Golf · MEX
Abraham Ancer - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Abraham Ancer hat im Lauf der Karriere $52,406,956 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $4,764,269 pro Saison, Profi seit 2013, startet für Mexiko.
VERMÖGEN$52,406,956
SCHNITT PRO SAISON$4,764,269
PROFI SEIT2013
LANDMEX
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
207Turniere
0Siege
41Top 10
163Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 6 zweite und 4 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Saisons · am stärksten 2025 mit $8,945,333 · $52,406,956 insgesamt
$163k 15
$16k 16
$1.7m 17
$3.6m 18
$3.4m 19
$7.6m 20
$7.0m 21
$6.9m 22
$5.2m 24
$8.9m 25
$7.8m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $162,811 | - | - | - | - | $162,811 | $162,811 |
| 2016-17 | $15,820 | - | - | - | - | $15,820 | $178,631 |
| 2017-18 | $1,676,695 | - | - | - | - | $1,676,695 | $1,855,326 |
| 2018-19 | $2,514,140 | $956,750 | - | - | $174,485 | $3,645,375 | $5,500,701 |
| 2019-20 | $2,871,712 | $527,500 | - | - | $31,594 | $3,430,806 | $8,931,506 |
| 2020-21 | $5,282,938 | $1,827,500 | - | - | $533,627 | $7,644,065 | $16,575,572 |
| 2021-22 | $1,188,692 | $105,000 | $2,351,500 | $2,750,000 | $588,813 | $6,984,005 | $23,559,577 |
| 2022-23 | - | - | $4,207,992 | $2,550,000 | $170,404 | $6,928,396 | $30,487,973 |
| 2024 | - | - | $3,453,500 | $1,675,000 | $42,150 | $5,170,650 | $35,658,623 |
| 2025 | - | - | $5,882,833 | $3,062,500 | - | $8,945,333 | $44,603,956 |
| 2026 | - | - | $5,559,250 | $2,243,750 | - | $7,803,000 | $52,406,956 |
| Total | $13,712,808 | $3,416,750 | $21,455,075 | $12,281,250 | $1,541,073 | $52,406,956 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2020-21 mit $7,110,438 · $17,129,558 insgesamt
$163k 15
$16k 16
$1.7m 17
$3.5m 18
$3.4m 19
$7.1m 20
$1.3m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $162,811 | - | - | - | $162,811 | $162,811 |
| 2016-17 | $15,820 | - | - | - | $15,820 | $178,631 |
| 2017-18 | $1,676,695 | - | - | - | $1,676,695 | $1,855,326 |
| 2018-19 | $2,514,140 | $478,750 | $478,000 | - | $3,470,890 | $5,326,216 |
| 2019-20 | $2,871,712 | - | $527,500 | - | $3,399,212 | $8,725,428 |
| 2020-21 | $5,282,938 | $87,500 | $890,000 | $850,000 | $7,110,438 | $15,835,866 |
| 2021-22 | $1,188,692 | $105,000 | - | - | $1,293,692 | $17,129,558 |
| Total | $13,712,808 | $671,250 | $1,895,500 | $850,000 | $17,129,558 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $2,351,500 | $2,000,000 | $750,000 | $5,101,500 | $5,101,500 |
| 2022-23 | $4,207,992 | $2,250,000 | $300,000 | $6,757,992 | $11,859,492 |
| 2024 | $3,453,500 | $1,375,000 | $300,000 | $5,128,500 | $16,987,992 |
| 2025 | $5,882,833 | $2,812,500 | $250,000 | $8,945,333 | $25,933,325 |
| 2026 | $5,559,250 | $2,243,750 | - | $7,803,000 | $33,736,325 |
| Total | $21,455,075 | $10,681,250 | $1,600,000 | $33,736,325 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
7 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | $143,100 | $31,385 | - | $174,485 | $174,485 |
| 2019-20 | - | $31,594 | - | - | $31,594 | $206,079 |
| 2020-21 | $215,625 | $263,000 | $27,073 | $27,929 | $533,627 | $739,706 |
| 2021-22 | - | $357,813 | - | $231,000 | $588,813 | $1,328,519 |
| 2022-23 | $79,200 | - | $45,271 | $45,933 | $170,404 | $1,498,923 |
| 2024 | - | - | - | $42,150 | $42,150 | $1,541,073 |
