Golf · USA
Michael Bradley - gains en carrière et prize money
Michael Bradley a gagné $5,766,755 de gains en carrière, soit $221,798 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$5,766,755
MOYENNE PAR SAISON$221,798
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 29 saisons de résultats que nous recensons
414Tournois
2Victoires
21Top 10
209Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 3 troisièmes.
Year By Year Summary
26 saisons · meilleure en 2010-11 avec $935,934 · $5,766,754 au total
$1,664 87
$126k 92
$179k 93
$245k 94
$824k 95
$482k 96
$583k 97
$258k 98
$180k 99
$52k 00
$18k 01
$50k 02
$106k 03
$25k 04
$67k 05
$32k 06
$143k 07
$728k 08
$361k 09
$936k 10
$192k 11
$79k 12
$19k 14
$60k 15
$14k 16
$7,595 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 1987-88 | $1,664 | - | - | $1,664 | $1,664 |
| 1991-92 | - | - | - | - | $1,664 |
| 1992-93 | $126,160 | - | - | $126,160 | $127,824 |
| 1993-94 | $175,137 | $3,600 | - | $178,737 | $306,561 |
| 1994-95 | $210,419 | $30,390 | $4,050 | $244,859 | $551,419 |
| 1995-96 | $801,206 | $3,433 | $19,619 | $824,258 | $1,375,677 |
| 1996-97 | $449,362 | $16,304 | $16,525 | $482,190 | $1,857,868 |
| 1997-98 | $552,821 | $6,500 | $23,680 | $583,001 | $2,440,869 |
| 1998-99 | $257,525 | - | - | $257,525 | $2,698,394 |
| 1999-00 | $179,510 | - | - | $179,510 | $2,877,904 |
| 2000-01 | $47,885 | $4,000 | - | $51,885 | $2,929,790 |
| 2001-02 | $18,363 | - | - | $18,363 | $2,948,153 |
| 2002-03 | $49,500 | - | - | $49,500 | $2,997,653 |
| 2003-04 | $106,336 | - | - | $106,336 | $3,103,989 |
| 2004-05 | $25,254 | - | - | $25,254 | $3,129,243 |
| 2005-06 | $41,790 | $25,000 | - | $66,790 | $3,196,033 |
| 2006-07 | $31,889 | - | - | $31,889 | $3,227,922 |
| 2007-08 | $138,454 | $5,000 | - | $143,454 | $3,371,376 |
| 2008-09 | $727,788 | - | - | $727,788 | $4,099,164 |
| 2009-10 | $360,845 | - | - | $360,845 | $4,460,008 |
| 2010-11 | $919,901 | - | $16,033 | $935,934 | $5,395,943 |
| 2011-12 | $191,746 | - | - | $191,746 | $5,587,689 |
| 2012-13 | $79,107 | - | - | $79,107 | $5,666,796 |
| 2014-15 | $18,736 | - | - | $18,736 | $5,685,533 |
| 2015-16 | $60,114 | - | - | $60,114 | $5,745,647 |
| 2016-17 | $13,514 | - | - | $13,514 | $5,759,160 |
| 2017-18 | $7,595 | - | - | $7,595 | $5,766,755 |
| Total | $5,592,622 | $94,226 | $79,907 | $5,766,755 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
26 saisons · meilleure en 2010-11 avec $919,901 · $5,686,847 au total
$1,664 87
$126k 92
$179k 93
$241k 94
$805k 95
$466k 96
$559k 97
$258k 98
$180k 99
$52k 00
$18k 01
$50k 02
$106k 03
$25k 04
$67k 05
$32k 06
$143k 07
$728k 08
$361k 09
$920k 10
$192k 11
$79k 12
$19k 14
$60k 15
$14k 16
$7,595 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1987-88 | $1,664 | - | $1,664 | $1,664 |
| 1991-92 | - | - | - | $1,664 |
| 1992-93 | $126,160 | - | $126,160 | $127,824 |
| 1993-94 | $175,137 | $3,600 | $178,737 | $306,561 |
| 1994-95 | $210,419 | $30,390 | $240,809 | $547,369 |
| 1995-96 | $801,206 | $3,433 | $804,639 | $1,352,008 |
| 1996-97 | $449,362 | $16,304 | $465,665 | $1,817,674 |
| 1997-98 | $552,821 | $6,500 | $559,321 | $2,376,995 |
| 1998-99 | $257,525 | - | $257,525 | $2,634,520 |
| 1999-00 | $179,510 | - | $179,510 | $2,814,030 |
| 2000-01 | $47,885 | $4,000 | $51,885 | $2,865,915 |
| 2001-02 | $18,363 | - | $18,363 | $2,884,278 |
| 2002-03 | $49,500 | - | $49,500 | $2,933,778 |
| 2003-04 | $106,336 | - | $106,336 | $3,040,114 |
| 2004-05 | $25,254 | - | $25,254 | $3,065,369 |
| 2005-06 | $41,790 | $25,000 | $66,790 | $3,132,159 |
| 2006-07 | $31,889 | - | $31,889 | $3,164,048 |
| 2007-08 | $138,454 | $5,000 | $143,454 | $3,307,502 |
| 2008-09 | $727,788 | - | $727,788 | $4,035,289 |
| 2009-10 | $360,845 | - | $360,845 | $4,396,134 |
| 2010-11 | $919,901 | - | $919,901 | $5,316,035 |
| 2011-12 | $191,746 | - | $191,746 | $5,507,782 |
| 2012-13 | $79,107 | - | $79,107 | $5,586,889 |
| 2014-15 | $18,736 | - | $18,736 | $5,605,625 |
| 2015-16 | $60,114 | - | $60,114 | $5,665,739 |
| 2016-17 | $13,514 | - | $13,514 | $5,679,253 |
| 2017-18 | $7,595 | - | $7,595 | $5,686,848 |
| Total | $5,592,622 | $94,226 | $5,686,848 | - |
Gains en Majors par an
6 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-95 | - | $4,050 | - | - | $4,050 | $4,050 |
| 1995-96 | - | $13,000 | $6,619 | - | $19,619 | $23,669 |
| 1996-97 | - | $3,875 | - | $12,650 | $16,525 | $40,194 |
| 1997-98 | $23,680 | - | - | - | $23,680 | $63,874 |
| 2010-11 | - | $16,033 | - | - | $16,033 | $79,907 |
| Total | $23,680 | $36,958 | $6,619 | $12,650 | $79,907 | - |
2017-2018 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2018 | $7,595 | Barbasol Championship | T60 | -6 | 69 | 70 | 74 | 69 | 282 |
