Golf · IND
Arjun Atwal - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Arjun Atwal hat im Lauf der Karriere $5,409,602 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $257,600 pro Saison, Profi seit 1996, startet für Indien.
VERMÖGEN$5,409,602
SCHNITT PRO SAISON$257,600
PROFI SEIT1996
LANDIND
Karrierebilanz
Über die 23 von uns erfassten Saisons
270Turniere
1Siege
14Top 10
129Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 2 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
21 Saisons · am stärksten 2009-10 mit $1,659,643 · $5,409,600 insgesamt
$3,506 95
$25k 02
$491k 03
$1.0m 04
$551k 05
$135k 06
$77k 08
$1.7m 09
$770k 10
$349k 11
$22k 12
$6,980 13
$64k 14
$29k 15
$41k 16
$12k 17
$62k 18
$63k 19
$8,120 20
$21k 21
$16k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | $3,506 | - | $3,506 | $3,506 |
| 2002-03 | - | $25,000 | $25,000 | $28,506 |
| 2003-04 | $486,052 | $5,000 | $491,052 | $519,558 |
| 2004-05 | $963,768 | $40,000 | $1,003,768 | $1,523,327 |
| 2005-06 | $550,535 | - | $550,535 | $2,073,862 |
| 2006-07 | $135,015 | - | $135,015 | $2,208,877 |
| 2008-09 | $76,676 | - | $76,676 | $2,285,553 |
| 2009-10 | $1,507,143 | $152,500 | $1,659,643 | $3,945,196 |
| 2010-11 | $690,237 | $80,000 | $770,237 | $4,715,433 |
| 2011-12 | $348,770 | - | $348,770 | $5,064,203 |
| 2012-13 | $22,122 | - | $22,122 | $5,086,325 |
| 2013-14 | $6,980 | - | $6,980 | $5,093,305 |
| 2014-15 | $63,909 | - | $63,909 | $5,157,214 |
| 2015-16 | $28,598 | - | $28,598 | $5,185,812 |
| 2016-17 | $40,799 | - | $40,799 | $5,226,611 |
| 2017-18 | $12,006 | - | $12,006 | $5,238,617 |
| 2018-19 | $62,095 | - | $62,095 | $5,300,712 |
| 2019-20 | $63,252 | - | $63,252 | $5,363,965 |
| 2020-21 | $8,120 | - | $8,120 | $5,372,085 |
| 2021-22 | $21,150 | - | $21,150 | $5,393,235 |
| 2022-23 | $16,367 | - | $16,367 | $5,409,602 |
| Total | $5,107,102 | $302,500 | $5,409,602 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | $3,506 | - | $3,506 | $3,506 |
| 2002-03 | - | $25,000 | $25,000 | $28,506 |
| 2003-04 | $486,052 | $5,000 | $491,052 | $519,558 |
| 2004-05 | $963,768 | $40,000 | $1,003,768 | $1,523,327 |
| 2005-06 | $550,535 | - | $550,535 | $2,073,862 |
| 2006-07 | $135,015 | - | $135,015 | $2,208,877 |
| 2008-09 | $76,676 | - | $76,676 | $2,285,553 |
| 2009-10 | $1,507,143 | $152,500 | $1,659,643 | $3,945,196 |
| 2010-11 | $690,237 | $80,000 | $770,237 | $4,715,433 |
| 2011-12 | $348,770 | - | $348,770 | $5,064,203 |
| 2012-13 | $22,122 | - | $22,122 | $5,086,325 |
| 2013-14 | $6,980 | - | $6,980 | $5,093,305 |
| 2014-15 | $63,909 | - | $63,909 | $5,157,214 |
| 2015-16 | $28,598 | - | $28,598 | $5,185,812 |
| 2016-17 | $40,799 | - | $40,799 | $5,226,611 |
| 2017-18 | $12,006 | - | $12,006 | $5,238,617 |
| 2018-19 | $62,095 | - | $62,095 | $5,300,712 |
| 2019-20 | $63,252 | - | $63,252 | $5,363,965 |
| 2020-21 | $8,120 | - | $8,120 | $5,372,085 |
| 2021-22 | $21,150 | - | $21,150 | $5,393,235 |
| 2022-23 | $16,367 | - | $16,367 | $5,409,602 |
| Total | $5,107,102 | $302,500 | $5,409,602 | - |
2022-2023 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | Butterfield Bermuda Championship | T49 | 63 | 71 | 70 | 277 |
| Jan 28, 2023 | Farmers Insurance Open | CUT | 80 | 76 | - | 156 |
| Feb 05, 2023 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 73 | 75 | 68 | 216 |
| Feb 26, 2023 | The Honda Classic | CUT | 74 | 69 | - | 143 |
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | CUT | 77 | 71 | - | 148 |
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | CUT | 77 | 70 | - | 147 |
| Apr 30, 2023 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 70 | 74 | - | 144 |
| Jul 09, 2023 | John Deere Classic | CUT | 71 | 77 | - | 148 |
| Sep 17, 2023 | Fortinet Championship | CUT | 77 | 74 | - | 151 |
| Nov 12, 2023 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 71 | 67 | - | 138 |