| Total | $294,825 | $795,507 | $103,729 | $347,012 | $1,541,073 | - |
2026 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $1,208,000 | Riyadh | T4 | -20 | 68 | 69 | 65 | 66 | 268 |
| Feb 15, 2026 | $506,250 | Adelaide | T12 | -14 | 68 | 70 | 69 | 67 | 274 |
| Mar 08, 2026 | $397,500 | Hong Kong | T18 | -11 | 68 | 67 | 68 | 66 | 269 |
| Mar 15, 2026 | $310,000 | Singapore | T39 | 1 | 76 | 74 | 70 | 65 | 285 |
| Mar 22, 2026 | $1,325,000 | South Africa | T3 | -23 | 66 | 65 | 64 | 66 | 261 |
| Apr 19, 2026 | $385,000 | Mexico City | T22 | -5 | 73 | 66 | 71 | 69 | 279 |
| May 10, 2026 | $253,000 | Virginia | 43 | -2 | 71 | 71 | 70 | 74 | 286 |
| May 31, 2026 | $315,000 | Korea | T29 | -1 | 72 | 70 | 66 | 71 | 279 |
| Jun 07, 2026 | $1,725,000 | Andalucía | 3 | -8 | 72 | 69 | 67 | 68 | 276 |
| Jul 26, 2026 | $925,000 | United Kingdom | T5 | -14 | 68 | 70 | 65 | 71 | 274 |
| Aug 09, 2026 | $453,250 | New York | T32 | 5 | 71 | 72 | 70 | 76 | 289 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $128,750 | Riyadh | T42 | -3 | 69 | 70 | 74 | 213 |
| Feb 16, 2025 | $2,625,000 | Adelaide | T2 | -10 | 68 | 67 | 71 | 206 |
| Mar 09, 2025 | $1,062,500 | Hong Kong | T12 | -9 | 71 | 65 | 65 | 201 |
| Mar 16, 2025 | $1,121,250 | Singapore | T10 | -7 | 67 | 70 | 69 | 206 |
| Apr 06, 2025 | $125,000 | Miami | 46 | 15 | 74 | 77 | 80 | 231 |
| Apr 27, 2025 | $182,500 | Mexico City | T26 | 0 | 72 | 69 | 72 | 213 |
| May 04, 2025 | $135,333 | Korea | T39 | 1 | 72 | 74 | 71 | 217 |
| Jun 08, 2025 | $235,000 | Virginia | T19 | -6 | 69 | 70 | 68 | 207 |
| Jun 29, 2025 | $277,500 | Dallas | T16 | -1 | 69 | 69 | 77 | 215 |
| Jul 13, 2025 | $1,875,000 | Andalucia | 3 | -5 | 73 | 69 | 66 | 208 |
| Jul 27, 2025 | $165,000 | United Kingdom | T29 | -3 | 72 | 67 | 71 | 210 |
| Aug 10, 2025 | $297,500 | Chicago | T17 | -2 | 71 | 71 | 69 | 211 |
| Aug 17, 2025 | $465,000 | Indianapolis | 13 | -14 | 65 | 70 | 64 | 199 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $185,000 | Mayakoba | T28 | 0 | 72 | 74 | 67 | 213 |
| Feb 10, 2024 | $207,500 | Las Vegas | T21 | -4 | 67 | 68 | 71 | 206 |
| Mar 03, 2024 | $350,000 | Jeddah | T12 | -9 | 68 | 63 | 70 | 201 |
| Apr 07, 2024 | $385,500 | Miami | T9 | -6 | 73 | 69 | 68 | 210 |
| Apr 28, 2024 | $385,500 | Adelaide | T9 | -14 | 69 | 69 | 64 | 202 |
| May 05, 2024 | $746,250 | Singapore | T10 | -9 | 66 | 67 | 71 | 204 |
| Jun 09, 2024 | $307,500 | Houston | T24 | -4 | 75 | 66 | 71 | 212 |
| Jun 23, 2024 | $230,000 | Nashville | T18 | -6 | 64 | 75 | 68 | 207 |
| Jul 14, 2024 | $940,000 | Andalucia | 26 | 5 | 74 | 72 | 72 | 218 |
| Jul 21, 2024 | $42,150 | The Open Championship | T58 | 10 | 73 | 75 | 70 | 294 |
| Jul 28, 2024 | $266,250 | United Kingdom | T16 | -6 | 65 | 72 | 70 | 207 |
| Aug 18, 2024 | $330,000 | Greenbrier | T13 | -12 | 66 | 64 | 68 | 198 |
| Sep 15, 2024 | $495,000 | Chicago | T11 | -4 | 69 | 70 | 67 | 206 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $237,000 | Mayakoba | T15 | -3 | 70 | 69 | 71 | 210 |
| Mar 19, 2023 | $913,000 | Tucson | T24 | -2 | 66 | 73 | 72 | 211 |
| Apr 02, 2023 | $160,000 | Orlando | T26 | -5 | 70 | 66 | 72 | 208 |
| Apr 09, 2023 | $79,200 | Masters Tournament | T39 | 5 | 72 | 71 | 74 | 293 |
| Apr 23, 2023 | $310,000 | Adelaide | T11 | -12 | 69 | 65 | 70 | 204 |