2016-2017 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $13,514 | Sanderson Farms Championship | T42 | -5 | 74 | 67 | 73 | 69 | 283 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2015-2016 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $9,984 | Sanderson Farms Championship | T50 | -7 | 69 | 70 | 69 | 73 | 281 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 12 | 79 | 75 | 73 | - | 227 |
| Mar 27, 2016 | $20,417 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T26 | -5 | 67 | 72 | 73 | 71 | 283 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 01, 2016 | $15,330 | Zurich Classic of New Orleans | T58 | -4 | 72 | 70 | 70 | - | 212 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 12, 2016 | $14,384 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 3 | 73 | 68 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 28, 2016 | - | CVS Health Charity Classic * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 71 | 72 | 70 | 73 | 286 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2013-2014 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 09, 2014 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 | - |
| Jul 13, 2014 | John Deere Classic | CUT | 15 | 84 | 73 | - | - | 157 | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 20, 2013 | $10,416 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T76 | -11 | 65 | 69 | 72 | 71 | 277 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 73 | 76 | 71 | - | 220 |
| Feb 17, 2013 | $12,804 | Northern Trust Open | 73 | 12 | 73 | 71 | 73 | 79 | 296 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2013 | $8,320 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T50 | -9 | 69 | 70 | 68 | 72 | 279 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 12 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 21, 2013 | $14,417 | RBC Heritage | T48 | 3 | 73 | 71 | 70 | 73 | 287 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | W/D | -2 | 68 | 70 | 70 | - | 208 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 12 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2013 | $11,400 | Sanderson Farms Championship | T40 | -10 | 66 | 70 | 74 | 68 | 278 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 04, 2013 | $21,750 | Reno-Tahoe Open | T26 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | $74,500 | Hyundai Tournament of Champions | T22 | -5 | 68 | 75 | 75 | 69 | 287 |
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 67 | 67 | 78 | - | 212 |
| Jan 29, 2012 | $29,100 | Farmers Insurance Open | T33 | -6 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 04, 2012 | $14,313 | The Honda Classic | T47 | 5 | 70 | 70 | 73 | 72 | 285 |
| Mar 11, 2012 | $11,900 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T42 | -3 | 72 | 71 | 72 | 70 | 285 |
| Mar 18, 2012 | $10,450 | Transitions Championship | 75 | 6 | 71 | 70 | 74 | 75 | 290 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Apr 15, 2012 | $16,473 | RBC Heritage | T44 | 3 | 74 | 64 | 71 | 78 | 287 |
| Apr 29, 2012 | $12,288 | Zurich Classic of New Orleans | T72 | -1 | 72 | 68 | 75 | - | 215 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 01, 2012 | - | AT&T National | W/D | 8 | 79 | - | - | - | 79 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 22, 2012 | $9,917 | True South Classic | T42 | -9 | 68 | 72 | 66 | 73 | 279 |
| Jul 29, 2012 | $12,805 | RBC Canadian Open | T48 | -3 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 11, 2012 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2011 | $52,000 | Bob Hope Classic | T22 | -20 | 68 | 69 | 67 | 67 | 340 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 11 | 78 | 76 | 71 | - | 225 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2011 | $630,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | P1 | -16 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2011 | $20,060 | Shell Houston Open | T42 | -4 | 71 | 71 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 24, 2011 | $52,060 | The Heritage | T21 | -5 | 71 | 71 | 66 | 71 | 279 |
| May 01, 2011 | $17,741 | Zurich Classic of New Orleans | T46 | -3 | 74 | 69 | 72 | 70 | 285 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 22, 2011 | $17,918 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T44 | -1 | 69 | 69 | 72 | 69 | 279 |
| May 29, 2011 | $16,337 | HP Byron Nelson Championship | T49 | 9 | 68 | 73 | 73 | 75 | 289 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 26, 2011 | $12,780 | Travelers Championship | T63 | -4 | 65 | 69 | 72 | 70 | 276 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 14, 2011 | $16,033 | PGA Championship | T59 | 8 | 70 | 74 | 74 | 70 | 288 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Oct 02, 2011 | $10,261 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T52 | -9 | 69 | 66 | 69 | 71 | 275 |
| Oct 16, 2011 | $43,333 | The McGladrey Classic | T20 | -7 | 68 | 69 | 67 | 69 | 273 |