2021-2022 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | $13,195 | Butterfield Bermuda Championship | T71 | 4 | 70 | 72 | 75 | 71 | 288 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 11, 2022 | $7,955 | Barbasol Championship | T63 | -7 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | DQ | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
2020-2021 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T70 | -1 | 73 | 68 | 287 |
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 3 | 75 | 70 | 145 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 71 | 76 | 147 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 76 | 72 | 148 |
| Apr 25, 2021 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 79 | 150 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | W/D | 1 | 72 | - | 72 |
| Jul 11, 2021 | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | 140 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | W/D | 0 | 72 | - | 72 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Nov 03, 2019 | $10,650 | Bermuda Championship | T41 | -7 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 75 | 67 | 71 | - | 213 |
| Feb 23, 2020 | $7,620 | Puerto Rico Open | T50 | -7 | 73 | 67 | 72 | 69 | 281 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 05, 2020 | $21,019 | Rocket Mortgage Classic | T45 | -10 | 70 | 69 | 66 | 73 | 278 |
| Jul 26, 2020 | $15,686 | 3M Open | T53 | -7 | 73 | 67 | 71 | 66 | 277 |
| Aug 02, 2020 | $8,278 | Barracuda Championship | T53 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
2018-2019 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2019 | $6,060 | Puerto Rico Open | 70 | 6 | 72 | 73 | 74 | 75 | 294 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2019 | $49,105 | 3M Open | T23 | -13 | 65 | 68 | 68 | 70 | 271 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2019 | $6,930 | Barbasol Championship | 72 | -2 | 71 | 69 | 70 | 76 | 286 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2017-2018 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | 150 |
| Mar 25, 2018 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | 144 |
| Jul 15, 2018 | John Deere Classic | T65 | -4 | 69 | 70 | 280 |
| Jul 22, 2018 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | 144 |
| Aug 05, 2018 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 5 |
| Aug 19, 2018 | Wyndham Championship | CUT | -2 | 72 | 66 | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 02, 2017 | $15,975 | Quicken Loans National | T55 | 7 | 68 | 67 | 75 | 77 | 287 |
| Jul 23, 2017 | $17,300 | Barbasol Championship | T35 | -11 | 69 | 70 | 64 | 70 | 273 |
| Aug 06, 2017 | $7,524 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2015-2016 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2016 | $14,384 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 3 | 72 | 68 | 71 | 72 | 283 |
| Jun 26, 2016 | $14,214 | Quicken Loans National | T64 | 2 | 70 | 70 | 73 | 73 | 286 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
2014-2015 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 73 | 71 | 72 | 70 | 286 |
| Jun 14, 2015 | $23,400 | FedEx St. Jude Classic | T40 | -1 | 72 | 65 | 68 | 74 | 279 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2015 | $8,708 | Barbasol Championship | T48 | -5 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
| Aug 02, 2015 | $13,065 | Quicken Loans National | T72 | 5 | 66 | 71 | 76 | 76 | 289 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
2013-2014 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 73 | 73 | 146 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | 143 |
| Aug 03, 2014 | $6,980 | Barracuda Championship | T53 | 0 | - | - | 21 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | 142 |