| Apr 30, 2023 | $497,500 | Singapore | 47 | 4 | 72 | 72 | 73 | 217 |
| May 14, 2023 | $200,714 | Tulsa | T23 | -7 | 68 | 66 | 69 | 203 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | 151 |
| May 28, 2023 | $133,750 | DC | T42 | 8 | 78 | 72 | 74 | 224 |
| Jun 18, 2023 | $45,271 | U.S. Open | T54 | 7 | 70 | 72 | 74 | 287 |
| Jul 02, 2023 | $250,000 | Andalucía | T19 | 1 | 72 | 71 | 71 | 214 |
| Jul 09, 2023 | $340,000 | London | T11 | -8 | 68 | 68 | 69 | 205 |
| Jul 23, 2023 | $45,933 | The Open Championship | T49 | 3 | 72 | 71 | 71 | 287 |
| Aug 06, 2023 | $199,600 | Greenbrier | T18 | -10 | 70 | 64 | 66 | 200 |
| Aug 13, 2023 | $1,100,000 | Bedminster | T3 | -4 | 69 | 71 | 69 | 209 |
| Sep 24, 2023 | $1,035,000 | Chicago | T5 | -10 | 68 | 66 | 69 | 203 |
| Oct 15, 2023 | $1,081,428 | Jeddah | T11 | -8 | 71 | 67 | 64 | 202 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 17, 2021 | $169,065 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T14 | -19 | 70 | 65 | 63 | 71 | 269 |
| Nov 07, 2021 | $218,700 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T7 | -15 | 68 | 68 | 68 | 65 | 269 |
| Dec 05, 2021 | $105,000 | Hero World Challenge * | T14 | -8 | 66 | 73 | 72 | 69 | 280 |
| Jan 09, 2022 | $103,500 | Sentry Tournament of Champions | T35 | -10 | 72 | 69 | 71 | 70 | 282 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Jan 23, 2022 | $27,014 | The American Express | T40 | -10 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Feb 13, 2022 | $26,705 | WM Phoenix Open | T43 | -4 | 68 | 67 | 71 | 74 | 280 |
| Feb 20, 2022 | $45,000 | The Genesis Invitational | T39 | -4 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| Mar 13, 2022 | $100,111 | THE PLAYERS Championship | T33 | -3 | 68 | 71 | 74 | 72 | 285 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 27, 2022 | $386,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| May 01, 2022 | $23,287 | Mexico Open at Vidanta | T42 | -6 | 71 | 69 | 68 | 70 | 278 |
| May 08, 2022 | $20,790 | Wells Fargo Championship | T56 | 9 | 69 | 68 | 76 | 76 | 289 |
| May 22, 2022 | $357,813 | PGA Championship | T9 | -1 | 67 | 69 | 70 | 73 | 279 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | $68,520 | the Memorial Tournament presented by Workday | T32 | 1 | 69 | 72 | 71 | 77 | 289 |
| Jul 02, 2022 | $665,000 | Portland | T11 | -1 | 73 | 71 | 71 | - | 215 |
| Jul 17, 2022 | $231,000 | The Open Championship | T11 | -11 | 71 | 68 | 73 | 65 | 277 |
| Sep 04, 2022 | $625,000 | Boston | 8 | -11 | 69 | 65 | 65 | - | 199 |
| Sep 18, 2022 | $159,000 | Chicago | T27 | -1 | 73 | 71 | 71 | - | 215 |
| Oct 09, 2022 | $1,227,500 | Bangkok | T10 | -11 | 69 | 68 | 68 | - | 205 |
| Oct 16, 2022 | $925,000 | Jeddah | T10 | -8 | 67 | 65 | 70 | - | 202 |
| Oct 30, 2022 | $750,000 | Miami | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $27,073 | U.S. Open (2020) | T56 | 21 | 71 | 75 | 79 | 76 | 301 |
| Oct 11, 2020 | $343,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 4 | -20 | 66 | 66 | 65 | 67 | 264 |
| Oct 18, 2020 | $57,135 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T28 | -5 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Oct 25, 2020 | $36,680 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T35 | -12 | 67 | 66 | 77 | 66 | 276 |
| Nov 15, 2020 | $215,625 | Masters Tournament (2020) | T13 | -8 | 68 | 67 | 69 | 76 | 280 |