| Oct 23, 2011 | $47,411 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T20 | -9 | 72 | 69 | 66 | 72 | 279 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 2010 | $74,000 | SBS Championship | T25 | -4 | 73 | 72 | 71 | 72 | 288 |
| Jan 24, 2010 | $17,000 | Bob Hope Classic | T42 | -16 | 74 | 68 | 70 | 64 | 344 |
| Jan 31, 2010 | $29,283 | Farmers Insurance Open | T33 | -4 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 07, 2010 | $12,040 | The Honda Classic | T59 | 7 | 69 | 70 | 71 | 77 | 287 |
| Mar 14, 2010 | $61,250 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T15 | -12 | 71 | 67 | 68 | 70 | 276 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2010 | $14,839 | Verizon Heritage | T47 | -1 | 69 | 72 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 25, 2010 | $39,893 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -6 | 73 | 70 | 71 | 68 | 282 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 16, 2010 | $13,603 | Valero Texas Open | T58 | 3 | 71 | 71 | 73 | 76 | 291 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 30, 2010 | $14,839 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T50 | -6 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 27, 2010 | $13,260 | Travelers Championship | T57 | -3 | 67 | 69 | 72 | 69 | 277 |
| Jul 11, 2010 | $36,419 | John Deere Classic | T21 | -11 | 68 | 70 | 69 | 66 | 273 |
| Aug 01, 2010 | $11,820 | The Greenbrier Classic | T71 | -5 | 69 | 67 | 67 | 72 | 275 |
| Aug 08, 2010 | $14,000 | Turning Stone Resort Championship | T41 | -9 | 67 | 71 | 68 | 73 | 279 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 03, 2010 | - | Viking Classic | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 10, 2010 | $8,600 | The McGladrey Classic | T62 | -2 | 70 | 69 | 68 | 71 | 278 |
| Oct 24, 2010 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 15, 2009 | $630,000 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | 1 | -14 | 67 | 69 | 68 | 70 | 274 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | W/D | 6 | 78 | - | - | - | 78 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 14 | 80 | 78 | - | - | 158 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 31, 2009 | $16,337 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T46 | -4 | 70 | 67 | 73 | 66 | 276 |
| Jun 14, 2009 | $24,080 | St. Jude Classic presented by FedEx | T39 | -3 | 70 | 67 | 69 | 71 | 277 |
| Jul 12, 2009 | $8,428 | John Deere Classic | T66 | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2009 | $10,302 | Buick Open | T68 | -4 | 70 | 65 | 76 | 73 | 284 |
| Aug 16, 2009 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 25, 2009 | $9,400 | Frys.com Open | 76 | 5 | 70 | 69 | 73 | 73 | 285 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | $29,241 | Children's Miracle Network Classic | T29 | -8 | 70 | 71 | 72 | 67 | 280 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 27, 2008 | $46,400 | EDS Byron Nelson Championship | T27 | 2 | 69 | 72 | 70 | 71 | 282 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 08, 2008 | $19,834 | Stanford St. Jude Championship | T42 | 5 | 69 | 68 | 76 | 72 | 285 |
| Jun 29, 2008 | $11,350 | Buick Open | T55 | -6 | 73 | 68 | 70 | 71 | 282 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Oct 05, 2008 | $14,472 | Turning Stone Resort Championship | T50 | 2 | 75 | 73 | 70 | 72 | 290 |
| Oct 12, 2008 | $12,760 | Valero Texas Open | T44 | -5 | 66 | 70 | 67 | 72 | 275 |
| Nov 02, 2008 | - | Ginn sur Mer Classic | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 09, 2008 | $33,638 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T25 | -12 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Dec 08, 2008 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T53 | -13 | 68 | 74 | 71 | 68 | 419 |
2006-2007 Earnings & Results
8 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 28, 2007 | $10,192 | Buick Invitational | 73 | 7 | 72 | 68 | 80 | 75 | 295 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 75 | 78 | 73 | - | 226 |
| Feb 25, 2007 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 22, 2007 | $10,697 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T46 | -1 | 71 | 69 | 67 | 72 | 279 |
| Aug 19, 2007 | $11,000 | Wyndham Championship | T57 | -9 | 69 | 70 | 68 | 72 | 279 |
| Sep 23, 2007 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Sep 30, 2007 | - | Viking Classic | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 28, 2007 | - | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | W/D | 2 | 75 | - | - | - | 75 |
2005-2006 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -2 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 28, 2006 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 7 | 77 | - | - | - | 77 |
| Jul 23, 2006 | $34,950 | B.C. Open presented by Turning Stone Resort | T20 | -11 | 68 | 68 | 74 | 67 | 277 |
