Golf · JPN
Satoshi Kodaira - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Satoshi Kodaira hat im Lauf der Karriere $3,915,630 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $391,563 pro Saison, Profi seit 2013, startet für Japan.
VERMÖGEN$3,915,630
SCHNITT PRO SAISON$391,563
PROFI SEIT2013
LANDJPN
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
127Turniere
0Siege
0Top 10
66Cuts geschafft
11thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
12 Zeilen
10 Saisons · am stärksten 2017-18 mit $1,471,462 · $3,915,630 insgesamt
$10k 15
$76k 16
$1.5m 17
$449k 18
$83k 19
$672k 20
$424k 21
$700k 22
$16k 24
$15k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | - |
| 2015-16 | $10,208 | - | $10,208 | $10,208 |
| 2016-17 | $14,430 | $61,384 | $75,814 | $86,022 |
| 2017-18 | $1,319,946 | $151,517 | $1,471,462 | $1,557,484 |
| 2018-19 | $395,467 | $25,990 | $449,457 | $2,006,941 |
| 2019-20 | $82,878 | - | $82,878 | $2,089,819 |
| 2020-21 | $671,889 | - | $671,889 | $2,761,708 |
| 2021-22 | $423,804 | - | $423,804 | $3,185,512 |
| 2022-23 | $699,578 | - | $699,578 | $3,885,090 |
| 2024 | $15,980 | - | $15,980 | $3,901,070 |
| 2025 | $14,560 | - | $14,560 | $3,915,630 |
| Total | $3,648,739 | $238,891 | $3,915,630 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 Zeilen
10 Saisons · am stärksten 2017-18 mit $1,319,946 · $3,676,740 insgesamt
$10k 15
$14k 16
$1.3m 17
$423k 18
$83k 19
$672k 20
$424k 21
$700k 22
$16k 24
$15k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - |
| 2015-16 | $10,208 | $10,208 | $10,208 |
| 2016-17 | $14,430 | $14,430 | $24,638 |
| 2017-18 | $1,319,946 | $1,319,946 | $1,344,584 |
| 2018-19 | $395,467 | $423,467 | $1,768,050 |
| 2019-20 | $82,878 | $82,878 | $1,850,928 |
| 2020-21 | $671,889 | $671,889 | $2,522,817 |
| 2021-22 | $423,804 | $423,804 | $2,946,621 |
| 2022-23 | $699,578 | $699,578 | $3,646,199 |
| 2024 | $15,980 | $15,980 | $3,662,179 |
| 2025 | $14,560 | $14,560 | $3,676,739 |
| Total | $3,648,739 | $3,676,739 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | $25,900 | $35,484 | - | $61,384 | $61,384 |
| 2017-18 | $76,450 | $21,317 | - | $53,750 | $151,517 | $212,901 |
| 2018-19 | $25,990 | - | - | - | $25,990 | $238,891 |
| Total | $102,440 | $47,217 | $35,484 | $53,750 | $238,891 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2025 | $14,560 | Baycurrent Classic | T67 | 5 | 73 | 72 | 75 | 69 | 289 |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Oct 27, 2024 | $15,980 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 64 | 0 | 73 | 70 | 70 | 67 | 280 |
2022-2023 Earnings & Results
20 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2022 | $151,674 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -8 | 70 | 66 | 69 | 67 | 272 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 68 | 71 | - | 214 |
| Jan 28, 2023 | $20,296 | Farmers Insurance Open | T53 | 4 | 68 | 75 | 74 | 75 | 292 |
| Feb 05, 2023 | $58,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T29 | -7 | 69 | 68 | 76 | 67 | 280 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Apr 02, 2023 | $18,868 | Valero Texas Open | T64 | 6 | 72 | 72 | 73 | 77 | 294 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 30, 2023 | $19,199 | Mexico Open at Vidanta | T49 | -5 | 75 | 64 | 69 | 71 | 279 |
| May 14, 2023 | $30,115 | AT&T Byron Nelson | T43 | -12 | 68 | 70 | 66 | 68 | 272 |
| Jul 02, 2023 | $33,000 | Rocket Mortgage Classic | T40 | -11 | 71 | 65 | 69 | 72 | 277 |
