Golf · RSA
Justin Harding - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Justin Harding hat im Lauf der Karriere $1,891,578 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $630,526 pro Saison, Profi seit 2013, startet für Südafrika.
VERMÖGEN$1,891,578
SCHNITT PRO SAISON$630,526
PROFI SEIT2013
LANDRSA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
25Turniere
0Siege
3Top 10
17Cuts geschafft
8thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
5 Zeilen
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $240,963 | - | $285,175 | $526,138 | $526,138 |
| 2019-20 | - | - | - | - | $526,138 |
| 2020-21 | $29,750 | - | $109,000 | $138,750 | $664,888 |
| 2021-22 | $17,440 | $1,185,000 | $24,250 | $1,226,690 | $1,891,578 |
| Total | $288,153 | $1,185,000 | $418,425 | $1,891,578 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $240,963 | $240,963 | $240,963 |
| 2019-20 | - | - | $240,963 |
| 2020-21 | $29,750 | $29,750 | $270,713 |
| 2021-22 | $17,440 | $17,440 | $288,153 |
| Total | $288,153 | $288,153 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
2 Zeilen
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,185,000 | - | - | - | $1,185,000 | $1,185,000 |
| Total | $1,185,000 | - | - | - | $1,185,000 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $225,400 | $22,850 | - | $36,925 | $285,175 | $285,175 |
| 2020-21 | - | - | - | $109,000 | $109,000 | $394,175 |
| 2021-22 | - | $24,250 | - | - | $24,250 | $418,425 |
| Total | $225,400 | $47,100 | - | $145,925 | $418,425 | - |
2021-2022 Earnings & Results
5 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 22, 2022 | $24,250 | PGA Championship | T71 | 12 | 71 | 72 | 75 | 74 | 292 |
| Jun 11, 2022 | $560,000 | London | T10 | 1 | 68 | 74 | 69 | - | 211 |
| Jul 02, 2022 | $625,000 | Portland | T8 | -3 | 72 | 67 | 74 | - | 213 |
| Jul 10, 2022 | $17,440 | Genesis Scottish Open | T66 | 8 | 65 | 74 | 77 | 72 | 288 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2020-2021 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Nov 08, 2020 | $29,750 | Vivint Houston Open | T38 | 0 | 72 | 68 | 72 | 68 | 280 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 18, 2021 | $109,000 | The Open Championship | T19 | -4 | 67 | 67 | 70 | 72 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | World Golf Championships-HSBC Champions | T53 | 2 | 75 | 74 | 71 | 70 | 290 | - |
| Feb 23, 2020 | World Golf Championships-Mexico Championship | T29 | -3 | 71 | 71 | 67 | 72 | 281 | - |
2018-2019 Earnings & Results
12 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $20,160 | CIMB Classic | T43 | -9 | 72 | 65 | 73 | 69 | 279 |
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 8 | 76 | 71 | 72 | 77 | 296 |
| Mar 31, 2019 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 14, 2019 | $225,400 | Masters Tournament | T12 | -8 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2019 | $15,403 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -14 | 65 | 68 | 61 | 80 | 274 |
| May 12, 2019 | $205,400 | AT&T Byron Nelson | T10 | -16 | 66 | 73 | 64 | 65 | 268 |
| May 19, 2019 | $22,850 | PGA Championship | T54 | 9 | 74 | 70 | 73 | 72 | 289 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 21, 2019 | $36,925 | The Open Championship | T41 | 2 | 71 | 65 | 74 | 76 | 286 |
| Jul 28, 2019 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T43 | 0 | 72 | 70 | 64 | 74 | 280 |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 12, 2018 | PGA Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | The Open Championship | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 | - |
MEHR golf
Thomas AikenLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousLucas HerbertBrendan Leonard
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Justin Harding?
Das Vermögen von Justin Harding beträgt $1,891,578.
Welches Land vertritt Justin Harding?
Justin Harding tritt für RSA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Justin Harding erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Justin Harding.