Golf · JPN
Ryo Hisatsune - gains en carrière et prize money
Ryo Hisatsune a gagné $7,360,302 de gains en carrière, soit $1,472,060 par saison en moyenne, passé professionnel en 2022, sous les couleurs de Japon.
FORTUNE$7,360,302
MOYENNE PAR SAISON$1,472,060
PASSAGE PRO2022
PAYSJPN
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
85Tournois
0Victoires
12Top 10
63Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2026 avec $3,288,472 · $7,360,302 au total
$22k 21
$589k 22
$1.6m 24
$1.8m 25
$3.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $21,791 | - | $21,791 | $21,791 |
| 2022-23 | $588,503 | - | $588,503 | $610,294 |
| 2024 | $1,406,834 | $230,746 | $1,637,580 | $2,247,874 |
| 2025 | $1,748,533 | $75,423 | $1,823,956 | $4,071,830 |
| 2026 | $3,091,891 | $196,581 | $3,288,472 | $7,360,302 |
| Total | $6,857,552 | $502,750 | $7,360,302 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2026 avec $3,091,891 · $6,857,552 au total
$22k 21
$589k 22
$1.4m 24
$1.7m 25
$3.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $21,791 | $21,791 | $21,791 |
| 2022-23 | $588,503 | $588,503 | $610,294 |
| 2024 | $1,406,834 | $1,406,834 | $2,017,128 |
| 2025 | $1,748,533 | $1,748,533 | $3,765,661 |
| 2026 | $3,091,891 | $3,091,891 | $6,857,552 |
| Total | $6,857,552 | $6,857,552 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | $230,746 | - | - | $230,746 | $230,746 |
| 2025 | - | $75,423 | - | - | $75,423 | $306,169 |
| 2026 | - | $78,806 | $72,592 | $45,183 | $196,581 | $502,750 |
| Total | - | $384,975 | $72,592 | $45,183 | $502,750 | - |
2026 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 25, 2026 | $25,377 | The American Express | T44 | -15 | 68 | 65 | 69 | 71 | 273 |
| Feb 01, 2026 | $726,400 | Farmers Insurance Open | T2 | -16 | 69 | 66 | 68 | 69 | 272 |
| Feb 08, 2026 | $242,400 | WM Phoenix Open | T10 | -12 | 68 | 63 | 70 | 71 | 272 |
| Feb 15, 2026 | $515,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -18 | 62 | 67 | 74 | 67 | 270 |
| Feb 22, 2026 | $64,000 | The Genesis Invitational | T45 | -1 | 70 | 72 | 72 | 69 | 283 |
| Mar 08, 2026 | $109,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T33 | -1 | 71 | 71 | 72 | 73 | 287 |
| Mar 15, 2026 | $409,028 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 71 | 69 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 22, 2026 | $51,142 | Valspar Championship | T30 | -2 | 71 | 71 | 69 | 71 | 282 |
| Apr 05, 2026 | $296,450 | Valero Texas Open | T8 | -13 | 68 | 68 | 67 | 72 | 275 |
| Apr 19, 2026 | $36,500 | RBC Heritage | T60 | -3 | 75 | 69 | 67 | 70 | 281 |
| May 03, 2026 | $39,083 | Cadillac Championship | T65 | 2 | 72 | 77 | 69 | 72 | 290 |
| May 10, 2026 | $60,000 | Truist Championship | T45 | -1 | 73 | 70 | 68 | 72 | 283 |
| May 17, 2026 | $78,806 | PGA Championship | T35 | 1 | 67 | 73 | 73 | 68 | 281 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 67 | 68 | 65 | 69 | 269 |
| May 31, 2026 | $21,087 | Charles Schwab Challenge | 66 | 2 | 66 | 68 | 79 | 69 | 282 |
| Jun 07, 2026 | $50,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 52 | 16 | 71 | 76 | 78 | 79 | 304 |
| Jun 21, 2026 | $72,592 | U.S. Open | T43 | 8 | 71 | 69 | 73 | 75 | 288 |
| Jun 28, 2026 | $82,167 | Travelers Championship | T38 | -10 | 68 | 70 | 64 | 68 | 270 |
| Jul 05, 2026 | $239,800 | John Deere Classic | T9 | -16 | 67 | 65 | 69 | 67 | 268 |
| Jul 19, 2026 | $45,183 | The Open | T53 | 1 | 68 | 73 | 71 | 69 | 281 |
| Aug 02, 2026 | $23,860 | Rocket Classic | T50 | -4 | 66 | 70 | 72 | 68 | 276 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
2025 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $18,444 | Sony Open in Hawaii | T65 | -4 | 69 | 68 | 71 | 68 | 276 |
| Jan 19, 2025 | $27,236 | The American Express | T43 | -12 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Feb 23, 2025 | $176,750 | Mexico Open at VidantaWorld | T10 | -14 | 66 | 68 | 68 | 68 | 270 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 23, 2025 | $366,125 | Valspar Championship | T4 | -8 | 71 | 66 | 71 | 68 | 276 |
| Mar 30, 2025 | $25,593 | Texas Children's Houston Open | T47 | -6 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Apr 06, 2025 | $304,000 | Valero Texas Open | T5 | -4 | 70 | 67 | 73 | 74 | 284 |
| Apr 20, 2025 | $226,056 | RBC Heritage | T18 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Apr 27, 2025 | $38,755 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -21 | 62 | 69 | 61 | 75 | 267 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 11, 2025 | $17,400 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T37 | -5 | 70 | 70 | 70 | 69 | 279 |
