Golf · ESP
Gonzalo Fernandez-Castaño - gains en carrière et prize money
Gonzalo Fernandez-Castaño a gagné $2,355,771 de gains en carrière, soit $261,752 par saison en moyenne, sous les couleurs d’Espagne.
FORTUNE$2,355,771
MOYENNE PAR SAISON$261,752
PAYSESP
Palmarès
Sur les 11 saisons de résultats que nous recensons
116Tournois
0Victoires
5Top 10
68Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
10 lignes9 saisons · meilleure en 2013-14 avec $926,493 · $2,355,772 au total
$22k 05
$92k 08
$37k 09
$53k 11
$590k 12
$926k 13
$312k 14
$66k 15
$258k 16
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | $21,578 | $21,578 | $21,578 |
| 2008-09 | $8,658 | $21,000 | $61,959 | $91,617 | $113,194 |
| 2009-10 | - | - | $37,133 | $37,133 | $150,328 |
| 2011-12 | - | - | $53,483 | $53,483 | $203,811 |
| 2012-13 | $310,248 | - | $279,405 | $589,653 | $793,464 |
| 2013-14 | $839,043 | - | $87,450 | $926,493 | $1,719,957 |
| 2014-15 | $312,053 | - | - | $312,053 | $2,032,009 |
| 2015-16 | $65,600 | - | - | $65,600 | $2,097,609 |
| 2016-17 | $258,162 | - | - | $258,162 | $2,355,771 |
| Total | $1,793,763 | $21,000 | $541,008 | $2,355,771 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 lignes6 saisons · meilleure en 2013-14 avec $839,043 · $1,814,764 au total
$30k 08
$310k 12
$839k 13
$312k 14
$66k 15
$258k 16
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | - |
| 2008-09 | $8,658 | $21,000 | $29,658 | $29,658 |
| 2009-10 | - | - | - | $29,658 |
| 2011-12 | - | - | - | $29,658 |
| 2012-13 | $310,248 | - | $310,248 | $339,906 |
| 2013-14 | $839,043 | - | $839,043 | $1,178,949 |
| 2014-15 | $312,053 | - | $312,053 | $1,491,001 |
| 2015-16 | $65,600 | - | $65,600 | $1,556,601 |
| 2016-17 | $258,162 | - | $258,162 | $1,814,763 |
| Total | $1,793,763 | $21,000 | $1,814,763 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | $21,578 | $21,578 | $21,578 |
| 2008-09 | - | $40,388 | - | $21,571 | $61,959 | $83,536 |
| 2009-10 | - | $37,133 | - | - | $37,133 | $120,670 |
| 2011-12 | $17,760 | $15,650 | - | $20,073 | $53,483 | $174,153 |
| 2012-13 | $89,920 | - | $168,530 | $20,955 | $279,405 | $453,558 |
| 2013-14 | $66,600 | $20,850 | - | - | $87,450 | $541,008 |
| Total | $174,280 | $114,021 | $168,530 | $84,177 | $541,008 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2021 | The Open Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2016 | $26,705 | Sanderson Farms Championship | T29 | -7 | 69 | 69 | 74 | 69 | 281 |
| Nov 06, 2016 | $16,588 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -7 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2017 | $12,840 | Sony Open in Hawaii | 63 | -5 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 0 | 72 | 69 | 75 | - | 216 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 73 | 74 | 72 | - | 219 |
| Mar 26, 2017 | $6,330 | Puerto Rico Open | T62 | -5 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| Apr 23, 2017 | $119,867 | Valero Texas Open | T13 | -5 | 73 | 68 | 75 | 67 | 283 |
| Apr 30, 2017 | $13,561 | Zurich Classic of New Orleans | T37 | -5 | 72 | 65 | 74 | - | 211 |
| May 07, 2017 | $24,793 | Wells Fargo Championship | T42 | 0 | 75 | 70 | 68 | 75 | 288 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 11, 2017 | $11,840 | FedEx St. Jude Classic | T78 | 4 | 73 | 68 | 73 | - | 214 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 06, 2017 | $14,850 | Barracuda Championship | T37 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 20, 2017 | $10,788 | Wyndham Championship | T75 | -1 | 69 | 68 | 72 | - | 209 |
2015-2016 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $65,600 | Sanderson Farms Championship | T15 | -12 | 69 | 72 | 67 | 68 | 276 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2014 | $9,296 | The McGladrey Classic | T86 | 4 | 70 | 69 | 75 | - | 214 |
| Nov 16, 2014 | $14,445 | OHL Classic at Mayakoba | T51 | -4 | 71 | 67 | 72 | 70 | 280 |
| Jan 25, 2015 | $12,426 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T59 | -10 | 69 | 72 | 66 | 71 | 278 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 22, 2015 | $13,132 | Northern Trust Open | 72 | 13 | 71 | 74 | 74 | 78 | 297 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 73 | 69 | 71 | 73 | 286 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | $21,236 | Shell Houston Open | T42 | -6 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| May 31, 2015 | $102,950 | AT&T Byron Nelson | T16 | -9 | 70 | 68 | 67 | 63 | 268 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2015 | $22,851 | The Greenbrier Classic | T37 | -6 | 67 | 70 | 66 | 71 | 274 |
| Jul 12, 2015 | $30,584 | John Deere Classic | T28 | -10 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Jul 19, 2015 | $7,560 | Barbasol Championship | T61 | -3 | 70 | 68 | 72 | 71 | 281 |
| Aug 02, 2015 | $15,467 | Quicken Loans National | T52 | -3 | 66 | 71 | 69 | 75 | 281 |
| Aug 09, 2015 | $20,150 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 23, 2015 | $23,220 | Wyndham Championship | T38 | -8 | 66 | 69 | 67 | 70 | 272 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $58,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T39 | -4 | 67 | 71 | 70 | 76 | 284 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 11 | 72 | 83 | - | - | 155 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Feb 16, 2014 | $33,031 | Northern Trust Open | T35 | -3 | 71 | 70 | 71 | 69 | 281 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 02, 2014 | $45,400 | The Honda Classic | T24 | -3 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Mar 09, 2014 | $51,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T54 | 13 | 77 | 77 | 77 | 70 | 301 |
