Golf · AUS
Jason Day - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Jason Day hat im Lauf der Karriere $75,853,253 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $3,792,663 pro Saison, Profi seit 2006, startet für Australien.
VERMÖGEN$75,853,253
SCHNITT PRO SAISON$3,792,663
PROFI SEIT2006
LANDAUS
Karrierebilanz
Über die 20 von uns erfassten Saisons
408Turniere
14Siege
109Top 10
307Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 11 zweite und 9 dritte Plätze.
Year By Year Summary
20 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $10,701,508 · $75,853,254 insgesamt
$175k 05
$772k 07
$1.3m 08
$3.0m 09
$4.1m 10
$1.4m 11
$3.6m 12
$5.2m 13
$9.9m 14
$8.0m 15
$3.0m 16
$5.1m 17
$2.7m 18
$2.3m 19
$1.3m 20
$3.3m 21
$11m 22
$4.3m 24
$3.7m 25
$1.9m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $174,508 | - | - | $174,508 | $174,508 |
| 2007-08 | $767,393 | $5,000 | - | $772,393 | $946,901 |
| 2008-09 | $1,251,219 | - | - | $1,251,219 | $2,198,120 |
| 2009-10 | $2,710,479 | $86,250 | $193,848 | $2,990,577 | $5,188,697 |
| 2010-11 | $2,346,512 | $155,000 | $1,616,134 | $4,117,647 | $9,306,344 |
| 2011-12 | $1,123,278 | $289,167 | $19,955 | $1,432,399 | $10,738,743 |
| 2012-13 | $2,139,425 | - | $1,485,605 | $3,625,030 | $14,363,773 |
| 2013-14 | $3,211,407 | $1,399,167 | $578,167 | $5,188,741 | $19,552,513 |
| 2014-15 | $6,839,637 | $535,000 | $2,563,693 | $9,938,330 | $29,490,844 |
| 2015-16 | $6,418,192 | - | $1,626,919 | $8,045,112 | $37,535,955 |
| 2016-17 | $2,558,081 | - | $420,100 | $2,978,181 | $40,514,136 |
| 2017-18 | $4,736,472 | - | $350,989 | $5,087,461 | $45,601,597 |
| 2018-19 | $2,024,944 | $106,000 | $612,536 | $2,743,480 | $48,345,077 |
| 2019-20 | $1,539,548 | $364,000 | $404,350 | $2,307,898 | $50,652,975 |
| 2020-21 | $1,207,860 | - | $83,374 | $1,291,234 | $51,944,209 |
| 2021-22 | $1,152,187 | $2,152,500 | $27,925 | $3,332,612 | $55,276,821 |
| 2022-23 | $5,758,933 | $3,778,750 | $1,163,825 | $10,701,508 | $65,978,329 |
| 2024 | $3,695,683 | $152,500 | $421,836 | $4,270,019 | $70,248,348 |
| 2025 | $2,990,886 | - | $749,489 | $3,740,375 | $73,988,723 |
| 2026 | $1,410,130 | - | $454,400 | $1,864,530 | $75,853,253 |
| Total | $54,056,774 | $9,023,333 | $12,773,146 | $75,853,253 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
20 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $9,537,683 · $63,080,106 insgesamt
$175k 05
$772k 07
$1.3m 08
$2.8m 09
$2.5m 10
$1.4m 11
$2.1m 12
$4.6m 13
$7.4m 14
$6.4m 15
$2.6m 16
$4.7m 17
$2.1m 18
$1.9m 19
$1.2m 20
$3.3m 21
$9.5m 22
$3.8m 24
$3.0m 25
$1.4m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $174,508 | - | $174,508 | $174,508 |
| 2007-08 | $767,393 | $5,000 | $772,393 | $946,901 |
| 2008-09 | $1,251,219 | - | $1,251,219 | $2,198,120 |
| 2009-10 | $2,710,479 | $86,250 | $2,796,729 | $4,994,849 |
| 2010-11 | $2,346,512 | $155,000 | $2,501,512 | $7,496,361 |
| 2011-12 | $1,123,278 | $289,167 | $1,412,444 | $8,908,805 |
| 2012-13 | $2,139,425 | - | $2,139,425 | $11,048,230 |
| 2013-14 | $3,211,407 | $1,399,167 | $4,610,573 | $15,658,804 |
| 2014-15 | $6,839,637 | $535,000 | $7,374,637 | $23,033,441 |
| 2015-16 | $6,418,192 | - | $6,418,192 | $29,451,633 |
| 2016-17 | $2,558,081 | - | $2,558,081 | $32,009,715 |
| 2017-18 | $4,736,472 | - | $4,736,472 | $36,746,187 |
| 2018-19 | $2,024,944 | $106,000 | $2,130,944 | $38,877,130 |
| 2019-20 | $1,539,548 | $210,000 | $1,903,548 | $40,780,678 |
| 2020-21 | $1,207,860 | - | $1,207,860 | $41,988,539 |
| 2021-22 | $1,152,187 | $152,500 | $3,304,687 | $45,293,225 |
| 2022-23 | $5,758,933 | $258,750 | $9,537,683 | $54,830,908 |
| 2024 | $3,695,683 | $152,500 | $3,848,183 | $58,679,091 |
| 2025 | $2,990,886 | - | $2,990,886 | $61,669,977 |
| 2026 | $1,410,130 | - | $1,410,130 | $63,080,107 |
| Total | $54,056,774 | $3,349,333 | $63,080,107 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $175,800 | - | $18,048 | $193,848 | $193,848 |
| 2010-11 | $704,000 | - | $865,000 | $47,134 | $1,616,134 | $1,809,982 |
| 2011-12 | - | - | $19,955 | - | $19,955 | $1,829,937 |
| 2012-13 | $544,000 | $206,250 | $696,104 | $39,251 | $1,485,605 | $3,315,542 |
| 2013-14 | $101,160 | $127,889 | $326,310 | $22,808 | $578,167 | $3,893,710 |
| 2014-15 | $68,000 | $1,800,000 | $235,316 | $460,377 | $2,563,693 | $6,457,403 |
| 2015-16 | $230,000 | $1,080,000 | $247,806 | $69,113 | $1,626,919 | $8,084,322 |
| 2016-17 | $105,600 | $250,000 | - | $64,500 | $420,100 | $8,504,422 |
| 2017-18 | $128,150 | $113,125 | - | $109,714 | $350,989 | $8,855,411 |
| 2018-19 | $403,938 | $91,000 | $117,598 | - | $612,536 | $9,467,947 |
| 2019-20 | - | $404,350 | - | - | $404,350 | $9,872,297 |
| 2020-21 | - | $31,300 | $52,074 | - | $83,374 | $9,955,671 |
| 2021-22 | - | $27,925 | - | - | $27,925 | $9,983,596 |
| 2022-23 | $79,200 | - | - | $1,084,625 | $1,163,825 | $11,147,421 |
| 2024 | $124,200 | $48,969 | - | $248,667 | $421,836 | $11,569,257 |
