Golf · ENG
Eddie Pepperell - gains en carrière et prize money
Eddie Pepperell a gagné $1,424,039 de gains en carrière, soit $356,010 par saison en moyenne, passé professionnel en 2013, sous les couleurs d’Angleterre.
FORTUNE$1,424,039
MOYENNE PAR SAISON$356,010
PASSAGE PRO2013
PAYSENG
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
17Tournois
0Victoires
2Top 10
12Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2018-19 avec $889,686 · $1,424,039 au total
$29k 14
$157k 16
$348k 17
$890k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | $29,227 | $29,227 | $29,227 |
| 2016-17 | - | $156,809 | $156,809 | $186,036 |
| 2017-18 | - | $348,317 | $348,317 | $534,353 |
| 2018-19 | $836,368 | $53,318 | $889,686 | $1,424,039 |
| Total | $836,368 | $587,671 | $1,424,039 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
2 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $836,368 | - | - | - | - | - | $836,368 | $836,368 |
| Total | $836,368 | - | - | - | - | - | $836,368 | - |
Gains en Majors par an
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2017-18 avec $348,317 · $587,671 au total
$29k 14
$157k 16
$348k 17
$53k 18
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | $29,227 | $29,227 | $29,227 |
| 2016-17 | - | - | $156,809 | - | $156,809 | $186,036 |
| 2017-18 | - | $21,317 | - | $327,000 | $348,317 | $534,353 |
| 2018-19 | $28,693 | - | - | $24,625 | $53,318 | $587,671 |
| Total | $28,693 | $21,317 | $156,809 | $380,852 | $587,671 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 | - |
2018-2019 Earnings & Results
9 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T67 | 11 | 77 | 70 | 73 | 75 | 295 |
| Mar 10, 2019 | $20,748 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 57 | 3 | 72 | 68 | 79 | 72 | 291 |
| Mar 17, 2019 | $725,000 | THE PLAYERS Championship | T3 | -14 | 72 | 68 | 68 | 66 | 274 |
| Mar 31, 2019 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $28,693 | Masters Tournament | T51 | 2 | 74 | 73 | 72 | 71 | 290 |
| Apr 21, 2019 | $90,620 | RBC Heritage | T16 | -6 | 71 | 69 | 68 | 70 | 278 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jul 21, 2019 | $24,625 | The Open Championship | 71 | 8 | 70 | 72 | 76 | 74 | 292 |
| Jul 28, 2019 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T51 | 4 | 70 | 74 | 66 | 74 | 284 |
2017-2018 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2018 | $327,000 | The Open Championship | T6 | -5 | 71 | 70 | 71 | 67 | 279 |
| Aug 12, 2018 | $21,317 | PGA Championship | T59 | 0 | 72 | 66 | 67 | 75 | 280 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | $156,809 | U.S. Open | T16 | -5 | 72 | 71 | 69 | 71 | 283 |
2014-2015 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | $29,227 | The Open Championship | T49 | -4 | 72 | 70 | 66 | 76 | 284 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | CUT | 14 | 77 | 77 | - | - | 154 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Eddie Pepperell ?
La fortune d’Eddie Pepperell est de $1,424,039.
Quel pays représente Eddie Pepperell ?
Eddie Pepperell concourt pour ENG.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Eddie Pepperell ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains d’Eddie Pepperell.