Golf · USA
Chad Collins - gains en carrière et prize money
Chad Collins a gagné $4,045,946 de gains en carrière, soit $367,813 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$4,045,946
MOYENNE PAR SAISON$367,813
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
203Tournois
0Victoires
8Top 10
90Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
13 lignes
11 saisons · meilleure en 2009-10 avec $815,961 · $4,045,947 au total
$5,000 03
$34k 05
$340k 07
$816k 09
$202k 10
$5,000 11
$408k 13
$748k 14
$735k 15
$694k 16
$59k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2004-05 | - | - | - | $5,000 |
| 2005-06 | - | $5,000 | $34,459 | $39,459 |
| 2007-08 | $339,959 | - | $339,959 | $379,418 |
| 2009-10 | $815,961 | - | $815,961 | $1,195,379 |
| 2010-11 | $201,780 | - | $201,780 | $1,397,158 |
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $1,402,158 |
| 2013-14 | $408,434 | - | $408,434 | $1,810,592 |
| 2014-15 | $747,899 | - | $747,899 | $2,558,491 |
| 2015-16 | $734,548 | - | $734,548 | $3,293,039 |
| 2016-17 | $693,743 | - | $693,743 | $3,986,782 |
| 2018-19 | $59,164 | - | $59,164 | $4,045,946 |
| Total | $4,001,487 | $15,000 | $4,045,946 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 lignes
11 saisons · meilleure en 2009-10 avec $815,961 · $4,016,488 au total
$5,000 03
$5,000 05
$340k 07
$816k 09
$202k 10
$5,000 11
$408k 13
$748k 14
$735k 15
$694k 16
$59k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2004-05 | - | - | - | $5,000 |
| 2005-06 | - | $5,000 | $5,000 | $10,000 |
| 2007-08 | $339,959 | - | $339,959 | $349,959 |
| 2009-10 | $815,961 | - | $815,961 | $1,165,920 |
| 2010-11 | $201,780 | - | $201,780 | $1,367,699 |
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $1,372,699 |
| 2013-14 | $408,434 | - | $408,434 | $1,781,133 |
| 2014-15 | $747,899 | - | $747,899 | $2,529,032 |
| 2015-16 | $734,548 | - | $734,548 | $3,263,580 |
| 2016-17 | $693,743 | - | $693,743 | $3,957,323 |
| 2018-19 | $59,164 | - | $59,164 | $4,016,487 |
| Total | $4,001,487 | $15,000 | $4,016,487 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | $29,459 | - | $29,459 | $29,459 |
| Total | - | - | $29,459 | - | $29,459 | - |
2022-2023 Earnings & Results
5 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Apr 23, 2023 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 66 | 73 | 139 |
| Jul 02, 2023 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Jul 09, 2023 | John Deere Classic | CUT | 71 | 73 | 144 |
| Jul 30, 2023 | 3M Open | CUT | 71 | 68 | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
15 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $11,008 | Safeway Open | T83 | 0 | 76 | 65 | 75 | - | 216 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jan 20, 2019 | $12,921 | Desert Classic | T57 | -11 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 70 | 73 | - | 216 |
| Feb 24, 2019 | $5,910 | Puerto Rico Open | T71 | 7 | 71 | 74 | 76 | 74 | 295 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 12, 2019 | $14,141 | AT&T Byron Nelson | T79 | -2 | 68 | 72 | 71 | - | 211 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 30, 2019 | $15,184 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -6 | 67 | 72 | 70 | 73 | 282 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
2016-2017 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Oct 30, 2016 | $9,984 | Sanderson Farms Championship | T50 | -4 | 68 | 72 | 71 | 73 | 284 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -2 | 72 | 70 | 72 | - | 214 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Feb 05, 2017 | $14,204 | Waste Management Phoenix Open | T63 | -1 | 68 | 71 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 70 | 74 | - | 216 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 10 | 70 | 82 | - | - | 152 |