| 2025 | $588,000 | - | $161,489 | - | $749,489 | $12,318,746 |
| 2026 | $427,500 | $26,900 | - | - | $454,400 | $12,773,146 |
| Total | $3,503,748 | $4,383,508 | $2,721,652 | $2,164,238 | $12,773,146 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $616,400 | The American Express | T2 | -23 | 63 | 71 | 67 | 64 | 265 |
| Feb 01, 2026 | $41,760 | Farmers Insurance Open | T38 | -7 | 67 | 74 | 68 | 72 | 281 |
| Feb 15, 2026 | $162,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T24 | -14 | 70 | 68 | 68 | 68 | 274 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2026 | $56,250 | THE PLAYERS Championship | T59 | 4 | 70 | 70 | 72 | 80 | 292 |
| Mar 29, 2026 | $322,988 | Texas Children's Houston Open | T6 | -13 | 68 | 63 | 68 | 68 | 267 |
| Apr 12, 2026 | $427,500 | Masters Tournament | T12 | -5 | 69 | 71 | 68 | 75 | 283 |
| Apr 19, 2026 | $55,300 | RBC Heritage | T42 | -6 | 70 | 72 | 72 | 64 | 278 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 77 | 70 | 69 | 68 | 284 |
| May 10, 2026 | $39,000 | Truist Championship | 68 | 7 | 75 | 69 | 72 | 75 | 291 |
| May 17, 2026 | $26,900 | PGA Championship | T65 | 6 | 69 | 70 | 75 | 72 | 286 |
| Jun 07, 2026 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 46 |
| Jun 28, 2026 | $44,250 | Travelers Championship | T55 | -6 | 70 | 68 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $81,000 | The Sentry | T40 | -14 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Jan 19, 2025 | $519,200 | The American Express | T3 | -22 | 64 | 66 | 67 | 69 | 266 |
| Jan 25, 2025 | $52,080 | Farmers Insurance Open | T32 | 1 | 74 | 69 | 70 | 76 | 289 |
| Feb 02, 2025 | $368,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T13 | -12 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Feb 16, 2025 | $51,500 | The Genesis Invitational | T50 | 6 | 76 | 72 | 74 | 72 | 294 |
| Mar 09, 2025 | $600,667 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T8 | -5 | 76 | 64 | 69 | 74 | 283 |
| Mar 30, 2025 | $67,925 | Texas Children's Houston Open | T27 | -9 | 70 | 66 | 69 | 66 | 271 |
| Apr 13, 2025 | $588,000 | Masters Tournament | T8 | -5 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Apr 20, 2025 | $48,000 | RBC Heritage | T49 | -4 | 68 | 69 | 70 | 73 | 280 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 15, 2025 | $161,489 | U.S. Open | T23 | 8 | 76 | 67 | 72 | 73 | 288 |
| Jun 22, 2025 | $880,000 | Travelers Championship | T4 | -13 | 66 | 66 | 67 | 68 | 267 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 10, 2025 | $45,800 | FedEx St. Jude Championship | T56 | 2 | 71 | 68 | 71 | 72 | 282 |
| Aug 17, 2025 | $213,000 | BMW Championship | T23 | 1 | 68 | 71 | 69 | 73 | 281 |
| Oct 26, 2025 | $63,214 | Bank of Utah Championship | T20 | -12 | 68 | 72 | 67 | 65 | 272 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $530,000 | The Sentry | T10 | -24 | 65 | 69 | 67 | 67 | 268 |
| Jan 21, 2024 | $45,780 | The American Express | T34 | -18 | 68 | 66 | 68 | 68 | 270 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 04, 2024 | $642,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T6 | -13 | 69 | 71 | 63 | - | 203 |
| Feb 18, 2024 | $600,000 | The Genesis Invitational | 9 | -9 | 65 | 69 | 69 | 72 | 275 |
| Mar 10, 2024 | $88,375 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 2 | 70 | 74 | 73 | 73 | 290 |
| Mar 17, 2024 | $119,286 | THE PLAYERS Championship | T35 | -6 | 67 | 71 | 72 | 72 | 282 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 14, 2024 | $124,200 | Masters Tournament | T30 | 5 | 75 | 73 | 76 | 69 | 293 |
| Apr 22, 2024 | $220,100 | RBC Heritage | T18 | -9 | 68 | 69 | 72 | 66 | 275 |
| May 05, 2024 | $21,375 | THE CJ CUP Byron Nelson | T59 | -9 | 66 | 70 | 71 | 68 | 275 |
| May 12, 2024 | $880,000 | Wells Fargo Championship | T4 | -6 | 68 | 67 | 73 | 70 | 278 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 71 | 67 | 69 | 71 | 278 |
| Jun 09, 2024 | $106,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T33 | 6 | 73 | 75 | 69 | 77 | 294 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jun 23, 2024 | $63,000 | Travelers Championship | T44 | -6 | 71 | 70 | 64 | 69 | 274 |
| Jul 07, 2024 | $83,600 | John Deere Classic | T23 | -16 | 69 | 67 | 66 | 66 | 268 |
| Jul 21, 2024 | $248,667 | The Open Championship | T13 | 1 | 73 | 68 | 76 | 68 | 285 |
| Aug 18, 2024 | $175,500 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 72 | 67 | 65 | 70 | 274 |
| Aug 25, 2024 | $119,667 | BMW Championship | T33 | 1 | 78 | 69 | 71 | 71 | 289 |
| Dec 08, 2024 | $152,500 | Hero World Challenge * | T19 | 1 | 75 | 70 | 73 | 71 | 289 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 09, 2022 | $242,000 | Shriners Children's Open | T8 | -18 | 66 | 71 | 66 | 63 | 266 |
| Oct 23, 2022 | $252,000 | THE CJ CUP in South Carolina | T11 | -10 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| Nov 06, 2022 | $82,683 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T21 | -14 | 73 | 64 | 67 | 66 | 270 |
