Golf · USA
Max Greyserman - gains en carrière et prize money
Max Greyserman a gagné $9,554,853 de gains en carrière, soit $3,184,951 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$9,554,853
MOYENNE PAR SAISON$3,184,951
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 4 saisons de résultats que nous recensons
77Tournois
0Victoires
10Top 10
51Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 5 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
4 lignes
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | $4,077,150 | $203,607 | $4,280,757 | $4,280,757 |
| 2025 | $3,425,966 | $372,220 | $3,798,186 | $8,078,943 |
| 2026 | $1,038,555 | $437,355 | $1,475,910 | $9,554,853 |
| Total | $8,541,671 | $1,013,182 | $9,554,853 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $4,077,150 | $4,077,150 | $4,077,150 |
| 2025 | $3,425,966 | $3,425,966 | $7,503,116 |
| 2026 | $1,038,555 | $1,038,555 | $8,541,671 |
| Total | $8,541,671 | $8,541,671 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | $203,607 | - | $203,607 | $203,607 |
| 2025 | $121,538 | $89,193 | $161,489 | - | $372,220 | $575,827 |
| 2026 | - | $364,763 | $72,592 | - | $437,355 | $1,013,182 |
| Total | $121,538 | $453,956 | $437,688 | - | $1,013,182 | - |
2026 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $20,884 | The American Express | T56 | -14 | 67 | 65 | 71 | 71 | 274 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 64 | 78 | - | - | 142 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 15, 2026 | $78,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -11 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 22, 2026 | $178,250 | The Genesis Invitational | T24 | -7 | 68 | 66 | 70 | 73 | 277 |
| Mar 08, 2026 | $261,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T18 | -3 | 74 | 70 | 74 | 67 | 285 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 72 | 72 | 72 | 68 | 284 |
| May 10, 2026 | $22,886 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T31 | -7 | 70 | 71 | 70 | 66 | 277 |
| May 17, 2026 | $364,763 | PGA Championship | T14 | -2 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
| May 24, 2026 | $260,075 | THE CJ CUP Byron Nelson | T9 | -19 | 71 | 62 | 65 | 67 | 265 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2026 | $72,592 | U.S. Open | T43 | 8 | 69 | 73 | 76 | 70 | 288 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2026 | $49,978 | Genesis Scottish Open | T36 | -4 | 69 | 69 | 69 | 69 | 276 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jul 26, 2026 | $55,000 | 3M Open | T31 | -12 | 69 | 70 | 69 | 64 | 272 |
| Aug 02, 2026 | $23,860 | Rocket Classic | T50 | -4 | 68 | 68 | 68 | 72 | 276 |
| Aug 09, 2026 | $16,065 | Wyndham Championship | T77 | -1 | 65 | 66 | 78 | 70 | 279 |
2025 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $196,000 | The Sentry | T24 | -20 | 70 | 67 | 63 | 72 | 272 |
| Jan 19, 2025 | $267,300 | The American Express | T7 | -19 | 69 | 66 | 65 | 69 | 269 |
| Jan 25, 2025 | $25,482 | Farmers Insurance Open | T48 | 4 | 71 | 73 | 74 | 74 | 292 |
| Feb 02, 2025 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 70 | 72 | 79 | - | 221 |
| Feb 09, 2025 | $22,586 | WM Phoenix Open | T49 | -5 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Feb 16, 2025 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -2 | 77 | 68 | 73 | 68 | 286 |
| Mar 02, 2025 | $184,986 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T11 | -13 | 67 | 70 | 68 | 66 | 271 |