| Feb 26, 2017 | $232,000 | The Honda Classic | T4 | -7 | 70 | 67 | 67 | 69 | 273 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| May 07, 2017 | $44,475 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 71 | 74 | 69 | 72 | 286 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 23, 2017 | $378,000 | Barbasol Championship | 2 | -20 | 67 | 60 | 69 | 68 | 264 |
| Jul 30, 2017 | $15,080 | RBC Canadian Open | T48 | -8 | 70 | 69 | 73 | 68 | 280 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2015-2016 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $12,480 | Frys.com Open | T64 | -2 | 73 | 69 | 72 | 72 | 286 |
| Oct 25, 2015 | $13,568 | Shriners Hospitals for Children Open | T62 | -2 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 73 | 70 | 70 | - | 213 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 73 | 74 | 71 | - | 218 |
| Feb 21, 2016 | $14,076 | Northern Trust Open | T66 | 3 | 73 | 68 | 69 | 77 | 287 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 27, 2016 | $7,706 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T47 | -2 | 70 | 73 | 71 | 72 | 286 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2016 | $421,600 | Valero Texas Open | 3 | -10 | 73 | 69 | 67 | 69 | 278 |
| May 01, 2016 | $112,000 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -9 | 72 | 64 | 71 | - | 207 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| May 29, 2016 | $32,411 | DEAN & DELUCA Invitational | T34 | -1 | 69 | 71 | 70 | 69 | 279 |
| Jun 12, 2016 | $72,850 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -3 | 72 | 66 | 74 | 65 | 277 |
| Jun 26, 2016 | $40,227 | Quicken Loans National | T29 | -3 | 72 | 69 | 70 | 70 | 281 |
| Jul 17, 2016 | $7,630 | Barbasol Championship | 61 | -6 | 70 | 70 | 70 | 68 | 278 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2014-2015 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Nov 09, 2014 | $25,433 | Sanderson Farms Championship | T29 | -5 | 70 | 72 | 69 | 72 | 283 |
| Nov 16, 2014 | $37,134 | OHL Classic at Mayakoba | T29 | -8 | 66 | 69 | 72 | 69 | 276 |
| Jan 18, 2015 | $33,280 | Sony Open in Hawaii | T30 | -8 | 69 | 65 | 69 | 69 | 272 |
| Jan 25, 2015 | $19,950 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T41 | -13 | 68 | 72 | 67 | 68 | 275 |
| Feb 08, 2015 | $97,650 | Farmers Insurance Open | T17 | -5 | 75 | 66 | 75 | 67 | 283 |
| Feb 15, 2015 | $33,611 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T34 | -11 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 08, 2015 | $43,500 | Puerto Rico Open | T16 | -4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | $135,300 | Shell Houston Open | T11 | -10 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Apr 26, 2015 | $22,770 | Zurich Classic of New Orleans | T43 | -11 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| May 17, 2015 | $14,342 | Wells Fargo Championship | T68 | 1 | 72 | 70 | 73 | 74 | 289 |
| May 24, 2015 | $12,350 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T74 | 2 | 73 | 68 | 71 | - | 212 |
| May 31, 2015 | $16,046 | AT&T Byron Nelson | T55 | -3 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Jun 14, 2015 | $16,817 | FedEx St. Jude Classic | T45 | 0 | 71 | 66 | 75 | 68 | 280 |
| Jun 28, 2015 | $23,680 | Travelers Championship | T39 | -6 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Jul 05, 2015 | $195,736 | The Greenbrier Classic | T6 | -11 | 65 | 67 | 68 | 69 | 269 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 26, 2015 | $20,300 | RBC Canadian Open | T41 | -7 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2013-2014 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $9,600 | Frys.com Open | T72 | 0 | 72 | 68 | 73 | - | 213 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2013 | $49,350 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 69 | 67 | 70 | 69 | 275 |
