Golf · ENG
Tyrrell Hatton - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Tyrrell Hatton hat im Lauf der Karriere $28,183,669 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $2,348,639 pro Saison, Profi seit 2010, startet für England.
VERMÖGEN$28,183,669
SCHNITT PRO SAISON$2,348,639
PROFI SEIT2010
LANDENG
Karrierebilanz
Über die 15 von uns erfassten Saisons
146Turniere
2Siege
39Top 10
117Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 3 zweite und 6 dritte Plätze.
Year By Year Summary
12 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $9,046,912 · $28,183,670 insgesamt
$75k 14
$627k 15
$696k 16
$1.9m 17
$1.6m 18
$4.7m 19
$2.0m 20
$3.0m 21
$9.0m 22
$1.2m 24
$1.4m 25
$1.9m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | $74,600 | $74,600 | $74,600 |
| 2015-16 | $83,490 | - | $543,798 | $627,288 | $701,888 |
| 2016-17 | $695,750 | - | - | $695,750 | $1,397,638 |
| 2017-18 | $1,257,091 | - | $686,269 | $1,943,360 | $3,340,998 |
| 2018-19 | $1,033,638 | $92,500 | $483,758 | $1,609,896 | $4,950,893 |
| 2019-20 | $3,434,867 | $1,300,000 | - | $4,734,867 | $9,685,760 |
| 2020-21 | $1,968,280 | - | $42,000 | $2,010,280 | $11,696,040 |
| 2021-22 | $2,290,529 | $110,333 | $559,261 | $2,960,123 | $14,656,163 |
| 2022-23 | $7,645,017 | $710,000 | $691,895 | $9,046,912 | $23,703,075 |
| 2024 | $473,385 | - | $718,483 | $1,191,868 | $24,894,943 |
| 2025 | - | - | $1,427,086 | $1,427,086 | $26,322,029 |
| 2026 | $123,750 | - | $1,737,890 | $1,861,640 | $28,183,669 |
| Total | $19,005,797 | $2,212,833 | $6,965,039 | $28,183,669 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $8,355,017 · $21,218,630 insgesamt
$83k 15
$696k 16
$1.3m 17
$1.1m 18
$4.7m 19
$2.0m 20
$2.4m 21
$8.4m 22
$473k 24
$124k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $83,490 | - | - | $83,490 | $83,490 |
| 2016-17 | $695,750 | - | - | $695,750 | $779,240 |
| 2017-18 | $1,257,091 | - | - | $1,257,091 | $2,036,331 |
| 2018-19 | $1,033,638 | $92,500 | - | $1,126,138 | $3,162,469 |
| 2019-20 | $3,434,867 | - | $1,300,000 | $4,734,867 | $7,897,335 |
| 2020-21 | $1,968,280 | - | - | $1,968,280 | $9,865,615 |
| 2021-22 | $2,290,529 | $110,333 | - | $2,400,862 | $12,266,478 |
| 2022-23 | $7,645,017 | - | $710,000 | $8,355,017 | $20,621,495 |
| 2024 | $473,385 | - | - | $473,385 | $21,094,880 |
| 2026 | $123,750 | - | - | $123,750 | $21,218,630 |
| Total | $19,005,797 | $202,833 | $2,010,000 | $21,218,630 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
11 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | $74,600 | - | - | $74,600 | $74,600 |
| 2015-16 | - | $233,000 | - | $310,798 | $543,798 | $618,398 |
| 2017-18 | $35,200 | $261,985 | $361,923 | $27,161 | $686,269 | $1,304,666 |
| 2018-19 | $26,910 | $26,250 | $117,598 | $313,000 | $483,758 | $1,788,424 |
| 2020-21 | - | $42,000 | - | - | $42,000 | $1,830,424 |
| 2021-22 | $36,000 | $253,750 | $38,511 | $231,000 | $559,261 | $2,389,685 |
| 2022-23 | $97,200 | $288,333 | $143,295 | $163,067 | $691,895 | $3,081,580 |
| 2024 | $540,000 | $25,202 | $153,281 | - | $718,483 | $3,800,063 |
| 2025 | $336,000 | $27,014 | $878,815 | $185,257 | $1,427,086 | $5,227,149 |
| 2026 | $1,080,000 | - | $617,090 | $40,800 | $1,737,890 | $6,965,039 |
| Total | $2,151,309 | $1,232,134 | $2,310,513 | $1,271,083 | $6,965,039 | - |
2026 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 12, 2026 | $1,080,000 | Masters Tournament | T3 | -10 | 74 | 66 | 72 | 66 | 278 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 21, 2026 | $617,090 | U.S. Open | T7 | 1 | 74 | 68 | 72 | 67 | 281 |
| Jul 12, 2026 | $123,750 | Genesis Scottish Open | T17 | -8 | 70 | 66 | 67 | 69 | 272 |
| Jul 19, 2026 | $40,800 | The Open | T69 | 5 | 69 | 68 | 74 | 74 | 285 |
2025 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 13, 2025 | $336,000 | Masters Tournament | T14 | -3 | 69 | 70 | 75 | 71 | 285 |
| May 18, 2025 | $27,014 | PGA Championship | T60 | 6 | 68 | 73 | 72 | 77 | 290 |
