Golf · AUS
Steve Allan - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Steve Allan hat im Lauf der Karriere $3,690,318 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $263,594 pro Saison, Profi seit 1996, startet für Australien.
VERMÖGEN$3,690,318
SCHNITT PRO SAISON$263,594
PROFI SEIT1996
LANDAUS
Karrierebilanz
Über die 20 von uns erfassten Saisons
224Turniere
0Siege
8Top 10
108Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
14 Saisons · am stärksten 2007-08 mit $748,970 · $3,690,318 insgesamt
$6,983 97
$26k 98
$182k 00
$364k 01
$616k 02
$648k 03
$418k 04
$25k 05
$573k 06
$749k 07
$14k 08
$42k 09
$13k 10
$12k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1997-98 | - | $6,983 | $6,983 | $6,983 |
| 1998-99 | - | - | $26,343 | $33,326 |
| 2000-01 | $156,686 | $25,000 | $181,686 | $215,012 |
| 2001-02 | $359,655 | $4,000 | $363,655 | $578,668 |
| 2002-03 | $616,325 | - | $616,325 | $1,194,993 |
| 2003-04 | $648,480 | - | $648,480 | $1,843,472 |
| 2004-05 | $373,942 | - | $418,428 | $2,261,900 |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $2,286,900 |
| 2006-07 | $568,059 | $5,000 | $573,059 | $2,859,959 |
| 2007-08 | $743,970 | $5,000 | $748,970 | $3,608,929 |
| 2008-09 | $13,671 | - | $13,671 | $3,622,600 |
| 2009-10 | $42,000 | - | $42,000 | $3,664,600 |
| 2010-11 | $13,380 | - | $13,380 | $3,677,980 |
| 2011-12 | - | - | - | $3,677,980 |
| 2017-18 | $12,338 | - | $12,338 | $3,690,318 |
| Total | $3,548,506 | $70,983 | $3,690,318 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 Saisons · am stärksten 2007-08 mit $748,970 · $3,619,489 insgesamt
$6,983 97
$182k 00
$364k 01
$616k 02
$648k 03
$374k 04
$25k 05
$573k 06
$749k 07
$14k 08
$42k 09
$13k 10
$12k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1997-98 | - | $6,983 | $6,983 | $6,983 |
| 2000-01 | $156,686 | $25,000 | $181,686 | $188,670 |
| 2001-02 | $359,655 | $4,000 | $363,655 | $552,325 |
| 2002-03 | $616,325 | - | $616,325 | $1,168,650 |
| 2003-04 | $648,480 | - | $648,480 | $1,817,129 |
| 2004-05 | $373,942 | - | $373,942 | $2,191,072 |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $2,216,072 |
| 2006-07 | $568,059 | $5,000 | $573,059 | $2,789,131 |
| 2007-08 | $743,970 | $5,000 | $748,970 | $3,538,101 |
| 2008-09 | $13,671 | - | $13,671 | $3,551,772 |
| 2009-10 | $42,000 | - | $42,000 | $3,593,772 |
| 2010-11 | $13,380 | - | $13,380 | $3,607,152 |
| 2011-12 | - | - | - | $3,607,152 |
| 2017-18 | $12,338 | - | $12,338 | $3,619,490 |
| Total | $3,548,506 | $70,983 | $3,619,490 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-99 | - | - | $15,068 | $11,275 | $26,343 | $26,343 |
| 2004-05 | - | - | $44,486 | - | $44,486 | $70,829 |
| Total | - | - | $59,554 | $11,275 | $70,829 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2021 | U.S. Open (2021) | CUT | 17 | 80 | 79 | - | - | 159 | - |
2019-2020 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
2018-2019 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2019 | John Deere Classic | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 | - |
| Jul 21, 2019 | Barbasol Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jan 14, 2018 | $12,338 | Sony Open in Hawaii | T69 | -1 | 68 | 70 | 72 | 69 | 279 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 04, 2013 | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T104 | - | 76 | 71 | 72 | 68 | 425 | - |
2010-2011 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 31, 2011 | $13,380 | The Greenbrier Classic | T57 | 1 | 71 | 68 | 70 | 72 | 281 |
| Dec 05, 2011 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T82 | -1 | 71 | 74 | 69 | 74 | 431 |