| Jan 12, 2014 | $15,523 | Sony Open in Hawaii | T46 | -5 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 19, 2014 | $176,700 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | 8 | -22 | 68 | 68 | 65 | 65 | 266 |
| Jan 26, 2014 | $38,023 | Farmers Insurance Open | T28 | -2 | 78 | 66 | 73 | 69 | 286 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 11 | 71 | 77 | 78 | - | 226 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 16, 2014 | $23,940 | Valspar Championship | T38 | 3 | 73 | 71 | 69 | 74 | 287 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 30, 2014 | $45,880 | Valero Texas Open | T26 | 0 | 71 | 66 | 73 | 78 | 288 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 27, 2014 | $21,080 | Zurich Classic of New Orleans | T45 | -5 | 66 | 71 | 76 | 70 | 283 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 06, 2014 | $13,130 | The Greenbrier Classic | T68 | 1 | 66 | 73 | 70 | 72 | 281 |
| Jul 13, 2014 | $9,447 | John Deere Classic | T70 | -3 | 69 | 71 | 70 | 71 | 281 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Aug 03, 2014 | $5,760 | Barracuda Championship | 74 | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2011-2012 Earnings & Results
10 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | 140 |
| Jan 22, 2012 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 65 | 74 | 74 | 213 |
| Feb 05, 2012 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | 143 |
| Feb 19, 2012 | Northern Trust Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | 147 |
| Feb 26, 2012 | Mayakoba Golf Classic | CUT | 11 | 78 | 75 | - | 153 |
| Mar 04, 2012 | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | 145 |
| Mar 18, 2012 | Transitions Championship | CUT | 9 | 79 | 72 | - | 151 |
| Apr 15, 2012 | RBC Heritage | CUT | 5 | 73 | 74 | - | 147 |
| Apr 29, 2012 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 72 | 74 | - | 146 |
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T57 | -12 | 73 | 67 | 70 | 420 |
2010-2011 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $18,270 | Waste Management Phoenix Open | T43 | -7 | 67 | 69 | 70 | 71 | 277 |
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 23, 2011 | $11,300 | Bob Hope Classic | T54 | -14 | 66 | 72 | 70 | 68 | 346 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 70 | 75 | 70 | - | 215 |
| Feb 20, 2011 | $15,503 | Northern Trust Open | T51 | 1 | 70 | 73 | 69 | 73 | 285 |
| Feb 27, 2011 | $13,690 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T42 | -5 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
| Mar 06, 2011 | $11,685 | The Honda Classic | T67 | 12 | 74 | 72 | 72 | 74 | 292 |
| Mar 20, 2011 | $11,770 | Transitions Championship | T63 | 0 | 68 | 71 | 74 | 71 | 284 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 24, 2011 | $12,312 | The Heritage | T61 | 1 | 71 | 70 | 75 | 69 | 285 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 29, 2011 | $107,250 | HP Byron Nelson Championship | T14 | 2 | 67 | 69 | 75 | 71 | 282 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 3 | 73 | - | - | - | 73 |
2009-2010 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | $85,250 | Sony Open in Hawaii | T16 | -7 | 69 | 68 | 67 | 69 | 273 |
| Jan 24, 2010 | $115,000 | Bob Hope Classic | T10 | -22 | 67 | 64 | 69 | 70 | 338 |
| Jan 31, 2010 | $10,706 | Farmers Insurance Open | T68 | 2 | 72 | 70 | 71 | 77 | 290 |
| Feb 21, 2010 | $135,720 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T4 | -12 | 67 | 68 | 67 | 70 | 272 |
| Feb 28, 2010 | $18,270 | Waste Management Phoenix Open | T43 | -7 | 67 | 69 | 70 | 71 | 277 |
| Mar 07, 2010 | $12,656 | The Honda Classic | T56 | 6 | 72 | 70 | 66 | 78 | 286 |
| Mar 14, 2010 | $91,000 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T10 | -14 | 69 | 65 | 68 | 72 | 274 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 18, 2010 | $11,115 | Verizon Heritage | T73 | 1 | 67 | 73 | 74 | - | 214 |