| Mar 23, 2014 | $28,636 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T35 | -1 | 66 | 77 | 74 | 70 | 287 |
| Apr 13, 2014 | $66,600 | Masters Tournament | T26 | 4 | 75 | 69 | 74 | 74 | 292 |
| Apr 20, 2014 | $13,326 | RBC Heritage | T53 | 3 | 74 | 71 | 67 | 75 | 287 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 11, 2014 | $38,000 | THE PLAYERS Championship | T38 | -2 | 67 | 77 | 72 | 70 | 286 |
| Jun 01, 2014 | $11,718 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T75 | 11 | 73 | 70 | 79 | 77 | 299 |
| Jun 08, 2014 | $16,443 | FedEx St. Jude Classic | T46 | 1 | 67 | 70 | 71 | 73 | 281 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 22, 2014 | $45,880 | Travelers Championship | T26 | -7 | 68 | 68 | 71 | 66 | 273 |
| Jul 06, 2014 | $13,585 | The Greenbrier Classic | T64 | 0 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 27, 2014 | $235,600 | RBC Canadian Open | T4 | -11 | 67 | 67 | 69 | 66 | 269 |
| Aug 03, 2014 | $45,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 62 | 11 | 79 | 71 | 67 | 74 | 291 |
| Aug 10, 2014 | $20,850 | PGA Championship | T58 | 0 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 24, 2014 | $132,000 | The Barclays | T15 | -7 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| Sep 01, 2014 | $23,424 | Deutsche Bank Championship | T45 | -2 | 71 | 69 | 68 | 74 | 282 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2013 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T43 | 1 | 72 | 70 | 73 | 74 | 289 |
| Mar 24, 2013 | $297,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T3 | -8 | 69 | 71 | 68 | 72 | 280 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 14, 2013 | $89,920 | Masters Tournament | T20 | 1 | 68 | 74 | 73 | 74 | 289 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2013 | $12,648 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | 68 | 9 | 72 | 74 | 77 | 74 | 297 |
| Jun 16, 2013 | $168,530 | U.S. Open | T10 | 7 | 71 | 72 | 72 | 72 | 287 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2013 | $20,955 | The Open Championship | T54 | 11 | 70 | 79 | 73 | 73 | 295 |
| Aug 04, 2013 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T38 | 4 | 70 | 74 | 68 | 72 | 284 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2011-2012 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2012 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T55 | 1 | 74 | 70 | 73 | 72 | 289 |
| Apr 08, 2012 | $17,760 | Masters Tournament | 61 | 14 | 74 | 75 | 76 | 77 | 302 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 16 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Jul 22, 2012 | $20,073 | The Open Championship | T54 | 7 | 71 | 71 | 72 | 73 | 287 |
| Aug 05, 2012 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T55 | 7 | 71 | 73 | 70 | 73 | 287 |
| Aug 12, 2012 | $15,650 | PGA Championship | T62 | 9 | 67 | 78 | 75 | 77 | 297 |
| Nov 04, 2012 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T28 | -8 | 71 | 67 | 69 | 73 | 280 |
| Dec 03, 2012 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | W/D | 7 | 71 | 73 | 70 | 81 | 295 |
2009-2010 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 14, 2010 | - | World Golf Championships-CA Championship | T37 | -2 | 72 | 68 | 71 | 75 | 286 |
| Jul 18, 2010 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Aug 15, 2010 | $37,133 | PGA Championship | T33 | -1 | 70 | 73 | 73 | 71 | 287 |
2008-2009 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2009 | $8,658 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T49 | 1 | 73 | 66 | 74 | 68 | 281 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 19, 2009 | $21,571 | The Open Championship | T47 | 8 | 69 | 72 | 73 | 74 | 288 |
| Aug 09, 2009 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T70 | 11 | 70 | 71 | 73 | 77 | 291 |
| Aug 16, 2009 | $40,388 | PGA Championship | T32 | 4 | 70 | 77 | 73 | 72 | 292 |
| Nov 08, 2009 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T45 | 0 | 73 | 73 | 72 | 70 | 288 |
| Nov 29, 2009 | $21,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T27 | -7 | 69 | 71 | 67 | 74 | 281 |
2007-2008 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2008 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | DQ | 2 | 72 | - | - | - | 72 | - |
2005-2006 Earnings & Results
6 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2006 | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 05, 2006 | Ford Championship at Doral | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2006 | The Open Championship | T48 | 0 | 70 | 69 | 73 | 76 | 288 |
| Aug 20, 2006 | PGA Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Aug 27, 2006 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 75 | 21 | 74 | 76 | 81 | 70 | 301 |
| Dec 10, 2006 | World Golf Championships-Barbados World Cup * | T5 | -13 | 69 | 66 | 67 | 69 | 271 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Gonzalo Fernandez-Castaño ?
La fortune de Gonzalo Fernandez-Castaño est de $2,355,771.
Quel pays représente Gonzalo Fernandez-Castaño ?
Gonzalo Fernandez-Castaño concourt pour ESP.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Gonzalo Fernandez-Castaño ?
Nous recensons 10 saisons de l’historique des gains de Gonzalo Fernandez-Castaño.