2009-2010 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jul 18, 2010 | $42,000 | Reno-Tahoe Open | T18 | -5 | 69 | 74 | 68 | 72 | 283 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2009 | Buick Invitational | CUT | 4 | 72 | 76 | 148 |
| Feb 15, 2009 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 73 | 70 | 223 |
| Mar 01, 2009 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 6 | 73 | 73 | 146 |
| Mar 15, 2009 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 0 | 70 | 74 | 144 |
| Apr 05, 2009 | Shell Houston Open | CUT | 3 | 75 | 72 | 147 |
| Apr 26, 2009 | Zurich Classic of New Orleans | T59 | 0 | 76 | 67 | 288 |
| May 17, 2009 | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 70 | 140 |
| May 24, 2009 | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | 143 |
| Jun 14, 2009 | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 5 | 70 | 75 | 145 |
| Jun 21, 2009 | U.S. Open Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | 146 |
| Jun 28, 2009 | Travelers Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | 145 |
| Jul 12, 2009 | John Deere Classic | CUT | 3 | 70 | 75 | 145 |
| Jul 19, 2009 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 73 | 69 | 142 |
| Jul 26, 2009 | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 73 | 143 |
| Aug 02, 2009 | Buick Open | CUT | -2 | 73 | 69 | 142 |
| Aug 09, 2009 | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 10 | 81 | 73 | 154 |
| Aug 23, 2009 | Wyndham Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | 147 |
| Nov 01, 2009 | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 10, 2008 | $12,540 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T61 | 0 | 69 | 73 | 74 | - | 216 |
| Feb 24, 2008 | $22,291 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T28 | -2 | 71 | 72 | 69 | 66 | 278 |
| Mar 23, 2008 | $87,500 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T10 | -8 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 14 | 79 | 79 | - | - | 158 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 11 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 15 | 83 | 72 | - | - | 155 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 29, 2008 | $8,650 | Buick Open | T83 | 2 | 69 | 71 | 78 | - | 218 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2008 | $21,500 | RBC Canadian Open | T37 | -4 | 68 | 69 | 68 | 75 | 280 |
| Aug 03, 2008 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 21, 2008 | $148,800 | Viking Classic | T4 | -16 | 71 | 68 | 67 | 66 | 272 |
| Oct 05, 2008 | $244,714 | Turning Stone Resort Championship | T3 | -7 | 68 | 74 | 70 | 69 | 281 |
| Oct 12, 2008 | $47,350 | Valero Texas Open | T19 | -9 | 66 | 70 | 71 | 64 | 271 |
| Oct 26, 2008 | $150,625 | Frys.com Open | T7 | -13 | 67 | 63 | 68 | 69 | 267 |
| Nov 02, 2008 | - | Ginn sur Mer Classic | CUT | 13 | 75 | 82 | - | - | 157 |
| Dec 08, 2008 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T70 | -11 | 73 | 70 | 66 | 68 | 421 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 28, 2007 | $28,860 | Buick Invitational | T31 | -4 | 67 | 73 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 77 | 72 | 75 | - | 224 |
| Feb 25, 2007 | $7,805 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T55 | 1 | 72 | 67 | 72 | 70 | 281 |
| Mar 04, 2007 | $21,450 | The Honda Classic | T39 | 4 | 75 | 69 | 70 | 70 | 284 |
| Apr 01, 2007 | $10,505 | Shell Houston Open | T74 | 4 | 73 | 72 | 70 | 77 | 292 |
| Apr 22, 2007 | $13,481 | Zurich Classic of New Orleans | T56 | -1 | 72 | 71 | 72 | 72 | 287 |
| Apr 29, 2007 | $73,710 | EDS Byron Nelson Championship | T19 | -5 | 69 | 68 | 71 | 67 | 275 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 10, 2007 | $11,940 | Stanford St. Jude Championship | T70 | 10 | 75 | 69 | 71 | 75 | 290 |
