BASEBALL · SAISON 2019 · ARCHIV
Colorado Rockies 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Colorado Rockies .
JAHRESGESAMT$157,091,013
WOCHENGESAMT$3,020,981
AKTIVER KADER36
GELISTETE SPIELER67
BESTBEZAHLTNolan Arenado · $26,050,000
PLATZ NACH GEHALTSBUDGET11th in MLB
Aktiver Kader · 36 Spieler
36 ZeilenSpieler: Top 16 von 36
| NAME | PAYROLL SALARY | POSITION | EXPERIENCE | STATUS | ADJUSTED PAYROLL | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nolan Arenado | $26,050,000 | Third baseman | 5 yr 155 d | Arbitration 4 Bypassed | $26,050,000 | $26,000,000 | - |
| Charlie Blackmon | $21,333,333 | Right fielder | 6 yr 102 d | Veteran | $21,333,333 | $21,000,000 | $333,333 |
| Wade Davis | $18,000,000 | Relief pitcher | 9 yr 32 d | Veteran | $18,000,000 | $18,000,000 | - |
| Ian Desmond | $15,000,000 | Center fielder | 9 yr 27 d | Veteran | $15,000,000 | $15,000,000 | - |
| Daniel Murphy | $10,000,000 | First baseman | 9 yr 109 d | Veteran | $10,000,000 | $10,000,000 | - |
| Jake McGee | $8,500,000 | Relief pitcher | 7 yr 127 d | Veteran | $8,500,000 | $8,500,000 | - |
| Bryan Shaw | $8,500,000 | Relief pitcher | 7 yr 81 d | Veteran | $8,500,000 | $8,500,000 | - |
| Trevor Story | $5,000,000 | Shortstop | 3 yr | Arbitration 1 | $5,000,000 | $5,000,000 | - |
| Tony Wolters | $960,000 | Catcher | 2 yr 161 d | Arbitration 1 (S2) | $960,000 | $960,000 | - |
| David Dahl | $560,000 | Left fielder | 1 yr 162 d | Pre-Arbitration | $560,000 | $560,000 | - |
| Ryan McMahon | $560,000 | Second baseman | 1 yr 6 d | Pre-Arbitration | $560,000 | $560,000 | - |
| Raimel Tapia | $560,000 | Center fielder | 1 yr 20 d | Pre-Arbitration | $560,000 | $560,000 | - |
| Carlos Estevez | $555,000 | Relief pitcher | 2 yr 22 d | Pre-Arbitration | $540,104 | $555,000 | - |
| Antonio Senzatela | $560,000 | Starting pitcher | 1 yr 125 d | Pre-Arbitration | $454,661 | $560,000 | - |
| Garrett Hampson | $557,000 | Second baseman | 0 yr 51 d | Pre-Arbitration | $449,250 | $557,000 | - |
| Kyle Freeland | $565,000 | Starting pitcher | 2 yr | Pre-Arbitration | $434,434 | $565,000 | - |
| Jairo Díaz | $555,000 | Relief pitcher | 1 yr 124 d | Pre-Arbitration | $390,904 | $555,000 | - |
| Peter Lambert | $555,000 | Starting pitcher | - | Pre-Arbitration | $346,144 | $555,000 | - |
| Jesus Tinoco | $555,000 | Relief pitcher | - | Pre-Arbitration | $253,640 | $555,000 | - |
| Yency Almonte | $555,000 | Relief pitcher | 0 yr 81 d | Pre-Arbitration | $250,656 | $555,000 | - |
| Pat Valaika | $555,000 | Shortstop | 1 yr 69 d | Pre-Arbitration | $238,720 | $555,000 | - |
| DJ Johnson | $557,000 | Relief pitcher | 0 yr 28 d | Pre-Arbitration | $233,610 | $557,000 | - |
| Yonder Alonso | $555,000 | First baseman | 7 yr 116 d | Veteran | $205,896 | $555,000 | - |
| Chi Chi Gonzalez | $555,000 | Starting pitcher | 1 yr 78 d | Pre-Arbitration | $205,896 | $555,000 | - |
| Jeff Hoffman | $555,000 | Starting pitcher | 1 yr 34 d | Pre-Arbitration | $199,928 | $555,000 | - |
| Sam Howard | $555,000 | Relief pitcher | 0 yr 48 d | Pre-Arbitration | $158,152 | $555,000 | - |
| Dom Nunez | $555,000 | Catcher | - | Pre-Arbitration | $143,232 | $555,000 | - |
| Drew Butera | $555,000 | Catcher | 8 yr 18 d | Veteran | $134,280 | $555,000 | - |
| Yonathan Daza | $555,000 | Right fielder | 0 yr 28 d | Pre-Arbitration | $134,280 | $555,000 | - |
| Wes Parsons | $565,000 | Relief pitcher | 0 yr 5 d | Pre-Arbitration | $127,596 | $565,000 | - |
| Tim Melville | $555,000 | Starting pitcher | 0 yr 35 d | Pre-Arbitration | $119,360 | $555,000 | - |
| Josh Fuentes | $555,000 | First baseman | - | Pre-Arbitration | $116,376 | $555,000 | - |
| Sam Hilliard | $555,000 | Right fielder | - | Pre-Arbitration | $101,456 | $555,000 | - |
| James Pazos | $555,000 | Relief pitcher | 2 yr 67 d | Pre-Arbitration | $86,536 | $555,000 | - |
| Phillip Diehl | $555,000 | Pitcher | - | Pre-Arbitration | $83,552 | $555,000 | - |
| Joe Harvey | $555,000 | Relief pitcher | - | Pre-Arbitration | $74,600 | $555,000 | - |
Weitere Verträge · 7 Spieler
7 ZeilenAlle 7 Spieler