| Nov 13, 2022 | $123,900 | Cadence Bank Houston Open | T16 | -5 | 69 | 69 | 69 | 68 | 275 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Dec 11, 2022 | $93,750 | QBE Shootout * | T10 | -24 | 61 | 61 | 70 | - | 192 |
| Jan 22, 2023 | $110,000 | The American Express | T18 | -20 | 67 | 64 | 70 | 67 | 268 |
| Jan 28, 2023 | $282,750 | Farmers Insurance Open | T7 | -8 | 68 | 71 | 73 | 68 | 280 |
| Feb 12, 2023 | $820,000 | WM Phoenix Open | 5 | -12 | 65 | 71 | 68 | 68 | 272 |
| Feb 19, 2023 | $545,000 | The Genesis Invitational | T9 | -9 | 72 | 67 | 71 | 65 | 275 |
| Mar 05, 2023 | $485,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -5 | 71 | 73 | 69 | 70 | 283 |
| Mar 12, 2023 | $275,000 | THE PLAYERS Championship | T19 | -6 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 26, 2023 | $645,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $79,200 | Masters Tournament | T39 | 5 | 67 | 72 | 74 | 80 | 293 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | $1,710,000 | AT&T Byron Nelson | 1 | -23 | 64 | 69 | 66 | 62 | 261 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 25, 2023 | $61,200 | Travelers Championship | T45 | -9 | 71 | 64 | 66 | 70 | 271 |
| Jul 23, 2023 | $1,084,620 | The Open Championship | T2 | -7 | 72 | 67 | 69 | 69 | 277 |
| Aug 13, 2023 | $46,400 | FedEx St. Jude Championship | T52 | -2 | 68 | 72 | 72 | 66 | 278 |
| Aug 20, 2023 | $78,000 | BMW Championship | T45 | 7 | 69 | 74 | 74 | 70 | 287 |
| Aug 27, 2023 | $520,000 | TOUR Championship | 28 | 3 | 67 | 70 | 74 | 73 | 284 |
| Dec 03, 2023 | $165,000 | Hero World Challenge * | 11 | -8 | 71 | 69 | 66 | 74 | 280 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 2021 | $18,038 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T64 | -8 | 73 | 70 | 72 | 65 | 280 |
| Nov 14, 2021 | $17,400 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T54 | 5 | 67 | 74 | 74 | 70 | 285 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | $18,949 | The American Express | T49 | -9 | 67 | 75 | 67 | 70 | 279 |
| Jan 29, 2022 | $445,200 | Farmers Insurance Open | T3 | -14 | 70 | 65 | 67 | 72 | 274 |
| Feb 06, 2022 | $74,603 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T24 | -9 | 68 | 66 | 70 | 74 | 278 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -22 | 65 | 65 | 63 | 73 | 266 |
| May 08, 2022 | $141,750 | Wells Fargo Championship | T15 | -1 | 63 | 67 | 79 | 70 | 279 |
| May 15, 2022 | $21,635 | AT&T Byron Nelson | T51 | -13 | 68 | 68 | 73 | 66 | 275 |
| May 22, 2022 | $27,925 | PGA Championship | T55 | 8 | 71 | 72 | 72 | 73 | 288 |
| Jun 05, 2022 | $78,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | 31 | 0 | 71 | 74 | 68 | 75 | 288 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 24, 2022 | $15,975 | 3M Open | T64 | 2 | 70 | 72 | 72 | 72 | 286 |
| Jul 31, 2022 | $128,100 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -14 | 69 | 70 | 69 | 66 | 274 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 67 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| Dec 12, 2022 | $152,500 | QBE Shootout * | T3 | -31 | 56 | 64 | 65 | - | 185 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $52,074 | U.S. Open (2020) | T38 | 14 | 72 | 74 | 76 | 72 | 294 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 18, 2020 | - | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | W/D | -10 | 70 | 70 | 66 | - | 206 |
| Oct 25, 2020 | $15,520 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T60 | -6 | 68 | 71 | 69 | 74 | 282 |
| Nov 08, 2020 | $212,625 | Vivint Houston Open | T7 | -7 | 67 | 68 | 67 | 71 | 273 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | $140,250 | The RSM Classic | T12 | -14 | 69 | 67 | 67 | 65 | 268 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 14, 2021 | $228,930 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -13 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Feb 28, 2021 | $125,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T18 | -7 | 71 | 69 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 07, 2021 | $55,614 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T31 | 1 | 70 | 72 | 68 | 79 | 289 |
| Mar 14, 2021 | $73,125 | THE PLAYERS Championship | T35 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 23, 2021 | $31,300 | PGA Championship | T44 | 4 | 74 | 75 | 72 | 71 | 292 |
| Jun 27, 2021 | $186,850 | Travelers Championship | T10 | -9 | 69 | 62 | 70 | 70 | 271 |
| Jul 04, 2021 | $121,875 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -13 | 67 | 73 | 69 | 66 | 275 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2019 | $55,478 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T31 | -7 | 66 | 73 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 21, 2019 | $210,000 | MGM Resorts The Challenge: Japan Skins * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 27, 2019 | $91,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -6 | 73 | 66 | 67 | 68 | 274 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jan 26, 2020 | $114,375 | Farmers Insurance Open | T16 | -7 | 73 | 67 | 72 | 69 | 281 |
