900 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T42 | -3 | 70 | 70 | 70 | 75 | 285 |
| Apr 01, 2012 | $56,325 | Shell Houston Open | T21 | -7 | 69 | 67 | 72 | 73 | 281 |
| Apr 15, 2012 | $106,875 | RBC Heritage | T13 | -3 | 67 | 73 | 70 | 71 | 281 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2012 | $14,208 | Zurich Classic of New Orleans | T57 | -5 | 69 | 71 | 73 | 70 | 283 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 24, 2012 | $132,000 | Travelers Championship | T11 | -10 | 70 | 70 | 65 | 65 | 270 |
| Jul 01, 2012 | $12,025 | AT&T National | T78 | 10 | 71 | 76 | 76 | - | 223 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 15, 2012 | $12,461 | John Deere Classic | T45 | -8 | 72 | 66 | 70 | 68 | 276 |
| Jul 22, 2012 | $7,215 | True South Classic | T49 | -8 | 72 | 67 | 69 | 72 | 280 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 07, 2012 | $10,305 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T54 | -5 | 65 | 72 | 70 | 72 | 279 |
| Oct 14, 2012 | $11,250 | Frys.com Open | T55 | -2 | 67 | 74 | 70 | 71 | 282 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2012 | $31,255 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T28 | -8 | 70 | 68 | 68 | 74 | 280 |
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T43 | -14 | 68 | 64 | 69 | 70 | 418 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $201,000 | Waste Management Phoenix Open | 7 | -12 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Jan 23, 2011 | $39,875 | Bob Hope Classic | T25 | -19 | 71 | 66 | 69 | 68 | 341 |
| Feb 13, 2011 | $46,620 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T26 | -4 | 74 | 67 | 68 | 73 | 282 |
| Feb 20, 2011 | $51,838 | Northern Trust Open | T25 | -3 | 71 | 71 | 68 | 71 | 281 |
| Mar 06, 2011 | $12,540 | The Honda Classic | T58 | 10 | 71 | 75 | 72 | 72 | 290 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 27, 2011 | $13,860 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T54 | 3 | 70 | 68 | 76 | 77 | 291 |
| Apr 03, 2011 | $35,843 | Shell Houston Open | T30 | -6 | 68 | 71 | 69 | 74 | 282 |
| Apr 17, 2011 | $19,840 | Valero Texas Open | T44 | 3 | 68 | 75 | 71 | 77 | 291 |
| May 01, 2011 | $39,269 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -5 | 70 | 73 | 71 | 69 | 283 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 29, 2011 | $26,650 | HP Byron Nelson Championship | T40 | 7 | 67 | 73 | 70 | 77 | 287 |
| Jun 05, 2011 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 26, 2011 | $33,960 | Travelers Championship | T33 | -10 | 65 | 66 | 69 | 70 | 270 |
| Jul 03, 2011 | $14,839 | AT&T National | T51 | 3 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2011 | $12,900 | Reno-Tahoe Open | T38 | -5 | 69 | 66 | 72 | 76 | 283 |
| Aug 21, 2011 | $12,005 | Wyndham Championship | T52 | -5 | 66 | 68 | 67 | 74 | 275 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 02, 2011 | $9,196 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T64 | -6 | 65 | 69 | 68 | 76 | 278 |
| Oct 09, 2011 | $30,375 | Frys.com Open | T30 | -7 | 73 | 70 | 66 | 68 | 277 |
| Oct 16, 2011 | $9,080 | The McGladrey Classic | T54 | -2 | 72 | 67 | 71 | 68 | 278 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Dec 05, 2011 | $25,833 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T5 | -14 | 65 | 72 | 69 | 73 | 418 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2010 | $115,000 | Bob Hope Classic | T10 | -22 | 66 | 67 | 73 | 65 | 338 |
| Feb 07, 2010 | $16,922 | Northern Trust Open | T47 | -1 | 73 | 70 | 72 | 68 | 283 |
| Feb 14, 2010 | $14,539 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T52 | -3 | 69 | 69 | 68 | 77 | 283 |
| Feb 28, 2010 | $201,000 | Waste Management Phoenix Open | 7 | -12 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Mar 07, 2010 | $11,088 | The Honda Classic | 71 | 10 | 69 | 73 | 76 | 72 | 290 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 04, 2010 | $626,400 | Shell Houston Open | P2 | -12 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Apr 18, 2010 | - | Verizon Heritage | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 16, 2010 | $30,151 | Valero Texas Open | T34 | -3 | 72 | 72 | 67 | 74 | 285 |
