Golf · USA
Doc Redman - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Doc Redman hat im Lauf der Karriere $5,381,876 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $896,979 pro Saison, Profi seit 2018, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$5,381,876
SCHNITT PRO SAISON$896,979
PROFI SEIT2018
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
119Turniere
0Siege
9Top 10
64Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 2 zweite und 3 dritte Plätze.
Year By Year Summary
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2020-21 mit $1,361,632 · $5,381,875 insgesamt
$1.0m 18
$1.2m 19
$1.4m 20
$850k 21
$595k 22
$332k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $911,940 | - | $91,350 | $1,003,290 | $1,003,290 |
| 2019-20 | $1,060,049 | $110,000 | $69,500 | $1,239,549 | $2,242,839 |
| 2020-21 | $1,361,632 | - | - | $1,361,632 | $3,604,471 |
| 2021-22 | $849,808 | - | - | $849,808 | $4,454,280 |
| 2022-23 | $595,132 | - | - | $595,132 | $5,049,412 |
| 2025 | $332,464 | - | - | $332,464 | $5,381,876 |
| Total | $5,111,026 | $110,000 | $160,850 | $5,381,876 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2020-21 mit $1,361,632 · $5,221,025 insgesamt
$912k 18
$1.2m 19
$1.4m 20
$850k 21
$595k 22
$332k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $911,940 | - | $911,940 | $911,940 |
| 2019-20 | $1,060,049 | $110,000 | $1,170,049 | $2,081,989 |
| 2020-21 | $1,361,632 | - | $1,361,632 | $3,443,621 |
| 2021-22 | $849,808 | - | $849,808 | $4,293,430 |
| 2022-23 | $595,132 | - | $595,132 | $4,888,562 |
| 2025 | $332,464 | - | $332,464 | $5,221,026 |
| Total | $5,111,026 | $110,000 | $5,221,026 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | - | - | $91,350 | $91,350 | $91,350 |
| 2019-20 | - | $69,500 | - | - | $69,500 | $160,850 |
| Total | - | $69,500 | - | $91,350 | $160,850 | - |
2025 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 05, 2025 | $169,500 | Sanderson Farms Championship | T9 | -16 | 75 | 65 | 65 | 67 | 272 |
| Oct 26, 2025 | $63,214 | Bank of Utah Championship | T20 | -12 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Nov 23, 2025 | $99,750 | The RSM Classic | T18 | -17 | 65 | 66 | 69 | 65 | 265 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Nov 20, 2022 | $17,496 | The RSM Classic | T64 | -4 | 70 | 68 | 73 | 67 | 278 |
| Jan 15, 2023 | $41,387 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 67 | 68 | 67 | 69 | 271 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Feb 05, 2023 | $31,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -4 | 74 | 66 | 70 | 73 | 283 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 19, 2023 | $131,625 | Valspar Championship | T16 | -2 | 74 | 69 | 68 | 71 | 282 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 63 | 66 | 70 | 72 | 271 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 14, 2023 | $60,800 | AT&T Byron Nelson | T30 | -14 | 65 | 69 | 71 | 65 | 270 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2023 | $95,950 | Barbasol Championship | T9 | -17 | 69 | 70 | 65 | 67 | 271 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 30, 2023 | $46,744 | 3M Open | T30 | -10 | 66 | 71 | 72 | 65 | 274 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Oct 08, 2023 | $18,696 | Sanderson Farms Championship | T56 | -6 | 67 | 70 | 75 | 70 | 282 |
| Oct 15, 2023 | $17,808 | Shriners Children's Open | T66 | -1 | 71 | 68 | 72 | 72 | 283 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 12, 2023 | $113,054 | Butterfield Bermuda Championship | T13 | -16 | 65 | 66 | 70 | 67 | 268 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2021 | $16,380 | Sanderson Farms Championship | T56 | -8 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Oct 24, 2021 | $16,617 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T75 | 14 | 76 | 67 | 79 | 72 | 294 |
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 70 | 66 | 72 | 68 | 276 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 67 | 72 | - | 210 |
| Jan 29, 2022 | $65,940 | Farmers Insurance Open | T25 | -9 | 74 | 63 | 72 | 70 | 279 |
| Feb 06, 2022 | $43,548 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -7 | 66 | 71 | 73 | 70 | 280 |
| Feb 20, 2022 | $26,160 | The Genesis Invitational | T61 | -1 | 69 | 70 | 70 | 74 | 283 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 13, 2022 | $143,000 | THE PLAYERS Championship | T26 | -4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Mar 20, 2022 | $29,250 | Valspar Championship | T39 | -5 | 66 | 72 | 71 | 70 | 279 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | $18,060 | Valero Texas Open | T67 | 2 | 69 | 70 | 73 | 78 | 290 |