| Jun 24, 2007 | $90,000 | Travelers Championship | T15 | -5 | 66 | 75 | 67 | 67 | 275 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 15, 2007 | $21,274 | John Deere Classic | T32 | -8 | 71 | 66 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 22, 2007 | $72,800 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T13 | -6 | 68 | 66 | 69 | 71 | 274 |
| Jul 29, 2007 | $155,833 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | T7 | -11 | 64 | 68 | 70 | 71 | 273 |
| Aug 05, 2007 | $52,000 | Reno-Tahoe Open | T12 | -5 | 65 | 72 | 69 | 77 | 283 |
| Aug 19, 2007 | $8,400 | Wyndham Championship | 86 | 4 | 67 | 72 | 74 | 79 | 292 |
| Aug 26, 2007 | - | The Barclays | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Sep 23, 2007 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Dec 03, 2007 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T42 | -11 | 71 | 69 | 73 | 70 | 421 |
2005-2006 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T29 | -8 | 69 | 71 | 69 | 73 | 424 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2005 | $12,053 | Sony Open in Hawaii | T47 | 2 | 75 | 67 | 68 | 72 | 282 |
| Jan 30, 2005 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -8 | 70 | 69 | 73 | 68 | 280 |
| Feb 06, 2005 | - | FBR Open | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 20, 2005 | - | Nissan Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 27, 2005 | $8,316 | Chrysler Classic of Tucson | T46 | -9 | 69 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Mar 06, 2005 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 13, 2005 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Mar 27, 2005 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 10 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Apr 03, 2005 | - | BellSouth Classic | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 17, 2005 | $21,840 | MCI Heritage | T38 | 6 | 71 | 72 | 75 | 72 | 290 |
| Apr 24, 2005 | - | Shell Houston Open | CUT | 8 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| May 01, 2005 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| May 08, 2005 | $18,140 | Wachovia Championship | T44 | 3 | 74 | 73 | 72 | 72 | 291 |
| May 29, 2005 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 12, 2005 | $46,938 | Booz Allen Classic | T21 | -6 | 67 | 70 | 70 | 71 | 278 |
| Jun 19, 2005 | $44,486 | U.S. Open Championship | T28 | 11 | 72 | 69 | 73 | 77 | 291 |
| Jun 26, 2005 | $11,385 | Barclays Classic | 71 | 15 | 71 | 74 | 77 | 77 | 299 |
| Jul 10, 2005 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 17, 2005 | $5,820 | B.C. Open | T71 | -7 | 71 | 68 | 67 | 75 | 281 |
| Jul 24, 2005 | $21,695 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T29 | -7 | 70 | 67 | 65 | 71 | 273 |
| Jul 31, 2005 | $8,464 | Buick Open | 78 | 4 | 75 | 65 | 75 | 77 | 292 |
| Aug 07, 2005 | $11,925 | The INTERNATIONAL | T51 | 0 | - | - | - | - | 11 |
| Aug 21, 2005 | $78,000 | Reno-Tahoe Open | T9 | -12 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 28, 2005 | $66,650 | Buick Championship | T16 | -7 | 70 | 68 | 68 | 67 | 273 |
| Sep 05, 2005 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Sep 11, 2005 | $10,800 | Bell Canadian Open | T60 | 11 | 73 | 68 | 78 | 72 | 291 |
| Sep 18, 2005 | $9,416 | 84 LUMBER Classic | T62 | 2 | 73 | 70 | 72 | 75 | 290 |
| Oct 02, 2005 | $19,000 | Chrysler Classic of Greensboro | T41 | -8 | 72 | 68 | 68 | 72 | 280 |
| Oct 16, 2005 | - | Michelin Championship at Las Vegas | CUT | 2 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 23, 2005 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 30, 2005 | $11,501 | Chrysler Championship | T61 | 6 | 68 | 73 | 74 | 75 | 290 |
| Nov 06, 2005 | $12,000 | Southern Farm Bureau Classic | T40 | -11 | 70 | 71 | 67 | 69 | 277 |
| Dec 05, 2005 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T102 | - | 72 | 73 | 70 | 75 | 432 |