| Jun 06, 2010 | $13,020 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T60 | 3 | 75 | 69 | 71 | 76 | 291 |
| Jun 13, 2010 | $24,080 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T37 | -1 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Jun 27, 2010 | $156,000 | Travelers Championship | T9 | -11 | 67 | 65 | 67 | 70 | 269 |
| Jul 04, 2010 | $131,440 | AT&T National | T11 | -2 | 70 | 71 | 70 | 67 | 278 |
| Jul 11, 2010 | $158,400 | John Deere Classic | 6 | -16 | 71 | 66 | 64 | 67 | 268 |
| Jul 18, 2010 | $15,113 | Reno-Tahoe Open | T35 | -1 | 74 | 72 | 70 | 71 | 287 |
| Aug 08, 2010 | $8,240 | Turning Stone Resort Championship | T66 | -3 | 72 | 70 | 69 | 74 | 285 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 29, 2010 | $263,438 | The Barclays | T5 | -9 | 65 | 70 | 71 | 69 | 275 |
| Sep 06, 2010 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Sep 12, 2010 | $44,571 | BMW Championship | T30 | 2 | 70 | 71 | 74 | 71 | 286 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 24, 2010 | $9,460 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T58 | -8 | 65 | 68 | 75 | 68 | 276 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 25, 2009 | $24,671 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T34 | -22 | 63 | 67 | 64 | 68 | 338 |
| Feb 01, 2009 | $13,890 | FBR Open | T53 | -1 | 69 | 69 | 73 | 72 | 283 |
| Feb 15, 2009 | $94,550 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -6 | 66 | 75 | 69 | - | 210 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 01, 2009 | $14,400 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T38 | -1 | 69 | 69 | 72 | 69 | 279 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 18 | 77 | 83 | - | - | 160 |
| Mar 29, 2009 | $84,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T17 | 2 | 70 | 68 | 74 | 70 | 282 |
| Apr 05, 2009 | $14,402 | Shell Houston Open | T49 | -1 | 67 | 72 | 71 | 77 | 287 |
| Apr 19, 2009 | $33,874 | Verizon Heritage | T30 | -2 | 71 | 72 | 69 | 70 | 282 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 17, 2009 | $15,177 | Valero Texas Open | T47 | -5 | 70 | 68 | 69 | 68 | 275 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| May 31, 2009 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 14, 2009 | $32,648 | St. Jude Classic presented by FedEx | T29 | -4 | 67 | 65 | 69 | 75 | 276 |
| Jun 28, 2009 | $11,760 | Travelers Championship | 72 | 2 | 69 | 68 | 72 | 73 | 282 |
| Jul 05, 2009 | - | AT&T National | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Aug 02, 2009 | $132,600 | Buick Open | T8 | -14 | 65 | 68 | 69 | 72 | 274 |
| Aug 09, 2009 | $20,850 | Legends Reno-Tahoe Open | T26 | -6 | 68 | 69 | 74 | 71 | 282 |
| Aug 23, 2009 | $10,710 | Wyndham Championship | T64 | -3 | 67 | 70 | 68 | 72 | 277 |
| Aug 30, 2009 | $15,750 | The Barclays | T64 | 6 | 71 | 76 | 69 | 74 | 290 |
| Oct 04, 2009 | $648,000 | Turning Stone Resort Championship | P2 | -17 | 67 | 67 | 71 | 66 | 271 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 25, 2009 | $11,000 | Frys.com Open | T55 | -5 | 69 | 66 | 71 | 69 | 275 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $39,599 | Sony Open in Hawaii | T25 | -3 | 67 | 70 | 69 | 71 | 277 |
| Jan 20, 2008 | $142,800 | Bob Hope Chrysler Classic | T8 | -19 | 70 | 68 | 68 | 69 | 341 |
| Jan 27, 2008 | $9,880 | Buick Invitational | T67 | 1 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 17, 2008 | $53,044 | Northern Trust Open | T22 | -2 | 67 | 70 | 71 | 74 | 282 |
| Mar 02, 2008 | $12,980 | The Honda Classic | T49 | 6 | 70 | 69 | 74 | 73 | 286 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 5 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Mar 16, 2008 | $31,513 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T31 | 0 | 68 | 67 | 72 | 73 | 280 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 13, 2008 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 04, 2008 | $11,328 | Wachovia Championship | T80 | 6 | 69 | 75 | 78 | - | 222 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| May 25, 2008 | $14,082 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T52 | 1 | 67 | 68 | 70 | 76 | 281 |
