Golf · GER
Stephan Jaeger - gains en carrière et prize money
Stephan Jaeger a gagné $14,040,013 de gains en carrière, soit $1,560,001 par saison en moyenne, passé professionnel en 2012, sous les couleurs d’Allemagne.
FORTUNE$14,040,013
MOYENNE PAR SAISON$1,560,001
PASSAGE PRO2012
PAYSGER
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
200Tournois
1Victoires
14Top 10
126Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 3 troisièmes.
Year By Year Summary
11 lignes9 saisons · meilleure en 2024 avec $4,732,555 · $14,040,014 au total
$66k 16
$422k 17
$623k 18
$92k 20
$1.3m 21
$2.5m 22
$4.7m 24
$2.7m 25
$1.7m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $24,301 | $66,051 | $66,051 |
| 2017-18 | $422,260 | - | $422,260 | $488,311 |
| 2018-19 | $623,145 | - | $623,145 | $1,111,456 |
| 2020-21 | $28,465 | $64,024 | $92,489 | $1,203,945 |
| 2021-22 | $1,289,504 | - | $1,289,504 | $2,493,448 |
| 2022-23 | $2,440,460 | $37,625 | $2,478,085 | $4,971,533 |
| 2024 | $4,506,718 | $225,837 | $4,732,555 | $9,704,088 |
| 2025 | $2,610,581 | $74,220 | $2,684,801 | $12,388,889 |
| 2026 | $1,421,995 | $229,129 | $1,651,124 | $14,040,013 |
| Total | $13,343,127 | $655,136 | $14,040,013 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes9 saisons · meilleure en 2024 avec $4,506,718 · $13,384,878 au total
$42k 16
$422k 17
$623k 18
$28k 20
$1.3m 21
$2.4m 22
$4.5m 24
$2.6m 25
$1.4m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - |
| 2016-17 | - | $41,750 | $41,750 |
| 2017-18 | $422,260 | $422,260 | $464,010 |
| 2018-19 | $623,145 | $623,145 | $1,087,155 |
| 2020-21 | $28,465 | $28,465 | $1,115,620 |
| 2021-22 | $1,289,504 | $1,289,504 | $2,405,123 |
| 2022-23 | $2,440,460 | $2,440,460 | $4,845,583 |
| 2024 | $4,506,718 | $4,506,718 | $9,352,301 |
| 2025 | $2,610,581 | $2,610,581 | $11,962,882 |
| 2026 | $1,421,995 | $1,421,995 | $13,384,877 |
| Total | $13,343,127 | $13,384,877 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $24,301 | - | $24,301 | $24,301 |
| 2020-21 | - | - | $64,024 | - | $64,024 | $88,325 |
| 2022-23 | - | $37,625 | - | - | $37,625 | $125,950 |
| 2024 | - | $22,230 | $203,607 | - | $225,837 | $351,787 |
| 2025 | $49,980 | $24,240 | - | - | $74,220 | $426,007 |
| 2026 | - | $229,129 | - | - | $229,129 | $655,136 |
| Total | $49,980 | $313,224 | $291,932 | - | $655,136 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 66 | 70 | - | 207 |
| Feb 01, 2026 | $370,800 | Farmers Insurance Open | T5 | -15 | 65 | 75 | 65 | 68 | 273 |
| Feb 08, 2026 | $62,949 | WM Phoenix Open | T28 | -7 | 70 | 66 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 15, 2026 | $35,083 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T67 | -3 | 69 | 74 | 72 | 70 | 285 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 15, 2026 | $54,500 | THE PLAYERS Championship | T62 | 5 | 75 | 71 | 69 | 78 | 293 |
| Mar 22, 2026 | $276,413 | Valspar Championship | T7 | -7 | 71 | 72 | 68 | 66 | 277 |
| Mar 29, 2026 | $59,625 | Texas Children's Houston Open | T28 | -7 | 66 | 69 | 67 | 71 | 273 |
| Apr 05, 2026 | $22,050 | Valero Texas Open | T59 | -2 | 72 | 69 | 67 | 78 | 286 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 61 | 76 | - | - | 137 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 17, 2026 | $229,129 | PGA Championship | T18 | -1 | 67 | 70 | 73 | 69 | 279 |
