Golf · ARG
Nelson Ledesma - gains en carrière et prize money
Nelson Ledesma a gagné $261,087 de gains en carrière, soit $130,544 par saison en moyenne, passé professionnel en 2011, sous les couleurs d’Argentine.
FORTUNE$261,087
MOYENNE PAR SAISON$130,544
PASSAGE PRO2011
PAYSARG
Palmarès
Sur les 4 saisons de résultats que nous recensons
38Tournois
0Victoires
0Top 10
11Cuts passés
15thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
3 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $45,520 | $45,520 | $45,520 |
| 2020-21 | $215,567 | $215,567 | $261,087 |
| Total | $261,087 | $261,087 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $45,520 | $45,520 | $45,520 |
| 2020-21 | $215,567 | $215,567 | $261,087 |
| Total | $261,087 | $261,087 | - |
2025 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 04, 2025 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 | - |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $57,420 | Safeway Open | T23 | -14 | 69 | 68 | 67 | 70 | 274 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 6 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Jan 17, 2021 | $16,903 | Sony Open in Hawaii | T47 | -10 | 67 | 66 | 71 | 66 | 270 |
| Jan 24, 2021 | $14,003 | The American Express | 68 | 0 | 70 | 70 | 79 | 69 | 288 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $45,750 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 69 | 67 | 68 | 73 | 277 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 16, 2021 | $20,959 | AT&T Byron Nelson | T47 | -11 | 68 | 68 | 73 | 68 | 277 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 15 | 77 | 80 | - | - | 157 |
| Jul 04, 2021 | $24,116 | Rocket Mortgage Classic | T41 | -8 | 72 | 68 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Aug 08, 2021 | $22,400 | Barracuda Championship | T30 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 15, 2021 | $14,016 | Wyndham Championship | T62 | -2 | 69 | 67 | 74 | 68 | 278 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 70 | 68 | - | 138 |
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | 146 |
| Sep 29, 2019 | Safeway Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 10 | 78 | 74 | - | 152 |
| Oct 13, 2019 | Houston Open | T74 | 7 | 71 | 69 | 80 | 295 |
| Nov 03, 2019 | Bermuda Championship | T28 | -10 | 67 | 69 | 72 | 274 |
| Nov 17, 2019 | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | 148 |
| Nov 24, 2019 | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | 141 |
| Jan 12, 2020 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 68 | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | The American Express | CUT | -5 | 70 | 74 | 67 | 211 |
| Jan 26, 2020 | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | 147 |
| Feb 09, 2020 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 70 | 74 | 217 |
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | T44 | -8 | 70 | 68 | 77 | 280 |
| Jul 05, 2020 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 73 | 74 | - | 147 |
| Jul 26, 2020 | 3M Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | 147 |
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | 5 |
| Aug 16, 2020 | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | 138 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 11, 2012 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 | - |
PLUS DE golf
Marcos MontenegroEmiliano GrilloAndres RomeroTommy CochaManuel RelancioMartin ContiniMartin KimTed Potter, Jr.Thomas DetryAlvaro OrtizCraig HocknullAndrew BecklerAustin EckroatMorgan HoffmannDylan MeyerMito PereiraMatthew BorchertNino BertasioBraden ThornberryWill CannonMartin ContiniRenato ParatoreMarcel SiemZac Blair
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Nelson Ledesma ?
La fortune de Nelson Ledesma est de $261,087.
Quel pays représente Nelson Ledesma ?
Nelson Ledesma concourt pour ARG.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Nelson Ledesma ?
Nous recensons 3 saisons de l’historique des gains de Nelson Ledesma.