| Aug 27, 2006 | $6,840 | Reno-Tahoe Open | T54 | -5 | 71 | 70 | 68 | 74 | 283 |
| Sep 24, 2006 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 01, 2006 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T29 | -8 | 72 | 73 | 65 | 73 | 424 |
2004-2005 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 06, 2005 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 10, 2005 | $8,240 | John Deere Classic | T66 | -2 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Jul 17, 2005 | $17,014 | B.C. Open | T31 | -16 | 70 | 66 | 64 | 72 | 272 |
| Aug 21, 2005 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
2003-2004 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 07, 2004 | - | Ford Championship at Doral | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| May 30, 2004 | $85,540 | FedEx St. Jude Classic | T13 | -6 | 70 | 70 | 67 | 71 | 278 |
| Jun 27, 2004 | $14,616 | Booz Allen Classic | T43 | -3 | 70 | 65 | 70 | 76 | 281 |
| Jul 11, 2004 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 18, 2004 | - | B.C. Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Aug 01, 2004 | - | Buick Open | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 22, 2004 | $6,180 | Reno-Tahoe Open | T66 | 9 | 73 | 70 | 79 | 75 | 297 |
| Sep 12, 2004 | - | Bell Canadian Open | W/D | 7 | 78 | - | - | - | 78 |
| Oct 03, 2004 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
2002-2003 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 09, 2003 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 20, 2003 | $49,500 | B.C. Open | T16 | -14 | 67 | 67 | 72 | 68 | 274 |
| Aug 24, 2003 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Sep 07, 2003 | - | Bell Canadian Open | CUT | 11 | 77 | 74 | - | - | 151 |
2001-2002 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 03, 2002 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 78 | 70 | - | 221 |
| Mar 03, 2002 | - | Genuity Championship | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jul 14, 2002 | $6,293 | Greater Milwaukee Open | T68 | -4 | 67 | 71 | 73 | 69 | 280 |
| Jul 21, 2002 | - | B.C. Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Sep 15, 2002 | $6,402 | SEI Pennsylvania Classic | T72 | 6 | 73 | 70 | 77 | 70 | 290 |
| Sep 22, 2002 | $5,668 | Tampa Bay Classic presented by Buick | T59 | 4 | 69 | 74 | 77 | 68 | 288 |
| Sep 29, 2002 | - | Valero Texas Open | W/D | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
2000-2001 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 04, 2001 | - | Genuity Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 27, 2001 | $9,112 | Kemper Insurance Open | T47 | -1 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 15, 2001 | $6,107 | Greater Milwaukee Open | T69 | -4 | 69 | 72 | 70 | 69 | 280 |
| Jul 22, 2001 | $27,067 | B.C. Open | T17 | -12 | 71 | 68 | 68 | 69 | 276 |
| Jul 29, 2001 | $5,600 | John Deere Classic | T68 | -2 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Sep 09, 2001 | - | Bell Canadian Open | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 07, 2001 | - | Michelob Championship at Kingsmill | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 28, 2001 | - | Buick Challenge | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Dec 03, 2001 | $4,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T54 | -13 | 70 | 73 | 71 | 68 | 419 |
1999-2000 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 30, 2000 | - | Phoenix Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 06, 2000 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 78 | 72 | 73 | - | 223 |
| Feb 13, 2000 | - | Buick Invitational | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2000 | - | Touchstone Energy Tucson Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2000 | - | Doral-Ryder Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Mar 12, 2000 | - | Honda Classic | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Apr 02, 2000 | - | BellSouth Classic | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2000 | - | MCI Classic | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2000 | - | Greater Greensboro Chrysler Classic | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 07, 2000 | $10,608 | COMPAQ Classic of New Orleans | T43 | -6 | 70 | 71 | 74 | 67 | 282 |
| May 14, 2000 | - | GTE Byron Nelson Classic | W/D | 7 | 77 | - | - | - | 77 |
| Jun 04, 2000 | $6,750 | Kemper Insurance Open | T56 | 1 | 72 | 70 | 73 | 70 | 285 |
| Jun 11, 2000 | - | Buick Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2000 | $6,870 | FedEx St. Jude Classic | T54 | -2 | 71 | 70 | 68 | 73 | 282 |
| Jul 16, 2000 | - | Greater Milwaukee Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 23, 2000 | - | B.C. Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 30, 2000 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 13, 2000 | $6,935 | Buick Open | T47 | -6 | 73 | 66 | 74 | 69 | 282 |