| Feb 09, 2020 | $382,200 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 4 | -11 | 67 | 64 | 70 | 75 | 276 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 28, 2020 | $19,869 | Travelers Championship | T46 | -7 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2020 | $169,393 | Workday Charity Open | T7 | -11 | 69 | 71 | 70 | 67 | 277 |
| Jul 19, 2020 | $418,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T4 | -4 | 73 | 66 | 72 | 73 | 284 |
| Aug 02, 2020 | $268,333 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T6 | -9 | 68 | 67 | 69 | 67 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $404,350 | PGA Championship | T4 | -10 | 65 | 69 | 70 | 66 | 270 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 30, 2020 | $20,140 | BMW Championship | 64 | 14 | 76 | 74 | 76 | 68 | 294 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $361,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T5 | -12 | 73 | 71 | 65 | 67 | 276 |
| Oct 28, 2018 | $152,333 | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -4 | 71 | 70 | 69 | 74 | 284 |
| Dec 02, 2018 | $106,000 | Hero World Challenge * | 16 | -5 | 71 | 72 | 70 | 70 | 283 |
| Jan 06, 2019 | $147,000 | Sentry Tournament of Champions | 13 | -11 | 69 | 71 | 75 | 66 | 281 |
| Jan 27, 2019 | $259,150 | Farmers Insurance Open | T5 | -14 | 67 | 71 | 69 | 67 | 274 |
| Feb 10, 2019 | $334,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T4 | -13 | 65 | 69 | 72 | 68 | 274 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 17, 2019 | $350,000 | THE PLAYERS Championship | T8 | -12 | 70 | 66 | 68 | 72 | 276 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $50,750 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T61 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $403,938 | Masters Tournament | T5 | -11 | 70 | 67 | 73 | 67 | 277 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| May 05, 2019 | $67,348 | Wells Fargo Championship | T24 | -4 | 68 | 69 | 74 | 69 | 280 |
| May 19, 2019 | $91,000 | PGA Championship | T23 | 4 | 69 | 74 | 69 | 72 | 284 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 16, 2019 | $117,598 | U.S. Open | T21 | -2 | 70 | 73 | 70 | 69 | 282 |
| Jun 23, 2019 | $194,400 | Travelers Championship | T8 | -10 | 70 | 63 | 68 | 69 | 270 |
| Jul 07, 2019 | $12,992 | 3M Open | T66 | -5 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 28, 2019 | $74,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T40 | -1 | 72 | 69 | 68 | 70 | 279 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 18, 2019 | $21,571 | BMW Championship | T52 | -4 | 70 | 71 | 69 | 74 | 284 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2017 | $203,500 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T11 | -4 | 68 | 74 | 71 | 71 | 284 |
| Oct 29, 2017 | $140,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -5 | 69 | 74 | 72 | 68 | 283 |
| Jan 28, 2018 | $1,242,000 | Farmers Insurance Open | P1 | -10 | 73 | 64 | 71 | 70 | 278 |
| Feb 11, 2018 | $488,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -14 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Mar 18, 2018 | $89,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | -5 | 73 | 71 | 67 | 72 | 283 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $128,150 | Masters Tournament | T20 | -2 | 75 | 71 | 69 | 71 | 286 |
| Apr 29, 2018 | $14,616 | Zurich Classic of New Orleans | T34 | -9 | 64 | 74 | 67 | 74 | 279 |
| May 06, 2018 | $1,386,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -12 | 69 | 67 | 67 | 69 | 272 |
| May 13, 2018 | $418,000 | THE PLAYERS Championship | T5 | -13 | 69 | 67 | 71 | 68 | 275 |
| Jun 03, 2018 | $25,721 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T44 | -4 | 68 | 68 | 74 | 74 | 284 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 12 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jun 24, 2018 | $147,000 | Travelers Championship | T12 | -11 | 66 | 68 | 66 | 69 | 269 |
| Jul 22, 2018 | $109,714 | The Open Championship | T17 | -2 | 71 | 71 | 72 | 68 | 282 |
| Aug 05, 2018 | $160,875 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T10 | -7 | 65 | 66 | 69 | 73 | 273 |
| Aug 12, 2018 | $113,125 | PGA Championship | T19 | -7 | 67 | 68 | 67 | 71 | 273 |
| Aug 26, 2018 | $101,160 | THE NORTHERN TRUST | T20 | -8 | 71 | 66 | 68 | 71 | 276 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Sep 09, 2018 | $74,700 | BMW Championship | T24 | -11 | 67 | 64 | 68 | 70 | 269 |
| Sep 23, 2018 | $180,000 | TOUR Championship | 18 | -2 | 68 | 73 | 69 | 68 | 278 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 08, 2017 | $147,000 | SBS Tournament of Champions | T12 | -13 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2017 | $262,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T5 | -12 | 69 | 64 | 75 | 67 | 275 |
