Golf · RSA
Aldrich Potgieter - gains en carrière et prize money
Aldrich Potgieter a gagné $4,964,152 de gains en carrière, soit $2,482,076 par saison en moyenne, sous les couleurs d’Afrique du Sud.
FORTUNE$4,964,152
MOYENNE PAR SAISON$2,482,076
PAYSRSA
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
46Tournois
1Victoires
5Top 10
17Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
4 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | - | - | - |
| 2025 | $3,038,146 | - | $3,038,146 | $3,038,146 |
| 2026 | $1,804,175 | $121,831 | $1,926,006 | $4,964,152 |
| Total | $4,842,321 | $121,831 | $4,964,152 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $3,038,146 | $3,038,146 | $3,038,146 |
| 2026 | $1,804,175 | $1,804,175 | $4,842,321 |
| Total | $4,842,321 | $4,842,321 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | - | $78,806 | - | $43,025 | $121,831 | $121,831 |
| Total | - | $78,806 | - | $43,025 | $121,831 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 69 | 68 | - | 210 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2026 | $38,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T60 | -5 | 74 | 70 | 68 | 71 | 283 |
| Feb 22, 2026 | $840,000 | The Genesis Invitational | 5 | -15 | 68 | 68 | 65 | 68 | 269 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 29, 2026 | $96,525 | Texas Children's Houston Open | T21 | -8 | 69 | 66 | 70 | 67 | 272 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 84 | 75 | - | - | 159 |
| Apr 19, 2026 | $142,750 | RBC Heritage | T25 | -8 | 67 | 67 | 67 | 75 | 276 |
| May 03, 2026 | $350,000 | Cadillac Championship | T14 | -8 | 69 | 71 | 72 | 68 | 280 |
| May 10, 2026 | $50,000 | Truist Championship | T48 | 0 | 74 | 73 | 69 | 68 | 284 |
| May 17, 2026 | $78,806 | PGA Championship | T35 | 1 | 67 | 70 | 73 | 71 | 281 |
| Jun 14, 2026 | $286,650 | RBC Canadian Open | T8 | -12 | 66 | 67 | 70 | 65 | 268 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2026 | $43,025 | The Open | T59 | 2 | 69 | 72 | 71 | 70 | 282 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 77 | 65 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 72 | 69 | - | 212 |
| Jan 25, 2025 | $132,732 | Farmers Insurance Open | T15 | -1 | 66 | 76 | 67 | 78 | 287 |
| Feb 23, 2025 | $763,000 | Mexico Open at VidantaWorld | 2 | -20 | 65 | 61 | 67 | 71 | 264 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Apr 06, 2025 | $26,809 | Valero Texas Open | T47 | 3 | 68 | 73 | 74 | 76 | 291 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 25, 2025 | $299,725 | Charles Schwab Challenge | T6 | -7 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Jun 29, 2025 | $1,728,000 | Rocket Classic | 1 | -22 | 62 | 70 | 65 | 69 | 266 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | 67 | 66 | 76 | - | 209 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Aug 10, 2025 | $44,600 | FedEx St. Jude Championship | T59 | 3 | 71 | 72 | 73 | 67 | 283 |
| Oct 12, 2025 | $43,280 | Baycurrent Classic | T33 | -6 | 77 | 65 | 68 | 68 | 278 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
2024 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 66 | 72 | - | - | 138 | - |
2022-2023 Earnings & Results
4 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 09, 2023 | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 04, 2023 | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 18, 2023 | U.S. Open | 64 | 15 | 70 | 72 | 74 | 79 | 295 |
| Jul 02, 2023 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2022 | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Aldrich Potgieter ?
La fortune d’Aldrich Potgieter est de $4,964,152.
Quel pays représente Aldrich Potgieter ?
Aldrich Potgieter concourt pour RSA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Aldrich Potgieter ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains d’Aldrich Potgieter.