| Jun 15, 2025 | $878,815 | U.S. Open | T4 | 3 | 73 | 70 | 68 | 72 | 283 |
| Jul 20, 2025 | $185,257 | The Open Championship | T16 | -7 | 68 | 69 | 68 | 72 | 277 |
2024 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $320,250 | The Sentry | T14 | -22 | 69 | 62 | 72 | 67 | 270 |
| Jan 14, 2024 | $153,135 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 70 | 65 | 67 | 66 | 268 |
| Apr 14, 2024 | $540,000 | Masters Tournament | T9 | 0 | 72 | 74 | 73 | 69 | 288 |
| May 19, 2024 | $25,202 | PGA Championship | T63 | -3 | 71 | 69 | 68 | 73 | 281 |
| Jun 16, 2024 | $153,281 | U.S. Open | T26 | 6 | 68 | 71 | 70 | 77 | 286 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2022 | $27,638 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T45 | -2 | 70 | 70 | 70 | 68 | 278 |
| Oct 23, 2022 | $189,756 | THE CJ CUP in South Carolina | T13 | -9 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Feb 12, 2023 | $652,500 | WM Phoenix Open | T6 | -11 | 70 | 67 | 67 | 69 | 273 |
| Feb 19, 2023 | $79,000 | The Genesis Invitational | T40 | -2 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Mar 05, 2023 | $800,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -7 | 71 | 72 | 66 | 72 | 281 |
| Mar 12, 2023 | $2,725,000 | THE PLAYERS Championship | 2 | -12 | 72 | 71 | 68 | 65 | 276 |
| Mar 26, 2023 | $67,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 09, 2023 | $97,200 | Masters Tournament | T34 | 4 | 71 | 73 | 72 | 76 | 292 |
| Apr 16, 2023 | $237,000 | RBC Heritage | T19 | -10 | 68 | 70 | 70 | 66 | 274 |
| May 07, 2023 | $1,180,000 | Wells Fargo Championship | T3 | -12 | 69 | 65 | 68 | 70 | 272 |
| May 14, 2023 | $351,500 | AT&T Byron Nelson | T5 | -20 | 68 | 67 | 65 | 64 | 264 |
| May 21, 2023 | $288,333 | PGA Championship | T15 | 1 | 77 | 68 | 69 | 67 | 281 |
| Jun 04, 2023 | $410,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | -1 | 71 | 71 | 73 | 72 | 287 |
| Jun 11, 2023 | $477,000 | RBC Canadian Open | T3 | -16 | 72 | 64 | 72 | 64 | 272 |
| Jun 18, 2023 | $143,295 | U.S. Open | T27 | 2 | 74 | 67 | 69 | 72 | 282 |
| Jul 16, 2023 | $261,990 | Genesis Scottish Open | T6 | -9 | 69 | 62 | 71 | 69 | 271 |
| Jul 23, 2023 | $163,067 | The Open Championship | T20 | -1 | 71 | 73 | 68 | 71 | 283 |
| Aug 13, 2023 | $64,133 | FedEx St. Jude Championship | T43 | -4 | 72 | 67 | 69 | 68 | 276 |
| Aug 20, 2023 | $122,000 | BMW Championship | T34 | 1 | 70 | 72 | 68 | 71 | 281 |
| Aug 27, 2023 | $710,000 | TOUR Championship | T16 | -8 | 64 | 67 | 72 | 69 | 272 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 999 | - | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $116,331 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T18 | -18 | 67 | 65 | 67 | 71 | 270 |
| Nov 07, 2021 | $28,440 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T40 | -9 | 70 | 66 | 67 | 72 | 275 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Dec 05, 2021 | $110,333 | Hero World Challenge * | T9 | -11 | 69 | 67 | 71 | 70 | 277 |
| Mar 06, 2022 | $908,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T2 | -4 | 69 | 68 | 78 | 69 | 284 |
| Mar 13, 2022 | $327,222 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 70 | 73 | 69 | 70 | 282 |
| Mar 20, 2022 | $85,020 | Valspar Championship | T21 | -9 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Mar 27, 2022 | $220,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $36,000 | Masters Tournament | 52 | 17 | 72 | 74 | 79 | 80 | 305 |
| Apr 17, 2022 | $54,844 | RBC Heritage | T26 | -7 | 67 | 72 | 71 | 67 | 277 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 63 | 72 | 64 | 72 | 271 |
| May 08, 2022 | $41,850 | Wells Fargo Championship | T37 | 4 | 70 | 66 | 76 | 72 | 284 |
| May 22, 2022 | $253,750 | PGA Championship | T13 | 0 | 70 | 68 | 74 | 68 | 280 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 19, 2022 | $38,511 | U.S. Open | T56 | 13 | 72 | 71 | 76 | 74 | 293 |
| Jul 10, 2022 | $73,400 | Genesis Scottish Open | T24 | 0 | 68 | 70 | 72 | 70 | 280 |