2003-2004 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2004 | $34,800 | Sony Open in Hawaii | T27 | -7 | 67 | 62 | 70 | 74 | 273 |
| Jan 25, 2004 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -10 | 72 | 73 | 66 | 67 | 278 |
| Feb 01, 2004 | - | FBR Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 08, 2004 | $9,858 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 0 | 68 | 77 | 71 | - | 216 |
| Feb 22, 2004 | - | Nissan Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 29, 2004 | $6,240 | Chrysler Classic of Tucson | T65 | -3 | 65 | 72 | 76 | 72 | 285 |
| Mar 07, 2004 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 14, 2004 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 28, 2004 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 04, 2004 | $74,250 | BellSouth Classic | T14 | -3 | 71 | 72 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 18, 2004 | - | MCI Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 25, 2004 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 02, 2004 | $23,089 | HP Classic of New Orleans | T34 | -10 | 72 | 68 | 68 | 70 | 278 |
| May 09, 2004 | $12,544 | Wachovia Championship | T56 | 1 | 69 | 74 | 72 | 74 | 289 |
| May 16, 2004 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 30, 2004 | $61,288 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 70 | 67 | 69 | 73 | 279 |
| Jun 13, 2004 | - | Buick Classic | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 20, 2004 | - | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 27, 2004 | $10,512 | Booz Allen Classic | T57 | -1 | 69 | 67 | 75 | 72 | 283 |
| Jul 04, 2004 | $10,560 | Cialis Western Open | T58 | 5 | 72 | 69 | 72 | 76 | 289 |
| Jul 18, 2004 | $43,500 | B.C. Open | T17 | -14 | 72 | 68 | 64 | 70 | 274 |
| Jul 25, 2004 | $7,770 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T57 | 1 | 69 | 70 | 71 | 71 | 281 |
| Aug 01, 2004 | $25,600 | Buick Open | T30 | -9 | 67 | 72 | 68 | 72 | 279 |
| Aug 08, 2004 | $9,950 | The INTERNATIONAL | T70 | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 22, 2004 | $224,000 | Reno-Tahoe Open | P2 | -10 | 68 | 68 | 68 | 74 | 278 |
| Aug 29, 2004 | - | Buick Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Sep 06, 2004 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 15 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Sep 19, 2004 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Sep 26, 2004 | $9,545 | 84 LUMBER Classic | T53 | -1 | 71 | 69 | 71 | 76 | 287 |
| Oct 03, 2004 | $52,500 | Southern Farm Bureau Classic | T14 | -16 | 69 | 69 | 67 | 67 | 272 |
| Oct 10, 2004 | $11,211 | Michelin Championship at Las Vegas | T45 | -12 | 67 | 70 | 68 | 70 | 275 |
| Oct 24, 2004 | $21,263 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T33 | -12 | 67 | 72 | 71 | 66 | 276 |
| Oct 31, 2004 | - | Chrysler Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2002-2003 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 09, 2003 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 77 | 79 | 68 | - | 224 |
| Mar 02, 2003 | - | Chrysler Classic of Tucson | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 06, 2003 | $8,240 | BellSouth Classic | T66 | 5 | 75 | 71 | 69 | 78 | 293 |
| Apr 27, 2003 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 04, 2003 | - | HP Classic of New Orleans | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 01, 2003 | - | the Memorial Tournament | CUT | 10 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Jun 08, 2003 | - | FBR Capital Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 29, 2003 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 13, 2003 | $308,000 | Greater Milwaukee Open | T2 | -11 | 69 | 66 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 20, 2003 | $98,250 | B.C. Open | T5 | -17 | 68 | 65 | 71 | 67 | 271 |
