Golf
Niklas Nørgaard - gains en carrière et prize money
Niklas Nørgaard a gagné $608,929 de gains en carrière, soit $202,976 par saison en moyenne.
FORTUNE$608,929
MOYENNE PAR SAISON$202,976
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
24Tournois
0Victoires
1Top 10
11Cuts passés
5thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | $19,841 | - | $19,841 | $19,841 |
| 2025 | $451,426 | $57,070 | $508,496 | $528,337 |
| 2026 | $8,000 | $72,592 | $80,592 | $608,929 |
| Total | $479,267 | $129,662 | $608,929 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $19,841 | $19,841 | $19,841 |
| 2025 | $451,426 | $451,426 | $471,267 |
| 2026 | $8,000 | $8,000 | $479,267 |
| Total | $479,267 | $479,267 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | $57,070 | - | $57,070 | $57,070 |
| 2026 | - | - | $72,592 | - | $72,592 | $129,662 |
| Total | - | - | $129,662 | - | $129,662 | - |
2026 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2026 | $72,592 | U.S. Open | T43 | 8 | 71 | 70 | 73 | 74 | 288 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2026 | $8,000 | Corales Puntacana Championship | T69 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 02, 2025 | $73,271 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T25 | -11 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| Mar 08, 2025 | $21,333 | Puerto Rico Open | T34 | -13 | 67 | 72 | 67 | 69 | 275 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 71 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | $52,800 | THE CJ CUP Byron Nelson | T33 | -12 | 66 | 67 | 72 | 67 | 272 |
| May 11, 2025 | $154,500 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T5 | -13 | 67 | 69 | 71 | 64 | 271 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 15, 2025 | $57,070 | U.S. Open | T46 | 13 | 76 | 70 | 75 | 72 | 293 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 27, 2025 | $17,472 | 3M Open | T68 | -7 | 66 | 70 | 71 | 70 | 277 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 16, 2025 | $106,500 | Butterfield Bermuda Championship | T14 | -5 | 70 | 69 | 67 | 73 | 279 |
| Nov 23, 2025 | $25,550 | The RSM Classic | T41 | -13 | 65 | 69 | 67 | 68 | 269 |
2022-2023 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | $19,841 | Barbasol Championship | T33 | -11 | 67 | 69 | 72 | 69 | 277 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Niklas Nørgaard ?
La fortune de Niklas Nørgaard est de $608,929.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Niklas Nørgaard ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Niklas Nørgaard.