Golf · USA
Quade Cummins - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Quade Cummins hat im Lauf der Karriere $523,009 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $261,505 pro Saison, Profi seit 2020, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$523,009
SCHNITT PRO SAISON$261,505
PROFI SEIT2020
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
33Turniere
0Siege
0Top 10
19Cuts geschafft
12thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
4 Zeilen| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | - | - |
| 2021-22 | $15,680 | $15,680 | $15,680 |
| 2025 | $507,329 | $507,329 | $523,009 |
| Total | $523,009 | $523,009 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | - | - |
| 2021-22 | $15,680 | $15,680 | $15,680 |
| 2025 | $507,329 | $507,329 | $523,009 |
| Total | $523,009 | $523,009 | - |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2025 | $42,093 | The American Express | T34 | -13 | 66 | 67 | 72 | 70 | 275 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2025 | $46,900 | Mexico Open at VidantaWorld | T32 | -10 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| Mar 02, 2025 | $52,637 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T32 | -10 | 67 | 70 | 67 | 70 | 274 |
| Mar 08, 2025 | $55,240 | Puerto Rico Open | T16 | -15 | 69 | 70 | 67 | 67 | 273 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Apr 06, 2025 | $50,667 | Valero Texas Open | T33 | 1 | 71 | 68 | 74 | 76 | 289 |
| Apr 20, 2025 | $13,820 | Corales Puntacana Championship | T41 | -3 | 65 | 73 | 74 | 73 | 285 |
| Apr 27, 2025 | $69,092 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -22 | 63 | 69 | 65 | 69 | 266 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| May 11, 2025 | $29,200 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T27 | -8 | 72 | 67 | 68 | 69 | 276 |
| May 25, 2025 | $42,334 | Charles Schwab Challenge | T36 | -2 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jun 29, 2025 | $17,856 | Rocket Classic | T78 | -6 | 70 | 68 | 75 | 69 | 282 |
| Jul 06, 2025 | $19,404 | John Deere Classic | T57 | -5 | 72 | 65 | 70 | 72 | 279 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 20, 2025 | $27 | Barracuda Championship | T20 | 30 | 9 | 5 | 7 | 9 | 49000 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Sep 14, 2025 | $13,140 | Procore Championship | T64 | -1 | 73 | 68 | 71 | 75 | 287 |
| Oct 05, 2025 | $13,200 | Sanderson Farms Championship | T62 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Oct 26, 2025 | $13,320 | Bank of Utah Championship | T61 | -1 | 72 | 68 | 73 | 70 | 283 |
| Nov 09, 2025 | $12,000 | World Wide Technology Championship | T72 | -6 | 70 | 68 | 72 | 72 | 282 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 23, 2025 | $16,399 | The RSM Classic | T51 | -11 | 64 | 66 | 71 | 70 | 271 |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 | - |
2021-2022 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $15,680 | Fortinet Championship | T58 | -3 | 72 | 69 | 73 | 71 | 285 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2020 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T67 | 0 | 71 | 70 | 74 | 69 | 284 | - |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Quade Cummins?
Das Vermögen von Quade Cummins beträgt $523,009.
Welches Land vertritt Quade Cummins?
Quade Cummins tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Quade Cummins erfasst?
Wir erfassen 4 Saisons der Einnahmenhistorie von Quade Cummins.