| Jul 09, 2023 | $17,094 | John Deere Classic | T57 | -7 | 67 | 69 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 67 | 74 | 69 | 71 | 281 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 22, 2023 | $178,500 | ZOZO Championship | T12 | -4 | 67 | 68 | 69 | 72 | 276 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | $113,054 | Butterfield Bermuda Championship | T13 | -16 | 64 | 65 | 69 | 70 | 268 |
| Nov 19, 2023 | $16,296 | The RSM Classic | T75 | -4 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
2021-2022 Earnings & Results
16 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24, 2021 | $19,900 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T57 | 7 | 73 | 67 | 72 | 75 | 287 |
| Jan 16, 2022 | $148,875 | Sony Open in Hawaii | T12 | -15 | 71 | 64 | 65 | 65 | 265 |
| Feb 06, 2022 | $43,548 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -7 | 68 | 67 | 71 | 74 | 280 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 71 | 68 | 64 | 71 | 274 |
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 67 | 67 | 70 | 71 | 275 |
| Jul 24, 2022 | $15,975 | 3M Open | T64 | 2 | 73 | 68 | 70 | 75 | 286 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | $30,328 | Wyndham Championship | T36 | -7 | 68 | 66 | 70 | 69 | 273 |
2020-2021 Earnings & Results
27 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 25, 2020 | $36,680 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T35 | -12 | 68 | 66 | 70 | 72 | 276 |
| Nov 08, 2020 | $29,750 | Vivint Houston Open | T38 | 0 | 70 | 69 | 72 | 69 | 280 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Dec 06, 2020 | $29,160 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T40 | -6 | 70 | 70 | 66 | 72 | 278 |
| Jan 17, 2021 | $15,048 | Sony Open in Hawaii | T56 | -9 | 69 | 66 | 69 | 67 | 271 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | $15,987 | Waste Management Phoenix Open | 63 | -3 | 68 | 71 | 68 | 74 | 281 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $7,635 | Puerto Rico Open | T49 | -5 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 70 | 71 | 71 | 69 | 281 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 09, 2021 | $188,325 | Wells Fargo Championship | T11 | -3 | 68 | 72 | 68 | 73 | 281 |
| May 16, 2021 | $153,900 | AT&T Byron Nelson | T13 | -17 | 67 | 71 | 66 | 67 | 271 |
| Jun 13, 2021 | $86,505 | Palmetto Championship at Congaree | T19 | -6 | 69 | 72 | 68 | 69 | 278 |
| Jun 27, 2021 | $30,744 | Travelers Championship | T36 | -4 | 63 | 72 | 68 | 73 | 276 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 18, 2021 | $38,325 | Barbasol Championship | T20 | -15 | 68 | 69 | 68 | 68 | 273 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 08, 2021 | $10,045 | Barracuda Championship | T47 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
11 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Oct 27, 2019 | $42,510 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T37 | -2 | 69 | 66 | 69 | 74 | 278 |
| Nov 17, 2019 | $13,176 | Mayakoba Golf Classic | T80 | 3 | 70 | 71 | 74 | 72 | 287 |
| Nov 24, 2019 | $13,134 | The RSM Classic | 74 | 0 | 68 | 70 | 72 | 72 | 282 |
| Jan 12, 2020 | $14,058 | Sony Open in Hawaii | 66 | 6 | 69 | 70 | 72 | 75 | 286 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 76 | 73 | 73 | - | 222 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 15 | 80 | 75 | - | - | 155 |
2018-2019 Earnings & Results
23 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $20,160 | CIMB Classic | T43 | -9 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Oct 28, 2018 | $68,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T37 | 5 | 72 | 73 | 70 | 78 | 293 |
| Nov 04, 2018 | $22,652 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -9 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