| NAME | PAYROLL SALARY | POSITION | EXPERIENCE | STATUS | ADJUSTED PAYROLL | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chad Bettis | $3,325,000 | Starting pitcher | 4 yr 96 d | Arbitration 2 | $3,325,000 | $3,325,000 | - |
| Jon Gray | $2,925,000 | Starting pitcher | 3 yr 62 d | Arbitration 1 | $2,925,000 | $2,925,000 | - |
| Tyler Anderson | $2,625,000 | Starting pitcher | 3 yr 65 d | Arbitration 1 | $2,625,000 | $2,625,000 | - |
| Scott Oberg | $1,300,000 | Relief pitcher | 3 yr 63 d | Arbitration 1 | $1,300,000 | $1,300,000 | - |
| Germán Márquez | $1,300,000 | Starting pitcher | 2 yr 27 d | pre-arbitration-avoided | $1,300,000 | $1,000,000 | $300,000 |
| Julian Fernández | $555,000 | Relief pitcher | 1 yr | Pre-Arbitration | $555,000 | $555,000 | - |
| Brendan Rodgers | $555,000 | Shortstop | - | Pre-Arbitration | $390,904 | $555,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | PAYROLL SALARY | POSITION | ADJUSTED PAYROLL |
|---|---|---|---|
| Gerardo Parra | $1,500,000 | Right fielder | $1,500,000 |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 Zeilen| NAME | PAYROLL SALARY | POSITION | ADJUSTED PAYROLL |
|---|---|---|---|
| Mike Dunn | $7,000,000 | Relief pitcher | $7,000,000 |
| Chris Iannetta | $6,250,000 | Catcher | $6,250,000 |
| Seunghwan Oh | $2,500,000 | Relief pitcher | $2,500,000 |
| Mark Reynolds | $618,240 | Third baseman | $618,240 |
Übersicht Gehaltsbudget
8 Zeilen| ALLOCATION | AMOUNT | MLB RANK |
|---|---|---|
| Active Roster | $120,506,596 | 9th |
| Injured List | $12,420,904 | 10th |
| Dead Money | $1,500,000 | 16th |
| Retained | $16,368,240 | 14th |
| Minor | $6,295,273 | 2nd |
| Deferred | $0 | 22nd |
| Signing Bonus | $0 | 22nd |
| Total Adjusted Payroll Allocations | $157,091,013 | 11th |
Weitere Verträge · 11 Spieler
11 Zeilen| NAME | PAYROLL SALARY | POSITION | EXPERIENCE | STATUS | ADJUSTED PAYROLL | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Iannetta | $4,150,000 | Catcher | 12 yr 13 d | Veteran | $4,150,000 | $4,000,000 | $150,000 |
| Chris Rusin | $1,687,500 | Relief pitcher | 4 yr 92 d | Arbitration 2 | $1,687,500 | $1,687,500 | - |
| Ryan Castellani | $555,000 | Starting pitcher | 1 yr 1 d | Pre-Arbitration | $555,000 | $555,000 | - |
| Rayan Gonzalez | $555,000 | Relief pitcher | 1 yr | - | $555,000 | $555,000 | - |
| Justin Lawrence | $555,000 | Relief pitcher | - | Pre-Arbitration | $555,000 | $555,000 | - |
| Harrison Musgrave | $557,000 | Relief pitcher | 0 yr 148 d | - | $332,445 | $557,000 | - |
| Noel Cuevas | $555,000 | Right fielder | 0 yr 130 d | Pre-Arbitration | $125,328 | $555,000 | - |
| Alec Asher | - | Relief pitcher | 0 yr 144 d | - | - | - | - |
| Pat Dean | - | Relief pitcher | - | - | - | - | - |
| Evan Grills | - | Starting pitcher | - | - | - | - | - |
| Arvicent Perez | - | Catcher | - | - | - | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der MLB 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Arizona DiamondbacksAtlanta BravesBaltimore OriolesBoston Red SoxChicago CubsChicago White SoxCincinnati RedsCleveland GuardiansDetroit TigersHouston AstrosKansas City RoyalsLos Angeles AngelsLos Angeles DodgersMiami MarlinsMilwaukee BrewersMinnesota TwinsNew York MetsNew York YankeesOakland AthleticsPhiladelphia PhilliesPittsburgh PiratesSan Diego PadresSan Francisco GiantsSeattle MarinersSt. Louis CardinalsTampa Bay RaysTexas RangersToronto Blue JaysWashington Nationals
MEHR baseball
Cleveland GuardiansWashington NationalsToronto Blue JaysTexas RangersTampa Bay RaysSt. Louis CardinalsSeattle MarinersSan Francisco GiantsSan Diego PadresPittsburgh PiratesPhiladelphia PhilliesOakland AthleticsNew York YankeesNew York MetsMinnesota TwinsMilwaukee BrewersMiami MarlinsLos Angeles DodgersLos Angeles AngelsKansas City RoyalsHouston AstrosDetroit TigersCleveland IndiansCincinnati Reds
Häufige Fragen
Colorado Rockies 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Colorado Rockies hatte 2019 das Jahresgesamt von $157,091,013.
Wie viele Spieler führte Colorado Rockies 2019?
36 Spieler im Kader von Colorado Rockies 2019, dazu 23 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Colorado Rockies?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Colorado Rockies wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.