| Sep 10, 2000 | $19,525 | Bell Canadian Open | T32 | -8 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Sep 17, 2000 | $16,200 | SEI Pennsylvania Classic | T33 | 0 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| Oct 01, 2000 | $12,727 | Buick Challenge | T32 | -6 | 71 | 71 | 67 | 73 | 282 |
| Oct 08, 2000 | $81,000 | Michelob Championship at Kingsmill | T9 | -8 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
| Oct 15, 2000 | - | Invensys Classic at Las Vegas | CUT | -8 | 70 | 68 | 70 | - | 208 |
| Oct 22, 2000 | $5,208 | Tampa Bay Classic | T61 | 4 | 70 | 72 | 71 | 75 | 288 |
| Oct 29, 2000 | - | National Car Rental Golf Classic Disney | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2000 | $13,687 | Southern Farm Bureau Classic | T29 | -13 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
1998-1999 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 1999 | $38,090 | Mercedes Championships | 30 | 9 | 71 | 78 | 76 | 76 | 301 |
| Jan 31, 1999 | - | Phoenix Open | W/D | 11 | 82 | - | - | - | 82 |
| Feb 07, 1999 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 12 | 81 | 73 | 74 | - | 228 |
| Feb 14, 1999 | $28,080 | Buick Invitational | T21 | -10 | 72 | 65 | 72 | 69 | 278 |
| Feb 28, 1999 | $50,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 07, 1999 | $6,330 | Doral-Ryder Open | T62 | -1 | 74 | 68 | 74 | 71 | 287 |
| Mar 14, 1999 | $16,238 | Honda Classic | T27 | -2 | 72 | 66 | 72 | 76 | 286 |
| Mar 21, 1999 | $5,050 | Bay Hill Invitational | T69 | 6 | 69 | 73 | 74 | 78 | 294 |
| Mar 28, 1999 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 18, 1999 | - | MCI Classic | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 25, 1999 | - | Greater Greensboro Chrysler Classic | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 09, 1999 | $5,961 | COMPAQ Classic of New Orleans | T51 | -6 | 70 | 66 | 70 | 76 | 282 |
| May 16, 1999 | $6,947 | GTE Byron Nelson Classic | T51 | 0 | 65 | 67 | 76 | 72 | 280 |
| May 30, 1999 | $23,208 | Kemper Open | T22 | -2 | 74 | 70 | 70 | 68 | 282 |
| Jun 06, 1999 | - | Memorial Tournament | CUT | 14 | 70 | 88 | - | - | 158 |
| Jun 13, 1999 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 04, 1999 | $8,264 | Motorola Western Open | T42 | 0 | 70 | 69 | 79 | 70 | 288 |
| Jul 11, 1999 | $49,286 | Greater Milwaukee Open | T10 | -12 | 70 | 67 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 25, 1999 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Aug 01, 1999 | - | Canon Greater Hartford Open | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 22, 1999 | - | Sprint International | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 29, 1999 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Sep 12, 1999 | $5,700 | Bell Canadian Open | T55 | 5 | 70 | 76 | 68 | 79 | 293 |
| Oct 03, 1999 | $7,740 | Buick Challenge | T37 | -6 | 70 | 70 | 69 | 73 | 282 |
| Oct 10, 1999 | - | Michelob Championship at Kingsmill | W/D | 9 | 80 | - | - | - | 80 |
| Oct 24, 1999 | - | National Car Rental Golf Classic/Disney | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 31, 1999 | $6,631 | Southern Farm Bureau Classic | T42 | -1 | 71 | 69 | 75 | - | 215 |
1997-1998 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 1998 | - | Phoenix Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 01, 1998 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | W/D | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 08, 1998 | $4,242 | Buick Invitational | T67 | -2 | 69 | 71 | 74 | - | 214 |
| Feb 22, 1998 | $10,200 | Tucson Chrysler Classic | T31 | -6 | 70 | 73 | 70 | 69 | 282 |
| Mar 01, 1998 | $17,430 | Nissan Open | T24 | -1 | 71 | 71 | 70 | 71 | 283 |
| Mar 08, 1998 | $360,000 | Doral-Ryder Open | 1 | -10 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
| Mar 22, 1998 | - | Bay Hill Invitational | W/D | 4 | 69 | 75 | 76 | - | 220 |
| Mar 29, 1998 | $9,627 | THE PLAYERS Championship | T51 | 4 | 74 | 72 | 76 | 70 | 292 |
| Apr 12, 1998 | $23,680 | Masters Tournament | 29 | 3 | 73 | 74 | 72 | 72 | 291 |
| Apr 19, 1998 | $5,563 | MCI Classic | T45 | 2 | 73 | 68 | 72 | 73 | 286 |
| Apr 26, 1998 | $63,800 | Greater Greensboro Chrysler Classic | T8 | -7 | 69 | 71 | 72 | 69 | 281 |
| May 17, 1998 | - | GTE Byron Nelson Golf Classic | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 07, 1998 | - | Kemper Open | W/D | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 26, 1998 | - | CVS Charity Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 02, 1998 | $32,175 | FedEx St. Jude Classic | T12 | -7 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Aug 30, 1998 | $18,800 | NEC World Series of Golf | 39 | 17 | 75 | 75 | 75 | 72 | 297 |