| Feb 19, 2017 | $14,840 | Genesis Open | T64 | 2 | 70 | 70 | 75 | 71 | 286 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 19, 2017 | $77,430 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T23 | -2 | 70 | 71 | 75 | 70 | 286 |
| Mar 26, 2017 | $49,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 58 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $105,600 | Masters Tournament | T22 | 2 | 74 | 76 | 69 | 71 | 290 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| May 14, 2017 | $22,680 | THE PLAYERS Championship | T60 | 7 | 70 | 72 | 73 | 80 | 295 |
| May 21, 2017 | $810,000 | AT&T Byron Nelson | P2 | -12 | 68 | 69 | 63 | 68 | 268 |
| Jun 04, 2017 | $143,550 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T15 | -5 | 75 | 71 | 67 | 70 | 283 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2017 | $64,500 | The Open Championship | T27 | 1 | 69 | 76 | 65 | 71 | 281 |
| Aug 06, 2017 | $82,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T24 | -2 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
| Aug 13, 2017 | $250,000 | PGA Championship | T9 | -1 | 70 | 66 | 77 | 70 | 283 |
| Aug 27, 2017 | $283,281 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -5 | 69 | 71 | 68 | 67 | 275 |
| Sep 04, 2017 | $68,250 | Dell Technologies Championship | T25 | -4 | 75 | 69 | 70 | 66 | 280 |
| Sep 17, 2017 | $420,000 | BMW Championship | 4 | -16 | 64 | 65 | 70 | 69 | 268 |
| Sep 24, 2017 | $176,750 | TOUR Championship | T17 | -2 | 69 | 67 | 68 | 74 | 278 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 2016 | $148,000 | Hyundai Tournament of Champions | T10 | -15 | 70 | 73 | 69 | 65 | 277 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2016 | $143,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -9 | 71 | 66 | 68 | 73 | 278 |
| Mar 06, 2016 | $91,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T23 | 0 | 72 | 74 | 71 | 71 | 288 |
| Mar 20, 2016 | $1,134,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 1 | -17 | 66 | 65 | 70 | 70 | 271 |
| Mar 27, 2016 | $1,620,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $230,000 | Masters Tournament | T10 | 1 | 72 | 73 | 71 | 73 | 289 |
| Apr 17, 2016 | $49,729 | RBC Heritage | T23 | -1 | 67 | 69 | 79 | 68 | 283 |
| May 01, 2016 | $255,500 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -13 | 69 | 68 | 66 | - | 203 |
| May 15, 2016 | $1,890,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -15 | 63 | 66 | 73 | 71 | 273 |
| Jun 05, 2016 | $59,075 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T27 | -9 | 66 | 71 | 68 | 74 | 279 |
| Jun 19, 2016 | $247,806 | U.S. Open | T8 | 2 | 76 | 69 | 66 | 71 | 282 |
| Jul 03, 2016 | $449,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T3 | -3 | 67 | 69 | 69 | 72 | 277 |
| Jul 17, 2016 | $69,113 | The Open Championship | T22 | 1 | 73 | 70 | 71 | 71 | 285 |
| Jul 24, 2016 | $95,056 | RBC Canadian Open | T14 | -7 | 69 | 76 | 69 | 67 | 281 |
| Jul 31, 2016 | $1,080,000 | PGA Championship | 2 | -13 | 68 | 65 | 67 | 67 | 267 |
| Aug 28, 2016 | $351,333 | The Barclays | T4 | -7 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Sep 05, 2016 | $131,750 | Deutsche Bank Championship | T15 | -8 | 70 | 71 | 68 | 67 | 276 |
| Sep 11, 2016 | - | BMW Championship | W/D | -5 | 73 | 67 | 71 | - | 211 |
| Sep 25, 2016 | - | TOUR Championship | W/D | -3 | 67 | - | - | - | 67 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 07, 2014 | $150,000 | Hero World Challenge * | 5 | -14 | 71 | 67 | 70 | 66 | 274 |
| Dec 13, 2014 | $385,000 | Franklin Templeton Shootout * | T1 | -32 | 55 | 64 | 65 | - | 184 |
| Jan 12, 2015 | $332,667 | Hyundai Tournament of Champions | T3 | -20 | 70 | 69 | 71 | 62 | 272 |
| Jan 18, 2015 | $68,445 | Sony Open in Hawaii | T17 | -10 | 65 | 69 | 68 | 68 | 270 |
| Feb 08, 2015 | $1,134,000 | Farmers Insurance Open | 1 | -9 | 73 | 65 | 71 | 70 | 279 |
| Feb 15, 2015 | $281,067 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T4 | -17 | 72 | 62 | 69 | 67 | 270 |
| Mar 08, 2015 | $72,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T31 | 3 | 76 | 74 | 70 | 71 | 291 |
| Mar 22, 2015 | $91,350 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T17 | -9 | 69 | 71 | 71 | 68 | 279 |
| Apr 12, 2015 | $68,000 | Masters Tournament | T28 | -1 | 67 | 74 | 71 | 75 | 287 |
| Apr 26, 2015 | $303,600 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -19 | 67 | 65 | 68 | 69 | 269 |
| May 03, 2015 | $49,385 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 69 | 81 | - | - | 150 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2015 | $235,316 | U.S. Open | T9 | 0 | 68 | 70 | 68 | 74 | 280 |
| Jul 19, 2015 | $460,377 | The Open Championship | T4 | -14 | 66 | 71 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 26, 2015 | $1,044,000 | RBC Canadian Open | 1 | -17 | 68 | 66 | 69 | 68 | 271 |
