Golf · DEN
Søren Kjeldsen - gains en carrière et prize money
Søren Kjeldsen a gagné $3,441,862 de gains en carrière, soit $382,429 par saison en moyenne, sous les couleurs de Danemark.
FORTUNE$3,441,862
MOYENNE PAR SAISON$382,429
PAYSDEN
Palmarès
Sur les 15 saisons de résultats que nous recensons
65Tournois
0Victoires
9Top 10
45Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
9 saisons · meilleure en 2016-17 avec $2,002,913 · $3,441,862 au total
$18k 04
$28k 05
$315k 08
$159k 09
$60k 11
$672k 15
$2.0m 16
$181k 18
$7,215 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - | - |
| 2004-05 | - | - | $17,667 | $17,667 | $17,667 |
| 2005-06 | - | - | $27,619 | $27,619 | $45,286 |
| 2007-08 | - | - | - | - | $45,286 |
| 2008-09 | - | $34,000 | $280,919 | $314,919 | $360,205 |
| 2009-10 | $35,163 | - | $123,827 | $158,989 | $519,194 |
| 2011-12 | - | $60,000 | - | $60,000 | $579,194 |
| 2014-15 | - | - | - | - | $579,194 |
| 2015-16 | $136,107 | - | $535,433 | $671,540 | $1,250,734 |
| 2016-17 | $624,689 | $1,280,000 | $98,224 | $2,002,913 | $3,253,647 |
| 2018-19 | - | $181,000 | - | $181,000 | $3,434,647 |
| 2021-22 | $7,215 | - | - | $7,215 | $3,441,862 |
| Total | $803,174 | $1,555,000 | $1,083,689 | $3,441,862 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes7 saisons · meilleure en 2016-17 avec $1,904,689 · $2,358,174 au total
$34k 08
$35k 09
$60k 11
$136k 15
$1.9m 16
$181k 18
$7,215 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - |
| 2007-08 | - | - | - | - |
| 2008-09 | - | $34,000 | $34,000 | $34,000 |
| 2009-10 | $35,163 | - | $35,163 | $69,163 |
| 2011-12 | - | $60,000 | $60,000 | $129,163 |
| 2014-15 | - | - | - | $129,163 |
| 2015-16 | $136,107 | - | $136,107 | $265,269 |
| 2016-17 | $624,689 | $1,280,000 | $1,904,689 | $2,169,959 |
| 2018-19 | - | $181,000 | $181,000 | $2,350,959 |
| 2021-22 | $7,215 | - | $7,215 | $2,358,174 |
| Total | $803,174 | $1,555,000 | $2,358,174 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | - | $17,667 | - | $17,667 | $17,667 |
| 2005-06 | - | - | - | $27,619 | $27,619 | $45,286 |
| 2008-09 | - | $233,125 | - | $47,794 | $280,919 | $326,205 |
| 2009-10 | $45,563 | - | $44,472 | $33,792 | $123,827 | $450,032 |
| 2015-16 | $311,667 | $45,289 | - | $178,477 | $535,433 | $985,465 |
| 2016-17 | $52,938 | - | - | $45,286 | $98,224 | $1,083,689 |
| Total | $410,168 | $278,414 | $62,139 | $332,968 | $1,083,689 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 11, 2022 | $7,215 | Barbasol Championship | T74 | -5 | 70 | 69 | 71 | 73 | 283 |
2018-2019 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 25, 2018 | $181,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T4 | -17 | 63 | 77 | 66 | 65 | 271 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $62,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T40 | 0 | 73 | 75 | 72 | 68 | 288 |
| Nov 27, 2016 | $1,280,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T1 | -20 | 72 | 60 | 70 | 66 | 268 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 1 | 71 | 71 | 75 | - | 217 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 26, 2017 | $28,160 | The Honda Classic | T37 | -1 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
| Mar 05, 2017 | $70,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T32 | -1 | 75 | 71 | 71 | 66 | 283 |
| Mar 12, 2017 | $39,346 | Valspar Championship | T27 | -2 | 68 | 70 | 73 | 71 | 282 |
| Mar 26, 2017 | $298,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $52,938 | Masters Tournament | T36 | 6 | 72 | 73 | 71 | 78 | 294 |
| Apr 23, 2017 | $13,144 | Valero Texas Open | T62 | 7 | 69 | 74 | 78 | 74 | 295 |
| Apr 30, 2017 | $17,665 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -15 | 70 | 62 | 75 | 66 | 273 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 04, 2017 | $17,139 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T71 | 9 | 72 | 73 | 71 | 81 | 297 |
| Jul 23, 2017 | $45,286 | The Open Championship | T37 | 2 | 71 | 71 | 72 | 68 | 282 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Aug 20, 2017 | $78,735 | Wyndham Championship | T16 | -11 | 69 | 63 | 66 | 71 | 269 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | -4 | 68 | 71 | 70 | 75 | 284 |