| Jul 27, 2003 | $7,680 | Greater Hartford Open | T73 | 6 | 71 | 68 | 72 | 75 | 286 |
| Aug 03, 2003 | - | Buick Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Aug 10, 2003 | $58,250 | The INTERNATIONAL | T20 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 24, 2003 | $31,500 | World Golf Championships-NEC Invitational | T46 | 6 | 74 | 68 | 76 | 68 | 286 |
| Sep 07, 2003 | $96,600 | Bell Canadian Open | T11 | -2 | 72 | 66 | 69 | 71 | 278 |
| Sep 14, 2003 | $7,805 | John Deere Classic | T58 | 2 | 72 | 70 | 74 | 70 | 286 |
| Sep 28, 2003 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 05, 2003 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2001-2002 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2002 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2002 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 76 | 74 | - | 220 |
| Feb 10, 2002 | $21,394 | Buick Invitational | T30 | -4 | 70 | 72 | 73 | 69 | 284 |
| Feb 24, 2002 | - | Touchstone Energy Tucson Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 03, 2002 | $63,803 | Genuity Championship | T16 | -4 | 66 | 73 | 71 | 74 | 284 |
| Mar 10, 2002 | - | The Honda Classic | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 07, 2002 | $8,436 | BellSouth Classic | T58 | 6 | 72 | 70 | 79 | 73 | 294 |
| Apr 21, 2002 | - | WORLDCOM CLASSIC-The Heritage of Golf | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2002 | - | Greater Greensboro Chrysler Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 05, 2002 | $9,990 | Compaq Classic of New Orleans | T57 | -2 | 71 | 71 | 74 | 70 | 286 |
| May 12, 2002 | - | Verizon Byron Nelson Classic | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 02, 2002 | - | Kemper Insurance Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 09, 2002 | - | Buick Classic | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jun 23, 2002 | $27,800 | Canon Greater Hartford Open | T27 | -4 | 66 | 73 | 67 | 70 | 276 |
| Jun 30, 2002 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2002 | $11,688 | Advil Western Open | T43 | -5 | 72 | 71 | 71 | 69 | 283 |
| Jul 21, 2002 | $15,356 | B.C. Open | T25 | -11 | 69 | 67 | 68 | 73 | 277 |
| Jul 28, 2002 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 04, 2002 | - | The INTERNATIONAL Presented by Qwest | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 11, 2002 | $6,765 | Buick Open | T66 | -4 | 72 | 68 | 71 | 73 | 284 |
| Aug 25, 2002 | $25,286 | Reno-Tahoe Open | T23 | -5 | 67 | 68 | 76 | 72 | 283 |
| Sep 01, 2002 | $7,990 | Air Canada Championship | T53 | -1 | 68 | 70 | 73 | 72 | 283 |
| Sep 08, 2002 | $10,175 | Bell Canadian Open | T46 | -5 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Sep 15, 2002 | $10,582 | SEI Pennsylvania Classic | T43 | -2 | 71 | 71 | 68 | 72 | 282 |
| Sep 29, 2002 | $61,250 | Valero Texas Open | T14 | -12 | 67 | 67 | 69 | 65 | 268 |
| Oct 06, 2002 | $43,290 | Michelob Championship at Kingsmill | T19 | -5 | 68 | 72 | 66 | 73 | 279 |
| Oct 13, 2002 | $29,000 | Invensys Classic at Las Vegas | T31 | -19 | 67 | 67 | 68 | 68 | 340 |
| Oct 20, 2002 | - | Disney Golf Classic | CUT | -4 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 27, 2002 | - | Buick Challenge | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 03, 2002 | $6,851 | Southern Farm Bureau Classic | T46 | -5 | 74 | 67 | 70 | - | 211 |
| Dec 09, 2002 | $4,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T57 | -5 | 72 | 73 | 74 | 73 | 427 |
2000-2001 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2001 | $6,390 | Touchstone Energy Tucson Open | T61 | -2 | 76 | 67 | 73 | 70 | 286 |