| Sep 13, 1998 | $15,742 | Bell Canadian Open | T25 | -3 | 75 | 70 | 68 | 72 | 285 |
| Sep 20, 1998 | - | B.C. Open | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Oct 04, 1998 | $11,100 | Buick Challenge | T27 | -10 | 70 | 69 | 71 | 68 | 278 |
| Oct 11, 1998 | $4,142 | Michelob Championship at Kingsmill | T60 | 4 | 71 | 69 | 77 | 71 | 288 |
| Oct 18, 1998 | - | Las Vegas Invitational | CUT | 4 | 73 | 69 | 78 | - | 220 |
| Oct 25, 1998 | - | National Car Rental Golf Classic/Disney | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Dec 06, 1998 | $6,500 | JCPenney Classic * | T22 | -16 | 68 | 67 | 68 | 65 | 268 |
1996-1997 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 1997 | $22,260 | Mercedes Championships | T17 | -3 | 71 | 74 | 68 | - | 213 |
| Jan 26, 1997 | $7,414 | Phoenix Open | T34 | -5 | 72 | 66 | 67 | 74 | 279 |
| Feb 02, 1997 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | -2 | 70 | 70 | 74 | - | 214 |
| Feb 09, 1997 | $31,800 | Buick Invitational | T11 | -9 | 71 | 63 | 72 | 73 | 279 |
| Feb 23, 1997 | $17,011 | Tucson Chrysler Classic | T17 | -7 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| Mar 09, 1997 | $26,100 | Doral-Ryder Open | T18 | -3 | 70 | 71 | 76 | 68 | 285 |
| Mar 16, 1997 | $132,000 | Honda Classic | T2 | -13 | 69 | 65 | 73 | 68 | 275 |
| Mar 23, 1997 | $50,250 | Bay Hill Invitational | T6 | -11 | 71 | 69 | 69 | 68 | 277 |
| Mar 30, 1997 | $54,250 | THE PLAYERS Championship | T14 | -2 | 68 | 74 | 72 | 72 | 286 |
| Apr 13, 1997 | - | Masters Tournament | CUT | 12 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Apr 20, 1997 | $4,435 | MCI Classic | T42 | 3 | 72 | 73 | 70 | 72 | 287 |
| Apr 27, 1997 | - | Greater Greensboro Chrysler Classic | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 18, 1997 | - | GTE Byron Nelson Golf Classic | CUT | 1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jun 01, 1997 | $7,600 | Memorial Tournament | T38 | -1 | 72 | 70 | 73 | - | 215 |
| Jun 08, 1997 | - | Kemper Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 15, 1997 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 29, 1997 | $52,688 | FedEx St. Jude Classic | T5 | -13 | 68 | 67 | 66 | 70 | 271 |
| Jul 06, 1997 | - | Motorola Western Open | W/D | -5 | 69 | 68 | 74 | - | 211 |
| Jul 20, 1997 | $12,650 | British Open Championship | T38 | 4 | 72 | 73 | 73 | 70 | 288 |
| Aug 03, 1997 | $12,070 | Sprint International | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 17, 1997 | $3,875 | PGA Championship | T71 | 15 | 73 | 69 | 80 | 73 | 295 |
| Aug 24, 1997 | $16,888 | NEC World Series of Golf | T36 | 14 | 70 | 72 | 75 | 77 | 294 |
| Sep 07, 1997 | - | Bell Canadian Open | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Sep 14, 1997 | $7,116 | CVS Charity Classic | T31 | -6 | 67 | 67 | 69 | 75 | 278 |
| Oct 05, 1997 | $7,480 | Buick Challenge | T28 | -8 | 72 | 70 | 71 | 67 | 280 |
| Oct 12, 1997 | - | Michelob Championship at Kingsmill | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 19, 1997 | - | Walt Disney World/Oldsmobile Classic | CUT | -2 | 69 | 74 | 71 | - | 214 |
| Oct 26, 1997 | - | Las Vegas Invitational | CUT | -1 | 71 | 71 | 73 | - | 215 |
| Dec 07, 1997 | $16,304 | JCPenney Classic * | T7 | -17 | 65 | 67 | 66 | 69 | 267 |
1995-1996 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 1996 | $8,321 | Nortel Open | T27 | -5 | 69 | 73 | 68 | 72 | 282 |
| Jan 21, 1996 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | 3 | 71 | 77 | 73 | 70 | 291 |
| Jan 27, 1996 | $8,847 | Phoenix Open | T26 | -7 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Feb 04, 1996 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CNL | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 11, 1996 | $9,285 | Buick Invitational | T24 | -10 | 64 | 74 | 68 | 72 | 278 |
| Feb 18, 1996 | - | United Airlines Hawaiian Open | W/D | 6 | 78 | - | - | - | 78 |
| Mar 03, 1996 | $158,400 | Doral-Ryder Open | T2 | -17 | 64 | 71 | 70 | 66 | 271 |
| Mar 10, 1996 | $9,035 | Honda Classic | T27 | -3 | 69 | 68 | 77 | 71 | 285 |
| Mar 17, 1996 | - | Bay Hill Invitational | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 31, 1996 | $35,735 | THE PLAYERS Championship | T19 | -9 | 72 | 67 | 66 | 74 | 279 |
| Apr 07, 1996 | $25,480 | BellSouth Classic | T12 | -2 | 68 | 73 | 73 | 72 | 286 |
| Apr 21, 1996 | $2,730 | MCI Classic | T71 | 3 | 68 | 74 | 70 | 75 | 287 |
| Apr 28, 1996 | - | Greater Greensboro Chrysler Classic | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| May 26, 1996 | $9,315 | Kemper Open | T30 | -3 | 73 | 68 | 71 | 69 | 281 |
| Jun 02, 1996 | $31,500 | Memorial Tournament | T14 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Jun 16, 1996 | $6,619 | U.S. Open Championship | T50 | 10 | 71 | 74 | 71 | 74 | 290 |
| Jun 23, 1996 | $43,538 | FedEx St. Jude Classic | T7 | -15 | 69 | 67 | 67 | 66 | 269 |
