Golf · USA
Derek Fathauer - gains en carrière et prize money
Derek Fathauer a gagné $3,240,632 de gains en carrière, soit $405,079 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$3,240,632
MOYENNE PAR SAISON$405,079
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 10 saisons de résultats que nous recensons
157Tournois
0Victoires
6Top 10
76Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
10 lignes
8 saisons · meilleure en 2016-17 avec $898,491 · $3,240,631 au total
$38k 07
$125k 08
$13k 13
$482k 14
$898k 15
$898k 16
$709k 17
$77k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $37,500 | - | $37,500 | $37,500 |
| 2008-09 | $125,305 | - | - | $125,305 | $162,805 |
| 2011-12 | - | - | - | - | $162,805 |
| 2013-14 | $13,320 | - | - | $13,320 | $176,125 |
| 2014-15 | $482,023 | - | - | $482,023 | $658,148 |
| 2015-16 | $815,540 | - | $82,890 | $898,430 | $1,556,578 |
| 2016-17 | $898,491 | - | - | $898,491 | $2,455,069 |
| 2017-18 | $708,712 | - | - | $708,712 | $3,163,782 |
| 2018-19 | $76,850 | - | - | $76,850 | $3,240,632 |
| Total | $3,120,242 | $37,500 | $82,890 | $3,240,632 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 lignes
8 saisons · meilleure en 2016-17 avec $898,491 · $3,157,741 au total
$38k 07
$125k 08
$13k 13
$482k 14
$816k 15
$898k 16
$709k 17
$77k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $37,500 | $37,500 | $37,500 |
| 2008-09 | $125,305 | - | $125,305 | $162,805 |
| 2011-12 | - | - | - | $162,805 |
| 2013-14 | $13,320 | - | $13,320 | $176,125 |
| 2014-15 | $482,023 | - | $482,023 | $658,148 |
| 2015-16 | $815,540 | - | $815,540 | $1,473,688 |
| 2016-17 | $898,491 | - | $898,491 | $2,372,179 |
| 2017-18 | $708,712 | - | $708,712 | $3,080,892 |
| 2018-19 | $76,850 | - | $76,850 | $3,157,742 |
| Total | $3,120,242 | $37,500 | $3,157,742 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | $82,890 | - | $82,890 | $82,890 |
| Total | - | - | $82,890 | - | $82,890 | - |
2018-2019 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Nov 18, 2018 | $26,240 | The RSM Classic | T37 | -10 | 68 | 68 | 67 | 69 | 272 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -3 | 73 | 72 | 68 | - | 213 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 75 | 70 | 77 | - | 222 |
| Feb 24, 2019 | $32,400 | Puerto Rico Open | T21 | -7 | 72 | 71 | 71 | 67 | 281 |
| Mar 31, 2019 | $5,970 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T69 | 2 | 73 | 66 | 74 | 77 | 290 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 14, 2019 | $12,240 | John Deere Classic | T67 | -3 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
2017-2018 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Oct 29, 2017 | $92,143 | Sanderson Farms Championship | T10 | -8 | 67 | 71 | 73 | 69 | 280 |
| Nov 05, 2017 | $14,348 | Shriners Hospitals for Children Open | T63 | 3 | 68 | 75 | 73 | 71 | 287 |
| Nov 12, 2017 | $14,129 | OHL Classic at Mayakoba | T68 | 0 | 70 | 70 | 74 | 70 | 284 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 21, 2018 | $27,189 | CareerBuilder Challenge | T36 | -12 | 71 | 66 | 70 | 69 | 276 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 04, 2018 | $17,802 | Waste Management Phoenix Open | T48 | -3 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Feb 11, 2018 | $15,762 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T62 | -2 | 69 | 72 | 71 | 73 | 285 |
| Feb 18, 2018 | $111,600 | Genesis Open | T16 | -4 | 68 | 70 | 68 | 74 | 280 |
| Feb 25, 2018 | $123,750 | The Honda Classic | T13 | 1 | 73 | 72 | 71 | 65 | 281 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 25, 2018 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 15 | 81 | 76 | - | - | 157 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 82 | 73 | - | - | 155 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 21 | 83 | 80 | - | - | 163 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 20, 2018 | $115,500 | AT&T Byron Nelson | T16 | -12 | 70 | 67 | 66 | 69 | 272 |
| May 27, 2018 | $21,811 | Fort Worth Invitational | T42 | -4 | 67 | 70 | 66 | 73 | 276 |