| May 24, 2026 | $260,075 | THE CJ CUP Byron Nelson | T9 | -19 | 64 | 68 | 64 | 69 | 265 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 05, 2026 | $143,000 | John Deere Classic | T15 | -14 | 64 | 72 | 68 | 66 | 270 |
| Jul 12, 2026 | $63,000 | ISCO Championship | T15 | -11 | 63 | 69 | 65 | 72 | 269 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | $74,500 | Rocket Classic | T26 | -9 | 65 | 68 | 69 | 69 | 271 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $97,750 | The Sentry | T36 | -15 | 72 | 67 | 71 | 67 | 277 |
| Jan 12, 2025 | $513,300 | Sony Open in Hawaii | T3 | -15 | 68 | 68 | 62 | 67 | 265 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 02, 2025 | $66,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T40 | -8 | 68 | 72 | 73 | 67 | 280 |
| Feb 16, 2025 | $64,000 | The Genesis Invitational | T44 | 3 | 75 | 70 | 74 | 72 | 291 |
| Feb 23, 2025 | $245,000 | Mexico Open at VidantaWorld | T6 | -17 | 66 | 64 | 66 | 71 | 267 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Mar 17, 2025 | $240,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -4 | 68 | 71 | 70 | 75 | 284 |
| Mar 23, 2025 | $40,528 | Valspar Championship | T36 | -1 | 67 | 75 | 69 | 72 | 283 |
| Mar 30, 2025 | $211,375 | Texas Children's Houston Open | T11 | -12 | 70 | 64 | 67 | 67 | 268 |
| Apr 13, 2025 | $49,980 | Masters Tournament | T52 | 9 | 72 | 74 | 73 | 78 | 297 |
| Apr 20, 2025 | $109,083 | RBC Heritage | T32 | -7 | 67 | 70 | 69 | 71 | 277 |
| May 04, 2025 | $22,770 | THE CJ CUP Byron Nelson | T56 | -6 | 64 | 70 | 73 | 71 | 278 |
| May 11, 2025 | $602,500 | Truist Championship | T7 | -10 | 65 | 69 | 70 | 66 | 270 |
| May 18, 2025 | $24,240 | PGA Championship | 70 | 8 | 67 | 75 | 76 | 74 | 292 |
| Jun 01, 2025 | $82,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T39 | 7 | 76 | 72 | 73 | 74 | 295 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2025 | $108,750 | Travelers Championship | T34 | -3 | 68 | 70 | 68 | 71 | 277 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | 74 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Aug 10, 2025 | $53,900 | FedEx St. Jude Championship | T48 | -1 | 72 | 69 | 69 | 69 | 279 |
| Oct 05, 2025 | $19,500 | Sanderson Farms Championship | T44 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Oct 26, 2025 | $133,500 | Bank of Utah Championship | T11 | -14 | 72 | 65 | 67 | 66 | 270 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $106,102 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 65 | 67 | 69 | 68 | 269 |
| Jan 21, 2024 | $20,454 | The American Express | T52 | -15 | 69 | 65 | 67 | 72 | 273 |
| Jan 27, 2024 | $477,000 | Farmers Insurance Open | T3 | -11 | 68 | 64 | 73 | 72 | 277 |
| Feb 04, 2024 | $33,875 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T71 | 0 | 73 | 74 | 69 | - | 216 |
| Feb 25, 2024 | $429,300 | Mexico Open at Vidanta | T3 | -14 | 68 | 68 | 69 | 65 | 270 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 10, 2024 | $64,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T44 | 3 | 72 | 67 | 76 | 76 | 291 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2024 | $1,638,000 | Texas Children's Houston Open | 1 | -12 | 69 | 66 | 66 | 67 | 268 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Apr 22, 2024 | $220,100 | RBC Heritage | T18 | -9 | 67 | 68 | 67 | 73 | 275 |
| May 05, 2024 | $112,100 | THE CJ CUP Byron Nelson | T20 | -16 | 66 | 68 | 66 | 68 | 268 |
| May 12, 2024 | $224,667 | Wells Fargo Championship | T21 | 0 | 73 | 65 | 71 | 75 | 284 |
