Golf · ENG
David Skinns - Karriereeinnahmen und Preisgelder
David Skinns hat im Lauf der Karriere $2,607,131 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $434,522 pro Saison, Profi seit 2006, startet für England.
VERMÖGEN$2,607,131
SCHNITT PRO SAISON$434,522
PROFI SEIT2006
LANDENG
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
95Turniere
0Siege
6Top 10
51Cuts geschafft
4thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
8 Zeilen
6 Saisons · am stärksten 2024 mit $1,225,403 · $2,607,130 insgesamt
$21k 13
$9,861 17
$243k 21
$1.2m 24
$667k 25
$441k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - |
| 2013-14 | $21,306 | $21,306 | $21,306 |
| 2017-18 | $9,861 | $9,861 | $31,168 |
| 2021-22 | $243,143 | $243,143 | $274,311 |
| 2024 | $1,225,403 | $1,225,403 | $1,499,714 |
| 2025 | $666,503 | $666,503 | $2,166,217 |
| 2026 | $440,914 | $440,914 | $2,607,131 |
| Total | $2,607,131 | $2,607,131 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - |
| 2013-14 | $21,306 | $21,306 | $21,306 |
| 2017-18 | $9,861 | $9,861 | $31,168 |
| 2021-22 | $243,143 | $243,143 | $274,311 |
| 2024 | $1,225,403 | $1,225,403 | $1,499,714 |
| 2025 | $666,503 | $666,503 | $2,166,217 |
| 2026 | $440,914 | $440,914 | $2,607,131 |
| Total | $2,607,131 | $2,607,131 | - |
2026 Earnings & Results
12 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $97,500 | Puerto Rico Open | T8 | -11 | 68 | 71 | 69 | 69 | 277 |
| Mar 22, 2026 | $51,142 | Valspar Championship | T30 | -2 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 72 | - | - | 135 |
| May 10, 2026 | $31,857 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T24 | -8 | 73 | 69 | 67 | 67 | 276 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 14, 2026 | $96,857 | RBC Canadian Open | T20 | -9 | 65 | 71 | 65 | 70 | 271 |
| Jul 05, 2026 | $49,133 | John Deere Classic | T33 | -11 | 72 | 67 | 66 | 68 | 273 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | $25,600 | Corales Puntacana Championship | T30 | -11 | 73 | 66 | 68 | 70 | 277 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2026 | $88,825 | Wyndham Championship | T22 | -10 | 66 | 65 | 69 | 70 | 270 |
2025 Earnings & Results
27 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 75 | 72 | - | 214 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Feb 09, 2025 | $22,586 | WM Phoenix Open | T49 | -5 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 30, 2025 | $22,301 | Texas Children's Houston Open | T52 | -5 | 73 | 64 | 70 | 68 | 275 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2025 | $37,000 | Corales Puntacana Championship | T24 | -8 | 67 | 68 | 73 | 72 | 280 |
| Apr 27, 2025 | $21,942 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -19 | 64 | 67 | 65 | 73 | 269 |
| May 04, 2025 | $23,711 | THE CJ CUP Byron Nelson | T52 | -7 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 08, 2025 | $257,250 | RBC Canadian Open | T9 | -14 | 67 | 67 | 65 | 67 | 266 |
| Jun 29, 2025 | $19,776 | Rocket Classic | T67 | -8 | 69 | 64 | 77 | 70 | 280 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2025 | $180,000 | ISCO Championship | T4 | -6 | 71 | 64 | 69 | 70 | 274 |
| Jul 20, 2025 | $45 | Barracuda Championship | T8 | 34 | 11 | 2 | 9 | 12 | 117000 |
| Jul 27, 2025 | $19,320 | 3M Open | T57 | -9 | 66 | 70 | 70 | 69 | 275 |
| Aug 03, 2025 | $19,106 | Wyndham Championship | T55 | -3 | 70 | 66 | 73 | 68 | 277 |
| Sep 14, 2025 | $14,460 | Procore Championship | T53 | -3 | 69 | 73 | 74 | 69 | 285 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2025 | $16,346 | World Wide Technology Championship | T46 | -14 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| Nov 16, 2025 | $12,660 | Butterfield Bermuda Championship | T67 | 7 | 69 | 70 | 77 | 75 | 291 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
28 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 67 | 68 | - | 204 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2024 | $344,250 | Cognizant Classic | T4 | -13 | 65 | 69 | 66 | 71 | 271 |
