Golf
Luke Clanton - gains en carrière et prize money
Luke Clanton a gagné $684,649 de gains en carrière, soit $342,325 par saison en moyenne.
FORTUNE$684,649
MOYENNE PAR SAISON$342,325
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
45Tournois
0Victoires
5Top 10
27Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
4 lignes
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - |
| 2025 | $251,429 | $251,429 | $251,429 |
| 2026 | $433,220 | $433,220 | $684,649 |
| Total | $684,649 | $684,649 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - |
| 2025 | $251,429 | $251,429 | $251,429 |
| 2026 | $433,220 | $433,220 | $684,649 |
| Total | $684,649 | $684,649 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | - |
| Total | - | - | - | - | - | - |
2026 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | $148,000 | Puerto Rico Open | T5 | -12 | 69 | 70 | 69 | 68 | 276 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Mar 29, 2026 | $19,305 | Texas Children's Houston Open | 75 | 7 | 69 | 69 | 77 | 72 | 287 |
| Apr 05, 2026 | $20,090 | Valero Texas Open | 70 | 3 | 72 | 69 | 76 | 74 | 291 |
| Apr 26, 2026 | $22,357 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -21 | 62 | 71 | 64 | 70 | 267 |
| May 10, 2026 | $9,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T60 | -3 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| May 24, 2026 | $58,931 | THE CJ CUP Byron Nelson | T31 | -14 | 66 | 66 | 71 | 67 | 270 |
| May 31, 2026 | $22,968 | Charles Schwab Challenge | T54 | 0 | 65 | 70 | 77 | 68 | 280 |
| Jun 14, 2026 | $23,069 | RBC Canadian Open | T54 | -3 | 69 | 66 | 67 | 75 | 277 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | $109,500 | Rocket Classic | T20 | -10 | 66 | 67 | 67 | 70 | 270 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2025 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | T15 | -1 | 70 | 72 | 72 | 73 | 287 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T18 | -12 | 67 | 66 | 70 | 69 | 272 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | T42 | 0 | 74 | 69 | 70 | 71 | 284 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 22, 2025 | $108,750 | Travelers Championship | T34 | -3 | 67 | 72 | 68 | 70 | 277 |
| Jun 29, 2025 | $21,024 | Rocket Classic | T60 | -9 | 66 | 67 | 77 | 69 | 279 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 13, 2025 | $19,800 | Genesis Scottish Open | T65 | 2 | 72 | 66 | 74 | 70 | 282 |
| Jul 27, 2025 | $18,396 | 3M Open | T61 | -8 | 66 | 66 | 70 | 74 | 276 |
| Aug 03, 2025 | $17,220 | Wyndham Championship | T67 | 0 | 71 | 65 | 70 | 74 | 280 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Oct 05, 2025 | $36,033 | Sanderson Farms Championship | T29 | -11 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Oct 26, 2025 | $13,860 | Bank of Utah Championship | T56 | -5 | 71 | 66 | 71 | 71 | 279 |
| Nov 09, 2025 | $16,346 | World Wide Technology Championship | T46 | -14 | 71 | 68 | 68 | 67 | 274 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
2024 Earnings & Results
8 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2024 | U.S. Open | T41 | 8 | 76 | 69 | 69 | 74 | 288 |
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -14 | 69 | 68 | 65 | 72 | 274 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | T2 | -24 | 63 | 67 | 67 | 63 | 260 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | T37 | -13 | 70 | 65 | 69 | 71 | 275 |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2024 | Wyndham Championship | 5 | -14 | 68 | 67 | 62 | 69 | 266 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | T50 | -3 | 70 | 68 | 72 | 75 | 285 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | T2 | -15 | 68 | 65 | 68 | 66 | 267 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Luke Clanton ?
La fortune de Luke Clanton est de $684,649.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Luke Clanton ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Luke Clanton.