| May 19, 2024 | $22,230 | PGA Championship | 76 | 5 | 70 | 71 | 70 | 78 | 289 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 16, 2024 | $203,607 | U.S. Open | T21 | 5 | 70 | 70 | 73 | 72 | 285 |
| Jun 23, 2024 | $117,600 | Travelers Championship | T31 | -10 | 71 | 67 | 65 | 67 | 270 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 18, 2024 | $76,000 | FedEx St. Jude Championship | T40 | -3 | 70 | 70 | 67 | 70 | 277 |
| Aug 25, 2024 | $102,000 | BMW Championship | T39 | 2 | 76 | 69 | 73 | 72 | 290 |
| Oct 06, 2024 | $68,020 | Sanderson Farms Championship | T23 | -16 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Oct 13, 2024 | $817,500 | Black Desert Championship | 2 | -20 | 65 | 63 | 68 | 68 | 264 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 68 | 78 | - | - | 146 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $24,760 | Fortinet Championship | T43 | -5 | 69 | 70 | 73 | 71 | 283 |
| Oct 02, 2022 | $45,337 | Sanderson Farms Championship | T30 | -8 | 69 | 68 | 72 | 71 | 280 |
| Oct 09, 2022 | $23,000 | Shriners Children's Open | T44 | -11 | 66 | 72 | 67 | 68 | 273 |
| Oct 16, 2022 | $40,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T40 | -3 | 69 | 73 | 65 | 70 | 277 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Nov 13, 2022 | $196,500 | Cadence Bank Houston Open | T9 | -6 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
| Nov 20, 2022 | $21,749 | The RSM Classic | T46 | -7 | 67 | 70 | 71 | 67 | 275 |
| Jan 15, 2023 | $55,300 | Sony Open in Hawaii | T28 | -10 | 67 | 66 | 69 | 68 | 270 |
| Jan 22, 2023 | $38,080 | The American Express | T36 | -16 | 68 | 69 | 65 | 70 | 272 |
| Jan 28, 2023 | $20,296 | Farmers Insurance Open | T53 | 4 | 69 | 72 | 76 | 75 | 292 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 19, 2023 | $79,000 | The Genesis Invitational | T40 | -2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Feb 26, 2023 | $136,500 | The Honda Classic | T14 | -6 | 71 | 69 | 67 | 67 | 274 |
| Mar 12, 2023 | $75,036 | THE PLAYERS Championship | T44 | -3 | 74 | 72 | 69 | 70 | 285 |
| Mar 19, 2023 | $53,190 | Valspar Championship | T27 | 0 | 66 | 72 | 72 | 74 | 284 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 30, 2023 | $98,432 | Mexico Open at Vidanta | T18 | -11 | 65 | 71 | 70 | 67 | 273 |
| May 07, 2023 | $134,125 | Wells Fargo Championship | T27 | -4 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| May 14, 2023 | $220,875 | AT&T Byron Nelson | T11 | -18 | 67 | 71 | 65 | 63 | 266 |
| May 21, 2023 | $37,625 | PGA Championship | T50 | 7 | 72 | 70 | 69 | 76 | 287 |
| May 28, 2023 | $18,096 | Charles Schwab Challenge | T68 | 7 | 72 | 69 | 70 | 76 | 287 |
| Jun 04, 2023 | $163,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T24 | 1 | 72 | 70 | 71 | 76 | 289 |
| Jun 25, 2023 | $43,200 | Travelers Championship | T64 | -3 | 66 | 68 | 69 | 74 | 277 |
| Jul 02, 2023 | $222,200 | Rocket Mortgage Classic | T9 | -18 | 69 | 68 | 70 | 63 | 270 |
| Jul 09, 2023 | $140,600 | John Deere Classic | T13 | -15 | 68 | 69 | 66 | 66 | 269 |
| Jul 23, 2023 | $19,798 | Barracuda Championship | T34 | 28 | 79 | 77 | 77 | 79 | 312 |
| Jul 30, 2023 | $46,744 | 3M Open | T30 | -10 | 71 | 66 | 71 | 66 | 274 |
| Aug 06, 2023 | $123,500 | Wyndham Championship | T14 | -10 | 67 | 66 | 64 | 73 | 270 |
| Aug 13, 2023 | $233,000 | FedEx St. Jude Championship | T20 | -8 | 69 | 65 | 69 | 69 | 272 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 72 | 69 | 70 | 71 | 282 |
