Golf · USA
Chris Thompson - gains en carrière et prize money
Chris Thompson a gagné $150,459 de gains en carrière, soit $37,615 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$150,459
MOYENNE PAR SAISON$37,615
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
27Tournois
0Victoires
0Top 10
8Cuts passés
31stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes4 saisons · meilleure en 2018-19 avec $81,635 · $150,459 au total
$15k 13
$82k 18
$38k 21
$16k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-14 | $14,559 | $14,559 | $14,559 |
| 2018-19 | $81,635 | $81,635 | $96,194 |
| 2021-22 | $37,969 | $37,969 | $134,163 |
| 2022-23 | $16,296 | $16,296 | $150,459 |
| Total | $150,459 | $150,459 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-14 | $14,559 | $14,559 | $14,559 |
| 2018-19 | $81,635 | $81,635 | $96,194 |
| 2021-22 | $37,969 | $37,969 | $134,163 |
| 2022-23 | $16,296 | $16,296 | $150,459 |
| Total | $150,459 | $150,459 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 19, 2023 | $16,296 | The RSM Classic | T75 | -4 | 68 | 70 | 69 | 71 | 278 |
2021-2022 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Feb 06, 2022 | $21,089 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T49 | -5 | 69 | 67 | 73 | 73 | 282 |
| Jul 03, 2022 | $16,880 | John Deere Classic | T51 | -7 | 67 | 67 | 68 | 75 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 28, 2018 | $12,883 | Sanderson Farms Championship | T45 | -5 | 73 | 70 | 70 | 70 | 283 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | 2 | 75 | 71 | 72 | - | 218 |
| Jan 27, 2019 | $16,557 | Farmers Insurance Open | T52 | -4 | 74 | 66 | 70 | 74 | 284 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 73 | 74 | 76 | - | 223 |
| Feb 24, 2019 | $6,120 | Puerto Rico Open | 69 | 4 | 74 | 71 | 73 | 74 | 292 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | $46,075 | RBC Canadian Open | T31 | -5 | 69 | 66 | 71 | 69 | 275 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 26, 2015 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
2013-2014 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2014 | $14,559 | HP Byron Nelson Championship | T64 | 3 | 69 | 69 | 72 | 73 | 283 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 14 | 80 | 74 | - | - | 154 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Chris Thompson ?
La fortune de Chris Thompson est de $150,459.
Quel pays représente Chris Thompson ?
Chris Thompson concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Chris Thompson ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Chris Thompson.