| Dec 06, 2020 | $147,600 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T12 | -14 | 72 | 67 | 65 | 66 | 270 |
| Dec 13, 2020 | $87,500 | QBE Shootout * | T11 | -21 | 62 | 69 | 64 | - | 195 |
| Jan 10, 2021 | $92,000 | Sentry Tournament of Champions | T17 | -16 | 70 | 71 | 69 | 66 | 276 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | $247,900 | The American Express | T5 | -15 | 69 | 65 | 73 | 66 | 273 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $125,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T18 | -7 | 71 | 66 | 70 | 74 | 281 |
| Mar 14, 2021 | $135,964 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 72 | 70 | 68 | 73 | 283 |
| Mar 28, 2021 | $113,700 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $65,285 | Valero Texas Open | T23 | -4 | 72 | 73 | 69 | 70 | 284 |
| Apr 11, 2021 | $79,925 | Masters Tournament (2021) | T26 | 1 | 75 | 69 | 75 | 70 | 289 |
| Apr 18, 2021 | $87,584 | RBC Heritage | T18 | -9 | 69 | 66 | 70 | 70 | 275 |
| May 02, 2021 | $282,900 | Valspar Championship | 5 | -12 | 67 | 70 | 66 | 69 | 272 |
| May 09, 2021 | $882,900 | Wells Fargo Championship | 2 | -9 | 69 | 70 | 70 | 66 | 275 |
| May 23, 2021 | $263,000 | PGA Championship | T8 | -1 | 74 | 72 | 76 | 65 | 287 |
| May 30, 2021 | $125,625 | Charles Schwab Challenge | T14 | -5 | 70 | 71 | 67 | 67 | 275 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 27, 2021 | $362,600 | Travelers Championship | 4 | -11 | 72 | 66 | 66 | 65 | 269 |
| Jul 18, 2021 | $27,929 | The Open Championship | T59 | 2 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T14 | -12 | 69 | 69 | 66 | 68 | 272 |
| Aug 08, 2021 | $1,820,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | P1 | -16 | 67 | 62 | 67 | 68 | 264 |
| Aug 22, 2021 | $20,140 | THE NORTHERN TRUST | T64 | -4 | 72 | 69 | 67 | 72 | 280 |
| Aug 29, 2021 | $256,500 | BMW Championship | T9 | -18 | 66 | 67 | 66 | 71 | 270 |
| Sep 05, 2021 | $890,000 | TOUR Championship ** | T9 | -10 | 69 | 70 | 65 | 70 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -4 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Oct 20, 2019 | $19,500 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T57 | -1 | 73 | 74 | 71 | 69 | 287 |
| Oct 27, 2019 | $33,735 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T41 | -1 | 74 | 68 | 68 | 69 | 279 |
| Nov 03, 2019 | $370,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T4 | -15 | 68 | 71 | 67 | 67 | 273 |
| Nov 17, 2019 | $210,600 | Mayakoba Golf Classic | T8 | -14 | 66 | 72 | 65 | 67 | 270 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 12, 2020 | $27,390 | Sony Open in Hawaii | T38 | -2 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
| Jan 19, 2020 | $730,300 | The American Express | 2 | -24 | 68 | 67 | 66 | 63 | 264 |
| Feb 16, 2020 | $32,085 | The Genesis Invitational | T43 | 0 | 76 | 67 | 70 | 71 | 284 |
| Feb 23, 2020 | $182,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T12 | -9 | 70 | 70 | 67 | 68 | 275 |
| Mar 08, 2020 | $21,204 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T56 | 11 | 73 | 74 | 79 | 73 | 299 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $129,375 | Charles Schwab Challenge | T14 | -10 | 64 | 70 | 66 | 70 | 270 |
| Jun 21, 2020 | $773,900 | RBC Heritage | 2 | -21 | 69 | 64 | 65 | 65 | 263 |
