Golf
Kensei Hirata - gains en carrière et prize money
Kensei Hirata a gagné $659,462 de gains en carrière, soit $164,866 par saison en moyenne.
FORTUNE$659,462
MOYENNE PAR SAISON$164,866
Palmarès
Sur les 4 saisons de résultats que nous recensons
26Tournois
0Victoires
1Top 10
11Cuts passés
6thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2026 avec $283,828 · $659,462 au total
$275k 22
$20k 24
$80k 25
$284k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $275,188 | $275,188 | $275,188 |
| 2024 | $20,358 | $20,358 | $295,546 |
| 2025 | $80,088 | $80,088 | $375,634 |
| 2026 | $283,828 | $283,828 | $659,462 |
| Total | $659,462 | $659,462 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $275,188 | $275,188 | $275,188 |
| 2024 | $20,358 | $20,358 | $295,546 |
| 2025 | $80,088 | $80,088 | $375,634 |
| 2026 | $283,828 | $283,828 | $659,462 |
| Total | $659,462 | $659,462 | - |
2026 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $72,475 | Sony Open in Hawaii | T24 | -7 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 72 | 69 | - | 210 |
| Feb 01, 2026 | $18,912 | Farmers Insurance Open | 74 | 3 | 70 | 70 | 76 | 75 | 291 |
| Feb 08, 2026 | $22,272 | WM Phoenix Open | T54 | -3 | 68 | 73 | 70 | 70 | 281 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 22, 2026 | $24,115 | Valspar Championship | T46 | 0 | 71 | 69 | 74 | 70 | 284 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 10, 2026 | $8,720 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T65 | -2 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 64 | 65 | 70 | 70 | 269 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jun 14, 2026 | $19,992 | RBC Canadian Open | T71 | 3 | 69 | 68 | 72 | 74 | 283 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Aug 09, 2026 | $16,745 | Wyndham Championship | T72 | -2 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
2025 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $80,088 | Sony Open in Hawaii | T21 | -10 | 68 | 63 | 70 | 69 | 270 |
2024 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 27, 2024 | $20,358 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | -4 | 69 | 66 | 71 | 70 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Oct 22, 2023 | $275,188 | ZOZO Championship | T6 | -6 | 71 | 69 | 68 | 66 | 274 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Kensei Hirata ?
La fortune de Kensei Hirata est de $659,462.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Kensei Hirata ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Kensei Hirata.