Golf · NOR
Kristoffer Ventura - gains en carrière et prize money
Kristoffer Ventura a gagné $3,205,717 de gains en carrière, soit $641,143 par saison en moyenne, passé professionnel en 2018, sous les couleurs de Norvège.
FORTUNE$3,205,717
MOYENNE PAR SAISON$641,143
PASSAGE PRO2018
PAYSNOR
Palmarès
Sur les 8 saisons de résultats que nous recensons
97Tournois
0Victoires
6Top 10
43Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2026 avec $1,180,422 · $3,205,718 au total
$35k 18
$278k 19
$548k 20
$1.2m 25
$1.2m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $34,563 | $34,563 | $34,563 |
| 2019-20 | $278,309 | $278,309 | $312,872 |
| 2020-21 | $547,615 | $547,615 | $860,486 |
| 2025 | $1,164,809 | $1,164,809 | $2,025,295 |
| 2026 | $1,180,422 | $1,180,422 | $3,205,717 |
| Total | $3,205,717 | $3,205,717 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $34,563 | $34,563 | $34,563 |
| 2019-20 | $278,309 | $278,309 | $312,872 |
| 2020-21 | $547,615 | $547,615 | $860,486 |
| 2025 | $1,164,809 | $1,164,809 | $2,025,295 |
| 2026 | $1,180,422 | $1,180,422 | $3,205,717 |
| Total | $3,205,717 | $3,205,717 | - |
2026 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 67 | 69 | - | 206 |
| Feb 01, 2026 | $92,640 | Farmers Insurance Open | T22 | -10 | 66 | 70 | 70 | 72 | 278 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2026 | $463,719 | Zurich Classic of New Orleans | T2 | -30 | 58 | 70 | 62 | 68 | 258 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2026 | $148,000 | ISCO Championship | T5 | -14 | 68 | 68 | 64 | 66 | 266 |
| Jul 19, 2026 | $65,000 | Corales Puntacana Championship | T15 | -14 | 72 | 67 | 68 | 67 | 274 |
| Jul 26, 2026 | $21,428 | 3M Open | T51 | -8 | 72 | 66 | 66 | 72 | 276 |
| Aug 02, 2026 | $370,000 | Rocket Classic | T5 | -13 | 68 | 66 | 65 | 68 | 267 |
| Aug 09, 2026 | $19,635 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
2025 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2025 | $19,712 | The American Express | T58 | -10 | 72 | 67 | 68 | 71 | 278 |
| Jan 25, 2025 | $418,500 | Farmers Insurance Open | T4 | -5 | 68 | 73 | 71 | 71 | 283 |
| Feb 09, 2025 | $22,586 | WM Phoenix Open | T49 | -5 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Feb 23, 2025 | $59,350 | Mexico Open at VidantaWorld | T25 | -11 | 64 | 71 | 71 | 67 | 273 |
| Mar 02, 2025 | $21,252 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T56 | -6 | 67 | 70 | 67 | 74 | 278 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 23, 2025 | $16,791 | Valspar Championship | 77 | 8 | 74 | 67 | 76 | 75 | 292 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | $23,400 | Corales Puntacana Championship | T31 | -6 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Apr 27, 2025 | $19,964 | Zurich Classic of New Orleans | 31 | -17 | 61 | 71 | 69 | 70 | 271 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 25, 2025 | $140,125 | Charles Schwab Challenge | T16 | -5 | 68 | 70 | 67 | 70 | 275 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jun 29, 2025 | $47,931 | Rocket Classic | T34 | -13 | 65 | 72 | 70 | 68 | 275 |
| Jul 06, 2025 | $63,840 | John Deere Classic | T27 | -12 | 65 | 70 | 69 | 68 | 272 |
| Jul 13, 2025 | $13,000 | ISCO Championship | T45 | 2 | 70 | 64 | 69 | 79 | 282 |
| Jul 20, 2025 | $8 | Barracuda Championship | T41 | 25 | 2 | 14 | - | 9 | 15400 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Oct 05, 2025 | $56,775 | Sanderson Farms Championship | T21 | -12 | 71 | 67 | 67 | 71 | 276 |
| Oct 26, 2025 | $133,500 | Bank of Utah Championship | T11 | -14 | 69 | 70 | 64 | 67 | 270 |
| Nov 09, 2025 | $43,800 | World Wide Technology Championship | T27 | -17 | 64 | 69 | 70 | 68 | 271 |
| Nov 16, 2025 | $29,325 | Butterfield Bermuda Championship | T34 | -1 | 68 | 73 | 68 | 74 | 283 |
| Nov 23, 2025 | $34,950 | The RSM Classic | T34 | -14 | 65 | 69 | 73 | 61 | 268 |
2024 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | Fortinet Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 | - |
2020-2021 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $214,500 | Safeway Open | T7 | -17 | 69 | 66 | 66 | 70 | 271 |
| Sep 27, 2020 | $9,580 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T52 | -5 | 72 | 69 | 70 | 72 | 283 |
| Oct 04, 2020 | $201,300 | Sanderson Farms Championship | T6 | -14 | 67 | 68 | 68 | 71 | 274 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 08, 2020 | $15,120 | Vivint Houston Open | T64 | 7 | 69 | 69 | 76 | 73 | 287 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 28, 2021 | $7,635 | Puerto Rico Open | T49 | -5 | 70 | 71 | 73 | 69 | 283 |
| Mar 07, 2021 | $42,381 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 2 | 75 | 70 | 67 | 78 | 290 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Apr 04, 2021 | $15,015 | Valero Texas Open | 75 | 5 | 74 | 72 | 77 | 70 | 293 |
| Apr 25, 2021 | $18,463 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -11 | 66 | 70 | 67 | 74 | 277 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 13 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Jun 27, 2021 | $15,022 | Travelers Championship | T70 | 1 | 69 | 69 | 71 | 72 | 281 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 08, 2021 | $8,598 | Barracuda Championship | T51 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2019-2020 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 29, 2019 | $14,388 | Safeway Open | T62 | 0 | 72 | 70 | 71 | 75 | 288 |
| Oct 06, 2019 | $75,377 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 69 | 66 | 65 | 69 | 269 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Nov 03, 2019 | $10,650 | Bermuda Championship | T41 | -7 | 70 | 70 | 70 | 67 | 277 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 73 | 69 | 67 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 76 | 68 | - | 215 |
| Feb 23, 2020 | $31,607 | Puerto Rico Open | T20 | -11 | 72 | 68 | 70 | 67 | 277 |
| Jul 05, 2020 | $69,042 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $48,125 | Barracuda Championship | T19 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 16, 2020 | $29,120 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 69 | 68 | 63 | 72 | 272 |
2018-2019 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 07, 2019 | $34,563 | Valero Texas Open | T36 | -6 | 71 | 72 | 70 | 69 | 282 |
2017-2018 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 01, 2018 | Quicken Loans National | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Kristoffer Ventura ?
La fortune de Kristoffer Ventura est de $3,205,717.
Quel pays représente Kristoffer Ventura ?
Kristoffer Ventura concourt pour NOR.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Kristoffer Ventura ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Kristoffer Ventura.