| Aug 09, 2015 | $126,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T12 | -3 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Aug 16, 2015 | $1,800,000 | PGA Championship | 1 | -20 | 68 | 67 | 66 | 67 | 268 |
| Aug 30, 2015 | $1,485,000 | The Barclays | 1 | -19 | 68 | 68 | 63 | 62 | 261 |
| Sep 07, 2015 | $138,600 | Deutsche Bank Championship | T12 | -6 | 68 | 68 | 73 | 69 | 278 |
| Sep 20, 2015 | $1,485,000 | BMW Championship | 1 | -22 | 61 | 63 | 69 | 69 | 262 |
| Sep 27, 2015 | $228,525 | TOUR Championship by Coca-Cola | T10 | -2 | 69 | 71 | 70 | 68 | 278 |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 12, 2013 | $76,667 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T3 | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Nov 24, 2013 | $1,200,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | 1 | -10 | 68 | 70 | 66 | 70 | 274 |
| Dec 08, 2013 | $122,500 | Northwestern Mutual World Challenge * | T9 | -1 | 76 | 68 | 70 | 73 | 287 |
| Jan 26, 2014 | $366,000 | Farmers Insurance Open | T2 | -8 | 66 | 73 | 73 | 68 | 280 |
| Feb 09, 2014 | $13,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T64 | 1 | 68 | 77 | 71 | - | 216 |
| Feb 23, 2014 | $1,530,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 13, 2014 | $101,160 | Masters Tournament | T20 | 2 | 75 | 73 | 70 | 72 | 290 |
| Jun 01, 2014 | $25,420 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T37 | -3 | 72 | 69 | 70 | 74 | 285 |
| Jun 15, 2014 | $326,310 | U.S. Open | T4 | 1 | 73 | 68 | 72 | 68 | 281 |
| Jun 22, 2014 | $78,120 | Travelers Championship | T18 | -9 | 70 | 69 | 67 | 65 | 271 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 20, 2014 | $22,809 | The Open Championship | T58 | 3 | 73 | 73 | 74 | 71 | 291 |
| Aug 03, 2014 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | W/D | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 10, 2014 | $127,889 | PGA Championship | T15 | -9 | 69 | 65 | 69 | 72 | 275 |
| Aug 24, 2014 | $597,333 | The Barclays | T2 | -12 | 72 | 64 | 68 | 68 | 272 |
| Sep 01, 2014 | $258,000 | Deutsche Bank Championship | T7 | -10 | 66 | 68 | 69 | 71 | 274 |
| Sep 07, 2014 | - | BMW Championship | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Sep 14, 2014 | $343,333 | TOUR Championship by Coca-Cola | T4 | -7 | 67 | 67 | 70 | 69 | 273 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2013 | $146,400 | Farmers Insurance Open | T9 | -7 | 73 | 70 | 72 | 66 | 281 |
| Feb 03, 2013 | $13,764 | Waste Management Phoenix Open | T57 | -7 | 70 | 68 | 72 | 67 | 277 |
| Feb 10, 2013 | $234,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 6 | -13 | 68 | 68 | 70 | 67 | 273 |
| Feb 24, 2013 | $615,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $71,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T33 | -2 | 74 | 66 | 75 | 71 | 286 |
| Mar 17, 2013 | $16,748 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T43 | 2 | 70 | 72 | 75 | 69 | 286 |
| Mar 24, 2013 | $18,154 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T45 | 2 | 71 | 74 | 68 | 77 | 290 |
| Apr 14, 2013 | $544,000 | Masters Tournament | 3 | -7 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Apr 21, 2013 | $36,018 | RBC Heritage | T30 | 0 | 67 | 73 | 71 | 73 | 284 |
| May 12, 2013 | $107,214 | THE PLAYERS Championship | T19 | -5 | 69 | 75 | 71 | 68 | 283 |
| May 19, 2013 | $46,565 | HP Byron Nelson Championship | T27 | -2 | 72 | 68 | 66 | 72 | 278 |
| Jun 02, 2013 | $20,556 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T41 | 3 | 72 | 75 | 72 | 72 | 291 |
| Jun 16, 2013 | $696,104 | U.S. Open | T2 | 3 | 70 | 74 | 68 | 71 | 283 |
| Jun 30, 2013 | $62,864 | AT&T National | T21 | -1 | 70 | 73 | 71 | 69 | 283 |
| Jul 21, 2013 | $39,251 | The Open Championship | T32 | 9 | 73 | 71 | 72 | 77 | 293 |
| Aug 04, 2013 | $48,875 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 8 | 74 | 72 | 72 | 70 | 288 |
| Aug 11, 2013 | $206,250 | PGA Championship | T8 | -3 | 67 | 71 | 72 | 67 | 277 |
| Aug 25, 2013 | $58,500 | The Barclays | T25 | -4 | 66 | 73 | 71 | 70 | 280 |
| Sep 02, 2013 | $154,667 | Deutsche Bank Championship | T13 | -14 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Sep 15, 2013 | $315,000 | BMW Championship | T4 | -11 | 71 | 66 | 70 | 66 | 273 |
| Sep 22, 2013 | $173,600 | TOUR Championship by Coca-Cola | T14 | -3 | 68 | 74 | 68 | 67 | 277 |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 19, 2012 | $13,992 | Northern Trust Open | T62 | 9 | 73 | 71 | 75 | 74 | 293 |
| Feb 26, 2012 | $95,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $85,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T20 | -7 | 73 | 67 | 70 | 71 | 281 |