| Jul 17, 2022 | $231,000 | The Open Championship | T11 | -11 | 70 | 66 | 73 | 68 | 277 |
| Aug 07, 2022 | $198,925 | Wyndham Championship | T8 | -11 | 68 | 67 | 70 | 64 | 269 |
| Aug 14, 2022 | $78,886 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 65 | 70 | 69 | 70 | 274 |
| Aug 21, 2022 | $133,500 | BMW Championship | T23 | -5 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Oct 18, 2020 | $565,500 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T3 | -17 | 65 | 68 | 73 | 65 | 271 |
| Oct 25, 2020 | $50,137 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T28 | -13 | 65 | 68 | 76 | 66 | 275 |
| Nov 08, 2020 | $212,625 | Vivint Houston Open | T7 | -7 | 71 | 70 | 67 | 65 | 273 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 22, 2020 | $55,959 | The RSM Classic | T23 | -11 | 69 | 68 | 69 | 65 | 271 |
| Feb 28, 2021 | $100,833 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T22 | -6 | 70 | 73 | 70 | 69 | 282 |
| Mar 07, 2021 | $97,557 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T21 | -1 | 77 | 67 | 66 | 77 | 287 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2021 | $38,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $161,000 | Masters Tournament (2021) | T18 | -1 | 71 | 74 | 74 | 68 | 287 |
| Apr 18, 2021 | $30,885 | RBC Heritage | T39 | -6 | 73 | 66 | 73 | 66 | 278 |
| Apr 25, 2021 | $116,550 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -16 | 65 | 73 | 65 | 69 | 272 |
| May 23, 2021 | $42,000 | PGA Championship | T38 | 3 | 71 | 75 | 73 | 72 | 291 |
| Jun 13, 2021 | $411,233 | Palmetto Championship at Congaree | T2 | -10 | 71 | 68 | 67 | 68 | 274 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | $128,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T17 | -7 | 67 | 68 | 65 | 73 | 273 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2019 | $338,812 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T6 | -13 | 69 | 68 | 70 | 68 | 275 |
| Nov 03, 2019 | $127,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T14 | -10 | 72 | 73 | 68 | 65 | 278 |
| Feb 23, 2020 | $320,667 | World Golf Championships-Mexico Championship | T6 | -13 | 69 | 68 | 66 | 68 | 271 |
| Mar 08, 2020 | $1,674,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 1 | -4 | 68 | 69 | 73 | 74 | 284 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | $418,900 | RBC Heritage | T3 | -20 | 71 | 64 | 63 | 66 | 264 |
| Jul 05, 2020 | $300,000 | Rocket Mortgage Classic | T4 | -16 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Aug 02, 2020 | $32,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T69 | 7 | 72 | 69 | 73 | 73 | 287 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 23, 2020 | $76,238 | THE NORTHERN TRUST | T25 | -11 | 67 | 71 | 63 | 72 | 273 |
| Aug 30, 2020 | $147,250 | BMW Championship | T16 | 4 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Sep 07, 2020 | $1,300,000 | TOUR Championship | 7 | -12 | 67 | 66 | 71 | 66 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $164,730 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T14 | -9 | 72 | 73 | 68 | 66 | 279 |
| Oct 28, 2018 | $86,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T22 | 1 | 72 | 70 | 74 | 73 | 289 |
| Nov 25, 2018 | $92,500 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T8 | -15 | 62 | 74 | 67 | 70 | 273 |
| Feb 03, 2019 | $113,600 | Waste Management Phoenix Open | T15 | -9 | 66 | 71 | 70 | 68 | 275 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 24, 2019 | $103,750 | World Golf Championships-Mexico Championship | T19 | -5 | 67 | 70 | 72 | 70 | 279 |
| Mar 10, 2019 | $60,515 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T29 | -3 | 70 | 75 | 66 | 74 | 285 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 69 | 81 | - | - | 150 |
| Mar 31, 2019 | $167,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $26,910 | Masters Tournament | T56 | 4 | 73 | 73 | 72 | 74 | 292 |
| May 19, 2019 | $26,250 | PGA Championship | T48 | 8 | 71 | 69 | 72 | 76 | 288 |
