Golf · USA
Ricky Castillo - gains en carrière et prize money
Ricky Castillo a gagné $3,115,012 de gains en carrière, soit $1,557,506 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$3,115,012
MOYENNE PAR SAISON$1,557,506
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
47Tournois
1Victoires
4Top 10
33Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
3 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $1,409,677 | $1,409,677 | $1,409,677 |
| 2026 | $1,705,335 | $1,705,335 | $3,115,012 |
| Total | $3,115,012 | $3,115,012 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $1,409,677 | $1,409,677 | $1,409,677 |
| 2026 | $1,705,335 | $1,705,335 | $3,115,012 |
| Total | $3,115,012 | $3,115,012 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $49,898 | Sony Open in Hawaii | T31 | -6 | 66 | 70 | 68 | 70 | 274 |
| Jan 25, 2026 | $25,377 | The American Express | T44 | -15 | 68 | 73 | 64 | 68 | 273 |
| Feb 01, 2026 | $31,264 | Farmers Insurance Open | T43 | -6 | 68 | 71 | 75 | 68 | 282 |
| Mar 01, 2026 | $393,600 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | 5 | -13 | 69 | 70 | 64 | 68 | 271 |
| Mar 08, 2026 | $720,000 | Puerto Rico Open | 1 | -17 | 68 | 68 | 68 | 67 | 271 |
| Mar 15, 2026 | $50,750 | THE PLAYERS Championship | T70 | 8 | 71 | 74 | 77 | 74 | 296 |
| Mar 22, 2026 | $24,115 | Valspar Championship | T46 | 0 | 68 | 73 | 72 | 71 | 284 |
| Mar 29, 2026 | $32,175 | Texas Children's Houston Open | T44 | -5 | 68 | 68 | 67 | 72 | 275 |
| Apr 19, 2026 | $36,500 | RBC Heritage | T60 | -3 | 72 | 70 | 72 | 67 | 281 |
| May 03, 2026 | $44,500 | Cadillac Championship | T55 | -1 | 73 | 71 | 72 | 71 | 287 |
| May 10, 2026 | $42,500 | Truist Championship | T60 | 2 | 68 | 74 | 69 | 75 | 286 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 31, 2026 | $29,766 | Charles Schwab Challenge | T42 | -1 | 65 | 69 | 74 | 71 | 279 |
| Jun 14, 2026 | $30,119 | RBC Canadian Open | T45 | -5 | 65 | 71 | 72 | 67 | 275 |
| Jul 12, 2026 | $37,455 | Genesis Scottish Open | T44 | -3 | 70 | 66 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 26, 2026 | $26,413 | 3M Open | T44 | -9 | 71 | 68 | 65 | 71 | 275 |
| Aug 02, 2026 | $109,500 | Rocket Classic | T20 | -10 | 66 | 68 | 68 | 68 | 270 |
| Aug 09, 2026 | $21,403 | Wyndham Championship | T49 | -6 | 67 | 68 | 70 | 69 | 274 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2025 | $27,236 | The American Express | T43 | -12 | 72 | 67 | 65 | 72 | 276 |
| Jan 25, 2025 | $132,732 | Farmers Insurance Open | T15 | -1 | 67 | 75 | 70 | 75 | 287 |
| Feb 23, 2025 | $16,555 | Mexico Open at VidantaWorld | T55 | -6 | 68 | 69 | 69 | 72 | 278 |
| Mar 02, 2025 | $21,252 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T56 | -6 | 66 | 71 | 67 | 74 | 278 |
| Mar 08, 2025 | $8,640 | Puerto Rico Open | T64 | -8 | 68 | 68 | 69 | 75 | 280 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 23, 2025 | $178,350 | Valspar Championship | T12 | -5 | 67 | 72 | 68 | 72 | 279 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | $18,200 | Corales Puntacana Championship | T38 | -4 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| Apr 27, 2025 | $38,755 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -21 | 65 | 68 | 64 | 70 | 267 |
| May 04, 2025 | $305,972 | THE CJ CUP Byron Nelson | T5 | -17 | 65 | 66 | 67 | 69 | 267 |
| May 11, 2025 | $17,400 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T37 | -5 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| May 25, 2025 | $20,995 | Charles Schwab Challenge | T59 | 2 | 68 | 70 | 67 | 77 | 282 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 64 | 74 | - | - | 138 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Jul 13, 2025 | $21,333 | ISCO Championship | T34 | 0 | 72 | 68 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 20, 2025 | $22 | Barracuda Championship | T23 | 29 | 7 | 7 | 8 | 7 | 34800 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Aug 03, 2025 | $82,410 | Wyndham Championship | T23 | -9 | 65 | 67 | 70 | 69 | 271 |
| Sep 14, 2025 | $36,825 | Procore Championship | T30 | -7 | 71 | 69 | 73 | 68 | 281 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 23, 2025 | $483,000 | The RSM Classic | 3 | -21 | 65 | 65 | 69 | 62 | 261 |
2024 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Ricky Castillo ?
La fortune de Ricky Castillo est de $3,115,012.
Quel pays représente Ricky Castillo ?
Ricky Castillo concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Ricky Castillo ?
Nous recensons 3 saisons de l’historique des gains de Ricky Castillo.