| Jun 01, 2008 | $45,300 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T26 | 3 | 71 | 73 | 70 | 77 | 291 |
| Jun 08, 2008 | $27,000 | Stanford St. Jude Championship | T37 | 4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| Jun 22, 2008 | $12,240 | Travelers Championship | 69 | 2 | 67 | 68 | 78 | 69 | 282 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 06, 2008 | $14,808 | AT&T National | T49 | 0 | 70 | 73 | 64 | 73 | 280 |
| Jul 13, 2008 | $79,800 | John Deere Classic | T12 | -11 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 03, 2008 | $60,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T27 | 0 | 72 | 67 | 69 | 72 | 280 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Aug 17, 2008 | $81,600 | Wyndham Championship | T15 | -13 | 67 | 67 | 66 | 67 | 267 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Sep 21, 2008 | $9,491 | Viking Classic | T45 | -7 | 72 | 70 | 67 | 72 | 281 |
| Oct 05, 2008 | $99,000 | Turning Stone Resort Championship | T15 | -5 | 75 | 69 | 69 | 70 | 283 |
| Oct 12, 2008 | $9,855 | Valero Texas Open | T58 | -2 | 70 | 68 | 67 | 73 | 278 |
| Oct 19, 2008 | $7,462 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T78 | -6 | 69 | 69 | 72 | - | 210 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 02, 2008 | $276,000 | Ginn sur Mer Classic | T2 | -6 | 69 | 74 | 69 | 70 | 282 |
| Nov 09, 2008 | $15,640 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T43 | -10 | 68 | 71 | 67 | 72 | 278 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2007 | $26,417 | Bob Hope Chrysler Classic | T33 | -9 | 69 | 70 | 69 | 65 | 351 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | -2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Feb 04, 2007 | $138,000 | FBR Open | T11 | -13 | 67 | 67 | 67 | 70 | 271 |
| Feb 18, 2007 | $12,314 | Nissan Open | T51 | 0 | 71 | 71 | 68 | 74 | 284 |
| Feb 25, 2007 | $7,805 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T55 | 1 | 65 | 71 | 73 | 72 | 281 |
| Mar 11, 2007 | $13,051 | PODS Championship | T48 | 2 | 70 | 68 | 71 | 77 | 286 |
| Mar 18, 2007 | $374,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 3 | -5 | 64 | 71 | 67 | 73 | 275 |
| Apr 01, 2007 | $39,875 | Shell Houston Open | T27 | -6 | 67 | 74 | 68 | 73 | 282 |
| Apr 08, 2007 | $181,250 | Masters Tournament | T10 | 7 | 71 | 72 | 77 | 75 | 295 |
| Apr 15, 2007 | $237,600 | Verizon Heritage | T4 | -10 | 71 | 66 | 67 | 70 | 274 |
| May 06, 2007 | - | Wachovia Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 13, 2007 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jun 10, 2007 | $15,600 | Stanford St. Jude Championship | T46 | 5 | 74 | 71 | 70 | 70 | 285 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2007 | $11,880 | AT&T National | 72 | 11 | 72 | 68 | 78 | 73 | 291 |
| Jul 22, 2007 | - | The Open Championship | CUT | 14 | 82 | 74 | - | - | 156 |
| Aug 05, 2007 | $36,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T61 | 16 | 72 | 77 | 71 | 76 | 296 |
| Aug 12, 2007 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 19, 2007 | $34,750 | Wyndham Championship | T27 | -13 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Aug 26, 2007 | $15,120 | The Barclays | T60 | 0 | 71 | 71 | 77 | 65 | 284 |
| Sep 03, 2007 | $25,200 | Deutsche Bank Championship | T41 | -3 | 68 | 73 | 68 | 72 | 281 |
| Sep 09, 2007 | $40,688 | BMW Championship | T30 | -5 | 73 | 68 | 69 | 69 | 279 |
| Sep 23, 2007 | $73,029 | Turning Stone Resort Championship | T18 | -10 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
| Sep 30, 2007 | - | Viking Classic | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Oct 07, 2007 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 04, 2007 | $30,026 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T26 | -8 | 67 | 67 | 75 | 71 | 280 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 08, 2006 | $287,500 | Mercedes Championships | T4 | -2 | 74 | 73 | 72 | 71 | 290 |