| May 26, 2019 | $197,100 | Charles Schwab Challenge | T8 | -5 | 71 | 66 | 69 | 69 | 275 |
| Jun 02, 2019 | $50,278 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T33 | -3 | 71 | 72 | 72 | 70 | 285 |
| Jun 16, 2019 | $117,598 | U.S. Open | T21 | -2 | 70 | 74 | 69 | 69 | 282 |
| Jul 21, 2019 | $313,000 | The Open Championship | T6 | -5 | 68 | 71 | 71 | 69 | 279 |
| Jul 28, 2019 | $70,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T43 | 0 | 66 | 71 | 69 | 74 | 280 |
| Aug 11, 2019 | $20,165 | THE NORTHERN TRUST | T59 | -2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $140,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -5 | 68 | 70 | 71 | 74 | 283 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 04, 2018 | $510,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T3 | -15 | 70 | 68 | 64 | 67 | 269 |
| Mar 18, 2018 | $18,067 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T69 | 4 | 70 | 74 | 73 | 75 | 292 |
| Mar 25, 2018 | $163,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $35,200 | Masters Tournament | T44 | 4 | 74 | 75 | 73 | 70 | 292 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 67 | 73 | 72 | 73 | 285 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 17, 2018 | $361,923 | U.S. Open | T6 | 6 | 75 | 70 | 72 | 69 | 286 |
| Jul 22, 2018 | $27,161 | The Open Championship | T51 | 4 | 74 | 71 | 72 | 71 | 288 |
| Aug 05, 2018 | $81,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T28 | -2 | 68 | 67 | 72 | 71 | 278 |
| Aug 12, 2018 | $261,985 | PGA Championship | T10 | -9 | 71 | 67 | 69 | 64 | 271 |
| Aug 26, 2018 | $101,160 | THE NORTHERN TRUST | T20 | -8 | 69 | 70 | 73 | 64 | 276 |
| Sep 03, 2018 | $160,875 | Dell Technologies Championship | T12 | -10 | 69 | 63 | 69 | 73 | 274 |
| Sep 09, 2018 | $59,850 | BMW Championship | T29 | -10 | 69 | 68 | 69 | 64 | 270 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T23 | -4 | 70 | 76 | 67 | 71 | 284 |
| Feb 26, 2017 | $232,000 | The Honda Classic | T4 | -7 | 68 | 67 | 66 | 72 | 273 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | 10 | -9 | 70 | 67 | 68 | 70 | 275 |
| Mar 19, 2017 | $382,800 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -9 | 72 | 69 | 67 | 71 | 279 |
| Mar 26, 2017 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 14 | 80 | 78 | - | - | 158 |
| Apr 16, 2017 | $44,200 | RBC Heritage | T29 | -5 | 69 | 68 | 68 | 74 | 279 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| May 14, 2017 | $36,750 | THE PLAYERS Championship | T41 | 3 | 76 | 70 | 71 | 74 | 291 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Aug 06, 2017 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T36 | 1 | 72 | 71 | 69 | 69 | 281 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
2015-2016 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T54 | -2 | 70 | 76 | 70 | 70 | 286 |
| Jul 17, 2016 | $310,798 | The Open Championship | T5 | -4 | 70 | 71 | 71 | 68 | 280 |
| Jul 31, 2016 | $233,000 | PGA Championship | T10 | -7 | 71 | 68 | 66 | 68 | 273 |
| Aug 07, 2016 | $83,490 | Travelers Championship | T17 | -8 | 71 | 65 | 70 | 66 | 272 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2014-2015 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Aug 16, 2015 | $74,600 | PGA Championship | T25 | -5 | 73 | 72 | 68 | 70 | 283 |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | The Open Championship | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | The Open Championship | CUT | 19 | 82 | 79 | - | - | 161 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2010 | The Open Championship | CUT | 11 | 78 | 77 | - | - | 155 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Tyrrell Hatton?
Das Vermögen von Tyrrell Hatton beträgt $28,183,669.
Welches Land vertritt Tyrrell Hatton?
Tyrrell Hatton tritt für ENG an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Tyrrell Hatton erfasst?
Wir erfassen 13 Saisons der Einnahmenhistorie von Tyrrell Hatton.