| Mar 18, 2012 | $53,839 | Transitions Championship | T20 | -7 | 69 | 72 | 67 | 69 | 277 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| May 06, 2012 | $156,000 | Wells Fargo Championship | T9 | -9 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 20, 2012 | $156,000 | HP Byron Nelson Championship | T9 | -5 | 68 | 68 | 67 | 72 | 275 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 17, 2012 | $19,955 | U.S. Open | T59 | 15 | 75 | 71 | 76 | 73 | 295 |
| Jul 01, 2012 | $195,000 | AT&T National | T8 | -3 | 69 | 72 | 70 | 70 | 281 |
| Aug 05, 2012 | $68,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T29 | 1 | 75 | 70 | 70 | 66 | 281 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Aug 26, 2012 | $56,700 | The Barclays | T24 | -1 | 70 | 70 | 77 | 66 | 283 |
| Sep 03, 2012 | $18,827 | Deutsche Bank Championship | T51 | 0 | 68 | 73 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 07, 2012 | $216,000 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 4 | -18 | 69 | 68 | 64 | 65 | 266 |
| Oct 21, 2012 | $8,920 | The McGladrey Classic | T57 | -3 | 67 | 67 | 72 | 71 | 277 |
| Nov 13, 2012 | $166,667 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T1 | -7 | 65 | - | - | - | 65 |
| Dec 02, 2012 | $122,500 | World Challenge presented by Northwestern Mutual * | T15 | -1 | 71 | 75 | 72 | 69 | 287 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jan 09, 2011 | $162,000 | Hyundai Tournament of Champions | T9 | -14 | 73 | 66 | 69 | 70 | 278 |
| Jan 16, 2011 | $57,357 | Sony Open in Hawaii | T20 | -8 | 69 | 67 | 66 | 70 | 272 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 27, 2011 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $55,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T45 | 2 | 71 | 76 | 71 | 72 | 290 |
| Mar 20, 2011 | $12,943 | Transitions Championship | T51 | -2 | 70 | 71 | 65 | 76 | 282 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 10, 2011 | $704,000 | Masters Tournament | T2 | -12 | 72 | 64 | 72 | 68 | 276 |
| Apr 24, 2011 | $142,500 | The Heritage | T9 | -7 | 69 | 65 | 71 | 72 | 277 |
| May 15, 2011 | $287,375 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 69 | 70 | 72 | 68 | 279 |
| May 22, 2011 | $33,687 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T31 | -3 | 71 | 68 | 70 | 68 | 277 |
| May 29, 2011 | $260,000 | HP Byron Nelson Championship | 5 | -1 | 72 | 71 | 69 | 67 | 279 |
| Jun 19, 2011 | $865,000 | U.S. Open | 2 | -8 | 71 | 72 | 65 | 68 | 276 |
| Jul 10, 2011 | $9,090 | John Deere Classic | T68 | -2 | 67 | 69 | 75 | 71 | 282 |
| Jul 17, 2011 | $47,134 | The Open Championship | T30 | 9 | 71 | 70 | 76 | 72 | 289 |
| Aug 07, 2011 | $332,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T4 | -12 | 63 | 70 | 66 | 69 | 268 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 28, 2011 | $145,600 | The Barclays | T13 | -12 | 67 | 68 | 66 | - | 201 |
| Sep 05, 2011 | $416,000 | Deutsche Bank Championship | T3 | -13 | 67 | 69 | 67 | 68 | 271 |
| Sep 18, 2011 | $19,960 | BMW Championship | T49 | 5 | 77 | 65 | 73 | 74 | 289 |
| Sep 25, 2011 | $272,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T6 | -6 | 67 | 67 | 69 | 71 | 274 |
| Nov 20, 2011 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 04, 2011 | $155,000 | Chevron World Challenge * | 15 | 3 | 74 | 68 | 77 | 72 | 291 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | $11,495 | Sony Open in Hawaii | T64 | 2 | 73 | 67 | 69 | 73 | 282 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 14, 2010 | $17,577 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T46 | -5 | 71 | 67 | 72 | 71 | 281 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Mar 07, 2010 | - | The Honda Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 21, 2010 | $11,718 | Transitions Championship | T61 | 3 | 72 | 72 | 71 | 72 | 287 |
| Mar 28, 2010 | $46,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T25 | 1 | 71 | 70 | 73 | 75 | 289 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2010 | $47,595 | Verizon Heritage | T22 | -5 | 70 | 70 | 72 | 67 | 279 |
| May 02, 2010 | $58,593 | Quail Hollow Championship | T22 | -2 | 73 | 71 | 69 | 73 | 286 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 23, 2010 | $1,170,000 | HP Byron Nelson Championship | 1 | -10 | 66 | 65 | 67 | 72 | 270 |
| May 30, 2010 | $14,839 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T50 | -6 | 66 | 71 | 68 | 69 | 274 |
| Jun 06, 2010 | $30,375 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T33 | -2 | 67 | 69 | 72 | 78 | 286 |
| Jul 04, 2010 | $173,600 | AT&T National | T9 | -3 | 66 | 68 | 72 | 71 | 277 |
| Jul 11, 2010 | $68,200 | John Deere Classic | T15 | -12 | 66 | 71 | 66 | 69 | 272 |
| Jul 18, 2010 | $18,048 | The Open Championship | T60 | 3 | 71 | 74 | 75 | 71 | 291 |
| Aug 08, 2010 | $72,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T22 | -1 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Aug 15, 2010 | $175,800 | PGA Championship | T10 | -7 | 69 | 72 | 66 | 74 | 281 |
| Aug 29, 2010 | $263,438 | The Barclays | T5 | -9 | 67 | 67 | 70 | 71 | 275 |