| Apr 25, 2010 | $96,000 | Zurich Classic of New Orleans | T16 | -8 | 72 | 69 | 73 | 66 | 280 |
| May 02, 2010 | $38,711 | Quail Hollow Championship | T29 | -1 | 74 | 70 | 70 | 73 | 287 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 10 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| May 30, 2010 | $18,745 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T44 | -7 | 70 | 66 | 69 | 68 | 273 |
| Jun 06, 2010 | $53,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T23 | -4 | 73 | 72 | 68 | 71 | 284 |
| Jun 13, 2010 | $10,920 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T72 | 4 | 67 | 73 | 74 | - | 214 |
| Jul 04, 2010 | - | AT&T National | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 11, 2010 | $36,419 | John Deere Classic | T21 | -11 | 67 | 68 | 67 | 71 | 273 |
| Jul 25, 2010 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 01, 2010 | $13,893 | The Greenbrier Classic | T51 | -9 | 66 | 69 | 68 | 68 | 271 |
| Aug 08, 2010 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Aug 22, 2010 | $33,915 | Wyndham Championship | T28 | -13 | 68 | 67 | 67 | 65 | 267 |
| Aug 29, 2010 | $15,675 | The Barclays | T64 | 3 | 68 | 74 | 73 | 72 | 287 |
| Sep 06, 2010 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 10, 2010 | $18,567 | The McGladrey Classic | T33 | -6 | 73 | 66 | 65 | 70 | 274 |
2007-2008 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $39,599 | Sony Open in Hawaii | T25 | -3 | 67 | 70 | 73 | 67 | 277 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 76 | 72 | 75 | - | 223 |
| Feb 24, 2008 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Mar 23, 2008 | $7,350 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T61 | 1 | 71 | 70 | 75 | 73 | 289 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Apr 27, 2008 | $14,272 | EDS Byron Nelson Championship | T57 | 8 | 73 | 67 | 74 | 74 | 288 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2008 | $10,176 | John Deere Classic | T50 | -5 | 69 | 70 | 71 | 69 | 279 |
| Jul 20, 2008 | $77,000 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T11 | -11 | 69 | 66 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 27, 2008 | $12,720 | RBC Canadian Open | T48 | -2 | 75 | 66 | 70 | 71 | 282 |
| Aug 03, 2008 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Sep 21, 2008 | $7,488 | Viking Classic | T63 | -5 | 75 | 65 | 76 | 67 | 283 |
| Oct 05, 2008 | $18,720 | Turning Stone Resort Championship | T43 | 1 | 72 | 75 | 72 | 70 | 289 |
| Oct 12, 2008 | $47,350 | Valero Texas Open | T19 | -9 | 65 | 73 | 65 | 68 | 271 |
| Oct 19, 2008 | $7,134 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 83 | -2 | 66 | 70 | 78 | - | 214 |
| Oct 26, 2008 | $10,750 | Frys.com Open | T61 | -3 | 67 | 68 | 66 | 76 | 277 |
| Nov 02, 2008 | $87,400 | Ginn sur Mer Classic | T12 | -4 | 74 | 69 | 70 | 71 | 284 |
| Nov 09, 2008 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | -3 | 74 | 67 | - | - | 141 |
2005-2006 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2006 | $29,459 | U.S. Open Championship | T40 | 16 | 76 | 71 | 72 | 77 | 296 |
| Dec 04, 2006 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T46 | -5 | 77 | 74 | 69 | 66 | 427 |
2004-2005 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2005 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T88 | -2 | 71 | 72 | 71 | 71 | 430 | - |
2003-2004 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2004 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T77 | -1 | 69 | 74 | 71 | 75 | 431 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Chad Collins ?
La fortune de Chad Collins est de $4,045,946.
Quel pays représente Chad Collins ?
Chad Collins concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Chad Collins ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Chad Collins.