Cricket · IPL · Mumbai Indians
Rohit Sharma 2026 - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Rohit Sharma beträgt £18,706,085.
AKTUELLES GEHALT£1,455,357
IN RUPIEN₹ 163,000,000
VERMÖGEN£18,706,085
TEAMMumbai Indians
SCHLAGENRight-hand bat
WERFENRight-arm offbreak
Saison für Saison
17 Saisons · am stärksten 2018 mit £1,470,000 · £18,706,085 insgesamt
£294k 08
£294k 09
£294k 10
£902k 11
£902k 12
£902k 13
£1.2m 14
£1.2m 15
£1.2m 16
£1.2m 17
£1.5m 18
£1.5m 19
£1.5m 20
£1.5m 21
£1.4m 24
£1.5m 25
£1.5m 26
season running total
| YEAR | TEAM | SALARY £ | SALARY ₹ |
|---|---|---|---|
| 2026 | Mumbai Indians | £1,455,357 | ₹ 163,000,000 |
| 2025 | Mumbai Indians | £1,455,357 | ₹ 163,000,000 |
| 2024 | Mumbai Indians | £1,428,571 | ₹ 160,000,000 |
| 2021 | Mumbai Indians | £1,470,000 | ₹ 150,000,000 |
| 2020 (Retain) | Mumbai Indians | £1,470,000 | ₹ 150,000,000 |
| 2019 (Retain) | Mumbai Indians | £1,470,000 | ₹ 150,000,000 |
| 2018 | Mumbai Indians | £1,470,000 | ₹ 150,000,000 |
| 2017 | Mumbai Indians | £1,225,000 | ₹ 125,000,000 |
| 2016 | Mumbai Indians | £1,225,000 | ₹ 125,000,000 |
| 2015 | Mumbai Indians | £1,225,000 | ₹ 125,000,000 |
| 2014 | Mumbai Indians | £1,225,000 | ₹ 125,000,000 |
| 2013 | Mumbai Indians | £901,600 | ₹ 92,000,000 |
| 2012 | Mumbai Indians | £901,600 | ₹ 92,000,000 |
| 2011 | Mumbai Indians | £901,600 | ₹ 92,000,000 |
| 2010 | Deccan Chargers | £294,000 | ₹ 30,000,000 |
| 2009 | Deccan Chargers | £294,000 | ₹ 30,000,000 |
| 2008 | Deccan Chargers | £294,000 | ₹ 30,000,000 |
| Total | - | £18,706,085 | ₹ 1,952,000,000 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Mumbai Indians
Was jeder Spieler bei Mumbai Indians verdient
Gehaltsbudget von Mumbai Indians →MEHR cricket
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Rohit Sharma?
Das Vermögen von Rohit Sharma beträgt £18,706,085.
Wie hoch ist das Aktuelles gehalt von Rohit Sharma?
das Aktuelles gehalt von Rohit Sharma beträgt £1,455,357.
Für welches Team spielt Rohit Sharma?
Rohit Sharma spielt für Mumbai Indians .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Rohit Sharma erfasst?
Wir erfassen 18 Saisons der Einnahmenhistorie von Rohit Sharma.