2012-2013 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 69 | 76 | 73 | - | 218 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jun 09, 2013 | $11,628 | FedEx St. Jude Classic | T66 | 4 | 71 | 68 | 73 | 72 | 284 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 10 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 21, 2013 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 5 | 77 | - | - | - | 77 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 18, 2013 | $10,494 | Wyndham Championship | 71 | 3 | 69 | 70 | 78 | 66 | 283 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 70 | 68 | 73 | - | 211 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 13 | 74 | 77 | 76 | - | 227 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Mar 11, 2012 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 18, 2012 | $13,118 | Transitions Championship | T51 | -2 | 71 | 70 | 67 | 74 | 282 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| May 06, 2012 | $67,600 | Wells Fargo Championship | T21 | -7 | 68 | 69 | 75 | 69 | 281 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| May 20, 2012 | $14,430 | HP Byron Nelson Championship | T56 | 3 | 72 | 69 | 73 | 69 | 283 |
| Jun 10, 2012 | $67,872 | FedEx St. Jude Classic | T19 | -3 | 67 | 74 | 70 | 66 | 277 |
| Jun 24, 2012 | $12,060 | Travelers Championship | T69 | 3 | 71 | 68 | 70 | 74 | 283 |
| Jul 01, 2012 | $12,350 | AT&T National | T74 | 9 | 76 | 72 | 74 | - | 222 |
| Jul 08, 2012 | $11,590 | The Greenbrier Classic | 76 | 6 | 70 | 69 | 72 | 75 | 286 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2012 | $6,150 | True South Classic | T67 | -4 | 70 | 71 | 70 | 73 | 284 |
| Jul 29, 2012 | $34,580 | RBC Canadian Open | T28 | -7 | 69 | 67 | 67 | 70 | 273 |
| Aug 05, 2012 | $6,360 | Reno-Tahoe Open | T63 | 0 | - | - | - | - | 12 |
| Aug 19, 2012 | $10,660 | Wyndham Championship | T66 | 2 | 66 | 69 | 75 | 72 | 282 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 21, 2012 | $92,000 | The McGladrey Classic | T10 | -10 | 67 | 63 | 69 | 71 | 270 |
| Nov 11, 2012 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Dec 03, 2012 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T87 | -9 | 74 | 64 | 70 | 76 | 423 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2011 | $132,000 | Hyundai Tournament of Champions | T12 | -13 | 72 | 69 | 68 | 70 | 279 |
| Jan 16, 2011 | $34,925 | Sony Open in Hawaii | T30 | -6 | 67 | 68 | 69 | 70 | 274 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | W/D | -3 | 75 | 66 | 70 | - | 211 |
| Feb 20, 2011 | $13,195 | Northern Trust Open | T68 | 5 | 71 | 74 | 72 | 72 | 289 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 13 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 15, 2011 | $80,000 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 6 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Mar 27, 2011 | $12,780 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T62 | 6 | 72 | 72 | 72 | 78 | 294 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 17, 2011 | $14,431 | Valero Texas Open | T51 | 5 | 71 | 77 | 71 | 74 | 293 |
| Apr 24, 2011 | $11,742 | The Heritage | T66 | 3 | 65 | 73 | 72 | 77 | 287 |
| May 08, 2011 | $12,220 | Wells Fargo Championship | 76 | 2 | 72 | 71 | 75 | - | 218 |
| May 15, 2011 | $21,185 | THE PLAYERS Championship | T57 | 1 | 73 | 70 | 77 | 69 | 289 |
| May 22, 2011 | $67,787 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T16 | -4 | 69 | 67 | 68 | 72 | 276 |
| May 29, 2011 | $169,000 | HP Byron Nelson Championship | T8 | 1 | 68 | 72 | 67 | 74 | 281 |
| Jun 05, 2011 | $14,285 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T51 | 1 | 73 | 71 | 74 | 71 | 289 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jul 10, 2011 | $60,750 | John Deere Classic | T18 | -12 | 67 | 66 | 70 | 69 | 272 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 9 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2011 | $42,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T63 | 8 | 68 | 73 | 71 | 76 | 288 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 28, 2011 | $23,840 | The Barclays | T43 | -8 | 67 | 71 | 67 | - | 205 |
| Oct 02, 2011 | $9,196 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T64 | -6 | 66 | 70 | 69 | 73 | 278 |