| Mar 09, 2025 | $178,111 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | 0 | 70 | 71 | 75 | 72 | 288 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Apr 13, 2025 | $121,538 | Masters Tournament | T32 | 1 | 71 | 75 | 69 | 74 | 289 |
| Apr 20, 2025 | $140,200 | RBC Heritage | T27 | -8 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Apr 27, 2025 | $20,700 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -18 | 66 | 68 | 62 | 74 | 270 |
| May 11, 2025 | $44,750 | Truist Championship | T54 | 0 | 67 | 73 | 73 | 67 | 280 |
| May 18, 2025 | $89,193 | PGA Championship | T33 | 0 | 71 | 72 | 67 | 74 | 284 |
| May 25, 2025 | $88,667 | Charles Schwab Challenge | T22 | -4 | 70 | 67 | 71 | 68 | 276 |
| Jun 01, 2025 | $159,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T25 | 4 | 78 | 70 | 75 | 69 | 292 |
| Jun 15, 2025 | $161,489 | U.S. Open | T23 | 8 | 76 | 67 | 71 | 74 | 288 |
| Jun 22, 2025 | $90,500 | Travelers Championship | T36 | -2 | 66 | 72 | 66 | 74 | 278 |
| Jun 29, 2025 | $854,400 | Rocket Classic | T2 | -22 | 63 | 70 | 66 | 67 | 266 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 10, 2025 | $111,167 | FedEx St. Jude Championship | T32 | -4 | 70 | 69 | 69 | 68 | 276 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Oct 12, 2025 | $864,000 | Baycurrent Classic | 2 | -18 | 67 | 63 | 71 | 65 | 266 |
| Nov 09, 2025 | $13,260 | World Wide Technology Championship | 62 | -10 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 |
2024 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2024 | $19,404 | The American Express | T56 | -14 | 67 | 68 | 66 | 73 | 274 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Mar 03, 2024 | $23,880 | Cognizant Classic | T47 | -6 | 70 | 66 | 69 | 73 | 278 |
| Mar 10, 2024 | $73,000 | Puerto Rico Open | T15 | -14 | 65 | 69 | 70 | 70 | 274 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Mar 31, 2024 | $276,413 | Texas Children's Houston Open | T7 | -10 | 67 | 69 | 67 | 67 | 270 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 28, 2024 | $234,181 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 64 | 69 | 63 | 69 | 265 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 12, 2024 | $16,200 | Myrtle Beach Classic | T40 | -7 | 71 | 68 | 66 | 72 | 277 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 16, 2024 | $203,607 | U.S. Open | T21 | 5 | 71 | 74 | 72 | 68 | 285 |
| Jun 30, 2024 | $48,583 | Rocket Mortgage Classic | T31 | -9 | 69 | 70 | 68 | 72 | 279 |
| Jul 07, 2024 | $64,200 | John Deere Classic | T26 | -15 | 66 | 66 | 68 | 69 | 269 |
| Jul 14, 2024 | $97,650 | Genesis Scottish Open | T21 | -11 | 67 | 66 | 69 | 67 | 269 |
| Jul 21, 2024 | $76,000 | Barracuda Championship | T13 | 38 | 8 | 15 | 11 | 4 | - |
| Jul 28, 2024 | $882,900 | 3M Open | 2 | -16 | 70 | 68 | 67 | 63 | 268 |
| Aug 11, 2024 | $861,100 | Wyndham Championship | 2 | -16 | 69 | 60 | 66 | 69 | 264 |
| Aug 18, 2024 | $103,429 | FedEx St. Jude Championship | T33 | -4 | 75 | 68 | 70 | 63 | 276 |
| Aug 25, 2024 | $160,000 | BMW Championship | T28 | -1 | 78 | 72 | 66 | 71 | 287 |
| Oct 27, 2024 | $748,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T2 | -19 | 64 | 68 | 64 | 65 | 261 |
| Nov 11, 2024 | $352,800 | World Wide Technology Championship | 4 | -22 | 68 | 64 | 69 | 65 | 266 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Max Greyserman ?
La fortune de Max Greyserman est de $9,554,853.
Quel pays représente Max Greyserman ?
Max Greyserman concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Max Greyserman ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Max Greyserman.