| Jul 07, 1996 | - | Motorola Western Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 14, 1996 | $65,000 | Michelob Championship at Kingsmill | T3 | -12 | 69 | 67 | 70 | 66 | 272 |
| Aug 11, 1996 | $13,000 | PGA Championship | T31 | -3 | 73 | 72 | 70 | 70 | 285 |
| Aug 18, 1996 | $92,800 | Sprint International | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Sep 08, 1996 | $54,000 | Bell Canadian Open | 6 | -10 | 70 | 64 | 72 | - | 206 |
| Sep 15, 1996 | $2,496 | Quad City Classic | T64 | 2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Sep 29, 1996 | $180,000 | Buick Challenge | P1 | -10 | 66 | 68 | - | - | 134 |
| Oct 06, 1996 | $10,725 | Las Vegas Invitational | T30 | -18 | 71 | 67 | 69 | 69 | 341 |
| Oct 20, 1996 | - | Walt Disney World/Oldsmobile Classic | CUT | -7 | 68 | 72 | 69 | - | 209 |
| Oct 27, 1996 | $54,000 | THE TOUR Championship | 23 | 9 | 71 | 73 | 75 | 70 | 289 |
| Dec 08, 1996 | $3,433 | JCPenney Classic * | T44 | -3 | 68 | 70 | 72 | - | 210 |
1994-1995 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 1995 | $2,961 | United Airlines Hawaiian Open | T47 | -3 | 73 | 72 | 67 | 73 | 285 |
| Jan 22, 1995 | - | Northern Telecom Open | CUT | 1 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 29, 1995 | $2,743 | Phoenix Open | T64 | 2 | 68 | 69 | 73 | 76 | 286 |
| Feb 12, 1995 | - | Buick Invitational of California | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 19, 1995 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -7 | 69 | 74 | 68 | 70 | 281 |
| Mar 05, 1995 | $29,400 | Doral-Ryder Open | T12 | -9 | 70 | 73 | 67 | 69 | 279 |
| Mar 12, 1995 | $32,400 | Honda Classic | T8 | -1 | 73 | 69 | 73 | 68 | 283 |
| Mar 26, 1995 | $19,500 | THE PLAYERS Championship | T29 | 4 | 75 | 70 | 74 | 73 | 292 |
| Apr 02, 1995 | $16,880 | Freeport-McMoRan Classic | T15 | -8 | 68 | 71 | 67 | 74 | 280 |
| Apr 16, 1995 | $2,756 | MCI Classic | T61 | 2 | 75 | 69 | 74 | 68 | 286 |
| Apr 23, 1995 | $9,332 | KMart Greater Greensboro Open | T29 | -4 | 69 | 74 | 72 | 69 | 284 |
| Apr 30, 1995 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 07, 1995 | $2,964 | BellSouth Classic | T55 | -2 | 70 | 65 | 73 | 78 | 286 |
| May 28, 1995 | $2,828 | Colonial National Invitation | 69 | 13 | 68 | 70 | 75 | 80 | 293 |
| Jun 11, 1995 | - | Kemper Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 25, 1995 | $34,800 | Canon Greater Hartford Open | T8 | -9 | 67 | 66 | 69 | 69 | 271 |
| Jul 02, 1995 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 09, 1995 | $11,418 | Motorola Western Open | T29 | -2 | 73 | 73 | 73 | 67 | 286 |
| Jul 16, 1995 | $21,843 | Anheuser-Busch Golf Classic | T11 | -6 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| Jul 30, 1995 | $9,600 | Ideon Classic at Pleasant Valley | T22 | -8 | 69 | 71 | 71 | 65 | 276 |
| Aug 13, 1995 | $4,050 | PGA Championship | T54 | -1 | 63 | 73 | 73 | 74 | 283 |
| Aug 20, 1995 | $4,608 | Sprint International | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Sep 10, 1995 | - | Bell Canadian Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Sep 24, 1995 | - | Quad City Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 01, 1995 | $3,600 | Buick Challenge | T40 | -5 | 69 | 70 | 73 | 71 | 283 |
| Oct 08, 1995 | $2,786 | Walt Disney World/Oldsmobile Classic | T49 | -9 | 68 | 72 | 67 | - | 207 |
| Oct 15, 1995 | - | Las Vegas Invitational | CUT | -5 | 69 | 70 | 71 | - | 210 |
| Nov 05, 1995 | $7,635 | Lincoln-Mercury Kapalua International * | T52 | 4 | 74 | 68 | 75 | 75 | 292 |
| Dec 03, 1995 | $22,755 | JCPenney Classic * | T6 | -20 | 63 | 68 | 64 | 69 | 264 |
1993-1994 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 1994 | - | United Airlines Hawaiian Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jan 23, 1994 | - | Northern Telecom Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jan 30, 1994 | $2,724 | Phoenix Open | T54 | -1 | 73 | 68 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 06, 1994 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 72 | 72 | 78 | - | 222 |
| Feb 13, 1994 | - | Nissan Los Angeles Open | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Feb 20, 1994 | $6,380 | Bob Hope Chrysler Classic | T31 | -13 | 72 | 71 | 65 | 68 | 347 |
| Mar 06, 1994 | $9,520 | Doral-Ryder Open | T27 | -2 | 75 | 68 | 74 | 69 | 286 |
| Mar 13, 1994 | - | Honda Classic | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 27, 1994 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 03, 1994 | $18,000 | Freeport-McMoRan Classic | T15 | -4 | 72 | 74 | 69 | 69 | 284 |
| Apr 17, 1994 | $4,022 | MCI Heritage Golf Classic | T42 | 0 | 68 | 72 | 71 | 73 | 284 |
| Apr 24, 1994 | - | KMart Greater Greensboro Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 01, 1994 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 08, 1994 | $9,060 | BellSouth Classic | T26 | -5 | 69 | 75 | 71 | 68 | 283 |