| Oct 09, 2011 | $40,500 | Frys.com Open | T24 | -8 | 71 | 70 | 68 | 67 | 276 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 23, 2011 | $10,152 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T59 | -3 | 66 | 72 | 74 | 73 | 285 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 23, 2010 | $50,000 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 25, 2010 | $18,701 | Zurich Classic of New Orleans | T43 | -4 | 71 | 71 | 68 | 74 | 284 |
| May 16, 2010 | $85,400 | Valero Texas Open | T17 | -7 | 69 | 72 | 70 | 70 | 281 |
| May 23, 2010 | $189,150 | HP Byron Nelson Championship | T7 | -6 | 69 | 71 | 64 | 70 | 274 |
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 27, 2010 | $12,540 | Travelers Championship | T64 | -1 | 71 | 67 | 69 | 72 | 279 |
| Jul 04, 2010 | $22,940 | AT&T National | T41 | 3 | 66 | 72 | 71 | 74 | 283 |
| Jul 25, 2010 | $9,639 | RBC Canadian Open | T74 | 0 | 69 | 70 | 71 | - | 210 |
| Aug 01, 2010 | $12,120 | The Greenbrier Classic | T68 | -6 | 68 | 68 | 67 | 71 | 274 |
| Aug 22, 2010 | $918,000 | Wyndham Championship | 1 | -20 | 61 | 67 | 65 | 67 | 260 |
| Oct 03, 2010 | $22,397 | Viking Classic | T29 | -4 | 66 | 72 | 69 | 77 | 284 |
| Oct 10, 2010 | $208,000 | The McGladrey Classic | T3 | -12 | 70 | 65 | 67 | 66 | 268 |
| Oct 24, 2010 | $8,256 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 74 | 6 | 70 | 68 | 77 | 75 | 290 |
| Oct 31, 2010 | $63,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T26 | -7 | 68 | 71 | 69 | 69 | 277 |
| Nov 07, 2010 | $39,500 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T48 | 3 | 73 | 71 | 73 | 74 | 291 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $11,178 | Sony Open in Hawaii | T65 | 2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Feb 08, 2009 | $12,270 | Buick Invitational | T53 | 4 | 72 | 74 | 74 | 72 | 292 |
| Feb 15, 2009 | $32,228 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T33 | -4 | 68 | 73 | 71 | - | 212 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 10 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Oct 04, 2009 | $21,000 | Turning Stone Resort Championship | T42 | -7 | 71 | 69 | 72 | 69 | 281 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Dec 07, 2009 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T98 | 2 | 75 | 78 | 68 | 73 | 434 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 2007 | $25,346 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T36 | -4 | 67 | 75 | 71 | 71 | 284 |
| Feb 25, 2007 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Mar 04, 2007 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2007 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 10 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Jun 10, 2007 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 24, 2007 | $39,900 | Travelers Championship | T29 | -3 | 68 | 71 | 74 | 64 | 277 |
| Jul 01, 2007 | $9,751 | Buick Open | T70 | -2 | 70 | 71 | 73 | 72 | 286 |
| Jul 15, 2007 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Sep 30, 2007 | $14,350 | Viking Classic | T39 | -2 | 70 | 70 | 71 | 75 | 286 |
| Oct 07, 2007 | $9,135 | Valero Texas Open | T68 | 0 | 67 | 71 | 72 | 70 | 280 |
| Oct 14, 2007 | $36,533 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T21 | -9 | 68 | 69 | 72 | 69 | 278 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | $15,356 | Sony Open in Hawaii | T42 | 0 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| Jan 22, 2006 | $40,500 | Bob Hope Chrysler Classic | T24 | -13 | 70 | 67 | 70 | 70 | 347 |
| Jan 29, 2006 | $200,812 | Buick Invitational | T4 | -9 | 70 | 67 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 05, 2006 | - | FBR Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 12, 2006 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 73 | 75 | - | 216 |
| Mar 05, 2006 | $25,968 | Ford Championship at Doral | T35 | -8 | 68 | 69 | 74 | 69 | 280 |
| Mar 12, 2006 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 19, 2006 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 14 | 74 | 84 | - | - | 158 |