| Sep 06, 2010 | $560,000 | Deutsche Bank Championship | T2 | -17 | 63 | 67 | 66 | 71 | 267 |
| Sep 12, 2010 | $17,250 | BMW Championship | T54 | 9 | 72 | 76 | 71 | 74 | 293 |
| Sep 26, 2010 | $147,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T17 | 2 | 69 | 69 | 71 | 73 | 282 |
| Dec 12, 2010 | $86,250 | The Shark Shootout * | T5 | -24 | 68 | 63 | 61 | - | 192 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2009 | $25,024 | Buick Invitational | T35 | 1 | 69 | 76 | 70 | 74 | 289 |
| Feb 15, 2009 | $94,550 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -6 | 67 | 75 | 68 | - | 210 |
| Mar 01, 2009 | $21,960 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T28 | -2 | 68 | 71 | 72 | 67 | 278 |
| Mar 15, 2009 | $308,000 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T2 | -13 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 26, 2009 | $38,115 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 31, 2009 | $297,600 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | 4 | -16 | 65 | 65 | 65 | 69 | 264 |
| Jun 07, 2009 | $40,800 | the Memorial Tournament | T27 | 0 | 67 | 73 | 75 | 73 | 288 |
| Jun 14, 2009 | $48,440 | St. Jude Classic presented by FedEx | T23 | -5 | 70 | 65 | 71 | 69 | 275 |
| Jul 05, 2009 | - | AT&T National | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2009 | $64,500 | John Deere Classic | T15 | -13 | 66 | 68 | 68 | 69 | 271 |
| Jul 26, 2009 | $12,240 | RBC Canadian Open | 52 | -5 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| Aug 02, 2009 | $31,790 | Buick Open | T28 | -10 | 74 | 66 | 68 | 70 | 278 |
| Aug 30, 2009 | $157,500 | The Barclays | T12 | -4 | 70 | 73 | 70 | 67 | 280 |
| Sep 07, 2009 | $94,125 | Deutsche Bank Championship | T19 | -10 | 68 | 66 | 72 | 68 | 274 |
| Sep 13, 2009 | $16,575 | BMW Championship | T59 | 8 | 71 | 73 | 75 | 73 | 292 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 27, 2008 | $12,506 | Buick Invitational | T49 | 5 | 72 | 72 | 75 | 74 | 293 |
| Feb 03, 2008 | $67,440 | FBR Open | T20 | -8 | 71 | 68 | 70 | 67 | 276 |
| Feb 10, 2008 | $216,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 6 | -8 | 69 | 70 | 71 | 70 | 280 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 06, 2008 | $162,400 | Shell Houston Open | T8 | -10 | 73 | 71 | 69 | 65 | 278 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 25, 2008 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| Jun 01, 2008 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 11 | 73 | 82 | - | - | 155 |
| Jun 22, 2008 | $40,800 | Travelers Championship | T27 | -9 | 67 | 67 | 66 | 71 | 271 |
| Jun 29, 2008 | $8,950 | Buick Open | T80 | -1 | 73 | 68 | 74 | - | 215 |
| Jul 06, 2008 | - | AT&T National | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 13, 2008 | $14,719 | John Deere Classic | T41 | -6 | 71 | 67 | 67 | 73 | 278 |
| Jul 27, 2008 | $12,720 | RBC Canadian Open | T48 | -2 | 65 | 75 | 69 | 73 | 282 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 24, 2008 | $39,700 | The Barclays | T31 | -2 | 74 | 68 | 66 | 74 | 282 |
| Sep 01, 2008 | $16,100 | Deutsche Bank Championship | T50 | -3 | 70 | 66 | 74 | 71 | 281 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 05, 2008 | $78,000 | Turning Stone Resort Championship | T19 | -4 | 69 | 69 | 71 | 75 | 284 |
| Oct 12, 2008 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Oct 19, 2008 | $29,059 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -17 | 70 | 67 | 68 | 66 | 271 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Nov 02, 2008 | - | Ginn sur Mer Classic | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Nov 09, 2008 | $69,000 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T16 | -14 | 72 | 66 | 70 | 66 | 274 |
| Dec 08, 2008 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T53 | -13 | 74 | 69 | 69 | 69 | 419 |
2005-2006 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2006 | $8,200 | John Deere Classic | T67 | -3 | 71 | 69 | 68 | 73 | 281 |
| Jul 23, 2006 | - | B.C. Open presented by Turning Stone Resort | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 30, 2006 | $80,000 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T13 | -12 | 68 | 64 | 70 | 66 | 268 |
| Aug 13, 2006 | $11,660 | The INTERNATIONAL | T63 | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 27, 2006 | $66,000 | Reno-Tahoe Open | T11 | -14 | 68 | 68 | 67 | 71 | 274 |
| Sep 17, 2006 | $8,648 | 84 LUMBER Classic | T75 | 6 | 74 | 71 | 72 | 77 | 294 |
| Sep 24, 2006 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Dec 04, 2006 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T119 | - | 77 | 75 | 77 | 66 | 439 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Jason Day?
Das Vermögen von Jason Day beträgt $75,853,253.
Welches Land vertritt Jason Day?
Jason Day tritt für AUS an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Jason Day erfasst?
Wir erfassen 21 Saisons der Einnahmenhistorie von Jason Day.