Golf · TPE
Chun-an Yu - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Chun-an Yu hat im Lauf der Karriere $8,421,644 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,684,329 pro Saison, Profi seit 2018, startet für Chinesisch-Taipeh.
VERMÖGEN$8,421,644
SCHNITT PRO SAISON$1,684,329
PROFI SEIT2018
LANDTPE
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
104Turniere
1Siege
12Top 10
57Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 3 dritte Plätze.
Year By Year Summary
6 Zeilen
5 Saisons · am stärksten 2024 mit $3,285,759 · $8,421,644 insgesamt
$47k 21
$1.2m 22
$3.3m 24
$2.5m 25
$1.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $46,944 | - | $46,944 | $46,944 |
| 2022-23 | $1,232,379 | - | $1,232,379 | $1,279,323 |
| 2024 | $3,285,759 | - | $3,285,759 | $4,565,082 |
| 2025 | $2,496,136 | $40,674 | $2,536,810 | $7,101,892 |
| 2026 | $1,319,752 | - | $1,319,752 | $8,421,644 |
| Total | $8,380,970 | $40,674 | $8,421,644 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen
5 Saisons · am stärksten 2024 mit $3,285,759 · $8,380,970 insgesamt
$47k 21
$1.2m 22
$3.3m 24
$2.5m 25
$1.3m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $46,944 | $46,944 | $46,944 |
| 2022-23 | $1,232,379 | $1,232,379 | $1,279,323 |
| 2024 | $3,285,759 | $3,285,759 | $4,565,082 |
| 2025 | $2,496,136 | $2,496,136 | $7,061,218 |
| 2026 | $1,319,752 | $1,319,752 | $8,380,970 |
| Total | $8,380,970 | $8,380,970 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | $40,674 | - | - | $40,674 | $40,674 |
| Total | - | $40,674 | - | - | $40,674 | - |
2026 Earnings & Results
20 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 66 | 71 | 72 | - | 209 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 15, 2026 | $34,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | -2 | 71 | 70 | 72 | 73 | 286 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 80 | 78 | - | - | 158 |
| Mar 22, 2026 | $51,142 | Valspar Championship | T30 | -2 | 73 | 68 | 68 | 73 | 282 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | $330,750 | Valero Texas Open | 7 | -14 | 69 | 70 | 66 | 69 | 274 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 10, 2026 | $9,480 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T53 | -4 | 70 | 68 | 73 | 69 | 280 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| May 31, 2026 | $47,237 | Charles Schwab Challenge | T35 | -2 | 65 | 70 | 72 | 71 | 278 |
| Jun 14, 2026 | $58,854 | RBC Canadian Open | T29 | -8 | 69 | 66 | 69 | 68 | 272 |
| Jul 05, 2026 | $143,000 | John Deere Classic | T15 | -14 | 66 | 72 | 66 | 66 | 270 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2026 | $32,600 | Corales Puntacana Championship | T24 | -12 | 68 | 71 | 68 | 69 | 276 |
| Jul 26, 2026 | $138,600 | 3M Open | T16 | -15 | 69 | 66 | 66 | 68 | 269 |
| Aug 02, 2026 | $57,214 | Rocket Classic | T31 | -8 | 66 | 70 | 65 | 71 | 272 |
| Aug 09, 2026 | $416,500 | Wyndham Championship | 4 | -16 | 65 | 68 | 65 | 66 | 264 |
2025 Earnings & Results
29 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $69,000 | The Sentry | T44 | -13 | 73 | 68 | 70 | 68 | 279 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 71 | 68 | - | 208 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Feb 02, 2025 | $37,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 64 | -3 | 71 | 72 | 72 | 70 | 285 |
| Feb 09, 2025 | $140,300 | WM Phoenix Open | T16 | -11 | 71 | 67 | 68 | 67 | 273 |
| Feb 16, 2025 | $270,714 | The Genesis Invitational | T17 | -3 | 74 | 70 | 73 | 68 | 285 |
| Feb 23, 2025 | $24,150 | Mexico Open at VidantaWorld | T45 | -8 | 67 | 71 | 70 | 68 | 276 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 23, 2025 | $178,350 | Valspar Championship | T12 | -5 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
| Mar 30, 2025 | $108,986 | Texas Children's Houston Open | T18 | -10 | 71 | 63 | 67 | 69 | 270 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| May 04, 2025 | $66,330 | THE CJ CUP Byron Nelson | T29 | -13 | 67 | 68 | 70 | 66 | 271 |
| May 11, 2025 | $196,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | 4 | -14 | 68 | 67 | 70 | 65 | 270 |
| May 18, 2025 | $40,674 | PGA Championship | T50 | 4 | 73 | 70 | 74 | 71 | 288 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 08, 2025 | $676,200 | RBC Canadian Open | 3 | -17 | 65 | 69 | 63 | 66 | 263 |
| Jun 22, 2025 | $154,500 | Travelers Championship | T25 | -5 | 68 | 73 | 64 | 70 | 275 |
