Golf · USA
Danny Walker - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Danny Walker hat im Lauf der Karriere $1,899,388 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $949,694 pro Saison, Profi seit 2018, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,899,388
SCHNITT PRO SAISON$949,694
PROFI SEIT2018
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 3 von uns erfassten Saisons
48Turniere
0Siege
2Top 10
21Cuts geschafft
3rdBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
3 Zeilen
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $1,561,918 | $1,561,918 | $1,561,918 |
| 2026 | $337,470 | $337,470 | $1,899,388 |
| Total | $1,899,388 | $1,899,388 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 Zeilen
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $1,561,918 | $1,561,918 | $1,561,918 |
| 2026 | $337,470 | $337,470 | $1,899,388 |
| Total | $1,899,388 | $1,899,388 | - |
2026 Earnings & Results
21 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 69 | 68 | - | 209 |
| Feb 01, 2026 | $41,760 | Farmers Insurance Open | T38 | -7 | 67 | 68 | 77 | 69 | 281 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 01, 2026 | $31,776 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T40 | -4 | 72 | 69 | 72 | 67 | 280 |
| Mar 08, 2026 | $9,120 | Puerto Rico Open | T61 | -3 | 71 | 69 | 71 | 74 | 285 |
| Mar 15, 2026 | $54,500 | THE PLAYERS Championship | T62 | 5 | 71 | 75 | 78 | 69 | 293 |
| Mar 22, 2026 | $108,290 | Valspar Championship | T18 | -4 | 74 | 64 | 72 | 70 | 280 |
| Mar 29, 2026 | $20,691 | Texas Children's Houston Open | 68 | 1 | 68 | 70 | 71 | 72 | 281 |
| Apr 05, 2026 | $20,482 | Valero Texas Open | T67 | 2 | 69 | 72 | 77 | 72 | 290 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 10, 2026 | $16,600 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T38 | -6 | 70 | 72 | 67 | 69 | 278 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 81 | 72 | - | - | 153 |
| Jul 12, 2026 | $14,616 | ISCO Championship | T39 | -7 | 69 | 65 | 67 | 72 | 273 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Aug 09, 2026 | $19,635 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 69 | 65 | 72 | 69 | 275 |
2025 Earnings & Results
26 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 73 | 71 | - | 212 |
| Jan 25, 2025 | $33,945 | Farmers Insurance Open | T42 | 3 | 65 | 74 | 78 | 74 | 291 |
| Feb 23, 2025 | $137,083 | Mexico Open at VidantaWorld | T13 | -13 | 68 | 71 | 67 | 65 | 271 |
| Mar 08, 2025 | $8,640 | Puerto Rico Open | T64 | -8 | 66 | 67 | 73 | 74 | 280 |
| Mar 17, 2025 | $843,750 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 73 | 70 | 66 | 70 | 279 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| Apr 20, 2025 | $23,400 | Corales Puntacana Championship | T31 | -6 | 72 | 66 | 70 | 74 | 282 |
| Apr 27, 2025 | $69,092 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -22 | 65 | 69 | 63 | 69 | 266 |
| May 04, 2025 | $79,448 | THE CJ CUP Byron Nelson | T25 | -14 | 68 | 68 | 66 | 68 | 270 |
| May 11, 2025 | $21,800 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T34 | -6 | 66 | 67 | 70 | 75 | 278 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 13 | - | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Oct 05, 2025 | $318,000 | Sanderson Farms Championship | T3 | -19 | 65 | 68 | 67 | 69 | 269 |
| Oct 12, 2025 | $13,440 | Baycurrent Classic | 75 | 8 | 80 | 69 | 75 | 68 | 292 |
| Oct 26, 2025 | $13,320 | Bank of Utah Championship | T61 | -1 | 74 | 66 | 70 | 73 | 283 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 68 | - | - | 136 |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Danny Walker?
Das Vermögen von Danny Walker beträgt $1,899,388.
Welches Land vertritt Danny Walker?
Danny Walker tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Danny Walker erfasst?
Wir erfassen 3 Saisons der Einnahmenhistorie von Danny Walker.