| Jan 15, 2006 | $23,503 | Sony Open in Hawaii | T36 | -1 | 67 | 72 | 68 | 72 | 279 |
| Jan 29, 2006 | $12,357 | Buick Invitational | T49 | 1 | 74 | 69 | 73 | 73 | 289 |
| Feb 05, 2006 | $17,753 | FBR Open | T40 | -5 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Feb 19, 2006 | - | Nissan Open | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 12, 2006 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 19, 2006 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 26, 2006 | $208,000 | THE PLAYERS Championship | T8 | -3 | 73 | 71 | 68 | 73 | 285 |
| Apr 09, 2006 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 16, 2006 | $307,400 | Verizon Heritage | T3 | -13 | 63 | 70 | 72 | 66 | 271 |
| Apr 23, 2006 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 07, 2006 | $203,962 | Wachovia Championship | T6 | -6 | 70 | 70 | 71 | 71 | 282 |
| May 14, 2006 | $13,826 | EDS Byron Nelson Championship | T57 | 1 | 71 | 70 | 71 | 69 | 281 |
| May 21, 2006 | $75,900 | Bank of America Colonial | T17 | -6 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Jun 04, 2006 | $179,208 | the Memorial Tournament | T7 | -8 | 70 | 72 | 70 | 68 | 280 |
| Jun 11, 2006 | - | Barclays Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 02, 2006 | $10,091 | Buick Championship | T53 | 1 | 69 | 70 | 72 | 70 | 281 |
| Jul 09, 2006 | $16,088 | Cialis Western Open | T42 | -1 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 23, 2006 | $17,568 | The Open Championship | T66 | 6 | 72 | 71 | 77 | 74 | 294 |
| Aug 06, 2006 | $198,400 | Buick Open | T4 | -19 | 67 | 71 | 63 | 68 | 269 |
| Aug 20, 2006 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Aug 27, 2006 | $77,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T18 | 0 | 71 | 67 | 71 | 71 | 280 |
| Sep 10, 2006 | - | Canadian Open | CUT | 6 | 79 | 67 | - | - | 146 |
| Sep 24, 2006 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 08, 2006 | $27,750 | Chrysler Classic of Greensboro | T31 | -6 | 72 | 69 | 71 | 70 | 282 |
| Oct 22, 2006 | $14,007 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T43 | -11 | 72 | 67 | 66 | 72 | 277 |
| Oct 29, 2006 | $93,633 | Chrysler Championship | T13 | -4 | 69 | 73 | 69 | 69 | 280 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2005 | $165,000 | Mercedes Championships | T8 | -16 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Jan 16, 2005 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jan 23, 2005 | - | Buick Invitational | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 06, 2005 | - | FBR Open | CUT | 9 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Feb 13, 2005 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | -2 | 69 | 72 | 73 | - | 214 |
| Feb 20, 2005 | - | Nissan Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 06, 2005 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Mar 13, 2005 | $11,330 | The Honda Classic | T65 | 1 | 72 | 70 | 77 | 70 | 289 |
| Mar 20, 2005 | $11,000 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T58 | 6 | 75 | 73 | 73 | 73 | 294 |
| Mar 27, 2005 | $42,400 | THE PLAYERS Championship | T32 | 1 | 70 | 67 | 73 | 79 | 289 |
| Apr 17, 2005 | $17,160 | MCI Heritage | T44 | 7 | 71 | 75 | 74 | 71 | 291 |
| Apr 24, 2005 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 01, 2005 | $26,871 | Zurich Classic of New Orleans | T31 | -3 | 72 | 73 | 67 | 73 | 285 |
| May 08, 2005 | $228,000 | Wachovia Championship | T5 | -6 | 74 | 70 | 71 | 67 | 282 |
| May 15, 2005 | $70,267 | EDS Byron Nelson Championship | T18 | -7 | 67 | 71 | 69 | 66 | 273 |
| May 22, 2005 | - | Bank of America Colonial | W/D | 2 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jun 05, 2005 | $44,550 | the Memorial Tournament | T24 | -4 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Jun 12, 2005 | - | Booz Allen Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 10, 2005 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 17, 2005 | $6,150 | B.C. Open | T67 | -9 | 70 | 70 | 70 | 69 | 279 |