| Jan 21, 2001 | $10,760 | Sony Open in Hawaii | T47 | -1 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Jan 28, 2001 | $9,040 | Phoenix Open | T55 | -1 | 72 | 66 | 71 | 74 | 283 |
| Feb 11, 2001 | - | Buick Invitational | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 18, 2001 | $26,425 | Bob Hope Chrysler Classic | T26 | -20 | 66 | 70 | 67 | 67 | 340 |
| Feb 25, 2001 | - | Nissan Open | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 04, 2001 | $15,363 | Genuity Championship | T40 | -4 | 69 | 72 | 72 | 71 | 284 |
| Mar 11, 2001 | - | Honda Classic | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 01, 2001 | - | BellSouth Classic | CUT | 9 | 81 | 72 | - | - | 153 |
| Apr 22, 2001 | - | Shell Houston Open | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 29, 2001 | $6,475 | Greater Greensboro Chrysler Classic | T77 | 2 | 72 | 68 | 72 | 78 | 290 |
| May 06, 2001 | - | Compaq Classic of New Orleans | CUT | 11 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| May 13, 2001 | - | Verizon Byron Nelson Classic | CUT | 4 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| May 27, 2001 | $7,490 | Kemper Insurance Open | 63 | 9 | 70 | 71 | 77 | 75 | 293 |
| Jun 10, 2001 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jun 24, 2001 | $39,500 | Buick Classic | T19 | -3 | 69 | 71 | 72 | 69 | 281 |
| Jul 01, 2001 | - | Canon Greater Hartford Open | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2001 | - | Advil Western Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 15, 2001 | - | Greater Milwaukee Open | CUT | 12 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| Jul 22, 2001 | $4,300 | B.C. Open | T61 | -5 | 74 | 67 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 29, 2001 | $17,803 | John Deere Classic | T29 | -8 | 65 | 76 | 68 | 67 | 276 |
| Aug 05, 2001 | - | The INTERNATIONAL Presented by Qwest | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 12, 2001 | - | Buick Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 26, 2001 | $6,510 | Reno-Tahoe Open | T61 | 1 | 67 | 69 | 79 | 74 | 289 |
| Sep 02, 2001 | - | Air Canada Championship | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Sep 09, 2001 | - | Bell Canadian Open | CUT | 13 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Sep 23, 2001 | - | Marconi Pennsylvania Classic | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Sep 30, 2001 | $6,630 | Texas Open at LaCantera | T58 | -3 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 14, 2001 | - | Invensys Classic at Las Vegas | CUT | 0 | 72 | 72 | 71 | - | 215 |
| Oct 21, 2001 | - | National Car Rental Golf Classic Disney | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Nov 04, 2001 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 10 | 81 | 73 | - | - | 154 |
| Dec 03, 2001 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T19 | -19 | 70 | 72 | 67 | 67 | 413 |
1998-1999 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 1999 | $15,068 | U.S. Open Championship | T42 | 17 | 71 | 74 | 77 | 75 | 297 |
| Jul 18, 1999 | $11,275 | British Open Championship | T49 | 20 | 79 | 73 | 83 | 69 | 304 |
1997-1998 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 1998 | - | British Open Championship | CUT | 12 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Nov 08, 1998 | $6,983 | Sarazen World Open Championship * | T48 | 0 | 78 | 68 | 74 | 78 | 298 |
1995-1996 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 1996 | British Open Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Steve Allan?
Das Vermögen von Steve Allan beträgt $3,690,318.
Welches Land vertritt Steve Allan?
Steve Allan tritt für AUS an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Steve Allan erfasst?
Wir erfassen 16 Saisons der Einnahmenhistorie von Steve Allan.