| May 18, 2025 | $75,423 | PGA Championship | T37 | 1 | 68 | 71 | 72 | 74 | 285 |
| May 25, 2025 | $299,725 | Charles Schwab Challenge | T6 | -7 | 66 | 67 | 71 | 69 | 273 |
| Jun 08, 2025 | $26,401 | RBC Canadian Open | T47 | -7 | 68 | 69 | 67 | 69 | 273 |
| Jun 29, 2025 | $21,024 | Rocket Classic | T60 | -9 | 67 | 67 | 74 | 71 | 279 |
| Jul 06, 2025 | $18,984 | John Deere Classic | T60 | -4 | 68 | 68 | 73 | 71 | 280 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jul 20, 2025 | $6 | Barracuda Championship | T47 | 23 | 6 | 6 | 5 | 6 | 11187 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Sep 14, 2025 | $115,500 | Procore Championship | T13 | -10 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Oct 05, 2025 | $15,214 | Sanderson Farms Championship | T48 | -8 | 68 | 69 | 69 | 74 | 280 |
| Oct 12, 2025 | $13,760 | Baycurrent Classic | T72 | 7 | 78 | 71 | 73 | 69 | 291 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Nov 09, 2025 | $23,100 | World Wide Technology Championship | T40 | -15 | 70 | 69 | 69 | 65 | 273 |
| Nov 16, 2025 | $14,460 | Butterfield Bermuda Championship | T52 | 2 | 67 | 69 | 70 | 80 | 286 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 69 | 68 | 66 | 68 | 271 |
| Jan 21, 2024 | $212,100 | The American Express | T11 | -23 | 65 | 67 | 68 | 65 | 265 |
| Jan 27, 2024 | $50,175 | Farmers Insurance Open | T33 | -5 | 65 | 75 | 73 | 70 | 283 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Feb 25, 2024 | $22,194 | Mexico Open at Vidanta | T48 | -5 | 69 | 71 | 72 | 67 | 279 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Mar 10, 2024 | $57,000 | Puerto Rico Open | T18 | -13 | 65 | 67 | 74 | 69 | 275 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 68 | 71 | 72 | 71 | 282 |
| Apr 07, 2024 | $17,204 | Valero Texas Open | T78 | 6 | 71 | 74 | 72 | 77 | 294 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| May 05, 2024 | $165,232 | THE CJ CUP Byron Nelson | T13 | -17 | 70 | 65 | 68 | 64 | 267 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| May 19, 2024 | $230,746 | PGA Championship | T18 | -11 | 71 | 68 | 67 | 67 | 273 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | $44,851 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Jun 30, 2024 | $48,583 | Rocket Mortgage Classic | T31 | -9 | 75 | 65 | 67 | 72 | 279 |
| Jul 07, 2024 | $18,924 | John Deere Classic | T52 | -9 | 67 | 67 | 71 | 70 | 275 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| Aug 11, 2024 | $466,100 | Wyndham Championship | T3 | -15 | 67 | 67 | 64 | 67 | 265 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2024 | $52,913 | Black Desert Championship | T25 | -13 | 67 | 70 | 67 | 67 | 271 |
| Oct 27, 2024 | $20,358 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | -4 | 69 | 72 | 69 | 66 | 276 |
| Nov 17, 2024 | $42,349 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -8 | 73 | 67 | 68 | 68 | 276 |
| Nov 24, 2024 | $104,690 | The RSM Classic | T17 | -10 | 71 | 67 | 68 | 66 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
4 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2022 | $222,310 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T12 | -9 | 69 | 67 | 65 | 70 | 271 |
| Jul 16, 2023 | $8,626 | Barbasol Championship | T58 | -7 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Jul 23, 2023 | $82,379 | Barracuda Championship | T10 | 34 | 72 | 87 | 77 | 82 | 318 |
| Oct 22, 2023 | $275,188 | ZOZO Championship | T6 | -6 | 69 | 71 | 68 | 66 | 274 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24, 2021 | $21,791 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T52 | 5 | 74 | 70 | 75 | 66 | 285 |
PLUS DE golf
Shugo ImahiraRyo IshikawaSatoshi KodairaHideki MatsuyamaRikuya HoshinoKazuki HigaRyutaro NaganoTomoyasu SugiyamaRyuichi OiwaYuki InamoriJinichiro KozumaTakumi KanayaTomoharu OtsukiHiroshi IwataRyosuke KinoshitaNaoto NakanishiNaoyuki KataokaRyuji ImadaKeita NakajimaKoichiro IshikaMasahiro KawamuraDaijiro IzumidaMaverick McNealyDavid Law
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Ryo Hisatsune ?
La fortune de Ryo Hisatsune est de $7,360,302.
Quel pays représente Ryo Hisatsune ?
Ryo Hisatsune concourt pour JPN.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Ryo Hisatsune ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Ryo Hisatsune.