| Mar 26, 2006 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 02, 2006 | - | BellSouth Classic | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 16, 2006 | $76,850 | Verizon Heritage | T17 | -5 | 67 | 70 | 71 | 71 | 279 |
| Apr 30, 2006 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 14, 2006 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 21, 2006 | - | Bank of America Colonial | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 28, 2006 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2006 | $10,523 | Barclays Classic | T77 | 12 | 72 | 71 | 73 | 80 | 296 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 02, 2006 | - | Buick Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2006 | - | Cialis Western Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2006 | $8,520 | John Deere Classic | T61 | -4 | 71 | 67 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 23, 2006 | $45,000 | B.C. Open presented by Turning Stone Resort | T17 | -12 | 68 | 72 | 69 | 67 | 276 |
| Jul 30, 2006 | $9,280 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T52 | -5 | 64 | 69 | 73 | 69 | 275 |
| Aug 13, 2006 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 27, 2006 | $5,910 | Reno-Tahoe Open | T71 | 0 | 71 | 72 | 71 | 74 | 288 |
| Sep 04, 2006 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Sep 10, 2006 | - | Canadian Open | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Sep 17, 2006 | - | 84 LUMBER Classic | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| Sep 24, 2006 | $36,533 | Valero Texas Open | T21 | -4 | 71 | 70 | 67 | 68 | 276 |
| Oct 01, 2006 | $6,090 | Southern Farm Bureau Classic | T67 | 1 | 69 | 76 | 68 | 76 | 289 |
| Oct 08, 2006 | $46,417 | Chrysler Classic of Greensboro | T22 | -8 | 67 | 73 | 72 | 68 | 280 |
| Oct 15, 2006 | $11,806 | Frys.com Open | T44 | -11 | 67 | 69 | 67 | 73 | 276 |
| Oct 22, 2006 | $10,971 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T51 | -10 | 70 | 69 | 64 | 75 | 278 |
| Oct 29, 2006 | - | Chrysler Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Dec 04, 2006 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T98 | 3 | 72 | 74 | 70 | 69 | 435 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2005 | $67,310 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -7 | 68 | 68 | 73 | 72 | 281 |
| Feb 27, 2005 | $21,300 | Chrysler Classic of Tucson | T26 | -12 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Apr 03, 2005 | $330,000 | BellSouth Classic | P2 | -8 | 77 | 67 | 64 | - | 208 |
| Apr 24, 2005 | $11,450 | Shell Houston Open | T55 | 2 | 69 | 70 | 75 | 76 | 290 |
| May 01, 2005 | $193,188 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -9 | 65 | 68 | 73 | 73 | 279 |
| May 08, 2005 | $13,260 | Wachovia Championship | T56 | 5 | 75 | 73 | 75 | 70 | 293 |
| May 22, 2005 | $23,520 | Bank of America Colonial | T38 | -3 | 70 | 65 | 69 | 73 | 277 |
| May 29, 2005 | $11,258 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 3 | 71 | 66 | 70 | 76 | 283 |
| Jun 05, 2005 | $15,416 | the Memorial Tournament | T45 | 0 | 71 | 72 | 71 | 74 | 288 |
| Jul 10, 2005 | $8,920 | John Deere Classic | T58 | -5 | 70 | 68 | 69 | 72 | 279 |
| Jul 17, 2005 | $78,000 | B.C. Open | T9 | -20 | 65 | 68 | 65 | 70 | 268 |
| Jul 24, 2005 | $29,260 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T26 | -8 | 69 | 67 | 65 | 71 | 272 |
| Aug 14, 2005 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 21, 2005 | $6,510 | Reno-Tahoe Open | T59 | -1 | 74 | 70 | 69 | 74 | 287 |
| Sep 05, 2005 | $11,275 | Deutsche Bank Championship | T66 | 1 | 70 | 69 | 73 | 73 | 285 |
| Sep 11, 2005 | $135,000 | Bell Canadian Open | 10 | 0 | 72 | 67 | 73 | 68 | 280 |
| Sep 25, 2005 | $8,103 | Valero Texas Open | T53 | -1 | 66 | 70 | 74 | 69 | 279 |
| Nov 20, 2005 | $40,000 | World Golf Championships-Algarve World Cup in Portugal * | T9 | -18 | 60 | 73 | 65 | - | 198 |
2003-2004 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2004 | $9,648 | Sony Open in Hawaii | T64 | 0 | 71 | 68 | 68 | 73 | 280 |
| Feb 08, 2004 | $57,240 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T21 | -4 | 72 | 70 | 72 | 70 | 284 |