| Apr 17, 2022 | $21,360 | RBC Heritage | T48 | -4 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Apr 24, 2022 | $320,588 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -24 | 61 | 67 | 69 | 67 | 264 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jul 11, 2022 | $37,308 | Barbasol Championship | T21 | -14 | 66 | 70 | 70 | 68 | 274 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 4 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2022 | $18,648 | Rocket Mortgage Classic | T57 | -7 | 69 | 71 | 73 | 68 | 281 |
| Aug 07, 2022 | $73,608 | Wyndham Championship | T21 | -9 | 68 | 71 | 68 | 64 | 271 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $322,162 | Safeway Open | T3 | -18 | 70 | 69 | 69 | 62 | 270 |
| Oct 04, 2020 | $46,200 | Sanderson Farms Championship | T28 | -9 | 70 | 70 | 70 | 69 | 279 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Nov 01, 2020 | $160,000 | Bermuda Championship | T4 | -12 | 65 | 71 | 67 | 69 | 272 |
| Nov 08, 2020 | $15,540 | Vivint Houston Open | T61 | 5 | 71 | 70 | 73 | 71 | 285 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2021 | $13,735 | The American Express | 70 | 2 | 70 | 70 | 76 | 74 | 290 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 07, 2021 | $19,716 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T66 | 7 | 73 | 73 | 76 | 73 | 295 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 72 | 68 | 73 | 74 | 287 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 81 | 71 | - | - | 152 |
| Apr 25, 2021 | $37,462 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -14 | 63 | 68 | 67 | 76 | 274 |
| May 02, 2021 | $25,875 | Valspar Championship | T39 | -3 | 68 | 72 | 73 | 68 | 281 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | $212,625 | AT&T Byron Nelson | T9 | -18 | 64 | 67 | 69 | 70 | 270 |
| May 30, 2021 | $16,875 | Charles Schwab Challenge | T59 | 2 | 68 | 72 | 68 | 74 | 282 |
| Jun 06, 2021 | $33,015 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T42 | 3 | 75 | 71 | 74 | 71 | 291 |
| Jun 13, 2021 | $411,233 | Palmetto Championship at Congaree | T2 | -10 | 65 | 72 | 70 | 67 | 274 |
| Jun 27, 2021 | $16,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 69 | 66 | 73 | 71 | 279 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 08, 2021 | $9,135 | Barracuda Championship | T49 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $59,732 | A Military Tribute at The Greenbrier | T24 | -8 | 69 | 67 | 68 | 68 | 272 |
| Sep 22, 2019 | $16,038 | Sanderson Farms Championship | T52 | -5 | 70 | 71 | 74 | 68 | 283 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | $25,550 | Shriners Hospitals for Children Open | T42 | -12 | 70 | 67 | 65 | 70 | 272 |
| Oct 13, 2019 | $142,500 | Houston Open | T13 | -9 | 71 | 72 | 69 | 67 | 279 |
| Nov 03, 2019 | $14,625 | Bermuda Championship | T35 | -8 | 69 | 70 | 66 | 71 | 276 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | $57,420 | The RSM Classic | T23 | -10 | 66 | 67 | 66 | 73 | 272 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jan 19, 2020 | $41,121 | The American Express | T29 | -14 | 68 | 70 | 68 | 68 | 274 |
| Jan 26, 2020 | $16,050 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 70 | 73 | 74 | 71 | 288 |
| Feb 02, 2020 | $39,785 | Waste Management Phoenix Open | T34 | -8 | 69 | 67 | 71 | 69 | 276 |
| Feb 09, 2020 | $19,204 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T50 | -1 | 73 | 67 | 72 | 74 | 286 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | $20,274 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T62 | 12 | 73 | 73 | 79 | 75 | 300 |
| Jun 14, 2020 | $17,100 | Charles Schwab Challenge | T58 | 0 | 67 | 70 | 73 | 70 | 280 |
| Jun 21, 2020 | $69,225 | RBC Heritage | T21 | -14 | 72 | 66 | 65 | 67 | 270 |
| Jun 28, 2020 | $139,983 | Travelers Championship | T11 | -13 | 68 | 67 | 69 | 63 | 267 |
| Jul 05, 2020 | $69,042 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 65 | 70 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2020 | $69,500 | PGA Championship | T29 | -3 | 73 | 67 | 70 | 67 | 277 |
| Aug 16, 2020 | $312,400 | Wyndham Championship | T3 | -18 | 67 | 64 | 63 | 68 | 262 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2018-2019 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 05, 2019 | $99,540 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 70 | 70 | 67 | 72 | 279 |
| Jun 30, 2019 | $788,400 | Rocket Mortgage Classic | 2 | -19 | 68 | 67 | 67 | 67 | 269 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 4 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 14, 2019 | $24,000 | John Deere Classic | T37 | -10 | 69 | 65 | 72 | 68 | 274 |
| Jul 21, 2019 | $91,350 | The Open Championship | T20 | -1 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Doc Redman?
Das Vermögen von Doc Redman beträgt $5,381,876.
Welches Land vertritt Doc Redman?
Doc Redman tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Doc Redman erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von Doc Redman.