Golf · USA
Paul Haley II - gains en carrière et prize money
Paul Haley II a gagné $837,355 de gains en carrière, soit $279,118 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$837,355
MOYENNE PAR SAISON$279,118
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 4 saisons de résultats que nous recensons
57Tournois
0Victoires
1Top 10
17Cuts passés
5thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $73,006 | $73,006 | $73,006 |
| 2022-23 | $755,189 | $755,189 | $828,195 |
| 2024 | $9,160 | $9,160 | $837,355 |
| Total | $837,355 | $837,355 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $73,006 | $73,006 | $73,006 |
| 2022-23 | $755,189 | $755,189 | $828,195 |
| 2024 | $9,160 | $9,160 | $837,355 |
| Total | $837,355 | $837,355 | - |
2024 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $9,160 | Puerto Rico Open | T58 | -7 | 72 | 68 | 67 | 74 | 281 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 82 | 72 | - | - | 154 |
2022-2023 Earnings & Results
35 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $140,667 | Fortinet Championship | T12 | -9 | 73 | 67 | 66 | 73 | 279 |
| Oct 02, 2022 | $18,249 | Sanderson Farms Championship | T54 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 13, 2022 | $18,648 | Cadence Bank Houston Open | T62 | 6 | 72 | 68 | 74 | 72 | 286 |
| Nov 20, 2022 | $51,908 | The RSM Classic | T29 | -11 | 68 | 67 | 67 | 69 | 271 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 77 | 65 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2023 | $16,560 | The American Express | 69 | -3 | 72 | 67 | 67 | 79 | 285 |
| Jan 28, 2023 | $18,879 | Farmers Insurance Open | T62 | 6 | 68 | 75 | 74 | 77 | 294 |
| Feb 05, 2023 | $20,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -1 | 70 | 72 | 69 | 75 | 286 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | $35,958 | Puerto Rico Open | T21 | -10 | 68 | 66 | 74 | 70 | 278 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | $19,760 | Corales Puntacana Championship | T35 | -6 | 73 | 70 | 68 | 71 | 282 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 28, 2023 | $356,700 | Charles Schwab Challenge | 5 | -6 | 73 | 68 | 66 | 67 | 274 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2023 | $15,664 | Rocket Mortgage Classic | T83 | -1 | 72 | 66 | 76 | 73 | 287 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 30, 2023 | $24,726 | 3M Open | T43 | -8 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 05, 2023 | $17,220 | World Wide Technology Championship | T67 | -10 | 67 | 72 | 71 | 68 | 278 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2012-2013 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 71 | 74 | - | 145 |
| Jan 20, 2013 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 67 | 72 | 73 | 212 |
| Jan 27, 2013 | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | 150 |
| Feb 10, 2013 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 20 | 78 | 82 | 74 | 234 |
| Mar 10, 2013 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 3 | 72 | 75 | - | 147 |
| Mar 31, 2013 | Shell Houston Open | CUT | 3 | 78 | 69 | - | 147 |
| Apr 07, 2013 | Valero Texas Open | 73 | 7 | 73 | 70 | 74 | 295 |
| Apr 28, 2013 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 6 | 77 | 73 | - | 150 |
| May 05, 2013 | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 79 | 75 | - | 154 |
| May 19, 2013 | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | 145 |
| Jun 09, 2013 | FedEx St. Jude Classic | T35 | -2 | 67 | 68 | 70 | 278 |
| Jun 23, 2013 | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | 144 |
| Jul 07, 2013 | The Greenbrier Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | 147 |
| Jul 14, 2013 | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | 140 |
| Jul 21, 2013 | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | 148 |
| Jul 28, 2013 | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | 149 |
| Aug 04, 2013 | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - |
| Aug 18, 2013 | Wyndham Championship | T29 | -4 | 69 | 68 | 72 | 276 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 20, 2012 | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Paul Haley II ?
La fortune de Paul Haley II est de $837,355.
Quel pays représente Paul Haley II ?
Paul Haley II concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Paul Haley II ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Paul Haley II.