Golf · AUS
Marcus Fraser - gains en carrière et prize money
Marcus Fraser a gagné $395,509 de gains en carrière, soit $49,439 par saison en moyenne, sous les couleurs d’Australie.
FORTUNE$395,509
MOYENNE PAR SAISON$49,439
PAYSAUS
Palmarès
Sur les 11 saisons de résultats que nous recensons
31Tournois
0Victoires
1Top 10
24Cuts passés
5thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
10 lignes
8 saisons · meilleure en 2014-15 avec $119,760 · $395,509 au total
$36k 05
$25k 06
$59k 09
$82k 11
$40k 12
$120k 14
$17k 15
$15k 16
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | $36,483 | $36,483 | $36,483 |
| 2006-07 | - | - | $25,016 | $25,016 | $61,499 |
| 2009-10 | - | $59,500 | - | $59,500 | $120,999 |
| 2010-11 | - | - | - | - | $120,999 |
| 2011-12 | - | $67,000 | $15,350 | $82,350 | $203,349 |
| 2012-13 | - | - | $39,830 | $39,830 | $243,179 |
| 2014-15 | - | - | $119,760 | $119,760 | $362,939 |
| 2015-16 | - | - | $17,450 | $17,450 | $380,389 |
| 2016-17 | $15,120 | - | - | $15,120 | $395,509 |
| Total | $15,120 | $126,500 | $253,889 | $395,509 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $59,500 | $59,500 | $59,500 |
| 2010-11 | - | - | - | $59,500 |
| 2011-12 | - | $67,000 | $67,000 | $126,500 |
| 2012-13 | - | - | - | $126,500 |
| 2015-16 | - | - | - | $126,500 |
| 2016-17 | $15,120 | - | $15,120 | $141,620 |
| Total | $15,120 | $126,500 | $141,620 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes
6 saisons · meilleure en 2014-15 avec $119,760 · $253,889 au total
$36k 05
$25k 06
$15k 11
$40k 12
$120k 14
$17k 15
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | $36,483 | $36,483 | $36,483 |
| 2006-07 | - | - | $25,016 | - | $25,016 | $61,499 |
| 2011-12 | - | $15,350 | - | - | $15,350 | $76,849 |
| 2012-13 | - | $18,875 | - | $20,955 | $39,830 | $116,679 |
| 2014-15 | - | - | $23,822 | $95,938 | $119,760 | $236,439 |
| 2015-16 | - | $17,450 | - | - | $17,450 | $253,889 |
| Total | - | $51,675 | $48,838 | $153,376 | $253,889 | - |
2018-2019 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2019 | U.S. Open | CUT | 10 | 73 | 79 | - | - | 152 | - |
2016-2017 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $15,120 | CIMB Classic | T60 | -2 | 75 | 69 | 71 | 71 | 286 |
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T70 | 11 | 78 | 73 | 71 | 77 | 299 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T58 | 5 | 71 | 70 | 73 | 75 | 289 |
2015-2016 Earnings & Results
6 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 06, 2016 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 60 | 14 | 66 | 77 | 80 | 79 | 302 |
| Mar 27, 2016 | World Golf Championships-Dell Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 03, 2016 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T38 | 7 | 73 | 73 | 69 | 72 | 287 |
| Jul 17, 2016 | The Open Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2016 | PGA Championship | T73 | 4 | 71 | 68 | 72 | 73 | 284 |
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T5 | -8 | 63 | 69 | 72 | 72 | 276 |
2014-2015 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | $23,822 | U.S. Open | T64 | 13 | 71 | 71 | 77 | 74 | 293 |
| Jul 19, 2015 | $95,938 | The Open Championship | T20 | -7 | 74 | 69 | 68 | 70 | 281 |
2012-2013 Earnings & Results
6 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2013 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T60 | 7 | 73 | 72 | 77 | 73 | 295 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 12 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 21, 2013 | $20,955 | The Open Championship | T54 | 11 | 73 | 74 | 76 | 72 | 295 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 11, 2013 | $18,875 | PGA Championship | T47 | 5 | 67 | 69 | 75 | 74 | 285 |
2011-2012 Earnings & Results
6 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 11, 2012 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T24 | -6 | 76 | 68 | 69 | 69 | 282 |
| Jul 22, 2012 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 12, 2012 | $15,350 | PGA Championship | T66 | 10 | 74 | 75 | 78 | 71 | 298 |
| Oct 28, 2012 | $67,000 | CIMB Classic * | T24 | -11 | 70 | 70 | 65 | 68 | 273 |
| Nov 04, 2012 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T42 | -2 | 73 | 72 | 70 | 71 | 286 |
| Dec 03, 2012 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | W/D | -3 | 69 | 70 | 69 | 77 | 285 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 13, 2011 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T45 | 2 | 69 | 78 | 71 | 72 | 290 | - |
2009-2010 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 08, 2010 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T58 | 6 | 72 | 72 | 68 | 74 | 286 |
| Oct 31, 2010 | $59,500 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T29 | -6 | 70 | 72 | 70 | 66 | 278 |
| Nov 07, 2010 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T63 | 9 | 72 | 76 | 73 | 76 | 297 |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2007 | $25,016 | U.S. Open Championship | T45 | 20 | 72 | 78 | 77 | 73 | 300 |
2005-2006 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2006 | $36,483 | The Open Championship | T35 | -2 | 68 | 71 | 72 | 75 | 286 |
2004-2005 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2005 | The Open Championship | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Marcus Fraser ?
La fortune de Marcus Fraser est de $395,509.
Quel pays représente Marcus Fraser ?
Marcus Fraser concourt pour AUS.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Marcus Fraser ?
Nous recensons 10 saisons de l’historique des gains de Marcus Fraser.