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T28 | 2 | 72 | 72 | 74 | 72 | 290 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2016 | - | World Golf Championships-Dell Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $311,667 | Masters Tournament | T7 | 0 | 69 | 74 | 74 | 71 | 288 |
| May 15, 2016 | $33,670 | THE PLAYERS Championship | T43 | 0 | 72 | 70 | 74 | 72 | 288 |
| Jun 05, 2016 | $88,643 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T20 | -10 | 71 | 69 | 64 | 74 | 278 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 03, 2016 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T42 | 9 | 72 | 76 | 70 | 71 | 289 |
| Jul 17, 2016 | $178,477 | The Open Championship | T9 | -2 | 67 | 68 | 75 | 72 | 282 |
| Jul 31, 2016 | $45,289 | PGA Championship | T33 | -3 | 70 | 69 | 73 | 65 | 277 |
| Aug 07, 2016 | $13,794 | Travelers Championship | T64 | -1 | 68 | 69 | 69 | 73 | 279 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T21 | -3 | 73 | 68 | 70 | 70 | 281 |
2014-2015 Earnings & Results
3 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | The Open Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Aug 09, 2015 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T12 | -3 | 69 | 73 | 69 | 66 | 277 |
| Aug 16, 2015 | PGA Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
2011-2012 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 20, 2012 | $60,000 | Tavistock Cup * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 20 | 85 | 75 | - | - | 160 |
2009-2010 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 14, 2010 | - | World Golf Championships-CA Championship | 60 | 3 | 74 | 78 | 73 | 66 | 291 |
| Apr 04, 2010 | $35,163 | Shell Houston Open | T31 | -3 | 71 | 72 | 73 | 69 | 285 |
| Apr 11, 2010 | $45,563 | Masters Tournament | T30 | 3 | 70 | 71 | 75 | 75 | 291 |
| Jun 20, 2010 | $44,472 | U.S. Open Championship | T33 | 12 | 72 | 71 | 75 | 78 | 296 |
| Jul 18, 2010 | $33,792 | British Open Championship | T37 | -1 | 72 | 74 | 70 | 71 | 287 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2008-2009 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2009 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | - | World Golf Championships-CA Championship | T7 | -12 | 70 | 66 | 69 | 71 | 276 |
| Apr 12, 2009 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2009 | $47,794 | British Open Championship | T27 | 4 | 68 | 76 | 71 | 69 | 284 |
| Aug 09, 2009 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T68 | 10 | 72 | 70 | 75 | 73 | 290 |
| Aug 16, 2009 | $233,125 | PGA Championship | T6 | -1 | 70 | 73 | 70 | 74 | 287 |
| Nov 08, 2009 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T10 | -10 | 69 | 72 | 71 | 66 | 278 |
| Nov 29, 2009 | $34,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T14 | -16 | 66 | 70 | 66 | 70 | 272 |
2007-2008 Earnings & Results
3 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 23, 2008 | World Golf Championships-CA Championship | 11 | -11 | 69 | 71 | 71 | 66 | 277 |
| Jul 20, 2008 | British Open Championship | CUT | 11 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Aug 10, 2008 | PGA Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2007 | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 | - |
2005-2006 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2006 | $27,619 | British Open Championship | T41 | -1 | 71 | 71 | 71 | 74 | 287 |
2004-2005 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2005 | $17,667 | U.S. Open Championship | T52 | 15 | 74 | 71 | 77 | 73 | 295 |
2002-2003 Earnings & Results
3 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2003 | British Open Championship | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Oct 05, 2003 | World Golf Championships-American Express Championship | T59 | 17 | 70 | 75 | 74 | 78 | 297 |
| Nov 16, 2003 | World Golf Championships-World Cup * | T19 | 13 | 72 | 84 | 72 | 73 | 301 |
2000-2001 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2001 | British Open Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Søren Kjeldsen ?
La fortune de Søren Kjeldsen est de $3,441,862.
Quel pays représente Søren Kjeldsen ?
Søren Kjeldsen concourt pour DEN.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Søren Kjeldsen ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Søren Kjeldsen.