| Jun 10, 2018 | $14,784 | FedEx St. Jude Classic | T56 | 2 | 72 | 68 | 71 | 71 | 282 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2018 | $16,208 | Quicken Loans National | T53 | 0 | 69 | 68 | 71 | 72 | 280 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 15, 2018 | $48,886 | John Deere Classic | T23 | -13 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 05, 2018 | $74,800 | Barracuda Championship | T11 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2016-2017 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $96,000 | Safeway Open | T15 | -12 | 68 | 68 | 74 | 66 | 276 |
| Oct 23, 2016 | $406,000 | CIMB Classic | T3 | -19 | 64 | 70 | 68 | 67 | 269 |
| Nov 06, 2016 | $31,086 | Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -9 | 67 | 67 | 72 | 69 | 275 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 76 | 65 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 77 | 68 | 73 | - | 218 |
| Jan 29, 2017 | $13,601 | Farmers Insurance Open | T67 | 3 | 76 | 67 | 74 | 74 | 291 |
| Feb 12, 2017 | $56,520 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T23 | -6 | 70 | 64 | 73 | 74 | 281 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 19, 2017 | $17,226 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 71 | 11 | 74 | 71 | 71 | 83 | 299 |
| Apr 02, 2017 | $13,440 | Shell Houston Open | T71 | 4 | 71 | 71 | 78 | - | 220 |
| Apr 16, 2017 | $35,193 | RBC Heritage | T32 | -4 | 72 | 67 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 28, 2017 | $17,554 | DEAN & DELUCA Invitational | T48 | 3 | 65 | 74 | 77 | 67 | 283 |
| Jun 11, 2017 | $61,440 | FedEx St. Jude Classic | T24 | -4 | 70 | 65 | 70 | 71 | 276 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 02, 2017 | $14,271 | Quicken Loans National | T68 | 11 | 72 | 71 | 81 | 67 | 291 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2017 | $13,821 | John Deere Classic | T50 | -8 | 70 | 69 | 66 | 71 | 276 |
| Jul 23, 2017 | $7,665 | Barbasol Championship | T61 | -7 | 69 | 71 | 69 | 68 | 277 |
| Aug 06, 2017 | $114,675 | Barracuda Championship | T6 | 0 | - | - | - | - | 40 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | W/D | 2 | 72 | - | - | - | 72 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
2015-2016 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Nov 08, 2015 | $9,984 | Sanderson Farms Championship | T50 | -7 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Nov 15, 2015 | $297,600 | OHL Classic at Mayakoba | 4 | -16 | 65 | 66 | 66 | 71 | 268 |
| Nov 22, 2015 | $11,286 | The RSM Classic | T70 | -1 | 67 | 70 | 71 | 73 | 281 |
| Jan 17, 2016 | $10,498 | Sony Open in Hawaii | T79 | -2 | 69 | 67 | 72 | - | 208 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 70 | 67 | 73 | - | 210 |
| Jan 31, 2016 | $33,150 | Farmers Insurance Open | T31 | 4 | 74 | 65 | 72 | 81 | 292 |
| Feb 14, 2016 | $16,380 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T51 | -1 | 76 | 67 | 71 | 72 | 286 |
| Feb 21, 2016 | $15,504 | Northern Trust Open | T54 | 0 | 71 | 70 | 70 | 73 | 284 |
| Feb 28, 2016 | $39,816 | The Honda Classic | T26 | 2 | 70 | 72 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 20, 2016 | $123,480 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T12 | -9 | 70 | 66 | 69 | 74 | 279 |
| Mar 27, 2016 | $31,200 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T21 | -6 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Apr 03, 2016 | $13,056 | Shell Houston Open | T72 | 2 | 73 | 70 | 75 | - | 218 |
| Apr 17, 2016 | $11,505 | RBC Heritage | T71 | 12 | 71 | 73 | 76 | 76 | 296 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | W/D | 8 | 80 | - | - | - | 80 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 12 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| May 22, 2016 | $13,505 | AT&T Byron Nelson | T77 | 0 | 70 | 68 | 72 | - | 210 |
| May 29, 2016 | $14,338 | DEAN & DELUCA Invitational | T62 | 3 | 69 | 72 | 69 | 73 | 283 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 19, 2016 | $82,890 | U.S. Open | T23 | 7 | 73 | 69 | 70 | 75 | 287 |
| Jun 26, 2016 | $93,150 | Quicken Loans National | T19 | -5 | 71 | 70 | 71 | 67 | 279 |
| Jul 17, 2016 | $15,808 | Barbasol Championship | T35 | -10 | 72 | 68 | 68 | 66 | 274 |
