Golf · RSA
Dawie van der Walt - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Dawie van der Walt hat im Lauf der Karriere $575,327 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $115,065 pro Saison, Profi seit 2007, startet für Südafrika.
VERMÖGEN$575,327
SCHNITT PRO SAISON$115,065
PROFI SEIT2007
LANDRSA
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
57Turniere
0Siege
0Top 10
22Cuts geschafft
17thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
8 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2015-16 mit $301,697 · $575,327 insgesamt
$5,000 11
$302k 15
$14k 17
$83k 20
$172k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2013-14 | - | - | - | $5,000 |
| 2014-15 | - | - | - | $5,000 |
| 2015-16 | $301,697 | - | $301,697 | $306,697 |
| 2017-18 | $14,210 | - | $14,210 | $320,907 |
| 2020-21 | $82,600 | - | $82,600 | $403,507 |
| 2021-22 | $171,820 | - | $171,820 | $575,327 |
| Total | $570,327 | $5,000 | $575,327 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2013-14 | - | - | - | $5,000 |
| 2014-15 | - | - | - | $5,000 |
| 2015-16 | $301,697 | - | $301,697 | $306,697 |
| 2017-18 | $14,210 | - | $14,210 | $320,907 |
| 2020-21 | $82,600 | - | $82,600 | $403,507 |
| 2021-22 | $171,820 | - | $171,820 | $575,327 |
| Total | $570,327 | $5,000 | $575,327 | - |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 | - |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $65,333 | Fortinet Championship | T22 | -10 | 68 | 70 | 68 | 72 | 278 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 2 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 74 | 74 | - | 223 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 75 | 73 | 74 | - | 222 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 79 | - | - | 146 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 08, 2022 | $33,750 | Wells Fargo Championship | T41 | 5 | 69 | 70 | 76 | 70 | 285 |
| May 15, 2022 | $16,562 | AT&T Byron Nelson | T81 | -6 | 67 | 71 | 73 | 71 | 282 |
| Jun 12, 2022 | $17,835 | RBC Canadian Open | 70 | 8 | 73 | 68 | 78 | 69 | 288 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 11, 2022 | $7,215 | Barbasol Championship | T74 | -5 | 69 | 68 | 75 | 71 | 283 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | $31,125 | 3M Open | T38 | -3 | 75 | 67 | 69 | 70 | 281 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2020 | $82,600 | Vivint Houston Open | T20 | -4 | 70 | 66 | 69 | 71 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2019 | Houston Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 | - |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 01, 2018 | $14,210 | Houston Open | T68 | -4 | 70 | 69 | 69 | 76 | 284 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | $21,662 | Sanderson Farms Championship | T33 | -9 | 67 | 73 | 68 | 71 | 279 |
| Nov 15, 2015 | $84,165 | OHL Classic at Mayakoba | T17 | -10 | 66 | 74 | 64 | 70 | 274 |
| Nov 22, 2015 | $12,540 | The RSM Classic | T58 | -4 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 24, 2016 | $12,934 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T56 | -10 | 69 | 69 | 68 | 72 | 278 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2016 | $52,850 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -6 | 66 | 76 | 69 | 70 | 281 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 28, 2016 | $12,566 | The Honda Classic | T65 | 8 | 71 | 68 | 78 | 71 | 288 |
| Mar 27, 2016 | $6,060 | Puerto Rico Open at Coco Beach | 69 | 5 | 73 | 69 | 78 | 73 | 293 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 08, 2016 | $47,502 | Wells Fargo Championship | T28 | 0 | 67 | 77 | 69 | 75 | 288 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 26, 2016 | $14,214 | Quicken Loans National | T64 | 2 | 70 | 70 | 73 | 73 | 286 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2016 | $24,240 | John Deere Classic | T34 | -9 | 70 | 69 | 67 | 69 | 275 |
| Aug 21, 2016 | $12,964 | Wyndham Championship | T53 | -6 | 71 | 66 | 70 | 67 | 274 |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | World Golf Championships-HSBC Champions | T41 | 3 | 70 | 72 | 75 | 74 | 291 | - |
2013-2014 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 09, 2014 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 65 | 22 | 81 | 83 | 71 | 75 | 310 | - |
| Jul 20, 2014 | The Open Championship | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T73 | -10 | 71 | 73 | 70 | 69 | 422 |
MEHR golf
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousJoaquin NiemannScottie Scheffler
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Dawie van der Walt?
Das Vermögen von Dawie van der Walt beträgt $575,327.
Welches Land vertritt Dawie van der Walt?
Dawie van der Walt tritt für RSA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Dawie van der Walt erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von Dawie van der Walt.