| Jul 24, 2005 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 31, 2005 | - | Buick Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 14, 2005 | $41,500 | PGA Championship | T28 | 4 | 75 | 69 | 71 | 69 | 284 |
| Aug 21, 2005 | $540,000 | Reno-Tahoe Open | 1 | -21 | 64 | 67 | 64 | 72 | 267 |
| Aug 28, 2005 | $87,075 | Buick Championship | T12 | -8 | 65 | 70 | 71 | 66 | 272 |
| Sep 05, 2005 | $374,000 | Deutsche Bank Championship | 3 | -10 | 72 | 67 | 67 | 68 | 274 |
| Sep 18, 2005 | $24,904 | 84 LUMBER Classic | T32 | -3 | 71 | 71 | 70 | 73 | 285 |
| Sep 25, 2005 | $14,700 | Valero Texas Open | T39 | -4 | 69 | 69 | 71 | 67 | 276 |
| Oct 09, 2005 | $57,000 | World Golf Championships-American Express Championship | T32 | 2 | 71 | 72 | 66 | 73 | 282 |
| Oct 23, 2005 | $10,395 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T50 | -12 | 70 | 66 | 68 | 72 | 276 |
| Oct 30, 2005 | $55,271 | Chrysler Championship | T20 | 0 | 73 | 71 | 72 | 68 | 284 |
| Nov 06, 2005 | - | Southern Farm Bureau Classic | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
2003-2004 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2004 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 08, 2004 | $9,858 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 0 | 70 | 73 | 73 | - | 216 |
| Feb 15, 2004 | $37,440 | Buick Invitational | T25 | -4 | 74 | 65 | 72 | 73 | 284 |
| Feb 29, 2004 | $15,150 | Chrysler Classic of Tucson | T34 | -10 | 66 | 68 | 69 | 75 | 278 |
| Mar 07, 2004 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2004 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 04, 2004 | - | BellSouth Classic | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 25, 2004 | - | Shell Houston Open | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| May 02, 2004 | $10,302 | HP Classic of New Orleans | T68 | -3 | 69 | 70 | 72 | 74 | 285 |
| May 09, 2004 | - | Wachovia Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 16, 2004 | $10,556 | EDS Byron Nelson Championship | 79 | 10 | 71 | 69 | 73 | 77 | 290 |
| May 30, 2004 | $165,088 | FedEx St. Jude Classic | T5 | -8 | 66 | 65 | 71 | 74 | 276 |
| Jun 13, 2004 | - | Buick Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 27, 2004 | $45,060 | Booz Allen Classic | T21 | -6 | 68 | 71 | 68 | 71 | 278 |
| Jul 04, 2004 | $9,936 | Cialis Western Open | T63 | 6 | 71 | 69 | 72 | 78 | 290 |
| Jul 11, 2004 | $62,700 | John Deere Classic | T14 | -11 | 63 | 69 | 70 | 71 | 273 |
| Jul 18, 2004 | $93,500 | B.C. Open | T7 | -17 | 71 | 66 | 68 | 66 | 271 |
| Jul 25, 2004 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 8 | 67 | 81 | - | - | 148 |
| Aug 08, 2004 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 22, 2004 | $540,000 | Reno-Tahoe Open | P1 | -10 | 67 | 67 | 69 | 75 | 278 |
| Aug 29, 2004 | $9,618 | Buick Championship | T54 | 0 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Sep 19, 2004 | $31,550 | Valero Texas Open | T22 | -9 | 70 | 68 | 67 | 66 | 271 |
| Sep 26, 2004 | $13,514 | 84 LUMBER Classic | T42 | -3 | 74 | 69 | 73 | 69 | 285 |
| Oct 03, 2004 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 17, 2004 | - | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 24, 2004 | $93,100 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T10 | -16 | 68 | 66 | 72 | 66 | 272 |
| Oct 31, 2004 | $29,063 | Chrysler Championship | T30 | -3 | 70 | 65 | 73 | 73 | 281 |
1999-2000 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 23, 2000 | Greater Greensboro Chrysler Classic | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 | - |
1997-1998 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 1998 | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Vaughn Taylor?
El patrimonio de Vaughn Taylor es $19,608,668.
¿A qué país representa Vaughn Taylor?
Vaughn Taylor compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Vaughn Taylor?
Registramos 20 temporadas del historial de ganancias de Vaughn Taylor.