| Jul 24, 2016 | $20,060 | RBC Canadian Open | T43 | -2 | 74 | 72 | 65 | 75 | 286 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | W/D | 5 | 76 | - | - | - | 76 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Aug 28, 2016 | $45,220 | The Barclays | T31 | 0 | 69 | 73 | 73 | 69 | 284 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
2014-2015 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $117,600 | Frys.com Open | T12 | -10 | 70 | 71 | 68 | 69 | 278 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 09, 2014 | $9,360 | Sanderson Farms Championship | T51 | -2 | 73 | 70 | 71 | 72 | 286 |
| Nov 16, 2014 | $11,834 | OHL Classic at Mayakoba | 73 | 3 | 68 | 71 | 77 | 71 | 287 |
| Jan 18, 2015 | $11,368 | Sony Open in Hawaii | T68 | 0 | 68 | 66 | 73 | 73 | 280 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 77 | 68 | 68 | - | 213 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2015 | $25,840 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T41 | -10 | 68 | 68 | 71 | 70 | 277 |
| Feb 22, 2015 | $14,338 | Northern Trust Open | T61 | 7 | 66 | 73 | 77 | 75 | 291 |
| Mar 01, 2015 | $13,359 | The Honda Classic | T59 | 8 | 74 | 69 | 71 | 74 | 288 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 29, 2015 | $13,082 | Valero Texas Open | T64 | 11 | 78 | 71 | 76 | 74 | 299 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 10, 2015 | $130,857 | THE PLAYERS Championship | T17 | -6 | 68 | 72 | 69 | 73 | 282 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2015 | $12,864 | The Greenbrier Classic | 75 | -1 | 68 | 70 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 12, 2015 | $10,622 | John Deere Classic | T55 | -5 | 71 | 65 | 70 | 73 | 279 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2015 | $14,283 | RBC Canadian Open | T48 | -6 | 72 | 70 | 67 | 73 | 282 |
| Aug 09, 2015 | $96,617 | Barracuda Championship | T7 | 0 | - | - | - | - | 40 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2013-2014 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 02, 2014 | $13,320 | The Honda Classic | T58 | 2 | 67 | 71 | 69 | 75 | 282 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T139 | - | 75 | 72 | 71 | 71 | 432 | - |
2008-2009 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 25, 2009 | - | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | CUT | -12 | 65 | 64 | 76 | 71 | 276 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 15, 2009 | $49,743 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T22 | -5 | 71 | 71 | 69 | - | 211 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2009 | $10,640 | The Honda Classic | T73 | 7 | 73 | 69 | 75 | - | 217 |
| Mar 15, 2009 | $6,930 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T69 | 1 | 74 | 69 | 74 | 72 | 289 |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 31, 2009 | $12,524 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T68 | 0 | 68 | 69 | 70 | 73 | 280 |
| Jun 14, 2009 | $11,480 | St. Jude Classic presented by FedEx | T67 | 3 | 68 | 71 | 72 | 72 | 283 |
| Jun 28, 2009 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2009 | $8,428 | John Deere Classic | T66 | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Jul 26, 2009 | $19,380 | RBC Canadian Open | T40 | -7 | 66 | 74 | 73 | 68 | 281 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Aug 09, 2009 | $6,180 | Legends Reno-Tahoe Open | T66 | 4 | 75 | 69 | 75 | 73 | 292 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Oct 25, 2009 | - | Frys.com Open | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2007-2008 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2008 | - | U.S. Open Championship | T69 | 15 | 73 | 73 | 78 | 75 | 299 |
| Dec 08, 2008 | $37,500 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T2 | -24 | 70 | 69 | 65 | 67 | 408 |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2007 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | CUT | 1 | 72 | 75 | - | - | 147 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Derek Fathauer ?
La fortune de Derek Fathauer est de $3,240,632.
Quel pays représente Derek Fathauer ?
Derek Fathauer concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Derek Fathauer ?
Nous recensons 10 saisons de l’historique des gains de Derek Fathauer.