Golf · USA
Tom Lovelady - gains en carrière et prize money
Tom Lovelady a gagné $846,431 de gains en carrière, soit $423,216 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$846,431
MOYENNE PAR SAISON$423,216
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
43Tournois
0Victoires
2Top 10
21Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
3 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $700,783 | $700,783 | $700,783 |
| 2018-19 | $145,647 | $145,647 | $846,431 |
| Total | $846,431 | $846,431 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $700,783 | $700,783 | $700,783 |
| 2018-19 | $145,647 | $145,647 | $846,431 |
| Total | $846,431 | $846,431 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 16, 2021 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $38,720 | Sanderson Farms Championship | 25 | -9 | 71 | 71 | 68 | 69 | 279 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -1 | 70 | 69 | 76 | - | 215 |
| Feb 10, 2019 | $46,360 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -6 | 72 | 70 | 70 | 69 | 281 |
| Feb 24, 2019 | $8,700 | Puerto Rico Open | T47 | -3 | 70 | 73 | 72 | 70 | 285 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 7 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 14, 2019 | $13,440 | John Deere Classic | T56 | -7 | 71 | 68 | 70 | 68 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $17,208 | Barbasol Championship | T36 | -13 | 69 | 65 | 68 | 73 | 275 |
| Jul 28, 2019 | $21,219 | Barracuda Championship | T31 | 0 | - | - | - | - | 30 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $18,476 | Safeway Open | T43 | -3 | 70 | 70 | 73 | 72 | 285 |
| Oct 29, 2017 | $52,337 | Sanderson Farms Championship | T18 | -6 | 71 | 69 | 70 | 72 | 282 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 15 | 78 | 79 | - | - | 157 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2018 | $36,706 | CareerBuilder Challenge | T29 | -13 | 73 | 64 | 71 | 67 | 275 |
| Jan 28, 2018 | $19,734 | Farmers Insurance Open | T45 | 0 | 68 | 70 | 73 | 77 | 288 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 72 | 68 | 73 | - | 213 |
| Feb 25, 2018 | $86,366 | The Honda Classic | T17 | 2 | 75 | 70 | 67 | 70 | 282 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 25, 2018 | $91,688 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T5 | -11 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Apr 01, 2018 | $14,210 | Houston Open | T68 | -4 | 70 | 69 | 70 | 75 | 284 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 68 | 76 | 72 | 68 | 284 |
| May 20, 2018 | $15,246 | AT&T Byron Nelson | T70 | -3 | 66 | 70 | 74 | 71 | 281 |
| May 27, 2018 | $15,549 | Fort Worth Invitational | T58 | -2 | 67 | 69 | 70 | 72 | 278 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 24, 2018 | $14,910 | Travelers Championship | T61 | -1 | 70 | 67 | 70 | 72 | 279 |
| Jul 01, 2018 | $14,626 | Quicken Loans National | T64 | 3 | 71 | 68 | 72 | 72 | 283 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 15, 2018 | $13,990 | John Deere Classic | T50 | -9 | 70 | 69 | 70 | 66 | 275 |
| Jul 22, 2018 | $261,333 | Barbasol Championship | T2 | -22 | 66 | 67 | 65 | 68 | 266 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 05, 2018 | $8,364 | Barracuda Championship | T50 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Tom Lovelady ?
La fortune de Tom Lovelady est de $846,431.
Quel pays représente Tom Lovelady ?
Tom Lovelady concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Tom Lovelady ?
Nous recensons 3 saisons de l’historique des gains de Tom Lovelady.