| Nov 25, 2018 | $28,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T23 | -1 | 66 | 79 | 70 | 72 | 287 |
| Jan 06, 2019 | $63,500 | Sentry Tournament of Champions | T32 | 4 | 77 | 76 | 73 | 70 | 296 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2019 | $14,058 | Waste Management Phoenix Open | 72 | 4 | 71 | 70 | 72 | 75 | 288 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 24, 2019 | $60,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T51 | 3 | 75 | 72 | 76 | 64 | 287 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2019 | $30,150 | Valspar Championship | T37 | 1 | 70 | 71 | 72 | 72 | 285 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $25,990 | Masters Tournament | 61 | 6 | 75 | 70 | 73 | 76 | 294 |
| Apr 21, 2019 | $13,800 | RBC Heritage | 70 | 16 | 73 | 68 | 77 | 82 | 300 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2019 | $13,952 | 3M Open | T58 | -7 | 70 | 67 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 67 | 72 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 66 | 71 | - | - | 137 |
2017-2018 Earnings & Results
18 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | 54 | 4 | 72 | 73 | 73 | 70 | 288 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 25, 2018 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $76,450 | Masters Tournament | T28 | 0 | 71 | 74 | 71 | 72 | 288 |
| Apr 15, 2018 | $1,206,000 | RBC Heritage | P1 | -12 | 73 | 63 | 70 | 66 | 272 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 27, 2018 | $64,196 | Fort Worth Invitational | T20 | -6 | 66 | 67 | 71 | 70 | 274 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 18 | 81 | 77 | - | - | 158 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 12 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Jul 22, 2018 | $53,750 | The Open Championship | T35 | 1 | 72 | 71 | 68 | 74 | 285 |
| Aug 05, 2018 | $49,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T63 | 7 | 73 | 69 | 71 | 74 | 287 |
| Aug 12, 2018 | $21,317 | PGA Championship | T59 | 0 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
2016-2017 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2017 | $14,430 | Sony Open in Hawaii | T49 | -8 | 65 | 66 | 70 | 71 | 272 |
| Jun 18, 2017 | $35,484 | U.S. Open | T46 | 3 | 73 | 69 | 73 | 76 | 291 |
| Aug 06, 2017 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T47 | 5 | 73 | 71 | 71 | 70 | 285 |
| Aug 13, 2017 | $25,900 | PGA Championship | T48 | 5 | 71 | 76 | 67 | 75 | 289 |
2015-2016 Earnings & Results
3 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | 71 | 6 | 74 | 76 | 76 | 68 | 294 |
| Jan 17, 2016 | $10,208 | Sony Open in Hawaii | T81 | -1 | 68 | 67 | 74 | - | 209 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 |
2012-2013 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | The Open Championship | CUT | 19 | 80 | 81 | - | - | 161 | - |
| Aug 04, 2013 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T65 | 13 | 70 | 74 | 76 | 73 | 293 | - |
MEHR golf
Shugo ImahiraRyo IshikawaHideki MatsuyamaRikuya HoshinoKazuki HigaRyutaro NaganoTomoyasu SugiyamaRyuichi OiwaYuki InamoriJinichiro KozumaTakumi KanayaTomoharu OtsukiHiroshi IwataRyosuke KinoshitaNaoto NakanishiNaoyuki KataokaRyuji ImadaRyo HisatsuneKeita NakajimaKoichiro IshikaMasahiro KawamuraDaijiro IzumidaNick DunlapSeth Reeves
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Satoshi Kodaira?
Das Vermögen von Satoshi Kodaira beträgt $3,915,630.
Welches Land vertritt Satoshi Kodaira?
Satoshi Kodaira tritt für JPN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Satoshi Kodaira erfasst?
Wir erfassen 12 Saisons der Einnahmenhistorie von Satoshi Kodaira.