| Jun 28, 2020 | $139,983 | Travelers Championship | T11 | -13 | 67 | 65 | 66 | 69 | 267 |
| Jul 19, 2020 | $21,111 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T58 | 10 | 72 | 75 | 72 | 79 | 298 |
| Aug 02, 2020 | $131,400 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T15 | -7 | 67 | 75 | 65 | 66 | 273 |
| Aug 09, 2020 | $31,594 | PGA Championship | T43 | 0 | 69 | 70 | 72 | 69 | 280 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 30, 2020 | $49,129 | BMW Championship | T33 | 7 | 70 | 74 | 70 | 73 | 287 |
| Sep 07, 2020 | $527,500 | TOUR Championship | T18 | -5 | 64 | 71 | 69 | 72 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $237,300 | CIMB Classic | T5 | -20 | 67 | 68 | 68 | 65 | 268 |
| Oct 21, 2018 | $15,960 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T73 | 6 | 75 | 71 | 68 | 80 | 294 |
| Nov 04, 2018 | $289,333 | Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -17 | 66 | 66 | 69 | 66 | 267 |
| Nov 11, 2018 | $74,880 | Mayakoba Golf Classic | T21 | -13 | 65 | 68 | 67 | 71 | 271 |
| Nov 25, 2018 | $478,750 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T2 | -20 | 67 | 70 | 65 | 66 | 268 |
| Jan 13, 2019 | $42,560 | Sony Open in Hawaii | T29 | -9 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Jan 20, 2019 | $64,723 | Desert Classic | T18 | -16 | 66 | 67 | 73 | 66 | 272 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 17, 2019 | $22,999 | Genesis Open | T44 | -1 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
| Feb 24, 2019 | $70,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T39 | 0 | 71 | 72 | 71 | 70 | 284 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | $253,125 | THE PLAYERS Championship | T12 | -11 | 69 | 66 | 70 | 72 | 277 |
| Mar 31, 2019 | $108,429 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $23,040 | Valero Texas Open | T42 | -5 | 67 | 72 | 71 | 73 | 283 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| May 12, 2019 | $17,301 | AT&T Byron Nelson | T59 | -7 | 69 | 71 | 69 | 68 | 277 |
| May 19, 2019 | $143,100 | PGA Championship | T16 | 3 | 73 | 70 | 69 | 71 | 283 |
| May 26, 2019 | $15,987 | Charles Schwab Challenge | T58 | 5 | 68 | 72 | 75 | 70 | 285 |
| Jun 02, 2019 | $18,928 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 4 | 72 | 71 | 75 | 74 | 292 |
| Jun 16, 2019 | $31,385 | U.S. Open | T49 | 3 | 74 | 68 | 69 | 76 | 287 |
| Jun 23, 2019 | $194,400 | Travelers Championship | T8 | -10 | 64 | 73 | 70 | 63 | 270 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Aug 11, 2019 | $999,000 | THE NORTHERN TRUST | 2 | -15 | 67 | 65 | 68 | 69 | 269 |
| Aug 18, 2019 | $65,675 | BMW Championship | T28 | -9 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Aug 25, 2019 | $478,000 | TOUR Championship | T21 | 1 | 72 | 69 | 72 | 72 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $27,280 | Safeway Open | T37 | -4 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Oct 29, 2017 | $8,686 | Sanderson Farms Championship | T68 | 3 | 70 | 71 | 73 | 77 | 291 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 12, 2017 | $177,500 | OHL Classic at Mayakoba | T9 | -11 | 71 | 69 | 65 | 68 | 273 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2018 | $11,092 | CareerBuilder Challenge | 76 | -4 | 69 | 67 | 71 | 77 | 284 |
| Jan 28, 2018 | $83,260 | Farmers Insurance Open | T20 | -4 | 72 | 69 | 73 | 70 | 284 |