| Oct 08, 2023 | $67,377 | Sanderson Farms Championship | T25 | -11 | 71 | 68 | 72 | 66 | 277 |
| Nov 05, 2023 | $22,623 | World Wide Technology Championship | T45 | -14 | 66 | 65 | 75 | 68 | 274 |
| Nov 19, 2023 | $53,918 | The RSM Classic | T28 | -14 | 69 | 66 | 68 | 65 | 268 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Oct 03, 2021 | $54,250 | Sanderson Farms Championship | T26 | -15 | 68 | 66 | 69 | 70 | 273 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 31, 2021 | $82,875 | Butterfield Bermuda Championship | T20 | -8 | 72 | 67 | 66 | 71 | 276 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Nov 14, 2021 | $36,563 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T35 | 1 | 68 | 72 | 72 | 69 | 281 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 69 | 76 | - | 218 |
| Feb 13, 2022 | $18,040 | WM Phoenix Open | T62 | 1 | 73 | 67 | 72 | 73 | 285 |
| Feb 27, 2022 | $20,286 | The Honda Classic | T48 | 4 | 68 | 73 | 75 | 68 | 284 |
| Mar 06, 2022 | $28,170 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 8 | 70 | 73 | 75 | 78 | 296 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2022 | $18,343 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -16 | 63 | 73 | 67 | 69 | 272 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 69 | 71 | 64 | 70 | 274 |
| May 08, 2022 | $303,750 | Wells Fargo Championship | T6 | -3 | 67 | 71 | 73 | 66 | 277 |
| May 15, 2022 | $36,855 | AT&T Byron Nelson | T38 | -15 | 71 | 65 | 65 | 72 | 273 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 69 | 70 | 69 | 66 | 274 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 17, 2022 | $37,185 | Barracuda Championship | T22 | 24 | 3 | 5 | 4 | 12 | 24 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2022 | $344,400 | Rocket Mortgage Classic | 5 | -20 | 67 | 68 | 65 | 68 | 268 |
| Aug 07, 2022 | $123,188 | Wyndham Championship | T13 | -10 | 69 | 70 | 69 | 62 | 270 |
| Aug 14, 2022 | $42,330 | FedEx St. Jude Championship | T46 | -4 | 71 | 67 | 69 | 69 | 276 |
2020-2021 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $64,024 | U.S. Open (2020) | T34 | 13 | 71 | 70 | 79 | 73 | 293 |
| Feb 28, 2021 | $6,750 | Puerto Rico Open | T58 | -3 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Mar 28, 2021 | $7,890 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T48 | 0 | 66 | 73 | 75 | 74 | 288 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | $13,825 | Barracuda Championship | 42 | 0 | - | - | - | - | 25 |
2019-2020 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | $74,800 | Sanderson Farms Championship | T14 | -12 | 72 | 70 | 67 | 67 | 276 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 11, 2018 | $108,000 | Mayakoba Golf Classic | T16 | -14 | 65 | 69 | 68 | 68 | 270 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jan 13, 2019 | $19,488 | Sony Open in Hawaii | T43 | -7 | 69 | 69 | 65 | 70 | 273 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -3 | 70 | 71 | 72 | - | 213 |
| Jan 27, 2019 | $14,555 | Farmers Insurance Open | T66 | -1 | 70 | 71 | 72 | 74 | 287 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 74 | 70 | 70 | - | 214 |
| Feb 17, 2019 | $14,652 | Genesis Open | T70 | 6 | 71 | 71 | 72 | 76 | 290 |