| Mar 10, 2024 | $8,520 | Puerto Rico Open | 67 | -5 | 68 | 72 | 75 | 68 | 283 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 24, 2024 | $16,212 | Valspar Championship | T75 | 10 | 75 | 67 | 74 | 78 | 294 |
| Mar 31, 2024 | $276,413 | Texas Children's Houston Open | T7 | -10 | 67 | 69 | 65 | 69 | 270 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 63 | 69 | 65 | 71 | 268 |
| May 05, 2024 | $24,985 | THE CJ CUP Byron Nelson | T48 | -12 | 65 | 69 | 70 | 68 | 272 |
| May 12, 2024 | $43,800 | Myrtle Beach Classic | T20 | -11 | 71 | 68 | 68 | 66 | 273 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 02, 2024 | $106,377 | RBC Canadian Open | T21 | -7 | 62 | 71 | 73 | 67 | 273 |
| Jun 30, 2024 | $149,500 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -12 | 71 | 66 | 67 | 72 | 276 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 28, 2024 | $61,695 | 3M Open | T24 | -9 | 68 | 70 | 71 | 66 | 275 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Sep 15, 2024 | $20,100 | Procore Championship | T44 | -5 | 69 | 71 | 69 | 74 | 283 |
| Oct 06, 2024 | $34,580 | Sanderson Farms Championship | T37 | -13 | 60 | 71 | 75 | 69 | 275 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 20, 2024 | $15,050 | Shriners Children's Open | 66 | 3 | 68 | 71 | 72 | 76 | 287 |
| Oct 27, 2024 | $13,940 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 76 | 11 | 76 | 75 | 67 | 73 | 291 |
| Nov 11, 2024 | $16,416 | World Wide Technology Championship | T58 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Nov 17, 2024 | $24,495 | Butterfield Bermuda Championship | T42 | -6 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
2021-2022 Earnings & Results
22 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $14,420 | Fortinet Championship | T69 | 0 | 70 | 71 | 74 | 73 | 288 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Oct 31, 2021 | $33,865 | Butterfield Bermuda Championship | T34 | -5 | 67 | 67 | 70 | 75 | 279 |
| Nov 21, 2021 | $44,190 | The RSM Classic | T29 | -8 | 64 | 69 | 69 | 72 | 274 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 71 | 75 | - | 217 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 71 | 76 | - | 216 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | $22,308 | Valero Texas Open | T48 | -3 | 68 | 70 | 77 | 70 | 285 |
| Apr 24, 2022 | $17,015 | Zurich Classic of New Orleans | 34 | -14 | 64 | 72 | 63 | 75 | 274 |
| May 01, 2022 | $17,356 | Mexico Open at Vidanta | T51 | -5 | 69 | 69 | 74 | 67 | 279 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 15, 2022 | $36,855 | AT&T Byron Nelson | T38 | -15 | 66 | 63 | 74 | 70 | 273 |
| Jun 12, 2022 | $18,531 | RBC Canadian Open | T64 | 5 | 71 | 69 | 73 | 72 | 285 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 77 | 64 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | $7,548 | Barbasol Championship | T68 | -6 | 65 | 70 | 71 | 76 | 282 |
| Jul 24, 2022 | $17,550 | 3M Open | T54 | 0 | 72 | 71 | 68 | 73 | 284 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | $13,505 | Wyndham Championship | 80 | 2 | 70 | 69 | 73 | 70 | 282 |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $9,861 | Sanderson Farms Championship | T53 | 0 | 70 | 73 | 74 | 71 | 288 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2016 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 09, 2014 | $21,306 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T29 | -9 | 74 | 66 | 71 | 68 | 279 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 17, 2013 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2008 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T154 | - | 70 | 74 | 78 | 73 | 435 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von David Skinns?
Das Vermögen von David Skinns beträgt $2,607,131.
Welches Land vertritt David Skinns?
David Skinns tritt für ENG an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für David Skinns erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von David Skinns.