Golf · USA
Wesley Bryan - ganancias de carrera y premios
Wesley Bryan ha ganado $4,811,631 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $534,626 por temporada, profesional desde 2015, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$4,811,631
MEDIA POR TEMPORADA$534,626
DEBUT PROFESIONAL2015
PAÍSUSA
Palmarés
En las 10 temporadas de resultados que registramos
133Torneos
1Victorias
8Top 10
67Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
10 filas9 temporadas · la mejor fue 2016-17 con $2,495,751 · $4,811,632 en total
$179k 15
$2.5m 16
$498k 17
$179k 19
$320k 20
$215k 21
$297k 22
$554k 24
$74k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $178,729 | $178,729 | $178,729 |
| 2016-17 | $2,495,751 | $2,495,751 | $2,674,480 |
| 2017-18 | $498,166 | $498,166 | $3,172,646 |
| 2019-20 | $178,877 | $178,877 | $3,351,523 |
| 2020-21 | $320,427 | $320,427 | $3,671,950 |
| 2021-22 | $214,573 | $214,573 | $3,886,522 |
| 2022-23 | $297,461 | $297,461 | $4,183,983 |
| 2024 | $553,580 | $553,580 | $4,737,563 |
| 2025 | $74,068 | $74,068 | $4,811,631 |
| Total | $4,811,631 | $4,811,631 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $178,729 | $178,729 | $178,729 |
| 2016-17 | $2,495,751 | $2,495,751 | $2,674,480 |
| 2017-18 | $498,166 | $498,166 | $3,172,646 |
| 2019-20 | $178,877 | $178,877 | $3,351,523 |
| 2020-21 | $320,427 | $320,427 | $3,671,950 |
| 2021-22 | $214,573 | $214,573 | $3,886,522 |
| 2022-23 | $297,461 | $297,461 | $4,183,983 |
| 2024 | $553,580 | $553,580 | $4,737,563 |
| 2025 | $74,068 | $74,068 | $4,811,631 |
| Total | $4,811,631 | $4,811,631 | - |
2025 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 75 | 71 | 71 | - | 217 |
| Jan 25, 2025 | $74,068 | Farmers Insurance Open | T25 | 68 | 73 | 71 | 76 | 288 |
| Mar 08, 2025 | - | Puerto Rico Open | CUT | 70 | 72 | - | - | 142 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2024 | $19,412 | Rocket Mortgage Classic | T67 | -3 | 68 | 67 | 73 | 77 | 285 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 65 | - | - | 137 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | 6 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $16,848 | 3M Open | T67 | -1 | 67 | 73 | 70 | 73 | 283 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Sep 15, 2024 | $86,515 | Procore Championship | T13 | -9 | 68 | 68 | 76 | 67 | 279 |
| Oct 06, 2024 | $34,580 | Sanderson Farms Championship | T37 | -13 | 68 | 67 | 72 | 68 | 275 |
| Oct 13, 2024 | $81,750 | Black Desert Championship | T21 | -14 | 72 | 65 | 67 | 66 | 270 |
| Nov 11, 2024 | $219,600 | World Wide Technology Championship | T6 | -17 | 69 | 71 | 64 | 67 | 271 |
| Nov 17, 2024 | $94,875 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -10 | 67 | 72 | 61 | 74 | 274 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 74 | 81 | - | 222 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 78 | 66 | - | 216 |
| Mar 05, 2023 | $137,750 | Puerto Rico Open | 6 | -14 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2023 | $17,974 | Zurich Classic of New Orleans | 33 | -14 | 66 | 68 | 67 | 73 | 274 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 16, 2023 | $32,585 | Barbasol Championship | T24 | -14 | 65 | 73 | 69 | 67 | 274 |
| Jul 23, 2023 | $23,750 | Barracuda Championship | T31 | 29 | 82 | 73 | 77 | 81 | 313 |
| Aug 06, 2023 | $15,580 | Wyndham Championship | 70 | 3 | 72 | 66 | 72 | 73 | 283 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 08, 2023 | $17,958 | Sanderson Farms Championship | T62 | -5 | 67 | 68 | 72 | 76 | 283 |