| May 15, 1994 | $6,737 | GTE Byron Nelson Golf Classic | T28 | -4 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Jun 05, 1994 | $26,975 | Kemper Open | T10 | -3 | 70 | 71 | 67 | 73 | 281 |
| Jun 19, 1994 | - | U.S. Open Championship | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 26, 1994 | - | Canon Greater Hartford Open | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 03, 1994 | - | Motorola Western Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 10, 1994 | $45,467 | Anheuser-Busch Golf Classic | T4 | -11 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
| Jul 24, 1994 | $5,689 | New England Classic | T30 | -4 | 71 | 65 | 73 | 71 | 280 |
| Jul 31, 1994 | $2,775 | Federal Express St. Jude Classic | T58 | -3 | 67 | 70 | 74 | 70 | 281 |
| Aug 07, 1994 | - | Buick Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 18, 1994 | - | B.C. Open | CUT | 5 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Sep 25, 1994 | $23,000 | Hardee's Golf Classic | T10 | -10 | 72 | 67 | 62 | 69 | 270 |
| Oct 02, 1994 | - | Buick Southern Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 09, 1994 | $2,288 | Walt Disney World/Oldsmobile Classic | T63 | -5 | 70 | 75 | 66 | 72 | 283 |
| Oct 16, 1994 | $6,500 | Texas Open | T30 | -9 | 66 | 69 | 72 | 68 | 275 |
| Oct 23, 1994 | $6,000 | Las Vegas Invitational | T39 | -14 | 67 | 68 | 69 | 69 | 345 |
| Dec 04, 1994 | $3,600 | JCPenney Classic * | T32 | -11 | 71 | 71 | 65 | 66 | 273 |
1992-1993 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 1993 | $2,343 | Northern Telecom Open | T60 | -3 | 69 | 72 | 70 | 74 | 285 |
| Feb 07, 1993 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 72 | 75 | 72 | - | 219 |
| Feb 21, 1993 | $2,340 | Buick Invitational of California | T51 | 6 | 76 | 74 | 71 | 73 | 294 |
| Feb 28, 1993 | - | Nissan Los Angeles Open | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 14, 1993 | $2,310 | Honda Classic | T62 | 4 | 70 | 75 | 75 | - | 220 |
| Apr 04, 1993 | $14,500 | Freeport-McMoRan Golf Classic | T18 | 3 | 74 | 74 | 71 | 72 | 291 |
| Apr 11, 1993 | $3,000 | Deposit Guaranty Golf Classic | T22 | -7 | 70 | 64 | 70 | 69 | 273 |
| May 02, 1993 | $6,581 | Shell Houston Open | T33 | -8 | 69 | 69 | 70 | - | 208 |
| May 09, 1993 | - | BellSouth Classic | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 16, 1993 | $2,872 | GTE Byron Nelson Golf Classic | T50 | -1 | 70 | 71 | 66 | 72 | 279 |
| May 23, 1993 | $75,400 | Kemper Open | T3 | -7 | 69 | 71 | 69 | 68 | 277 |
| Jun 06, 1993 | $3,328 | Memorial Tournament | T50 | 1 | 72 | 66 | 76 | 75 | 289 |
| Jun 13, 1993 | - | Buick Classic | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 27, 1993 | $1,900 | Canon Greater Hartford Open | T74 | 11 | 73 | 70 | 76 | 72 | 291 |
| Jul 04, 1993 | - | Sprint Western Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 11, 1993 | - | Anheuser-Busch Golf Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 25, 1993 | $2,180 | New England Classic | T60 | 3 | 74 | 67 | 74 | 72 | 287 |
| Aug 01, 1993 | $2,046 | Federal Express St. Jude Classic | 77 | 12 | 64 | 74 | 82 | 76 | 296 |
| Aug 08, 1993 | $2,040 | Buick Open | T67 | 2 | 71 | 73 | 72 | 74 | 290 |
| Sep 05, 1993 | $5,320 | Greater Milwaukee Open | T31 | -8 | 74 | 66 | 72 | 68 | 280 |
| Sep 12, 1993 | - | Canadian Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Sep 19, 1993 | - | Hardee's Golf Classic | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Oct 03, 1993 | - | Buick Southern Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Oct 10, 1993 | - | Walt Disney World/Oldsmobile Classic | CUT | -1 | 74 | 73 | 68 | - | 215 |
| Oct 17, 1993 | - | H.E.B. Texas Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 24, 1993 | - | Las Vegas Invitational | CUT | 4 | 71 | 74 | 75 | - | 220 |
1991-1992 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 1992 | U.S. Open Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
| Dec 03, 1992 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T30 | -1 | 69 | 71 | 71 | 71 | 431 | - |
1989-1990 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 1990 | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 73 | 81 | - | - | 154 | - |
1987-1988 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 24, 1988 | - | Canon Sammy Davis Jr.-Greater Hartford Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 31, 1988 | $1,664 | Buick Open | T50 | -5 | 74 | 68 | 70 | 71 | 283 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Michael Bradley ?
La fortune de Michael Bradley est de $5,766,755.
Quel pays représente Michael Bradley ?
Michael Bradley concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Michael Bradley ?
Nous recensons 28 saisons de l’historique des gains de Michael Bradley.