Golf · USA
Tyler Aldridge - gains en carrière et prize money
Tyler Aldridge a gagné $634,829 de gains en carrière, soit $158,707 par saison en moyenne, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$634,829
MOYENNE PAR SAISON$158,707
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 4 saisons de résultats que nous recensons
62Tournois
0Victoires
0Top 10
24Cuts passés
11thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2015-16 avec $517,738 · $634,830 au total
$25k 07
$24k 08
$518k 15
$68k 16
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2008-09 | $24,370 | - | $24,370 | $49,370 |
| 2015-16 | $517,738 | - | $517,738 | $567,108 |
| 2016-17 | $67,722 | - | $67,722 | $634,829 |
| Total | $609,829 | $25,000 | $634,829 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2008-09 | $24,370 | - | $24,370 | $49,370 |
| 2015-16 | $517,738 | - | $517,738 | $567,108 |
| 2016-17 | $67,722 | - | $67,722 | $634,829 |
| Total | $609,829 | $25,000 | $634,829 | - |
2016-2017 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 20, 2016 | $16,253 | The RSM Classic | T45 | -7 | 66 | 67 | 69 | 73 | 275 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Feb 12, 2017 | $14,184 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | 0 | 76 | 68 | 71 | - | 215 |
| Mar 26, 2017 | $12,900 | Puerto Rico Open | T37 | -10 | 68 | 69 | 73 | 68 | 278 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 73 | 81 | - | - | 154 |
| May 07, 2017 | $17,314 | Wells Fargo Championship | T52 | 2 | 74 | 70 | 71 | 75 | 290 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 15 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2017 | $7,070 | Barbasol Championship | 70 | -3 | 69 | 71 | 68 | 73 | 281 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2015-2016 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $13,500 | Frys.com Open | T55 | -4 | 71 | 71 | 71 | 71 | 284 |
| Oct 25, 2015 | $19,968 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -5 | 64 | 68 | 72 | 75 | 279 |
| Nov 08, 2015 | $86,100 | Sanderson Farms Championship | T12 | -13 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 22, 2015 | $27,049 | The RSM Classic | T33 | -7 | 70 | 67 | 67 | 71 | 275 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -2 | 68 | 77 | 69 | - | 214 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 14, 2016 | $101,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T17 | -8 | 70 | 72 | 68 | 69 | 279 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 13, 2016 | $28,731 | Valspar Championship | T37 | 3 | 70 | 72 | 72 | 73 | 287 |
| Mar 27, 2016 | $6,420 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T62 | 2 | 69 | 73 | 70 | 78 | 290 |
| Apr 17, 2016 | $88,631 | RBC Heritage | T14 | -2 | 71 | 73 | 67 | 71 | 282 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| May 01, 2016 | $28,029 | Zurich Classic of New Orleans | T36 | -6 | 70 | 70 | 70 | - | 210 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 29, 2016 | $53,433 | DEAN & DELUCA Invitational | T25 | -3 | 69 | 70 | 71 | 67 | 277 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 03, 2016 | $6,816 | Barracuda Championship | T63 | 0 | - | - | - | - | 14 |
| Jul 17, 2016 | $21,219 | Barbasol Championship | T31 | -11 | 69 | 69 | 69 | 66 | 273 |
| Jul 24, 2016 | $26,550 | RBC Canadian Open | T38 | -3 | 69 | 70 | 73 | 73 | 285 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 14, 2016 | $9,792 | John Deere Classic | T67 | -2 | 68 | 71 | 67 | 76 | 282 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
2008-2009 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | Sony Open in Hawaii | CUT | 13 | 76 | 77 | - | 153 |
| Feb 08, 2009 | Buick Invitational | CUT | 11 | 74 | 81 | - | 155 |
| Feb 15, 2009 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 76 | 74 | 220 |
| Mar 01, 2009 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 6 | 71 | 75 | - | 146 |
| Mar 15, 2009 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T66 | 0 | 69 | 73 | 73 | 288 |
| Apr 26, 2009 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 69 | - | 144 |
| May 17, 2009 | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | 140 |
| May 24, 2009 | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 75 | 70 | - | 145 |
| Jun 14, 2009 | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 4 | 69 | 75 | - | 144 |
| Jun 28, 2009 | Travelers Championship | T77 | 3 | 69 | 66 | 78 | 213 |
| Jul 12, 2009 | John Deere Classic | CUT | 7 | 73 | 76 | - | 149 |
| Jul 19, 2009 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 70 | 72 | - | 142 |
| Jul 26, 2009 | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | 145 |
| Aug 02, 2009 | Buick Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | 149 |
| Aug 09, 2009 | Legends Reno-Tahoe Open | T66 | 4 | 72 | 72 | 74 | 292 |
| Aug 23, 2009 | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | 139 |
| Nov 01, 2009 | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | Children's Miracle Network Classic | CUT | 2 | 72 | 74 | - | 146 |
| Dec 07, 2009 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T116 | - | 72 | 71 | 72 | 437 |
2007-2008 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2008 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T11 | -20 | 68 | 66 | 70 | 64 | 412 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Tyler Aldridge ?
La fortune de Tyler Aldridge est de $634,829.
Quel pays représente Tyler Aldridge ?
Tyler Aldridge concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Tyler Aldridge ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Tyler Aldridge.