| Nov 12, 2023 | $27,625 | Butterfield Bermuda Championship | T37 | -12 | 73 | 64 | 68 | 67 | 272 |
| Nov 19, 2023 | $24,239 | The RSM Classic | T44 | -11 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24, 2021 | $17,413 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T71 | 10 | 75 | 72 | 70 | 73 | 290 |
| Jan 16, 2022 | $49,250 | Sony Open in Hawaii | T27 | -12 | 67 | 65 | 69 | 67 | 268 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 73 | 76 | - | 217 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | $17,004 | Valspar Championship | T62 | -2 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Mar 27, 2022 | $56,425 | Corales Puntacana Championship | T15 | -10 | 70 | 72 | 67 | 69 | 278 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 74 | - | - | 137 |
| May 01, 2022 | $36,541 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -7 | 68 | 69 | 67 | 73 | 277 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| May 15, 2022 | $19,292 | AT&T Byron Nelson | T65 | -11 | 70 | 68 | 73 | 66 | 277 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 4 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 81 | 78 | - | - | 159 |
| Jul 31, 2022 | $18,648 | Rocket Mortgage Classic | T57 | -7 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
2020-2021 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 04, 2020 | $131,010 | Sanderson Farms Championship | T12 | -13 | 72 | 69 | 66 | 68 | 275 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jan 17, 2021 | $34,577 | Sony Open in Hawaii | T32 | -12 | 68 | 67 | 67 | 66 | 268 |
| Feb 21, 2021 | $28,179 | The Genesis Invitational | T43 | 1 | 69 | 70 | 78 | 68 | 285 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 71 | 81 | - | - | 152 |
| Apr 18, 2021 | $52,274 | RBC Heritage | T25 | -8 | 68 | 66 | 75 | 67 | 276 |
| May 02, 2021 | $17,687 | Valspar Championship | T48 | -2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| May 16, 2021 | $56,700 | AT&T Byron Nelson | T26 | -14 | 67 | 71 | 67 | 69 | 274 |
2019-2020 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2020 | $14,768 | RBC Heritage | T68 | -4 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
| Jun 28, 2020 | $57,628 | Travelers Championship | T24 | -11 | 67 | 66 | 67 | 69 | 269 |
| Jul 05, 2020 | $69,042 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 69 | 69 | 65 | 72 | 275 |
| Aug 16, 2020 | $37,440 | Wyndham Championship | T31 | -9 | 65 | 70 | 70 | 66 | 271 |
2018-2019 Earnings & Results
5 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | Safeway Open | CUT | 9 | 77 | 76 | 153 |
| Oct 28, 2018 | Sanderson Farms Championship | CUT | 16 | 78 | 82 | 160 |
| Nov 04, 2018 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | 141 |
| Nov 11, 2018 | Mayakoba Golf Classic | CUT | -3 | 69 | 70 | 139 |
| Nov 18, 2018 | The RSM Classic | W/D | 8 | 78 | - | 78 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $37,900 | CIMB Classic | T32 | -7 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 22, 2017 | $44,516 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T36 | 4 | 70 | 72 | 75 | 75 | 292 |
| Oct 29, 2017 | $46,750 | World Golf Championships-HSBC Champions | T62 | 6 | 77 | 72 | 71 | 74 | 294 |
| Jan 07, 2018 | $68,000 | Sentry Tournament of Champions | T27 | -2 | 74 | 70 | 76 | 70 | 290 |
| Jan 14, 2018 | $33,569 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 68 | 66 | 70 | 67 | 271 |