| Feb 18, 2018 | $14,400 | Genesis Open | T68 | 7 | 72 | 69 | 75 | 75 | 291 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 04, 2018 | $61,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T52 | 3 | 71 | 76 | 71 | 69 | 287 |
| Mar 11, 2018 | $77,296 | Valspar Championship | T16 | -3 | 72 | 73 | 67 | 69 | 281 |
| Mar 25, 2018 | $53,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T13 | -10 | 71 | 67 | 73 | 67 | 278 |
| Apr 01, 2018 | $182,000 | Houston Open | T8 | -13 | 68 | 66 | 72 | 69 | 275 |
| Apr 22, 2018 | $13,578 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 70 | 73 | 74 | 72 | 289 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| May 20, 2018 | $23,184 | AT&T Byron Nelson | T42 | -8 | 65 | 69 | 73 | 69 | 276 |
| May 27, 2018 | $16,472 | Fort Worth Invitational | T52 | -3 | 70 | 68 | 66 | 73 | 277 |
| Jun 03, 2018 | $19,758 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | -2 | 65 | 75 | 73 | 73 | 286 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | $312,400 | Quicken Loans National | T4 | -11 | 65 | 70 | 62 | 72 | 269 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 67 | 68 | 69 | 72 | 276 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jul 29, 2018 | $248,000 | RBC Canadian Open | 5 | -17 | 73 | 66 | 65 | 67 | 271 |
| Aug 19, 2018 | $45,400 | Wyndham Championship | T24 | -12 | 64 | 69 | 64 | 71 | 268 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 03, 2018 | $261,900 | Dell Technologies Championship | T7 | -11 | 66 | 69 | 65 | 73 | 273 |
| Sep 09, 2018 | $21,465 | BMW Championship | T51 | -4 | 69 | 68 | 68 | 71 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 13, 2016 | $15,820 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -5 | 65 | 68 | 74 | 72 | 279 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -1 | 76 | 72 | 67 | - | 215 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 12 | 74 | 76 | 77 | - | 227 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Apr 24, 2016 | $19,468 | Valero Texas Open | T42 | -2 | 73 | 69 | 70 | 74 | 286 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 22, 2016 | $17,439 | AT&T Byron Nelson | T49 | -5 | 68 | 67 | 68 | 72 | 275 |
| Jun 12, 2016 | $72,850 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -3 | 71 | 68 | 69 | 69 | 277 |
| Jul 03, 2016 | $5,696 | Barracuda Championship | 81 | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 10 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Aug 07, 2016 | $14,718 | Travelers Championship | T56 | -3 | 68 | 68 | 68 | 73 | 277 |
| Aug 14, 2016 | $32,640 | John Deere Classic | T27 | -10 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
MEHR golf
Aron TerrazasArmando FavelaIsidro BenitezCarlos OrtizAlvaro OrtizJD FernandezJuan Carlos BenitezManuel InmanJose Cristobal IslasJose Antonio SafaSantiago De la FuenteCallum TarrenGreyson SiggCarlos Sainz JrCaleb ManuelPat PerezChad RameyEugenio ChacarraChun-an YuMichael ThompsonScott HarringtonNaoyuki KataokaErnie ElsPeter Kuest
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Abraham Ancer?
Das Vermögen von Abraham Ancer beträgt $52,406,956.
Welches Land vertritt Abraham Ancer?
Abraham Ancer tritt für MEX an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Abraham Ancer erfasst?
Wir erfassen 12 Saisons der Einnahmenhistorie von Abraham Ancer.