Golf · USA
Grayson Murray - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Grayson Murray hat im Lauf der Karriere $6,277,050 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $784,631 pro Saison, Profi seit 2010, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$6,277,050
SCHNITT PRO SAISON$784,631
PROFI SEIT2010
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
140Turniere
2Siege
10Top 10
66Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
9 Zeilen8 Saisons · am stärksten 2024 mit $2,471,532 · $6,277,049 insgesamt
$1.5m 16
$1.1m 17
$126k 18
$244k 19
$255k 20
$218k 21
$437k 22
$2.5m 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $1,379,562 | $89,167 | $1,468,728 | $1,468,728 |
| 2017-18 | $1,056,628 | - | $1,056,628 | $2,525,357 |
| 2018-19 | $125,511 | - | $125,511 | $2,650,868 |
| 2019-20 | $244,150 | - | $244,150 | $2,895,018 |
| 2020-21 | $255,130 | - | $255,130 | $3,150,148 |
| 2021-22 | $181,461 | $36,843 | $218,304 | $3,368,452 |
| 2022-23 | $437,066 | - | $437,066 | $3,805,518 |
| 2024 | $2,373,363 | $98,169 | $2,471,532 | $6,277,050 |
| Total | $6,052,871 | $224,179 | $6,277,050 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 Zeilen8 Saisons · am stärksten 2024 mit $2,373,363 · $6,052,871 insgesamt
$1.4m 16
$1.1m 17
$126k 18
$244k 19
$255k 20
$181k 21
$437k 22
$2.4m 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $1,379,562 | $1,379,562 | $1,379,562 |
| 2017-18 | $1,056,628 | $1,056,628 | $2,436,190 |
| 2018-19 | $125,511 | $125,511 | $2,561,701 |
| 2019-20 | $244,150 | $244,150 | $2,805,851 |
| 2020-21 | $255,130 | $255,130 | $3,060,981 |
| 2021-22 | $181,461 | $181,461 | $3,242,442 |
| 2022-23 | $437,066 | $437,066 | $3,679,508 |
| 2024 | $2,373,363 | $2,373,363 | $6,052,871 |
| Total | $6,052,871 | $6,052,871 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | $89,167 | - | - | $89,167 | $89,167 |
| 2021-22 | - | - | $36,843 | - | $36,843 | $126,010 |
| 2024 | $49,200 | $48,969 | - | - | $98,169 | $224,179 |
| Total | $49,200 | $138,136 | $36,843 | - | $224,179 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $1,494,000 | Sony Open in Hawaii | 1 | -17 | 69 | 63 | 64 | 67 | 263 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 69 | 72 | - | 211 |
| Feb 04, 2024 | $35,313 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | -2 | 73 | 69 | 72 | - | 214 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 10, 2024 | $162,800 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T25 | 0 | 72 | 73 | 71 | 72 | 288 |
| Mar 17, 2024 | $93,750 | THE PLAYERS Championship | T42 | -5 | 73 | 69 | 77 | 64 | 283 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 14, 2024 | $49,200 | Masters Tournament | 51 | 10 | 76 | 74 | 78 | 70 | 298 |
| Apr 22, 2024 | $86,500 | RBC Heritage | T39 | -6 | 72 | 70 | 67 | 69 | 278 |
| May 12, 2024 | $501,000 | Wells Fargo Championship | T10 | -3 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 72 | 68 | 71 | 67 | 278 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | W/D | 0 | 68 | - | - | - | 68 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 74 | 78 | - | 224 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | $59,850 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 70 | 71 | 68 | 68 | 277 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 23, 2023 | $17,974 | Zurich Classic of New Orleans | 33 | -14 | 66 | 68 | 67 | 73 | 274 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 09, 2023 | $218,036 | John Deere Classic | T6 | -16 | 64 | 70 | 69 | 65 | 268 |
| Jul 16, 2023 | $123,500 | Barbasol Championship | T7 | -18 | 70 | 70 | 63 | 67 | 270 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jul 30, 2023 | $17,706 | 3M Open | T57 | -5 | 68 | 67 | 71 | 73 | 279 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
2021-2022 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 06, 2022 | $17,661 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 0 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 01, 2022 | $147,825 | Mexico Open at Vidanta | T13 | -11 | 73 | 67 | 66 | 67 | 273 |
| Jun 19, 2022 | $36,843 | U.S. Open | 63 | 18 | 75 | 67 | 76 | 80 | 298 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 1 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | $15,975 | 3M Open | T64 | 2 | 73 | 69 | 69 | 75 | 286 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Oct 04, 2020 | $15,609 | Sanderson Farms Championship | T53 | -3 | 70 | 71 | 73 | 71 | 285 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 17 | 85 | 72 | - | - | 157 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jan 31, 2021 | $14,025 | Farmers Insurance Open | 79 | 10 | 69 | 73 | 81 | 75 | 298 |
| Feb 07, 2021 | $23,853 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -8 | 70 | 68 | 68 | 70 | 276 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2021 | $177,000 | Puerto Rico Open | T3 | -16 | 71 | 66 | 65 | 70 | 272 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 28, 2021 | $6,180 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T69 | 7 | 71 | 72 | 77 | 75 | 295 |
| Apr 25, 2021 | $18,463 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -11 | 62 | 69 | 68 | 78 | 277 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | W/D | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $31,159 | A Military Tribute at The Greenbrier | T36 | -6 | 66 | 67 | 69 | 72 | 274 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| Jan 19, 2020 | $162,475 | The American Express | T10 | -18 | 64 | 71 | 69 | 66 | 270 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 70 | 73 | 72 | 72 | 287 |