| Jan 21, 2018 | $12,449 | CareerBuilder Challenge | T63 | -8 | 65 | 75 | 68 | 72 | 280 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Apr 15, 2018 | $22,148 | RBC Heritage | T42 | -3 | 69 | 71 | 71 | 70 | 281 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 27, 2018 | $13,987 | Fort Worth Invitational | T71 | 1 | 69 | 73 | 66 | 73 | 281 |
| Jun 03, 2018 | $20,755 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | -3 | 68 | 68 | 72 | 77 | 285 |
| Jun 10, 2018 | $125,400 | FedEx St. Jude Classic | T12 | -6 | 66 | 66 | 69 | 73 | 274 |
| Jun 24, 2018 | $17,578 | Travelers Championship | T47 | -3 | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
| Jul 08, 2018 | $55,115 | A Military Tribute at The Greenbrier | T26 | -7 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | DQ | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 68 | 77 | - | - | 145 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $13,740 | Safeway Open | T55 | -6 | 71 | 70 | 69 | 72 | 282 |
| Nov 06, 2016 | $23,100 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -8 | 70 | 68 | 69 | 69 | 276 |
| Nov 13, 2016 | $25,200 | OHL Classic at Mayakoba | T42 | -8 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 3 | 73 | 68 | 78 | - | 219 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2017 | $23,450 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -6 | 72 | 69 | 68 | 69 | 278 |
| Feb 19, 2017 | $275,625 | Genesis Open | T4 | -11 | 69 | 69 | 63 | 72 | 273 |
| Feb 26, 2017 | $232,000 | The Honda Classic | T4 | -7 | 64 | 67 | 72 | 70 | 273 |
| Mar 12, 2017 | $203,175 | Valspar Championship | T7 | -8 | 68 | 68 | 72 | 68 | 276 |
| Mar 19, 2017 | $17,574 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 69 | 7 | 77 | 70 | 71 | 77 | 295 |
| Mar 26, 2017 | $6,330 | Puerto Rico Open | T62 | -5 | 69 | 68 | 73 | 73 | 283 |
| Apr 16, 2017 | $1,170,000 | RBC Heritage | 1 | -13 | 69 | 67 | 68 | 67 | 271 |
| Apr 30, 2017 | $15,691 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -14 | 71 | 65 | 71 | 67 | 274 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 28, 2017 | $17,554 | DEAN & DELUCA Invitational | T48 | 3 | 70 | 73 | 75 | 65 | 283 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 15 | 76 | 83 | - | - | 159 |
| Jun 25, 2017 | $13,056 | Travelers Championship | 74 | 5 | 67 | 67 | 75 | 76 | 285 |
| Jul 02, 2017 | $19,681 | Quicken Loans National | T46 | 5 | 75 | 68 | 71 | 71 | 285 |
| Jul 16, 2017 | $324,800 | John Deere Classic | T3 | -16 | 66 | 71 | 67 | 64 | 268 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Aug 06, 2017 | $60,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T44 | 4 | 72 | 72 | 73 | 67 | 284 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Aug 27, 2017 | $19,688 | THE NORTHERN TRUST | T54 | 6 | 70 | 72 | 69 | 75 | 286 |
| Sep 04, 2017 | $17,413 | Dell Technologies Championship | T69 | 5 | 76 | 69 | 72 | 72 | 289 |
| Sep 17, 2017 | $17,675 | BMW Championship | 69 | 4 | 76 | 71 | 72 | 69 | 288 |
2015-2016 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 12, 2016 | $13,702 | FedEx St. Jude Classic | T58 | 4 | 70 | 66 | 78 | 70 | 284 |
| Jun 26, 2016 | $40,227 | Quicken Loans National | T29 | -3 | 66 | 74 | 67 | 74 | 281 |
| Aug 14, 2016 | $124,800 | John Deere Classic | T8 | -14 | 66 | 64 | 70 | 70 | 270 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Wesley Bryan?
El patrimonio de Wesley Bryan es $4,811,631.
¿A qué país representa Wesley Bryan?
Wesley Bryan compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Wesley Bryan?
Registramos 10 temporadas del historial de ganancias de Wesley Bryan.