Golf · ENG
Paul Waring - gains en carrière et prize money
Paul Waring a gagné $172,778 de gains en carrière, soit $57,593 par saison en moyenne, sous les couleurs d’Angleterre.
FORTUNE$172,778
MOYENNE PAR SAISON$57,593
PAYSENG
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
24Tournois
0Victoires
0Top 10
4Cuts passés
21stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $45,267 | $45,267 | $45,267 |
| 2025 | $26,401 | $26,401 | $71,668 |
| 2026 | $101,110 | $101,110 | $172,778 |
| Total | $172,778 | $172,778 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $45,267 | $45,267 | $45,267 |
| 2025 | $26,401 | $26,401 | $71,668 |
| 2026 | $101,110 | $101,110 | $172,778 |
| Total | $172,778 | $172,778 | - |
2026 Earnings & Results
8 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 29, 2026 | $41,085 | Texas Children's Houston Open | T39 | -6 | 63 | 71 | 66 | 74 | 274 |
| Apr 05, 2026 | $60,025 | Valero Texas Open | T30 | -7 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 11 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2025 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Feb 09, 2025 | WM Phoenix Open | CUT | 76 | 69 | 145 |
| Feb 23, 2025 | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 77 | 70 | 147 |
| Mar 02, 2025 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 72 | 69 | 141 |
| Mar 30, 2025 | Texas Children's Houston Open | CUT | 76 | 72 | 148 |
| Apr 06, 2025 | Valero Texas Open | CUT | 75 | 76 | 151 |
| Apr 20, 2025 | Corales Puntacana Championship | CUT | 73 | 70 | 143 |
| May 04, 2025 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 66 | 72 | 138 |
| May 11, 2025 | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 72 | 72 | 144 |
| Jun 08, 2025 | RBC Canadian Open | T47 | 65 | 72 | 273 |
| Jun 29, 2025 | Rocket Classic | CUT | 67 | 74 | 141 |
| Jul 06, 2025 | John Deere Classic | CUT | 68 | 77 | 145 |
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | W/D | 69 | 69 | 138 |
2024 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jul 21, 2024 | $45,267 | Barracuda Championship | T21 | 36 | 6 | 8 | 15 | 7 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | Genesis Scottish Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 83 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Paul Waring ?
La fortune de Paul Waring est de $172,778.
Quel pays représente Paul Waring ?
Paul Waring concourt pour ENG.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Paul Waring ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Paul Waring.