| Feb 02, 2020 | $16,936 | Waste Management Phoenix Open | T55 | -1 | 70 | 68 | 73 | 72 | 283 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2020 | $16,555 | The Honda Classic | T53 | 7 | 73 | 68 | 70 | 76 | 287 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $23,680 | Safeway Open | T41 | -5 | 71 | 69 | 70 | 73 | 283 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | 11 | 77 | 77 | 73 | - | 227 |
| Jan 27, 2019 | $15,123 | Farmers Insurance Open | T62 | -2 | 68 | 72 | 71 | 75 | 286 |
| Feb 03, 2019 | $15,904 | Waste Management Phoenix Open | 59 | -1 | 68 | 72 | 70 | 73 | 283 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 70 | 79 | 65 | - | 214 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2019 | $13,804 | The Honda Classic | T68 | 5 | 71 | 68 | 71 | 75 | 285 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2019 | $57,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T12 | -12 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $161,200 | Safeway Open | T9 | -9 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Oct 15, 2017 | $14,000 | CIMB Classic | T69 | 5 | 82 | 74 | 64 | 73 | 293 |
| Oct 22, 2017 | $17,390 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 76 | 25 | 75 | 78 | 81 | 79 | 313 |
| Jan 07, 2018 | $76,750 | Sentry Tournament of Champions | T22 | -4 | 74 | 74 | 69 | 71 | 288 |
| Jan 21, 2018 | $106,200 | CareerBuilder Challenge | T14 | -16 | 65 | 68 | 67 | 72 | 272 |
| Jan 28, 2018 | $13,041 | Farmers Insurance Open | T75 | 10 | 68 | 74 | 83 | 73 | 298 |
| Feb 04, 2018 | $13,731 | Waste Management Phoenix Open | T70 | 5 | 71 | 70 | 75 | 73 | 289 |
| Feb 11, 2018 | $185,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -10 | 74 | 68 | 69 | 66 | 277 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $137,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -6 | 71 | 69 | 69 | 73 | 282 |
| Apr 01, 2018 | $122,500 | Houston Open | T14 | -12 | 67 | 69 | 72 | 68 | 276 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2018 | $96,100 | Valero Texas Open | T16 | -7 | 67 | 69 | 72 | 73 | 281 |
| May 06, 2018 | $16,863 | Wells Fargo Championship | T59 | 3 | 73 | 71 | 71 | 72 | 287 |
| May 13, 2018 | $65,371 | THE PLAYERS Championship | T30 | -8 | 72 | 68 | 69 | 71 | 280 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | W/D | -1 | 70 | - | - | - | 70 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2018 | $17,266 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 73 | 6 | 67 | 72 | 74 | 81 | 294 |
| Jun 10, 2018 | $13,266 | FedEx St. Jude Classic | T70 | 9 | 72 | 66 | 71 | 80 | 289 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | W/D | 7 | 78 | - | - | - | 78 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2016 | $121,800 | Sanderson Farms Championship | T8 | -13 | 67 | 65 | 72 | 71 | 275 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 22, 2017 | $113,680 | CareerBuilder Challenge | T12 | -13 | 68 | 69 | 67 | 71 | 275 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 05, 2017 | $30,876 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -7 | 72 | 67 | 67 | 71 | 277 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 73 | 74 | - | 220 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 12 | 81 | 75 | - | - | 156 |
| Apr 02, 2017 | $15,750 | Shell Houston Open | T55 | 0 | 68 | 75 | 75 | 70 | 288 |
| Apr 16, 2017 | $14,170 | RBC Heritage | T59 | 0 | 67 | 73 | 71 | 73 | 284 |
| Apr 30, 2017 | $71,000 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -18 | 70 | 67 | 71 | 62 | 270 |
| May 07, 2017 | $15,900 | Wells Fargo Championship | T63 | 4 | 67 | 73 | 76 | 76 | 292 |
| May 14, 2017 | $18,900 | THE PLAYERS Championship | T79 | 8 | 74 | 72 | 78 | - | 224 |
| May 21, 2017 | $49,922 | AT&T Byron Nelson | T27 | -3 | 72 | 63 | 68 | 74 | 277 |
| Jun 04, 2017 | $42,891 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T35 | 0 | 72 | 71 | 71 | 74 | 288 |
| Jun 11, 2017 | $86,613 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 67 | 72 | 69 | 67 | 275 |
| Jun 25, 2017 | $46,278 | Travelers Championship | T26 | -5 | 69 | 71 | 67 | 68 | 275 |
| Jul 02, 2017 | $13,632 | Quicken Loans National | 74 | 15 | 68 | 75 | 71 | 81 | 295 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2017 | $630,000 | Barbasol Championship | 1 | -21 | 67 | 64 | 64 | 68 | 263 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Aug 13, 2017 | $89,167 | PGA Championship | T22 | 1 | 68 | 73 | 69 | 75 | 285 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 27, 2017 | $18,638 | THE NORTHERN TRUST | T62 | 7 | 72 | 68 | 71 | 76 | 287 |
| Sep 04, 2017 | $68,250 | Dell Technologies Championship | T25 | -4 | 68 | 68 | 67 | 77 | 280 |
| Sep 17, 2017 | $21,263 | BMW Championship | T51 | -4 | 71 | 70 | 71 | 68 | 280 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | CUT | 24 | 83 | 81 | - | - | 164 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Grayson Murray?
Das Vermögen von Grayson Murray beträgt $6,277,050.
Welches Land vertritt Grayson Murray?
Grayson Murray tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Grayson Murray erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Grayson Murray.