Golf
Neal Shipley - gains en carrière et prize money
Neal Shipley a gagné $646,470 de gains en carrière, soit $215,490 par saison en moyenne.
FORTUNE$646,470
MOYENNE PAR SAISON$215,490
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
32Tournois
0Victoires
1Top 10
17Cuts passés
6thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | $410,268 | - | $410,268 | $410,268 |
| 2025 | $23,701 | - | $23,701 | $433,969 |
| 2026 | $167,563 | $44,938 | $212,501 | $646,470 |
| Total | $601,532 | $44,938 | $646,470 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $410,268 | $410,268 | $410,268 |
| 2025 | $23,701 | $23,701 | $433,969 |
| 2026 | $167,563 | $167,563 | $601,532 |
| Total | $601,532 | $601,532 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | - | - | $44,938 | - | $44,938 | $44,938 |
| Total | - | - | $44,938 | - | $44,938 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 69 | 70 | - | 211 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 08, 2026 | $19,872 | WM Phoenix Open | T68 | 1 | 69 | 70 | 76 | 70 | 285 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| May 10, 2026 | $16,600 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T38 | -6 | 73 | 67 | 70 | 68 | 278 |
| May 24, 2026 | $38,625 | THE CJ CUP Byron Nelson | T40 | -12 | 66 | 70 | 69 | 67 | 272 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | $24,598 | RBC Canadian Open | T51 | -4 | 68 | 70 | 66 | 72 | 276 |
| Jun 21, 2026 | $44,938 | U.S. Open | T65 | 14 | 71 | 73 | 77 | 73 | 294 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Jul 26, 2026 | $26,413 | 3M Open | T44 | -9 | 70 | 69 | 66 | 70 | 275 |
| Aug 02, 2026 | $23,860 | Rocket Classic | T50 | -4 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Aug 09, 2026 | $17,595 | Wyndham Championship | T67 | -3 | 69 | 67 | 69 | 72 | 277 |
2025 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 23, 2025 | $23,701 | Valspar Championship | T47 | 1 | 76 | 68 | 71 | 70 | 285 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
2024 Earnings & Results
10 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | T53 | 12 | 71 | 76 | 80 | 73 | 300 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | T26 | 6 | 70 | 73 | 71 | 72 | 286 |
| Jun 30, 2024 | $113,068 | Rocket Mortgage Classic | T20 | -11 | 67 | 68 | 70 | 72 | 277 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2024 | $130,500 | ISCO Championship | T6 | -20 | 67 | 65 | 66 | 70 | 268 |
| Jul 21, 2024 | $16,600 | Barracuda Championship | T40 | 31 | 5 | 15 | 3 | 8 | - |
| Jul 28, 2024 | $35,235 | 3M Open | T37 | -7 | 73 | 66 | 69 | 69 | 277 |
| Sep 15, 2024 | $86,515 | Procore Championship | T13 | -9 | 68 | 73 | 69 | 69 | 279 |
| Oct 20, 2024 | $28,350 | Shriners Children's Open | T41 | -9 | 69 | 70 | 68 | 68 | 275 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 76 | 67 | - | - | 143 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Neal Shipley ?
La fortune de Neal Shipley est de $646,470.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Neal Shipley ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Neal Shipley.