| Mar 03, 2019 | $12,308 | The Honda Classic | T78 | 6 | 68 | 72 | 76 | - | 216 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 31, 2019 | $21,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T26 | -9 | 69 | 69 | 72 | 69 | 279 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 62 | 70 | 67 | 73 | 272 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| May 12, 2019 | $118,500 | AT&T Byron Nelson | T17 | -14 | 69 | 66 | 67 | 68 | 270 |
| Jun 09, 2019 | $125,400 | RBC Canadian Open | T14 | -8 | 71 | 64 | 71 | 66 | 272 |
| Jun 23, 2019 | $43,740 | Travelers Championship | T30 | -5 | 70 | 68 | 70 | 67 | 275 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | $12,992 | 3M Open | T66 | -5 | 69 | 68 | 69 | 73 | 279 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 21, 2019 | $37,800 | Barbasol Championship | T22 | -16 | 68 | 70 | 65 | 69 | 272 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $36,846 | Safeway Open | T30 | -5 | 70 | 72 | 72 | 69 | 283 |
| Oct 29, 2017 | $10,449 | Sanderson Farms Championship | T51 | -1 | 72 | 69 | 73 | 73 | 287 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 69 | 68 | 76 | 68 | 281 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Nov 19, 2017 | $37,743 | The RSM Classic | T29 | -8 | 68 | 69 | 66 | 71 | 274 |
| Jan 14, 2018 | $14,198 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 68 | 70 | 70 | 66 | 274 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 4 | 71 | 73 | 76 | - | 220 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | $25,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T43 | -5 | 68 | 71 | 69 | 74 | 282 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 15 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Mar 11, 2018 | $15,431 | Valspar Championship | T49 | 2 | 71 | 74 | 71 | 70 | 286 |
| Mar 25, 2018 | $6,810 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T54 | -2 | 72 | 68 | 74 | 72 | 286 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 01, 2018 | $133,125 | Quicken Loans National | T13 | -7 | 67 | 73 | 65 | 68 | 273 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2018 | $31,150 | Barbasol Championship | T21 | -15 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| Jul 29, 2018 | $12,152 | RBC Canadian Open | T71 | -4 | 69 | 71 | 76 | 68 | 284 |
| Aug 05, 2018 | $7,310 | Barracuda Championship | T62 | 0 | - | - | - | - | 11 |
| Aug 19, 2018 | $11,880 | Wyndham Championship | T70 | -3 | 67 | 68 | 71 | 71 | 277 |
2016-2017 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Nov 27, 2016 | $41,750 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T13 | -9 | 74 | 71 | 70 | 64 | 279 |
| Jun 18, 2017 | $24,301 | U.S. Open | T60 | 9 | 71 | 73 | 74 | 79 | 297 |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2013 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T162 | - | 72 | 77 | 76 | 68 | 439 | - |
PLUS DE golf
Martin KaymerAlex CejkaBernhard LangerMax RottluffMarcel SiemMaximilian KiefferYannik PaulMarcel SchneiderMatthias SchmidNicolai Von DellingshausenHurly LongLarry MizeGreg KochAndrew LoupeCarlos OrtizCohen TrolioOlin Browne, Jr.Jonathan CaldwellDavid HorseyJason BohnHarrison FrazarMark AnguianoOmar UrestiJim Herman
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Stephan Jaeger ?
La fortune de Stephan Jaeger est de $14,040,013.
Quel pays représente Stephan Jaeger ?
Stephan Jaeger concourt pour GER.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Stephan Jaeger ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Stephan Jaeger.