| Feb 15, 2004 | $28,526 | Buick Invitational | T30 | -3 | 73 | 70 | 75 | 67 | 285 |
| Feb 29, 2004 | - | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -3 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Mar 07, 2004 | $10,350 | Ford Championship at Doral | T64 | -2 | 77 | 68 | 75 | 66 | 286 |
| Mar 14, 2004 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2004 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 04, 2004 | - | BellSouth Classic | CUT | 12 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Apr 25, 2004 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| May 02, 2004 | - | HP Classic of New Orleans | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 09, 2004 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 30, 2004 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jun 06, 2004 | - | the Memorial Tournament | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jun 13, 2004 | $11,288 | Buick Classic | T60 | 2 | 73 | 67 | 76 | 70 | 286 |
| Jun 27, 2004 | - | Booz Allen Classic | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 04, 2004 | - | Cialis Western Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 18, 2004 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 25, 2004 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 01, 2004 | - | Buick Open | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2004 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 22, 2004 | $6,930 | Reno-Tahoe Open | T54 | 5 | 74 | 70 | 76 | 73 | 293 |
| Aug 29, 2004 | $69,825 | Buick Championship | T13 | -6 | 68 | 72 | 70 | 64 | 274 |
| Sep 06, 2004 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 12, 2004 | $54,540 | Bell Canadian Open | T19 | -1 | 71 | 67 | 75 | 70 | 283 |
| Sep 19, 2004 | $8,843 | Valero Texas Open | T49 | -5 | 67 | 67 | 66 | 75 | 275 |
| Sep 26, 2004 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Oct 03, 2004 | $42,000 | World Golf Championships-American Express Championship | T43 | 1 | 71 | 78 | 70 | 70 | 289 |
| Oct 10, 2004 | - | Michelin Championship at Las Vegas | CUT | 0 | 70 | 68 | 77 | - | 215 |
| Oct 17, 2004 | $165,600 | Chrysler Classic of Greensboro | 6 | -13 | 71 | 70 | 68 | 66 | 275 |
| Oct 24, 2004 | $21,263 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T33 | -12 | 68 | 71 | 73 | 64 | 276 |
| Dec 06, 2004 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T77 | -1 | 70 | 71 | 70 | 70 | 431 |
2002-2003 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 05, 2003 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T48 | 14 | 76 | 72 | 72 | 74 | 294 |
| Dec 08, 2003 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T7 | -12 | 74 | 69 | 68 | 70 | 420 |
2001-2002 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 23, 2002 | Canon Greater Hartford Open | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 | - |
1998-1999 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 25, 1999 | John Deere Classic | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 | - |
| Aug 01, 1999 | Canon Greater Hartford Open | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 | - |
1995-1996 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 09, 1996 | $3,506 | Buick Classic | T43 | 4 | 67 | 76 | 73 | 72 | 288 |
| Jun 30, 1996 | - | Canon Greater Hartford Open | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
MEHR golf
Anirban LahiriShubhankar SharmaMichael Lorenzo-VeraJustin RoseMikko KorhonenWil BesselingCameron TringaleJoaquin NiemannBrian HarmanBill HaasScottie SchefflerDustin JohnsonSepp StrakaSean McCartyCallum DavisonJoe DeraneyJ.J. SpaunAndrew StephensStephan JaegerShaun NorrisVaughn TaylorMark HensbyTalor GoochRyan Alford
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Arjun Atwal?
Das Vermögen von Arjun Atwal beträgt $5,409,602.
Welches Land vertritt Arjun Atwal?
Arjun Atwal tritt für IND an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Arjun Atwal erfasst?
Wir erfassen 22 Saisons der Einnahmenhistorie von Arjun Atwal.