| Jul 06, 2025 | $91,980 | John Deere Classic | T21 | -13 | 65 | 68 | 73 | 65 | 271 |
| Jul 13, 2025 | $52,950 | Genesis Scottish Open | T34 | -4 | 67 | 67 | 69 | 73 | 276 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 79 | 66 | - | - | 145 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 10, 2025 | $111,167 | FedEx St. Jude Championship | T32 | -4 | 71 | 67 | 69 | 69 | 276 |
| Oct 05, 2025 | $139,500 | Sanderson Farms Championship | T11 | -15 | 67 | 71 | 68 | 67 | 273 |
| Oct 12, 2025 | $81,509 | Baycurrent Classic | T20 | -8 | 69 | 68 | 73 | 66 | 276 |
| Oct 26, 2025 | $97,500 | Bank of Utah Championship | T15 | -13 | 67 | 69 | 63 | 72 | 271 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2024 Earnings & Results
26 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2024 | $635,600 | The American Express | T3 | -27 | 66 | 66 | 66 | 63 | 261 |
| Jan 27, 2024 | $303,750 | Farmers Insurance Open | T6 | -10 | 64 | 74 | 73 | 67 | 278 |
| Feb 04, 2024 | $38,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -3 | 72 | 68 | 73 | - | 213 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 03, 2024 | $210,536 | Cognizant Classic | T9 | -12 | 66 | 67 | 70 | 69 | 272 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2024 | $37,260 | Valero Texas Open | T39 | -2 | 72 | 73 | 74 | 67 | 286 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 64 | 70 | 62 | 75 | 271 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| May 12, 2024 | $147,000 | Myrtle Beach Classic | T4 | -15 | 67 | 69 | 66 | 67 | 269 |
| May 26, 2024 | $20,111 | Charles Schwab Challenge | T61 | 5 | 69 | 69 | 72 | 75 | 285 |
| Jun 02, 2024 | $29,986 | RBC Canadian Open | T42 | -2 | 70 | 70 | 67 | 71 | 278 |
| Jun 30, 2024 | $48,583 | Rocket Mortgage Classic | T31 | -9 | 70 | 70 | 68 | 71 | 279 |
| Jul 07, 2024 | $106,000 | John Deere Classic | T20 | -17 | 68 | 63 | 69 | 67 | 267 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | 10 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $16,038 | 3M Open | T73 | 4 | 69 | 71 | 75 | 73 | 288 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2024 | $1,368,000 | Sanderson Farms Championship | 1 | -23 | 66 | 66 | 66 | 67 | 265 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 27, 2024 | $121,210 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -10 | 65 | 68 | 66 | 71 | 270 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2024 | $184,300 | The RSM Classic | T11 | -12 | 67 | 68 | 69 | 66 | 270 |
2022-2023 Earnings & Results
23 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 02, 2022 | $97,091 | Sanderson Farms Championship | T19 | -10 | 67 | 73 | 68 | 70 | 278 |
| Oct 09, 2022 | $36,457 | Shriners Children's Open | T37 | -12 | 69 | 68 | 66 | 69 | 272 |
| Oct 30, 2022 | $344,500 | Butterfield Bermuda Championship | T3 | -17 | 64 | 66 | 67 | 70 | 267 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2022 | $18,630 | The RSM Classic | T54 | -6 | 72 | 66 | 69 | 69 | 276 |
| Jan 15, 2023 | $77,025 | Sony Open in Hawaii | T21 | -11 | 67 | 66 | 68 | 68 | 269 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 67 | 73 | - | 211 |
| Jan 28, 2023 | $25,578 | Farmers Insurance Open | T44 | 2 | 73 | 70 | 70 | 77 | 290 |
| Feb 05, 2023 | $273,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -12 | 68 | 70 | 70 | 67 | 275 |
| Jun 25, 2023 | $51,533 | Travelers Championship | T49 | -8 | 65 | 67 | 71 | 69 | 272 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 09, 2023 | $218,036 | John Deere Classic | T6 | -16 | 70 | 67 | 65 | 66 | 268 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2023 | $34,710 | 3M Open | T37 | -9 | 70 | 66 | 67 | 72 | 275 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Oct 22, 2023 | $16,490 | ZOZO Championship | T59 | 6 | 69 | 74 | 71 | 72 | 286 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | $38,954 | Butterfield Bermuda Championship | T30 | -13 | 71 | 63 | 72 | 65 | 271 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
5 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Oct 10, 2021 | $46,944 | Shriners Children's Open | T27 | -12 | 67 | 67 | 70 | 68 | 272 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Chun-an Yu?
Das Vermögen von Chun-an Yu beträgt $8,421,644.
Welches Land vertritt Chun-an Yu?
Chun-an Yu tritt für TPE an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Chun-an Yu erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Chun-an Yu.