Golf · RSA
Shaun Norris - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Shaun Norris hat im Lauf der Karriere $999,808 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $499,904 pro Saison, Profi seit 2017, startet für Südafrika.
VERMÖGEN$999,808
SCHNITT PRO SAISON$499,904
PROFI SEIT2017
LANDRSA
Karrierebilanz
Über die 4 von uns erfassten Saisons
16Turniere
0Siege
0Top 10
10Cuts geschafft
22ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
3 Zeilen
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $40,397 | $840,000 | $24,250 | $904,647 | $904,647 |
| 2026 | $49,978 | - | $45,183 | $95,161 | $999,808 |
| Total | $90,375 | $840,000 | $69,433 | $999,808 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 Zeilen
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $40,397 | $40,397 | $40,397 |
| 2026 | $49,978 | $49,978 | $90,375 |
| Total | $90,375 | $90,375 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
2 Zeilen
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $840,000 | - | - | - | $840,000 | $840,000 |
| Total | $840,000 | - | - | - | $840,000 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $24,250 | - | - | $24,250 | $24,250 |
| 2026 | - | - | - | $45,183 | $45,183 | $69,433 |
| Total | - | $24,250 | - | $45,183 | $69,433 | - |
2026 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | $49,978 | Genesis Scottish Open | T36 | -4 | 68 | 70 | 71 | 67 | 276 |
| Jul 19, 2026 | $45,183 | The Open | T53 | 1 | 69 | 70 | 70 | 72 | 281 |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 | - |
| Jul 20, 2025 | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 | - |
2021-2022 Earnings & Results
11 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24, 2021 | $40,397 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T39 | 2 | 68 | 72 | 72 | 282 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | 142 |
| May 22, 2022 | $24,250 | PGA Championship | T71 | 12 | 71 | 72 | 74 | 292 |
| Jun 11, 2022 | $172,000 | London | T22 | 6 | 73 | 72 | 71 | 216 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | 148 |
| Jul 02, 2022 | $122,000 | Portland | 47 | 17 | 75 | 79 | 79 | 233 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | 147 |
| Sep 04, 2022 | $134,000 | Boston | T40 | 2 | 70 | 70 | 72 | 212 |
| Sep 18, 2022 | $124,000 | Chicago | T44 | 6 | 79 | 70 | 73 | 222 |
| Oct 09, 2022 | $157,000 | Bangkok | T27 | -7 | 71 | 69 | 69 | 209 |
| Oct 16, 2022 | $131,000 | Jeddah | T41 | 2 | 69 | 69 | 74 | 212 |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 69 | 79 | - | - | 148 | - |
MEHR golf
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousCarl YuanPeter Malnati
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Shaun Norris?
Das Vermögen von Shaun Norris beträgt $999,808.
Welches Land vertritt Shaun Norris?
Shaun Norris tritt für RSA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Shaun Norris erfasst?
Wir erfassen 3 Saisons der Einnahmenhistorie von Shaun Norris.